Новый "бюджетный" ламповый усилитель мощности - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый "бюджетный" ламповый усилитель мощности


アントン

Рекомендованные сообщения

Особенности конструкци:

Ультралинейное включение выходных пентодов (4хEL34 на канал).

Блоки питания с Ш-образным 600-ваттным силовым трансфоматором, 2000 мкФ на 450 В емкостей.

Используемые лампы: 12AT7 (Mullard), 6BQ7A (Cossor), 6CG7(Sylvania).

Проходные конденсаторы Multicap RTX.

Выходные разъёмы WBT.

Железо выходников японское, силового - немецкое.

Вес - 30 кг. Размер: 430(ш)х400(г)х140(высота без ножек).

post-111-1272620546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

цена не указана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена не указана )

от $100/кГ :huh: видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпус также нагревается как и у 50 ваттного?

Не может он так греться, он же сто ваттный. Очередной полигон для отбраковки ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена не указана )

120 т.р.

А чего их отбраковывать, они же Саратовские. :D

Не знал, что Питер в Саратове.

корпус также нагревается как и у 50 ваттного?

Чуть меньше, но в двух местах - над лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там такого плотного. Плотность на мой взгляд даже ниже чем в прошлом 50 вт усилителе. Тем более это мощник, а не полный усилок. Места больше тут. Перегреваться не должен.

А чего их отбраковывать, они же Саратовские

Очень плохие лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото задней стенки нету? Как там смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото задней стенки нету? Как там смотрится?

Там не интересно :D Входные/выходные разъёмы и всё прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему питание не импульсное, как у транзисторного мощника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему питание не импульсное, как у транзисторного мощника?

Old School потому что :D На самом деле, меньше киловатта нет особого смысла делать импульсное питание. Разве что для однотактника, поскольку оно стабилизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду на днях послушать. :)

Сами то его послушали? Как звучит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду на днях послушать. :)

Сами то его послушали? Как звучит? :D

Ещё не настраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае - огромное преимущество, нет микросхемного регулятора громкости и переключателя входов, автоматически превращающего усилитель - в ресивер.

Я честно говоря не слышал пред этот, но послушаю когда поеду слушать усилитель. Думаю он не такой как вы говорите. :D

А чем вам переключатель входов не понравился? Он же вроде на реле а не электронный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам переключатель входов не понравился? Он же вроде на реле а не электронный.

Наверное неправильные реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядюшка Ляо правильных реле не делает....

Значит правильных реле вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если в ближайшей лавке нет нормальных реле, это не значит, что их не существует в природе.

Олег, я лишь сделал логичный вывод из вашего же заявления о том, что Дядя Ляо не умеет делать хорошие реле. Раз Дядя Ляо не умеет делать нормальные, а кроме Дяди Ляо больше никто их не делает (с разной маркировкой), следовательно в природе и не существует нормальных.

Об ньюолдстоках 70-х говорить не будем, а с 80-х уже всё делает Дядя Ляо чего бы на них не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok А конкретно к данному усилителю какие есть претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо срочно купить, пока не продали. Может сразу и куплю его как послушаю.

использования конденсаторов Джамикон, резисторов МЛТ и совецких проводов - никаких.

Ну почему не надлежащего качества? Джамикон нормальные конденсаторы, а вообще по моему там конденсаторы Самсунг стоят. Насчет МЛТ не знаю, не сравнивал с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо срочно купить, пока не продали. Может сразу и куплю его как послушаю.

Ну почему не надлежащего качества? Джамикон нормальные конденсаторы, а вообще по моему там конденсаторы Самсунг стоят. Насчет МЛТ не знаю, не сравнивал с другими.

так вы вроде на хи-фи уже писали всем, что заказали усилитель у данных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что заказали усилитель у данных производителей?

Да не. Просто хотел немного позлить некоторых товарищей. :) Но покупать собираюсь действительно. Послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, что ли?

Да нет конечно. Это про других.

Ну хорошо. А покажите где производители брендовые делают что то хорошо. Скажем за 120 тыс? Новое.

Я у Антона как то брал усилитель транзисторный и сравнивал со своим accuphase p-1000. Стоимостью 20000$. Неделю слушал. Это был полный усилок с ручкой громкости и селектором входов. Мне ВЧ правда не очень понравились тогда в сравнении с аккуфейсом, но в целом очень хорошо было. Особенно сцена порадовала. Очень положительные впечатления остались. Я бы тогда его купил не будь у меня p-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Антон, а 100 Вт от четырех 34-рок не многовато? Наверное, ватт 70-80 - реальнее.

Но все равно, даже 70 Ватт ламповых - это хорошо.

Вообще, на паре 34-к можно сделать вплоть до 100 Вт. И это не выходя за рамки предельных эксплуатационных данных. Но получается большое анодное напряжение, совсем уж глубокий АБ и не получается ультралинейное включение. А 50 с пары - лёгкий для них режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 50 с пары - лёгкий для них режим.

Антон а как например будет работать этот усилитель в южных широтах? Где летом под 40 в тени постоянно. Не горячо ему будет?

Вообще если не трудно как прогреется хорошенько, измерьте температуру в самых горячих местах. Интересно просто сколько там набежит, а то что то весь форум только о температуре и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо срочно купить, пока не продали. Может сразу и куплю его как послушаю.

Ну почему не надлежащего качества? Джамикон нормальные конденсаторы, а вообще по моему там конденсаторы Самсунг стоят. Насчет МЛТ не знаю, не сравнивал с другими.

В первичных цепях (сразу после выпрямителей ) - Джамикон, во вторичних (в контурах питания каскадов усиления) - Самсунг и Рубикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...