Шахматы - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шахматы


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Полмесяца назад появился новый зуд, начал искать, как бы утолять жажду по шахматам. Чтоб и людей было немало, но чтоб и никаких программ не ставить... Нашёл такой ресурс - http://www.chess-online.ru

Нужно просто зарегистрироваться и уже можно играть. Можно делать и приватные партии, но и незнакомцев обычно хватает. Условий по партиям - масса: можно по времени ограничить ход 14-ю сутками, можно сделать блиц на 5 минут для партии.

Может, и другие ресурсы есть, но из найденных мною тут больше всего понравилось. Если кто зарегистрируется, можно и сыграть будет неторопливо =) Или быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Я гоняю блиц на международном бесплатном www.freechess.org (клиент BabasChess) - соперники со всего мира, ведется рейтинг, разные типы игры (поддавки и др.), много всякого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за подсказку о ресурсе. Попробую и там :listen:

Там только блиц или тоже масса вариантов? Просто иногда с кем-то хочется сыграть, а времени одновременно у людей не бывает... вот и можно сделать растянутые партии (например, 30 дней на партию). Когда кому угодно - заходит на портал, делает ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательное вам время вы сами выставляете. Например, я хочу играть блиц 5 мин и чтобы далее за каждый сделанный ход добавлялось по 5 сек. После ввода соответствующей команды я попадаю в общий список желающих играть, он виден всем. Др. человек видит мой вызов, его устраивает заявленное мной время, он сообщает мне о желании сыграть. К примеру, синтаксис команды на "хотение" игры - seek 5 5 m r - где m - давать мануальное согласие на игру (вы можете посчитать рейтинг соперника низким и не принимать вызов), r - рейтинговая игра.

Распространенные временные установки на блиц: 2 12, 5 0, 5 3, 5 5 и др. Есть молниеносная игра со временем 0 3, например. Хотите стандартной игры - заявляете время, например 15 0, т.е. 15 мин на партию без добавления за сделанный ход.

Честно говоря, не знаю, кто играет партии по 30 дней, это не очень интересно, т.к. доступен анализ вне доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда играю на chess-online.ru под этим же ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ещё один ресурс: www.chess.com

Спасибо за подсказку http://maximilianus.livejournal.com/378792.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ввиду отсутствия проффесионализма в данном виде спорта предпочитаю использовать для удовлетворения шахматного зуда игрушки типа Battle vs Chess (там, кстати, замечательное обучение и несколько очень хороших шахматных задач разной степени давности), ну и бесплатные приложения в вк иногда.

Хотя лучше всего играть в шахматы на настоящей доске и настоящими фигурами. Даже восприятие и стиль игры как-то меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия проффесионализма в данном виде спорта предпочитаю использовать для удовлетворения шахматного зуда игрушки типа Battle vs Chess (там, кстати, замечательное обучение и несколько очень хороших шахматных задач разной степени давности), ну и бесплатные приложения в вк иногда.

Хотя лучше всего играть в шахматы на настоящей доске и настоящими фигурами. Даже восприятие и стиль игры как-то меняется.

Ага, особенно с 12-ти летним мальчиком, который живёт рядом со мной. На чемпионате мира а Бразилии он занял второе или третье место. Ещё не видел никого, кто у него выиграл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чемпионате мира а Бразилии он занял второе или третье место. Ещё не видел никого, кто у него выиграл. :)
Почему тогда второе или третье место? )

Или не видел - не равно "не знаю" в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда второе или третье место? )

Или не видел - не равно "не знаю" в данном случае?

Он по улице с шахматной доской не ходит, ему ещё нет 12 лет. На чемпионате России занял первое место, а на чемпионате мира нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по улице с шахматной доской не ходит, ему ещё нет 12 лет. На чемпионате России занял первое место, а на чемпионате мира нет.

Повезло тебе с соседом, однако. Хотя если ты ему постоянно проигрываешь, он может придти к выводу, что все взрослые - скучные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе с соседом, однако. Хотя если ты ему постоянно проигрываешь, он может придти к выводу, что все взрослые - скучные :)

Я с ним больше не играю. Термин - "играю как ребёнок", больше не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним больше не играю. Термин - "играю как ребёнок", больше не употребляю.

Да, я, наверное, после подобного опыта тоже перестал бы употреблять подобные высказывания.

Хотя, я думаю, согласишься, что в будущем, когда он повзрослеет, от него можно будет в общем и целом ожидать только более высококачественной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я, наверное, после подобного опыта тоже перестал бы употреблять подобные высказывания.

Хотя, я думаю, согласишься, что в будущем, когда он повзрослеет, от него можно будет в общем и целом ожидать только более высококачественной игры.

Не факт. Может наоборот охладеть и ударится во что-нибудь другое, но об этом пусть его родители голову ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Может наоборот охладеть и ударится во что-нибудь другое, но об этом пусть его родители голову ломают.

Например, в трёхмерные шахматы.

Ну или шах-бокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё боевые шахматы: http://battle-chess.ru/

Суть в том, что расстановка любая на своей половине доски. Сам расставляешь.

:) Что у противника - видишь лишь в начале игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё боевые шахматы: http://battle-chess.ru/

Суть в том, что расстановка любая на своей половине доски. Сам расставляешь.

:) Что у противника - видишь лишь в начале игры.

А вот это кстати очень грамотная идея. Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...