Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 409 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откатил с кайсеев на керафайны всю систему. Теперь снова наслаждаюсь музыкой, не ожидая месячных прогревов, а то ведь уже полгода как систему не включал.

Квортруп барыга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно..
высоковольтные кайсеи в аноде тоже плохи..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы встречали кайсеи на 500-600 вольт? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в питаниях стоят высокоемкие пленочники в масле Обблигато и Кларити Кап, зашунтированные электролитами Дженсен близких номиналов - нетрадиционный подход. Обычно многофарадные электролиты шунтируют малофарадной пленкой, а у меня емкости одного порядка. Интуиция подсказывает что так правильнее. Звук подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.хочу электролиты мелкие китайские в блоке питания на 5в для сетевого стримера поменять на осконы...7штук.Это же шунты я понимаю...Кто нибудь делал?220мкф-25в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

У меня в питаниях стоят высокоемкие пленочники в масле Обблигато и Кларити Кап, зашунтированные электролитами Дженсен близких номиналов - нетрадиционный подход. Обычно многофарадные электролиты шунтируют малофарадной пленкой, а у меня емкости одного порядка. Интуиция подсказывает что так правильнее. Звук подтверждает.

интересно..если в аноде шунтануть облигато....к примеру мундроф сер\масло или дженсен алюм\медь..каков будет результат..

obbligato_oil_350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в усилителе класса А супертрухи по 44000мкф в канал,шунтировал мундорфами тубекапами по 200мкф...вопрос- к чему...ну нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Виктолмм сказал:

я тоже в усилителе класса А супертрухи по 44000мкф в канал,шунтировал мундорфами тубекапами по 200мкф...вопрос- к чему...ну нормально было

Пробовал в "лампе" Туберкапы по 100х500.  Долго к ним подбирал шунты ( на ВЧ "глуховаты"), лучшими оказались красные Джентзены. Но так, что то на Туберкапы и не запал. Предпочел 500 вольтовые Керафайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Предпочел 500 вольтовые Керафайны.
их только на ебее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибей - раздолье для китайских фейков. Конденсаторы я на ибее никогда не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAFFERTY сказал:

\\Предпочел 500 вольтовые Керафайны.
их только на ебее искать?

Это где повезет, их же не выпускают... Я у знакомого купил, он давно, впрок, купил 4шт. 47+47х500, а ему нужна была только пара. Выпоросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2020 в 17:17, Димон сказал:

Ну как это не влияет. Ещё как. Хоть чем её сделай

.......да,ну???

а я не знал.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктолмм сказал:

я тоже в усилителе класса А супертрухи по 44000мкф в канал,шунтировал мундорфами тубекапами по 200мкф...вопрос- к чему...ну нормально было

зачем шунтировать хорошие конденсаторы?Как я понял СуперТрухи у вас случаем не Китаёзного пр-ва?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хификоллектива,по итогу так и слушаю...без шунтов

но вообщето,тубекапы и сильверойлы везде добавляли интереса в звук....редко гадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Виктолмм сказал:

я тоже в усилителе класса А супертрухи по 44000мкф в канал,шунтировал мундорфами тубекапами по 200мкф...вопрос- к чему...ну нормально было

Класс ..тем более Вы даже не знаете что такое класс А..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытый транзистор...к чему мне знать? шунтируют питание любого типа усилители.у меня шунты прям на транзисторах- 1мкф сильверойл...в одном,в другом- триреференцы аудины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил в очередной раз устроить сравнение конденсаторов на выходе БП.
BlackGate WKZ 100+100/500в
Cerafine 100/500в
Jensen 4pole 100/450в
Mundorf HV+ 470/550в
Против
АSC 50/330в
Obbligato 22/630в
Duelund 47/630в
Wima 1530/800в
МБГВ 100/1000в

Ну ещё все что попадётся под руку из плёночных или бумажных.
Если кто проводил подобные сравнения поделитесь впечатлениями. 97041f71a93fc737b169faac34d1c083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сравнивать конденсаторы разной емкости не научно, это питерсоновщина. А подбирать в конкретное место из наличного на предмет что именно поставить окончательно - такой подход имеет право на существование, но без глобальных обобщений о звучании и качестве конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladamp сказал:

Решил в очередной раз устроить сравнение конденсаторов на выходе БП.

И что услышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

питерсоновщина

Не звизди! Я сам против сравнения разных номиналов, особенно в питании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что услышали? 

Как написал Борис сравнивать разные номиналы не корректно. Но так как у меня стабилизированный БП и он может работать вообще без конденсатора хотя при этом появляется небольшой фон.
Из пока услышанного. Два Duelund 47мкф убили все электролиты включая WKZ и Cerafine. Удивили ASC 2x50 мкф.
Слушаю дальше...
P. S. : попробовал два Мундорфа Суприм 3,9мкф купленных в кроссоверы. Очень хорошие конденсаторы. Вот бы их емкостью побольше но они максимум на 22мкф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сравнивать конденсаторы разной емкости не научно, это питерсоновщина. А подбирать в конкретное место из наличного на предмет что именно поставить окончательно - такой подход имеет право на существование, но без глобальных обобщений о звучании и качестве конденсаторов.

А какую емкость нужно по научному. Ток 260ма напряжение 428 вольт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...