Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 408 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да он лет так десять а то и больше все детали в разрыве кабеля слушает, все звук ищет. Нет чтобы схемотехнику поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2020 в 19:45, PbI6 сказал:

сравнивать

На источник верхние ничикон супертрухи ,приятный тембр,в усилитель мундорф литики, отличный бас,что бы скомпенсировать без ударный бас ничиконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 19:07, ZUEVV сказал:

шунтировать

Как вы можете слушать,звук при шунтирован. как  хирургия sabre,получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, files сказал:

Как вы можете слушать,звук при шунтирован. как  хирургия sabre,получаеться.

припаял да послушал,в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, files сказал:

Как вы можете слушать,звук при шунтирован. как  хирургия sabre,получаеться.

Чистота- залог здоровья. Музыкального в данном случае. Нравится грязь и мыльность? Бывает, знаю лично таких, это ваш выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ZUEVV сказал:

Нравится грязь и мыльность?

У меня без шунтирования нет грязи и мыльности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня откатил назад один моноблок УМ с Кайсеи в катодах на Керафайн в драйвере и пленку в выходном, на другом канале все оставил пока без изменения. После минут 30 прогрева начал отслушивать моно записи, стоя сначала напротив одной колонки, а затем напротив другой и так многократно, чтобы поймать разницу. Главная разница выявилась почти сразу - в откатившемся канале вновь появилось "ЭТО". Через несколько секунд после начала отслушивания напрочь забываешь, что специально отслушиваешь систему, и просто погружаешься в музыку, которую слушаешь стоя, не испытывая никакого желания не то что уйти, но лень даже сменить позу или место прослушивания, просто стоишь в полутора метрах напротив колонки и наслаждаешься. Вернулось то, что исчезло после последнего апгрейда на Кайсеи, апгрейда после которого я почему-то постепенно перестал слушать свою систему. И сегодня, когда я усилием воли становился отслушивать не откатившийся канал, то ноги тут же требовали вернуться к тому, что без Кайсеев, снова слушать музыку. Были и другие нюансы, но мне не интересно сейчас о них говорить, главное что вернулось "ЭТО".Так что буду откатывать и второй канал. А потом выброшу Кайсеи и из корректора (сегодня источником была цифра). Восстановлю систему в том виде, в каком она была до последнего кайсейного апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верьте своим ушам, а не хвалебным отзывам! :Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

А потом выброшу Кайсеи...

В секте поклонников Петра Вас сейчас бы линчевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз купился на Петину рекламу и вот результат - практически полгода система стояла как элемент дизайна, совершенно неохота было музыку слушать. Взял Петя банальный серийный  Рубикон, за отдельную плату попросил фирму заказанную им партию обертывать и надписывать по своей спецификации, сочинил рекламный текст и впаривает аудиофилам по несуразной цене. Барыга он и есть барыга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в банальном Рубеконе(том что пробовал) не заметил такого неприятного окраса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от емкости и вольтажа применяемых конденсаторов. Даже если они одного типа и фирмы.
Сегодня в катод первого каскада вместо 2200мкф/16В поставил 10000мкф/25В (kaisei). Послушаю насколько дней погрею.7e6aac3017f27ecd3f01de2ac9826e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие конские емкости? Какой номинал катодного резистора? Мне лично трудно придумать случай когда в катоде нужно более 1000мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Pitterson said:

Я в банальном Рубеконе(том что пробовал) не заметил такого неприятного окраса. 

Дык их много разных банальных. Квотруп наверняка выбрал те что подешевле, а то и вообще скупил партию неликвида с кастомизацией дизайна. Реклама наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие конские емкости? Какой номинал катодного резистора? Мне лично трудно придумать случай когда в катоде нужно более 1000мкф.

Рассчитываю обычно минимальную емкость а потом пробую разные уже на слух. В звуке всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На портале одно время сильно пропагандировалась мегафарадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 01:24, BigBoris сказал:

Сегодня откатил назад один моноблок УМ с Кайсеи в катодах на Керафайн в драйвере и пленку в выходном, на другом канале все оставил пока без изменения.

После минут 30 прогрева начал отслушивать моно записи. Главная разница выявилась почти сразу - в откатившемся канале вновь появилось "ЭТО". Восстановлю систему в том виде, в каком она была до последнего кайсейного апгрейда.

Большинство твикеров так и поступают. Спаянное "сегодня" сравнивают с тем, что работало долго, после чего делают далеко идущие выводы.

30 минут - это ниачОм. Звук ещё будет меняться и существенно. Даже 30 часов маловато для окончательного вердикта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сильное желание купить/послушать, но отпугнул китайский дизайн )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Димон said:

30 минут - это ниачОм. Звук ещё будет меняться и существенно. Даже 30 часов маловато для окончательного вердикта 

Еще как о чем. У сравниваемых деталей был одинаковый стаж. Вердикт причем окончательный в этом случае ставится довольно быстро.  Я делал именно откат, а не сравнивал приработанные конденсаторы с новенькими сырыми. Феномен «ТО» либо появляется сразу либо никогда, а другие нюансы меня слабо волнуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не только и не столько о деталях. Свежая пайка достаточно заметно меняет звук на протяжении нескольких суток. 

Кстати, полежавшие месяц без работы керафайны тоже нуждаются в некотором "прогреве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне мозги пудрить, сделав откат я снова услышал то что пропало после последнего апгрейда. Этого достаточно для окончательного вердикта. Нечего там греть, все давно работало и многие месяцы. Я не занимаюсь перетыками всего и вся ради перетыков. В чем вы дружно тут меня сейчас хотите убедить, чтобы я оставался с мертвыми кайсеями? Вопрос бинарный - или керафайн или кайсеи, а не поиск лучшего конденсаторв всех времен и народов или составление глобальных рейтингов.. И это когда снова налицо результат до того проверенный годами. Кстати керафайнам при каждом включении нужны 15-20 минут для выхода на режим, а не годы прогрева, а кайсеи звучат одинаково, хоть грей хоть не грей, думаю потому Петя их и ставит, трудно массово продавать изделия у которых плывет качество звучания после включения. А то некоторые греют детали сроками соизмеримыми со сроком жизни самой детали в надежде извлечь неизвлекаемое из своей системы по причине ее никчемной схемотехники и неграмотного ее расчета. И причем тут пайки, речь не об апрейдах припоев шла. Если феномен «ТО» проявляется в системе то он далее не исчезает сколько ни грей ни детали ни мозги ни уши, а если его нет в первый день прослушивания то и далее не будет, это подтвердит ( и подтверждали! ) любой с ним сталкивавшийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 06:03, BigBoris сказал:

Один раз купился на Петину рекламу и вот результат - практически полгода система стояла как элемент дизайна, совершенно неохота было музыку слушать. Взял Петя банальный серийный  Рубикон, за отдельную плату попросил фирму заказанную им партию обертывать и надписывать по своей спецификации, сочинил рекламный текст и впаривает аудиофилам по несуразной цене. Барыга он и есть барыга.

Он, судя по всему, с большинством компонентов такую тему проделывает (кроме некоторых усилителей и цапов). Я тоже несколько лет назад начитался его интервью и стал фанатом. К счастью, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, но другими словами, чтобы была понятна моя позиция: В звучании моей системы наличествовал некий феномен, который я считаю самым главным и делю все аудиосистемы лишь на два класса - с ним и без него без дальнейшей градации. После замены керафайнов на кайсеи этот феномен пропал и далее не проявлялся, что со временем отбило у меня желание слушать музыку как я ни старался себя заставить. Но после отката назад к керафайнам искомый феномен проявился снова и сразу. И что и зачем мне греть месяцами если я опять могу получать удовольствие от слушания любимых записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

Речь не только и не столько о деталях. Свежая пайка достаточно заметно меняет звук на протяжении нескольких суток. 

Кстати, полежавшие месяц без работы керафайны тоже нуждаются в некотором "прогреве"

свежая пайка если сделана качественным припоем не меняет звук,меняет в худшую сторону только производства Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...