Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 446 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, krulfa сказал:

Тоненькие проводочки перечеркивают половину преимущества. Шина медная нужна. 

 Вы не первый из "теоретиков" -кто пишит об этом.Кто слушал этот усилитель на очень редких лампах ГМ-57 писали совершенно иное.;) Попробуете сами собрать с такими выводами на шинку и покажите как у Вас получилось;)  Электролиты с болтовыми выводами  гораздо проще медной шинкой соединять.

P8050702 (2).JPG

PA030666.JPG

PA080679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, krulfa сказал:

А что здесь удивительного? Плёнка имеет ESR  практически нулевой, электролит обратно пропорциональный габаритам. А для звука лучше фаза, близкая к нулю. 

Конденсатор(идеальный) поворачивает фазу на 90град. Если фаза близка к нулю, значит кондюк пробит и он уже является перемычкой. И каким боком ESR("активные потери в цепи переменного тока. Проще говоря, это сопротивление, которое определяется диэлектрическими потерями, сопротивлением обкладок, выводов конденсатора и внутриконтактных соединений" ) имеет к повороту фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\В Авторском ламповом усилителе Дмитрия Рыжкова (Томми) SE "Сегун"на  ГМ-57 основной БП сделан именно на СМ.
ну..это совсем конечно много места надо...

надо пробнуть   МБГВ,есть они по моему 100мкф и места разительно меньше надо и шунтануть можно мундорв сер\зол\масло 1 мкф.имхо. или серебреные джанцены....
точно незнаю...никогда не пробал..но скоро будем пробать..
интересно какие еще совковые б\масло в БП могут хорошо звучать ,фирменые дорогие и деньги буду собирать на аудио нот серебро в проходе...трансы не хотим ставить в проходе,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RAFFERTY сказал:

\\\В Авторском ламповом усилителе Дмитрия Рыжкова (Томми) SE "Сегун"на  ГМ-57 основной БП сделан именно на СМ.
ну..это совсем конечно много места надо...

надо пробнуть   МБГВ,есть они по моему 100мкф и места разительно меньше надо и шунтануть можно мундорв сер\зол\масло 1 мкф.имхо. или серебреные джанцены....
точно незнаю...никогда не пробал..но скоро будем пробать..
интересно какие еще совковые б\масло в БП могут хорошо звучать ,фирменые дорогие и деньги буду собирать на аудио нот серебро в проходе...трансы не хотим ставить в проходе,...

Есть МБГВ 200мкф на 1000В(по габаритам "монстры":)) Тем же СМ по мне так уступали,но это было 10лет назад. От тех же МБГВ 100мкф на 1000В избавился чуть более года назад(заменил на другие).

P8040667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Случайный гость сказал:

Есть МБГВ 200мкф на 1000В(по габаритам "монстры":)) Тем же СМ по мне так уступали,но это было 10лет назад. От тех же МБГВ 100мкф на 1000В избавился чуть более года назад(заменил на другие).

P8040667.JPG

У  МБГВ  и вообще у конденсаторов советского производства , стеклянные изоляторы попробуйте очистить от краски - скальпелем или сломанным ножовочным полотном .  В  звуке отмечены  заметные изменения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может Вам понравятся.;) Тем более Вы хотите межкаскадными  конденсаторами- AN серебро.Я пробовал только Дженцен.(мне более нравятся межкаскадные трансформаторы) .Сейчас есть в  наличии такая пара AN,но смысла сравнивать с межкаскадными трансформаторами нет.

P1250010.JPG

 

11 минут назад, RAFFERTY сказал:

совсем никудышные?

IMG_20201116_162920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну может Вам понравятся.;) Тем более Вы хотите межкаскадными  конденсаторами- AN серебро.Я пробовал только Дженцен.(мне более нравятся межкаскадные трансформаторы) .Сейчас есть в  наличии такая пара AN,но смысла сравнивать с межкаскадными трансформаторами нет.

P1250010.JPG

IMG_20201116_162920.jpg

AN- Алюминиевая фольга\бумага, выводы серебряные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\AN- Алюминиевая фольга\бумага, выводы серебряные...
 точно...это не те...

Audio Note Capacitor Silver Foi
 

5e90eb32bd5579ddbe58049d54c33ee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RAFFERTY сказал:

\\AN- Алюминиевая фольга\бумага, выводы серебряные...
 точно...это не те...

Audio Note Capacitor Silver Foi
 

5e90eb32bd5579ddbe58049d54c33ee6.jpg

Ну и я не писал,что  именно те.:) Когда купите именно те-там же в Израиле у Романа можете для сравнения межкаскадные трансформаторы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\там же в Израиле у Романа 
странно..с Романом я незнаком...
В Израиле очень многие меня знают меломаны,я с ними с 2003г меломанствую..
и тех кто завозит аппаратуру ...
но если будете с ним говорить,дайте мою связь..-0546047278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\ для сравнения межкаскадные трансформаторы купить.

У меня есть усилитель с переходными и выходными трансами телефункен....
в катодах блек геты стоят..,два кенотрона...очень грамотный спец. сделал.
Конечно трансы в переходе лучше контралируют басы и согласованность с выходными трансами лучше,
но крутят фазу больше чем конды и у кондов шире полоса частот,поэтому и звучание подогнать можно под рефересное,...лучше..
тем более с серебром аудио нот.,конечно при условии что грамотная и хорошо звучащая схема и комплектуха соответсвующая...
Я интересовался этим вопросом у очень грамотного ,опытно мастера в этом деле и он мне объяснил,потому что я особых преимуществ трансов в переходе не слышу..

К примеру....был у меня интегральник JADIS DA 30, трансы там неплохие и корпус гнутый ,невареный,очень хороший..
все остальное стоит 300руб.  2 ведра комплектухи..у же писал об этом апгрейде выше..

"где то в 2006-20008 гг....
мне грейданули двухтакт 30 вт-JADIS DA 30
по тем временам блек геты были разительно доступны..поставили в аноды,катоды ,
в питалове керафайны 500 вольт,в переходе дженсены медь-медь,затем поигрались аудионот медь...
разъмы wbt cold,cardas ....
DACT потенциометр,ельма селектор и т. д..."

так разрешение стало на "Ура"....
тембры,атмосфера зала,микродинамика,разделение,интонация,музыка,глубина записи,голоса ,затухания ,басы все было достаточно раскрыто и очень на уровне....
поэтому я не понимаю разницы и сделают мне на кондах в проходе,естесно с кенами..
но единственое что мне очень нехватало -это больше тихого(черного)фона...очень важно для мой ух.

И в этом с трансами в проходе - тоже тихого фона нет...
для меня это недостаток в звуке...но дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RAFFERTY сказал:

так разрешение стало на "Ура"....
тембры,атмосфера зала,микродинамика,разделение,интонация,музыка,глубина записи,голоса ,затухания ,басы все было достаточно раскрыто и очень на уровне..

Не понимаю, зачем продали такое сокровище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.приступ аудиофилии так сказать...
потянуло к чему то " иди туда,сам незнаю куда-построй то,..да хрен его знает что"
что то получше хотел наверно....
Но только потом спустя много лет прослушки,я пришел для себя к выводу,что весь звук в системе делают ас и только ас...
Для меня -винтаж,..
усилок конечно тоже,желательно рефересный нужен , подчеркнет трехмерность,выделит макродинамику, лучше эффект присуствия и т.д.
но даже просто хорошо звучащий ,с некривой ачх может наградить уловольствием от прослушки с подобающими ас....
Вот отсюда и "танец с бубнами" ,потомучто кланги 307 правда на тряпке -у меня есть и вуфер от Уракова на конопле и кож.подвесе ,альнико ,R.F.T.,паук.
рез.частота 25 гц,97дц.,15".
EV T35 твиттеры тоже имеются..

другие дины не грузятся

62358649_2164148406972630_8682855848671707136_n (2).jpg

64313621_2164137413640396_5197201961950117888_n (2).jpg

66405209_2211186248935512_5230101299768328192_n.jpg

66404744_2211186462268824_8861334082240380928_n.jpg

66450721_2211186528935484_4872178765637091328_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RAFFERTY сказал:

.приступ аудиофилии так сказать...
потянуло к чему то " иди туда,сам незнаю куда-построй то,..да хрен его знает что"
что то получше хотел наверно....
Но только потом спустя много лет прослушки,я пришел для себя к выводу,что весь звук в системе делают ас и только ас...
Для меня -винтаж,..
усилок конечно тоже,желательно рефересный нужен , подчеркнет трехмерность,выделит макродинамику, лучше эффект присуствия и т.д.
но даже просто хорошо звучащий ,с некривой ачх может наградить уловольствием от прослушки с подобающими ас....
Вот отсюда и "танец с бубнами" ,потомучто кланги 307 правда на тряпке -у меня есть и вуфер от Уракова на конопле и кож.подвесе ,альнико ,R.F.T.,паук.
рез.частота 25 гц,97дц.,15".
EV T35 твиттеры тоже имеются..

другие дины не грузятся

62358649_2164148406972630_8682855848671707136_n (2).jpg

64313621_2164137413640396_5197201961950117888_n (2).jpg

66405209_2211186248935512_5230101299768328192_n.jpg

66404744_2211186462268824_8861334082240380928_n.jpg

66450721_2211186528935484_4872178765637091328_n.jpg

Динамики вижу, а сама акустика где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Динамики вижу, а сама акустика где?

пока еще не собрал..у меня сечас другие..почти собраные...вуфер в пол дует,его не видно..
на блаупунктах и риббонт.

 

131444006_3469506053103519_4695023287047029504_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RAFFERTY сказал:

\\там же в Израиле у Романа 
странно..с Романом я незнаком...
В Израиле очень многие меня знают меломаны,я с ними с 2003г меломанствую..
и тех кто завозит аппаратуру ...
но если будете с ним говорить,дайте мою связь..-0546047278

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RAFFERTY сказал:

.приступ аудиофилии так сказать...
потянуло к чему то " иди туда,сам незнаю куда-построй то,..да хрен его знает что"
что то получше хотел наверно....
Но только потом спустя много лет прослушки,я пришел для себя к выводу,что весь звук в системе делают ас и только ас...
Для меня -винтаж,..
усилок конечно тоже,желательно рефересный нужен , подчеркнет трехмерность,выделит макродинамику, лучше эффект присуствия и т.д.
но даже просто хорошо звучащий ,с некривой ачх может наградить уловольствием от прослушки с подобающими ас....
Вот отсюда и "танец с бубнами" ,потомучто кланги 307 правда на тряпке -у меня есть и вуфер от Уракова на конопле и кож.подвесе ,альнико ,R.F.T.,паук.
рез.частота 25 гц,97дц.,15".
EV T35 твиттеры тоже имеются..

другие дины не грузятся

 

 

66405209_2211186248935512_5230101299768328192_n.jpg

 

 

 

Мне на Уракова тратиться не надо:)(собирал динамики на диффузорах сделанных из конопли-не мое;)) Ну,а на замшу .кожу еще проще....

SAM_5785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RAFFERTY сказал:

 интересовался этим вопросом у очень грамотного ,опытно мастера в этом деле 

Кто такой, почему не в армии?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Случайный гость сказал:

Ну и я не писал,что  именно те.:) Когда купите именно те-там же в Израиле у Романа можете для сравнения межкаскадные трансформаторы купить.

Сергей,ну если человек мой земляк,то не обязательно сразу покупать.:)

Можно приехать,взять на послушать,и если что не так,то  приехать и вернуть. У меня как раз две пары межкаскадных 1:1 лежат,на Аморфе и на Хай Би.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\Можно приехать,взять на послушать,и если что не так,то  приехать и вернуть. У меня как раз две пары межкаскадных 1:1 лежат,на Аморфе и на Хай Би.
 

давайте поговорим по тел.
выше я написал номер тел.
живу в холоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/10/2020 at 9:37 PM, Jazo said:

На Yageo SK, хорошо наполняет НЧ. 

А как у них с импедансом на НЧ по сравнению с звуковыми сериями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Buran81 сказал:

Сергей,ну если человек мой земляк,то не обязательно сразу покупать.:)

Можно приехать,взять на послушать,и если что не так,то  приехать и вернуть. У меня как раз две пары межкаскадных 1:1 лежат,на Аморфе и на Хай Би.

Роман -это Отличный вариант.Тем более можно сравнить на разных магнитопроводах с приличным железом. По мне лучше одна пара отличных межкаскадных трансформаторов,чем постоянный поиск лучших конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В самом усилителе пробовал Ничикон КЗ , Силмик 2 , и другие . Описаний из перечисленного как поют , влияют на звучание в интернете много , на это и купился  . По мне биполярные Nichicon ES оказались самые открытые , прозрачные и ровно правдивые,  нет одеял как у силмика , инструменты звучат правдиво без уменьшения размеров и дальности , хорошо проясняют и не прячут тихие моменты записи , очень открыто , динамично  и живенько . Голос струнные инструменты на ES  превосходно , по началу перед прожогом особенно ярко и четко поют потом наступают темные времена для ES ,звук колбасится в разные стороны.  В этот момент главно иметь терпение и досрочно долго просто тупо ждать и слушать . У меня на каждою полосу свой усилитель по этому пришлось слушать в трех разных диапазонах все конденсаторы меняя в схеме усилителя. Поменял все полярные на биполярные ES в усилителе , схема позволяла , кое где поставил переходные WIMA FKP-2.  
Любой конденсатор чтоб запел нужно не время , а много времени чтоб раскрылся как положено .
ВСе эти прослушки конденсаторов в большей, а точней в главной  степени зависят от акустики, на сколько может правдиво петь ну и конечно от вкусового приоритета уха хозяина , тут уже не поспоришь .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...