Выбор акустики для домашнего кинотеатра - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для домашнего кинотеатра


prokuror-26

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Хочу в комнате квартиры сделать кинотеатр!Подскажите есть ли смысл заморачиваться с недорогой встраиваемой аккустикой - B&W LCR 7 и CINEMA?как будет озвучивать комнату в 20 кв.м.?или купить обычный комплект 5.0 за эти же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

будет проще обсуждать что либо, когда известен бюджет, средство отображения видеосигнала (плазма, ТВ, проектор), схема комнаты и уже имеющаяся аппаратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевизор уже есть - тошиба 42, планирую к покупке ресивер и плеер онкио, денон, пионер из не очень дорогих ленеек - бюджет около 90-100 т.р. на колонки и аппаратуру!не могу определиться встроенные или обычные колонки брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу определиться встроенные или обычные колонки брать!

рискну посоветовать- обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискну посоветовать- обычные

поддержу Карена.

встройка это красиво.любой ас нужно найти оптимальное место для благоприятного взаимодействия с помещением.с классическими ас это возможно сделать,с встройкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если позволите моё имхо по АСкам для кинотеатра.

Встройка-в плане эстетики и сохранения пространства классно.Но...

Хлопотно в плане ковыряния стен и неоднозначно со звуком если использовать совместную акустику и для чистого стерео.

У меня так-же существует такой параметр как "размер" звуковой картины в соответствии с изображением.

Т.е. например если 15 дюмовый телек окружить бивнями 805-восприятие нарушено..

Представте рык зверьков в юрском парке через АС и карликового динозаврика на пятнашке-экране. ))

И наоборот-при сто с лишним дюймовом проекторном полотне..а звук из коробочных пукалок..

У меня системы были раздельны.

Видео-отдельная.

Стерео-отдельная.

На 18 кв.-видео озвучивали инфинити ореус в литых корпусах настенные(д"апполито) и ихний саб с двумя пассивными радиаторами.Экран был 90 дюймов.

Вобщем-то достаточно слитно звук и видео выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лучше обычные. Больше вариантов улучшения звука за счёт нахождения оптимального положения. А со встраиваемой акустикой если ошибиться с установкой, результата не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название АС мелкое а по ссылке открывается "магазин" http://torg.mail.ru/komplekty-akustiki/?csell_id=60801767688568833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch RF-82 II Home Theater System с этим Онкио играть не будет ибо Онкио только AV пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...