Victor TT-81 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victor TT-81


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, погодите. Мы, похоже, про разное говорим...
Вопрос был про PITCH CONT ROL ?
pitch.jpg.61a4113e3a04083a41606fbf853e5c38.jpgКак на фото по стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Так, погодите. Мы, похоже, про разное говорим...
Вопрос был про PITCH CONT ROL ?
pitch.jpg.61a4113e3a04083a41606fbf853e5c38.jpgКак на фото по стрелке?

точно так, с шагом 1Hz.

Получается, что этот pitch нужен для улучшения или наоборот послезвучий, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда см. в том же мануале колонку справа:  глава · 1 Hz pitch control
Там, если в двух словах, идет речь об известной проблеме настройки тона "Ля" в диапазоне  440Гц ±6Hz.
Дескать, строй всех инструментов в оркестре базируется от этой ноты, но вот ее частота каждым музыкантом/дирижером выбирается по-разному, в соответствии с индивидуальным видением гения.
Поэтому, для того, чтобы "синхронизироваться" со строем конкретной записи есть регулировка с шагом в 1Гц для точной настройки частоты ноты "Ля", а кварцевый сервопривод будет держать скорость вращения стабильной в соответствии с этой корректировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

А, ну тогда см. в том же мануале колонку справа:  глава · 1 Hz pitch control
Там, если в двух словах, идет речь об известной проблеме настройки тона "Ля" в диапазоне  440Гц ±6Hz.
Дескать, строй всех инструментов в оркестре базируется от этой ноты, но вот ее частота каждым музыкантом/дирижером выбирается по-разному, в соответствии с индивидуальным видением гения.
Поэтому, для того, чтобы "синхронизироваться" со строем конкретной записи есть регулировка с шагом в 1Гц для точной настройки частоты ноты "Ля", а кварцевый сервопривод будет держать скорость вращения стабильной в соответствии с этой корректировкой.

Спасибо, большое Дмитрий. Вот теперь всё ясно, почитал вторую колонку! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, дайте, пожалуйста подробный совет по разметке "чистого" армбоарда.

Хочу установить второй тонарм на "витька".

Буду рад подробной рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня такой же стол. Эффективная длина тонарма минус свес иглы... Получится расстояние от оси шпинделя движка до оси тонарма. Например,если у UA-5045  или UA-7045 эффек.длина 245мм, а  свес иглы 15мм,то расстояние от оси до оси - 230мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Д.Е.Ю. сказал:

Приветствую! У меня такой же стол. Эффективная длина тонарма минус свес иглы... Получится расстояние от оси шпинделя движка до оси тонарма. Например,если у UA-5045  или UA-7045 эффек.длина 245мм, а  свес иглы 15мм,то расстояние от оси до оси - 230мм...

Спасибо!

С этим разобрался, вопрос в том, как сделать разметку центра установки тонарма.

Фономотор ведь имеет высоту, линейку не приложить. Вот в чём вопрос.

Шаблон какой может быть для разметки центра для сверления отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VinHeco сказал:

Спасибо!

С этим разобрался, вопрос в том, как сделать разметку центра установки тонарма.

Фономотор ведь имеет высоту, линейку не приложить. Вот в чём вопрос.

Шаблон какой может быть для разметки центра для сверления отверстия?

Мне пришёл из Японии уже готовый стол с тонармами. Вы можете купить деревянную школьную линейку и сделать в ней два отверстия.Одно под ось шпинделя,второе(размеченное)под карандаш.Надеваете на шпиндель и очерчиваете на вставке.  Да,не забудьте перепроверить данные на тонарм на сайте VYNYLENGINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Д.Е.Ю. сказал:

Мне пришёл из Японии уже готовый стол с тонармами. Вы можете купить деревянную школьную линейку и сделать в ней два отверстия.Одно под ось шпинделя,второе(размеченное)под карандаш.Надеваете на шпиндель и очерчиваете на вставке.  Да,не забудьте перепроверить данные на тонарм на сайте VYNYLENGINE

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Д.Е.Ю. сказал:

Мне пришёл из Японии уже готовый стол с тонармами. Вы можете купить деревянную школьную линейку и сделать в ней два отверстия.Одно под ось шпинделя,второе(размеченное)под карандаш.Надеваете на шпиндель и очерчиваете на вставке.  Да,не забудьте перепроверить данные на тонарм на сайте VYNYLENGINE

Простите, забыл добавить к выше сказанному, чертежи (данные) тонарма у меня есть в натуральном виде на плотной бумаге с отверстием под шпиндель.

Соответсвенно и встал вопрос о карандаше.)

Огромное, Вам, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлевич из сноповязалки собрал Лорен- Дитрих.:D А я из Элака вот это.

Звучит неплохо.

Лучшие пожелания всем рукастым в 2020 году!

DSC00012.JPG

DSC000172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...