Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 425 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, xa6800 сказал:

Поздравляю всех участников и читателей этой темы!!! Сегодня юбилей ровно 10 лет...УРА:lol:

 

А к консенсусу так и не пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димон сказал:

Вероятнее этиnichicon-kz-muse-hifi-audio-capacitor-50Но возможно и эти

8_1297028829.jpg

Мьюзов я только на картинках с десяток видел разных. Все обсуждают их звук, не уточняя какие именно слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Мьюзов я только на картинках с десяток видел разных

Нет их десятка. Два полярных, один неполярный.

Про звук каждого из них всё хорошо известно. 

Если коротко, все со своими косяками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димон сказал:

Нет их десятка. Два полярных, один неполярный.

Про звук каждого из них всё хорошо известно. 

Если коротко, все со своими косяками. 

какие без косяков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Димон сказал:

Нет их десятка. Два полярных, один неполярный.

Про звук каждого из них всё хорошо известно. 

Если коротко, все со своими косяками. 

Только неполярных у меня сейчас 3 разных в коробке лежат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 07:37, Случайный гость сказал:

Сделайте фото Вашего выносного фильтра,чтобы можно было разглядеть монтаж и пайку.

Спасибо, вашу мысль понял, недостаточно закреплён монтаж, с плёнкой меньше болтаеться. Карандашом можно дополнительно закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, files сказал:

Спасибо, вашу мысль понял, недостаточно закреплён монтаж, с плёнкой меньше болтаеться. Карандашом можно дополнительно закрепить?

Термоклеющим пистолетом...конечно можно.Вчера сам перепаивал немного фильтра АС(у меня просто на хомутах).

P4300715.JPG

P5010735.JPG

P5010736.JPG

P5010737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

перепаивал немного фильтра АС

Давно собираюсь заменить Супримы, а что KZK лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, files сказал:

Давно собираюсь заменить Супримы, а что KZK лучше?

Лично мне их серии нравятся (вполне нейтральные конденсаторы). С Суприм не сравнивал.

P1030670.JPG

P1110001.JPG.13c791c3865830b19864383118d02545.JPG

P1250010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем тайный смысл использования дорогих конденсаторов совместно с говноклеммами и проводами от электрика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без Петьки ни куда:((ни в пи..ду.не в красную армию). KLOTZ LY225B вполне бюджетный акустический кабель для бюджетной трехрполоски  за 85- 100тыс руб вполне. Клеммы для усиления скруток с пайкой ,чтобы не обломились выводы у тех же конденсаторова..Если понятия не имеешь лучше не вякать,а молчать в тряпочку .

6k32o5y62wcow0co4g4oookg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера может ли  клемник  обычный латунный силовой как то повлиять на пропаянную скрутку пропущенную транзитом через него?(я считаю,что нет). В бюджетную акустику за 85тыс руб нужно было ставить акустические в половину стоимости?..я считаю,что достаточно  KLOTZ.

PA150688.JPG

P1180671.JPG

P1180679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Ну без Петьки ни куда:((ни в пи..ду.не в красную армию). KLOTZ LY225B вполне бюджетный акустический кабель для бюджетной трехрполоски  за 85- 100тыс руб вполне. Клеммы для усиления скруток с пайкой ,чтобы не обломились выводы у тех же конденсаторова..Если понятия не имеешь лучше не вякать,а молчать в тряпочку .

6k32o5y62wcow0co4g4oookg.jpg

Не кипятитесь) 

Звук определяют, по большей части, самые не качественные части тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Петя покажи Свой(где все решает)..И где все самое качественное.Научи.Я вот кроме этого у тебя больше ничего и не видел.Что изменилось??Есть еще Гриша Северин у него цифрокроссы на 126 каналов все решают и актив.,16канальные ЦАП.Есть еще Игвин  своимс"Эхо" который все решает в системе,есть еще Леня Бурцев со своим "Лучшим".....А в итоге у всех "ж..па":(...

Screenshot_2020-05-01 Pitterson7(1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Случайный гость сказал:

Есть еще Игвин  своимс"Эхо" который все решает в системе,есть еще Леня Бурцев со своим "Лучшим".....А в итоге у всех "ж..па":(...

Соберите лучше. Критиковать все могут, а потом сравним ваши поделки с качественным звуком и разработки Игвина и Бурцева с их "ж..па".

Петю и Гришу трогать не будем, это отдельные случаи. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vyache slav сказал:

Соберите лучше. Критиковать все могут, а потом сравним ваши поделки с качественным звуком и разработки Игвина и Бурцева с их "ж..па".

Петю и Гришу трогать не будем, это отдельные случаи. :) 

Зачем?  Я так лет 5наверно назад у Игоря телефон брал,чтобы найти владельца  в Кемерово"Эхо",хотел послушать.Позвонил,узнал по какой причине продают раздумал. Я всегда писал и не скрываю, мне лично не нравится монтаж Игоря. Тот же пример усилители Александра Трусова.. Извините и сравнивать ,что то с кем "нонсенс". Если лично мне интересно я или собираю сам или покупаю именно для себя и сравниваю в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

мне лично не нравится монтаж Игоря. Тот же пример усилители Александра Трусова..

А чем именно, что не так у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Ладно Петя покажи Свой(где все решает)..И где все самое качественное.Научи.Я вот кроме этого у тебя больше ничего и не видел.Что изменилось??Есть еще Гриша Северин у него цифрокроссы на 126 каналов все решают и актив.,16канальные ЦАП.Есть еще Игвин  своимс"Эхо" который все решает в системе,есть еще Леня Бурцев со своим "Лучшим".....А в итоге у всех "ж..па":(...

Screenshot_2020-05-01 Pitterson7(1).png

Полный Триумф головного мозга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Зачем?  Я так лет 5наверно назад у Игоря телефон брал,чтобы найти владельца  в Кемерово"Эхо",хотел послушать.Позвонил,узнал по какой причине продают раздумал. Я всегда писал и не скрываю, мне лично не нравится монтаж Игоря. Тот же пример усилители Александра Трусова.. Извините и сравнивать ,что то с кем "нонсенс". Если лично мне интересно я или собираю сам или покупаю именно для себя и сравниваю в свое удовольствие.

Мистер нелогичность :kl:

"Не слушал, но осуждаю. Сравнивать что-то нонсенс". Что же вы делаете на аудио форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

А чем именно, что не так у них?

С чего бы.Я Трусова всегда в Пример ставлю. Вот если ты зарабатываешь на жизнь  разработкой,сборкой парой моделей усилителей-бери пример с монтажа Трусова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

С чего бы.Я Трусова всегда в Пример ставлю. Вот если ты зарабатываешь на жизнь  разработкой,сборкой парой моделей усилителей-бери пример с монтажа Трусова.

фото монтажа  усилителя Трусова в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

Только неполярных у меня сейчас 3 разных в коробке лежат. 

Три разных неполярных muse? Это что-то новое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димон сказал:

Три разных неполярных muse? Это что-то новое 

Полярных, перепутал. 86, 91 и современные - от 10 до 18 годов. И не понятно, почему современные называются KZ, а надпись на пленке Muse. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха Д сказал:

фото монтажа  усилителя Трусова в студию?

Ни разу не видел? В интернете полно фото.Первые два Трусова.Ты лучше Петерссона попроси или Славу с Гитарой сделать фото их усилителей без крышки и показать для примера достойного...Думаешь сделают????;)(по мне хрен дождешься).:( Они только годами сказки рассказывают о замене деталек одну на другую,а как просишь,что то показать достойное то сразу в кусты.:eh:

AT_Audio_Esatto_II_07.jpg

1452511878-2.jpg

4965b2dd91dca078c7ef5d67766df0c3327a1bdf.jpeg

2ccbc4286f3a72b8305fa6a753ec8c42.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...