Стойки под мощники? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под мощники?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Поскольку в перспективе маячит приобретение моноблоков или одного большого мощника, который тоже не хоцца втискивать в стойку, то становится актуальной тема напольных подставок под мощники. Они должны быть деревянными, красивыми (желательно либо черными, либо черри) и разумеется давать идеальную развязку. Какие есть на рынке варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Поскольку в перспективе маячит приобретение моноблоков или одного большого мощника, который тоже не хоцца втискивать в стойку, то становится актуальной тема напольных подставок под мощники. Они должны быть деревянными, красивыми (желательно либо черными, либо черри) и разумеется давать идеальную развязку. Какие есть на рынке варианты?

SRA, Bassocontinuo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю фирму Copulare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все они водятся? Был бы признателен за наводки.

Bassocontinuo = www.Gong-AV.ru

SRA - www.ultima.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дистрибьютора, нашел ссылку на салон.

http://www.avcafe.ru/Copulare_Aural_Amplif...-_Series_A.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taoc опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Copulare нравятся.

И вот такие посмотри.

http://www.audiomagic.ru/modules.php?name=...=page&pid=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taoc опять же

Присоединюсь к реко Павла. TAOC. Имхо, отлично работают. Но как это будет у Вас неизвестно, очень зависит от материала пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, TAOC AS-1B явно положительное влияние на бас, 402 или два 501 смотрятся очень даже симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к реко Павла. TAOC. Имхо, отлично работают. Но как это будет у Вас неизвестно, очень зависит от материала пола.

У меня пушистый ковер. Они хоть на шипах или это какая-то черная магия? :blink:

Мне Copulare нравятся.

И вот такие посмотри.

http://www.audiomagic.ru/modules.php?name=...=page&pid=5

Сергей, у меня самого Audiomagic Hepta стойка, это супер вещь, но у них нет сейчас отдельных подставок под мощники, а покупать под каждый базу от стойки за штукарь зелени ИМХО бред, да и смотрется будет высоковато на мой вкус. Я люблю когда моноблоки стоят как будто на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пушистый ковер. Они хоть на шипах или это какая-то черная магия? :blink:

Сергей, у меня самого Audiomagic Hepta стойка, это супер вещь, но у них нет сейчас отдельных подставок под мощники, а покупать под каждый базу от стойки за штукарь зелени ИМХО бред, да и смотрется будет высоковато на мой вкус. Я люблю когда моноблоки стоят как будто на полу.

У Таок есть серые подставки - они под шипы; те, которые под темный дуб - под шипы не бывают.

это две разных серии и они несколько отличаются демпфирующими свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Таок есть серые подставки - они под шипы; те, которые под темный дуб - под шипы не бывают.

это две разных серии и они несколько отличаются демпфирующими свойствами

Интересно, а как отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как отличаются?

Количеством демпфирующих слоев

серые под шипы - это типа топовые - у них 7 слоев,

под "дуб" - попроще - 5 слоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил вопрос очень просто, две полированных плиты из мрамора по 50мм. Две деревянные плиты по 30мм. Шесть конусов из бронзы. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим несколько о разных продуктах от TAOC, я имел ввиду подставки ASR-1S-MB/MS с опциональными шипами SP-500, у них получается двойная развязка от пола, а Вам расcказывают о платформах из двух верхних серий SCB-RS с опциональными шипами SR-100 или RS-500 и SCB-CS,

преимущество ASR-1S в возможности менять платформы или дополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охереть какие красивые.У меня ТАОС на полу-Вроде себя оказали... Шипы не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие. Вес одной стойки 45 кг.

Hand made in Germany.

А известна конструкция? Хотя бы общий принцип?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известна конструкция? Хотя бы общий принцип?!

В общих чертах, да. Материал стенок, верхней и нижний плиты - т. н. panzerholz - буковые пластины, чередуемые со слоем смолы, пресованные под высоким давлением. между центральной частью и плитами - композитный материал, напоминающий нечто среднее между резиной и пластилином, жёсткий но инертный. Стойка изнутри заполнена материалом низкой плотности, переводящим механические колебания в тепловую энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ламповички годится. Но мне то под БОЛЬШИЕ АМЕРИКАНСКИЕ ТРАНЗИСТОРНЫЕ МОНСТРЫ! :)

Маки что ли?

Тогда SRA, наверное. На них Ламмы умещаются, тоже далеко не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плащадки SSC выдерживают много чего.

http://www.audiomania.ru/shop/cat-878.html

Модель "TRIPLEBASE" имеет размеры 52 х 47 см и выдерживает груз весом аж в 180 кг.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-7383.html

Оборотная сторона модели "Base CLASSIC Beech" (выдерживает 60 кг):

http://www.audiomania.ru/shop/goods-7379.html

В описании обещается возможность изготовления площадок по индивидуальным размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки что ли?

Тогда SRA, наверное. На них Ламмы умещаются, тоже далеко не маленькие

Скорее всего Маки. Но так или иначе это будет что-то большое и транзисторное (под Бивни то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...