Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 391 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Lenivo сказал:

Очередной китаец попался очень хороший...... утечка правда большеватая, но и кондер не новый.

808009995_310.JPG.d99d033f86b317ad90c32e4efc0e4e2d.JPG

1959639518_310-1.JPG.380e1816c9669019b0f42acbbe10f952.JPG

Это скорей всего подделка  "китайского".."китайцами";)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 18:36, yozzo сказал:

Речь сейчас о плёнке 0.1uf.

О какой плёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 15:57, Майский Кот сказал:

Ещё надо с обратной связью побаловаться,

отстраненный звук, это следствие  глубокой осс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 24.05.2018 в 21:30, Iskander. 80 сказал:

Всем известный фокус.

Электрически второй, акустически четвертый, мог быть и полчетвертого.

Мне не очень понятна твоя позиция.

Резисторы последовательно, в параллельных цепях есть тонкая настройка, работа с добротностью фильтров 

 

Вот те Аида :

SonusFaber-Aida-ldsound.ru-2.jpg

SonusFaber-Aida-ldsound.ru-11.jpg

 

Мертвяк,какой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, стоит вопрос о том, какие электролитические конденсаторы поставить в БП преда взамен Nichicon-а. Есть идея либо Jensen либо Mundorf:

https://www.partsconnexion.com/JENSEN-68087.html

http://www.soniccraft.com/product_info.php/mundorf-mlytic-ag-mlgo-22000uf-63vdc-p-4100

Вопроса по сути 2:

1. Чем отличается звуковой почерк Jensen от Mundorf?

2. Использовал кто-нибудь 4-х полюсные конденсаторы? Как они по отношению к обычным?

Ещё у Мундорфа есть двухполюсные для мощников, их особенность в том, что они могут отдать огромное количество энергии в единицу времени, но в пред лезут только двухполюсные. 

 

Чего хочется: хочется натурально звучащего вокала и низкого (не то же самое что раздутого) баса. Ламповый звук нравится, яркий звук не нравится. Сейчас с учётом всех вводных звук скорее на немного тёмной стороне, но в области оптимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это как раз самый интересный вариант и есть,что метаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем предыдущем сообщении есть неточность, сейчас электролиты стоят BHC, это мало что меняет впрочем. Неужели никто не сравнивал звук электролитов Jensen и Mundorf, а также 2 и 4 полюсные электролиты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если номинал и размеры подходят - ставьте керафайны. Всё выше перечисленное... :pu:

Послушайте, не обращайте внимание на мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

Если номинал и размеры подходят - ставьте керафайны

Или Касеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу пердыдущего оратора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Если номинал и размеры подходят - ставьте керафайны. Всё выше перечисленное... :pu:

Послушайте, не обращайте внимание на мнения. 

А Вы не мнение высказываете? Не знаю что такое ни керафайны ни касеи. Даже не понимаю что в гугл вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

А Вы не мнение высказываете? Не знаю что такое ни керафайны ни касеи. Даже не понимаю что в гугл вбить.

Касеи:

https://www.hificollective.co.uk/components/audio-note-kaisei-electrolytic-capacitors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zuyevv сказал:

У Аудионота похоже нет четырех полюсных, вообще был нацелен их попробовать. А в чем конкретно заключается по Вашему их преимущество над мундорфами и дженсенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mr_bird сказал:

У Аудионота похоже нет четырех полюсных, вообще был нацелен их попробовать. А в чем конкретно заключается по Вашему их преимущество над мундорфами и дженсенами?

На мой взгляд Кассеи не годятся в питание. В звуковых цепях они еще как то красиво стерилизуют звук. А в питании делают это беспардонно. Прямая палка получается, а не музыка. Керафайн и Мундорф побогаче будут на обертона. Керафайн ВЧ и Середину (ее побольше) чуть подъест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Красноярец сказал:

На мой взгляд Кассеи не годятся в питание. В звуковых цепях они еще как то красиво стерилизуют звук. А в питании делают это беспардонно. Прямая палка получается, а не музыка. Керафайн и Мундорф побогаче будут на обертона. Керафайн ВЧ и Середину (ее побольше) чуть подъест. 

Спасибо, а с Jensen сравнивать не приходилось? У меня еще в мощниках можно BHC заменить, но там из-за габаритов только двухполюсный болтовой Jensen на 22000 uf можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mr_bird сказал:

Спасибо, а с Jensen сравнивать не приходилось? У меня еще в мощниках можно BHC заменить, но там из-за габаритов только двухполюсный болтовой Jensen на 22000 uf можно поставить.

Эти не знаю к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,какой срок службыдо ухудшения характеристик у wima fkp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 07:22, mr_bird сказал:

У меня еще в мощниках можно BHC заменить, но там из-за габаритов только двухполюсный болтовой Jensen на 22000 uf можно поставить.

Зачем менять bhc - вполне звучащие емкости. Кстати, дженсен по характеру на них похож, но более темный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Димон сказал:

Зачем менять bhc - вполне звучащие емкости. Кстати, дженсен по характеру на них похож, но более темный. 

Есть обоснованные предположения, что с audio grade емкостями будет лучше. Кстати я купил и Дженсен и Мундорф для преда, будет из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Есть обоснованные предположения, что с audio grade емкостями будет лучше.

Вообще не факт. В качественном аспекте bhc не уступает. Да и по цене не намного дешевле.

А что касается окраса - это вкусовщина. Производитель, например, посчитал оптимальными такие конденсаторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

Вообще не факт. В качественном аспекте bhc не уступает. Да и по цене не намного дешевле.

А что касается окраса - это вкусовщина. Производитель, например, посчитал оптимальными такие конденсаторы 

В общем случае Вы конечно правы, дороже не равно лучше. Тем не менее, если Вы зайдете на сайт да хотя бы Кэри аудио, Вы найдёте раздел с предложением по апгрейду через замену конденсаторов, потому что те, что они ставят в стоке оптимальны в т.ч. по закупочной цене )). К слову, в моем случае, апгрейд тоже будет делать производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если производитель вашего аппарата отслушал такой апгрейд и полагает его оправданным, ставьте конечно. 

Но, повторюсь, с моей т.зр. менять винтовые бхц - занятие сомнительное. Довольно гармоничные емкости. Небольшие косяки разве только на нч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

Если производитель вашего аппарата отслушал такой апгрейд и полагает его оправданным, ставьте конечно. 

Но, повторюсь, с моей т.зр. менять винтовые бхц - занятие сомнительное. Довольно гармоничные емкости. Небольшие косяки разве только на нч

Ну я уже достаточно давно варюсь в этой теме, что бы понимать, что испортить звук бездумной заменой дешевых комплектующих на дорогие - раз плюнуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...