Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 410 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vladamp сказал:


А какую емкость нужно по научному. Ток 260ма напряжение 428 вольт?

По формуле энергоемкость = U²*C, при таком высоком напряжении питания и небольшой емкости будет достаточно. Лично я бы поставил >=500мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vladamp said:

Из пока услышанного. Два Duelund 47мкф убили все электролиты включая WKZ и Cerafine.

Дуелунд это фольга, но даже металлизированная пленка будет лучше электролита и смысла в эксперименте нет, разве что заполнить бессмысленную пустоту бытия, то бишь убить время. Вот только не выпускают оные на сотни микрофарад, только Clarity Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуелунд это фольга, но даже металлизированная пленка будет лучше электролита и смысла в эксперименте нет, разве что заполнить бессмысленную пустоту бытия, то бишь убить время. Вот только не выпускают оные на сотни микрофарад, только Clarity Cap.

Почему нет смысла?
Wima делает пленки до 8000мкф. У меня есть 3000мкф но по звуку она сильно хуже электролитов. Резкий и крикливый звук. Выпячивает верхняя середина.
ClarityCap на 200мкф/600в четырёхногий по звуку не очень понравился. Грел недели две.
Как показывает эксперимент не все пленочники и бумажные подходят в питание. Вот и выясняю экспериментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куда вы тысячи микрофарад ставите? Нет в нормальной ламповой аудиосхеме им места от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куда вы тысячи микрофарад ставите? Нет в нормальной ламповой аудиосхеме им места от слова совсем. 

Докажите? Чем 100мкф лучше 1000мкф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

смысла в эксперименте нет

При внимательном рассмотрении выясняется, что не всё так однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, vladamp said:


Докажите? Чем 100мкф лучше 1000мкф.

Зачем доказывать. Это мое ИМХО, подтвержденное моей же практикой. У вас она может быть другой, допускаю. Но я лично не вижу применения в БП лампового усилителя класса А места для мегафарадов, нечего там делать емкостям более 500 мкф. Конечно если у вас лампа типа этой https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=5301 тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2019 в 01:56, supermegauser сказал:

582319563_(69).jpeg.faecd56c221238add4cc7812957b6f10.jpeg

поковырялся на днях с кондером на миде, штатный (суприм) 4,7

решил попробовать меньше, так вот, сильвер з-кап можно слушать и дешманский аудин Q4, по остаточному принципу... остальное всё муть и бяка

Аудин - тот же солен. Приличный бюджетный конденсатор.
А суприм почему не зашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 23:38, BigBoris сказал:

Откатил с кайсеев на керафайны всю систему. Теперь снова наслаждаюсь музыкой, не ожидая месячных прогревов, а то ведь уже полгода как систему не включал.

Квортруп барыга!

Перевёл с Керафайнов на Kaisei. Кайф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

Перевёл с Керафайнов на Kaisei. Кайф! 

В усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Перевёл с Керафайнов на Kaisei. Кайф! 

Решили подковать блоху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

В усилителе?

Да. Керафайн хорошие недорогие кондеры, когда нет средств на приличные. Но не чета Kaisei 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Димон сказал:

Аудин - тот же солен. Приличный бюджетный конденсатор.
А суприм почему не зашёл?

У меня с той фото есть 4 кондера. Silver Z Cap, superior, Audyn qs4 и Supreme.по местам:

1) supreme

2) silver z-cap

3) superior

4) qs4

всем им до SSGO очень далеко. Про Jensen медь в меди молчу...

Человеку нужно искать проблему в системе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ... сказал:

всем им до SSGO очень далеко. Про Jensen медь в меди молчу...

СГО хорошие кондеи, но до фольги, особенно медной им очень далеко, это верно.

Костя, ты в DIY направление пошёл?:)

Медные Jupiter и Duelund, ещё лучше Jensen, не только моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vyache slav сказал:

СГО хорошие кондеи, но до фольги, особенно медной им очень далеко, это верно.

Костя, ты в DIY направление пошёл?:)

Медные Jupiter и Duelund, ещё лучше Jensen, не только моё мнение.

 

Вот насчет лучше я был бы крайне осторожен. SSGO нельзя отказать в крайне важном качестве - самая высокая точность. И жертвовать ей на определенном уровне становится невозможно. Так как SSGO лидеры по этому параметру. Потому я за микс 

давным давно в DIY )))

все это слушал ))) пока для меня секрет интересный - VCap тефлон. Но сам рисковать не стану 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не помню кто, но кто-то тут ерунду нёс, будто мундорф перемаркировывает кондеры на свой лад. 

Неужели загуглить сложно фото с их завода и процесс изготовления? Там были иностранные журналисты, наши журналисты и представители... читать всю эту ересь тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

SSGO нельзя отказать в крайне важном качестве - самая высокая точность.

Да они точные, как и большинство плёночных.

С фольгой сложнее, есть такое.

Можно заказать подобранные пары конденсаторов, я так и сделал. 

В итоге на вч и мид конденсаторы с точностью 1%, хотя обычно и в 5% не укладываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vyache slav сказал:

Да они точные, как и большинство плёночных.

С фольгой сложнее, есть такое.

Можно заказать подобранные пары конденсаторов, я так и сделал. 

В итоге на вч и мид конденсаторы с точностью 1%, хотя обычно и в 5% не укладываются.

 

Я про точность музыкального сигнала. 

Попробуй запиши спектр музыкального сигнала с SSGO на хорошем среднике(например) или ВЧ, а потом на любом(!) другом кондере. 

На сравнении с оригиналом обрати внимание на верхушки. Пока из всего, что мне попадалось, лучше всего спектр передаётся у SSGO. 

Хотя у меня опыт промера всего кондеров 8-9. Но высокого уровня. 

После таких очень объективных измерений начинаешь очень уважать Mundorf. Да и слышно это хорошо. Наименьшая компрессия. На динамиках верхнего эшелона это и слышно хорошо, и видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Mundorf, почти все до СГО в АС и техники, нет не моё.

Прошёл это, сго хорошие конденсаторы, уже говорил, но они "синтетику дают"нет натуральности, аналоговости звучания. И они звенят на самом верху(подчёркивают звуки и добавляют от себя), объёма намного меньше(глубины).

После фольги, полипропилен уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ... сказал:

Хотя у меня опыт промера всего кондеров 8-9. Но высокого уровня. 

Я кроме Duelund cast silver и Vcap cu, почти весь топ слышал и сравнивал, одного номинала в двух разных местах системы.

Для себя выводы и приоритеты расставил.

В системе везде только фольга: оловянная, станиоль и медь, зависит от места применения и размера с вольтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vyache slav сказал:

У меня были Mundorf, почти все до СГО в АС и техники, нет не моё.

Прошёл это, сго хорошие конденсаторы, уже говорил, но они "синтетику дают"нет натуральности, аналоговости звучания. И они звенят на самом верху(подчёркивают звуки и добавляют от себя), объёма намного меньше(глубины).

После фольги, полипропилен уже не хочется.

Да, подванивание наверху я слышал. Но с МСБ и усилителями высокого уровня этого не было как класса. Тут все будет зависеть от остального тракта. Потому дело тонкое ) повар пусть применяет те ингридиенты, из которого будет вкусное блюдо. 

Duelund Cast Silver попробовал. Вкусный кондер. Но вот с точностью беда. Как и у Jensen. И это слышно. Несмотря на все вкусности. Потому я за микс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

СГО хорошие кондеи, но до фольги, особенно медной им очень далеко, это верно.

Костя, ты в DIY направление пошёл?:)

Медные Jupiter и Duelund, ещё лучше Jensen, не только моё мнение.

 

Давно уже понятно - на любой кондер найдётся любитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...