Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 468 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Jazo сказал:

Вот если честно тут не понял.  
Даже если представить по ТХ пленку в питание например от 10 до 47 мкф. Такая пленка должна быть полярной, а это две фольги катод и анод. Представляете ее размеры? Я уж не беру емкости от 100до 1000мкф. 
Так что БГ не может никак быть по ТХ пленки. 

Давно дело было, где-то упоминалось за ТХ БГ - что очень близки к пленке... вероятно речь была за N\Nx неполярные БГ, но и остальные по той же технологии - то есть полкондера от N\Nx - намотка в одну сторону. Даташитов на БГ не было, значит то были чьи-то замеры-изыскания. С моей колокольни - в проход Nx-ы показали себя в разы интереснее любого другого кондюка, с пленкой не сравнивал т.к. габариты критичны. Еще лучше считается супер-е-кап включение(два неполяра разнонаправленно в параллель) - на днях бум тестить)

Тут не про применение, а про факт что ТХ БГ близки к пленке - что как бы круто. Не помню уже по каким моментам по ESR ли, по шумам ли... по еще ли чему... )))
Обычные литы же - далеки от пленки.

п.с. по резюкам ответил в теме резюков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PbI6 сказал:

Давно дело было, где-то упоминалось за ТХ БГ - что очень близки к пленке... вероятно речь была за N\Nx неполярные БГ, но и остальные по той же технологии - то есть полкондера от N\Nx - намотка в одну сторону. Даташитов на БГ не было, значит то были чьи-то замеры-изыскания. С моей колокольни - в проход Nx-ы показали себя в разы интереснее любого другого кондюка, с пленкой не сравнивал т.к. габариты критичны. Еще лучше считается супер-е-кап включение(два неполяра разнонаправленно в параллель) - на днях бум тестить)

Тут не про применение, а про факт что ТХ БГ близки к пленке - что как бы круто. Не помню уже по каким моментам по ESR ли, по шумам ли... по еще ли чему... )))
Обычные литы же - далеки от пленки.

п.с. по резюкам ответил в теме резюков)

Признавайтесь, откуда вы их берёте, где перевернулся грузовичок с БГ??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Признавайтесь, где перевернулся грузовичок с БГ??)))

Начинал знакомство с РК серии 47\25 брал на партсе в далеком еще 2012г кучку - и вот пихал их куда ток можно было) Потом с ФК познакомился и понеслось(не так давно с пару лет назад)... N\Nx вообще атас - эт товарищ подогнал из своей заначки) А так еще на вегалабе товарищ один продавал, но сплавил почти все оптом кому-то в Питер, как узнал было у него в остатках 700+ шт 47\25 РК этих и ФК у него были, хз скок)... недавно списывался - забрал остатки, но там прям мелочь, пару ФК-шек и стд-рк чутка новых мне номиналов - куда-нить присунем - да собственно уже дообвешал в неважнецкие места в выхлопе... :) 

 А так если очень-очень надо пишите в личку есть местечко еще, не по ебеевским конским ценам но и не по самым халявным, но и палить местечко сильно не охото)

п.с. а так я б махнулся номиналами некоторыми, если вдруг что :)

п.п.с. а есть у кого понимание отличия N от Nx ? А то прям загадка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PbI6 сказал:

Ягео глянул - проволока(индукционные?)

Слева с неиндуктивной намоткой - Normal Style. Справа индуктивные - Miniature Style. 
 

18-12-2021 13-00-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг что, но только оптом или бартер 

 

0D371E29-BC4C-4C5B-BDC2-5CE34F97A539.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PbI6 сказал:

.с. а так я б махнулся номиналами некоторыми, если вдруг что

Есть пара Стандарт, и 1 шт. FK какой-то, уже не помню номинал. Может пригодятся позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть  Genuine Elna Cerafine 500V 100uF Capacitors -2 шт.
И один 500V 100uF+100uF
в связи с покупкой готового усилителя ,может буду продавать..
брал для питания в анод.


 

179478992_3839000816154039_6278524695311870186_n.jpg

249843647_4379794542074661_2873600036990367584_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Если вдруг что, но только оптом или бартер 

 

0D371E29-BC4C-4C5B-BDC2-5CE34F97A539.jpeg

в катоды хорошо подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RAFFERTY сказал:

у меня есть  Genuine Elna Cerafine 500V 100uF Capacitors -2 шт.
И один 500V 100uF+100uF
в связи с покупкой готового усилителя ,может буду продавать..
брал для питания в анод.


 

179478992_3839000816154039_6278524695311870186_n.jpg

249843647_4379794542074661_2873600036990367584_n.jpg

Красота… )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему проще купить аппарат который устраивает звуком, чем утвикивать золотыми конденсаторами. Никакие конденсаторы не исправят недостатки аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

По моему проще купить аппарат который устраивает звуком, чем утвикивать золотыми конденсаторами. Никакие конденсаторы не исправят недостатки аппарата. 

да...но по мне так только на заказ у грамотного и опытного мастера...тогда изначально все предусмотреть можно и закрыть тему...
Но многие ,как и я раньше брали готовые усилилители и даже от именитых брендов приходилось твикать..
улучшения были заметны,после 150ч прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RAFFERTY сказал:

в катоды хорошо подходят

Верно. Туда и приобретались в 2003 году. Под проект фонокорректора по схеме M2RIAA Audio Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RAFFERTY сказал:

после 150ч прогрева.

Для усилителя достаточно 2-4 часа. За 150 это уже привыкание вырабатывается к звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jazo сказал:

Для усилителя достаточно 2-4 часа. За 150 это уже привыкание вырабатывается к звуку. 

Если там есть БГ- то несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RAFFERTY сказал:

да...но по мне так только на заказ у грамотного и опытного мастера...тогда изначально все предусмотреть можно и закрыть тему...
Но многие ,как и я раньше брали готовые усилилители и даже от именитых брендов приходилось твикать..
улучшения были заметны,после 150ч прогрева.

Да был уже опытного мастера, весь увешанный BG, сменил его фирменный и по звуку во всем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Для усилителя достаточно 2-4 часа.
блек геты только слабо устаканиваются в 100ч прогрева....
переходным типа дженсен-медь, в  бп и т.д нужно как мин 100ч,

с теми записями ,что я живу привыкания не происходят...-улучшение заметно слышно..и в дальнейшем прогреве лучше звучит во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за лампычки с сеточками? Никогда таких не видел… (((

3C282B31-42A1-4653-815A-DCEA94E91E3C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Да был уже опытного мастера
мастера разные есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\А что это за лампычки с сеточками? Никогда таких не видел… (((
EF 86 Mullard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, RAFFERTY сказал:

\\\А что это за лампычки с сеточками? Никогда таких не видел… (((
EF 86 Mullard

Как то мимо прошли… )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Как то мимо прошли… )))

стояли на входе винтажных ламп. моноблоках QUAD II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Если там есть БГ- то несколько месяцев.

Такие тугие что ли)) Мне хватило пару часов. Обычные кондеры. Не все конечно слышал, черные и синеватые.  
Зачем они нужны если слушать невозможно несколько месяцев. 
Если сразу не звучит по отношении к другим, то это кондеры нафиг не нужны.  И на прогрев тратить по несколько месяцев только потому что это БГ - моветон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazo сказал:

Зачем они нужны если слушать невозможно несколько месяцев.

Зато потом вознаграждение в виде отличного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Зато потом вознаграждение в виде отличного звука.

Зачем ждать если можно поставить заведомо лучше. Те же КЕМЕТ серии EEV, поверхностный монтаж конечно. Но я обычно в разводки всегда ставлю площадку для SMD и сквозных сразу  

18-12-2021 18-44-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...