Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 495 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

таки да, именно они и изменили звук усилителя и вывели перкуссию на совершенно новый уровень....и те же клавесины у меня всегда плохо звучали, а теперь все шелестящие звуки имеют невероятную чёткость, но при этом никакой жести....ELNA Silmic II - напомню....

Вот видите.Вы только чуть чуть "на вкус" попробовали.:)Я же ими "объелся"(на последних2 фото-4типа  Elna.Каких только вариантов с ними не было...);),а попробовать многого чего еще есть..да и пока хочется.:)

P4080673.JPG

PA240695.JPG

PA240696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Elna.Каких только вариантов с ними не было...)

Синенькие родными в переходных стояли, тоже хороши, чуть ровнее, строже. Вроде особых претензий к ним и не было, но 40 лет всё же....да и силмики всё подправили настолько удачно, что теперь долго ничего трогать не буду, боясь испортить...

....а красные керафайны (из Аркама) очень удачно в фонокорректор вписались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Вас сейчас в системе на вч или сч-вч???

На одних сеас метал, на других алекс шелк с силиконом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Не судите ни когда по роликам.

Так я не сужу по роликам. Ленточники все такие, исключительно для ближнего поля и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Синенькие родными в переходных стояли, тоже хороши, чуть ровнее, строже. Вроде особых претензий к ним и не было, но 40 лет всё же....да и силмики всё подправили настолько удачно, что теперь долго ничего трогать не буду, боясь испортить...

....а красные керафайны (из Аркама) очень удачно в фонокорректор вписались....

Да и черные более современные с Аудиомании ничем не хуже(опять же у всех разные цели);). Хотя в том корректоре,что собираюсь переделывать полностью за "рукожопыми" -им места нет.

IMG_20220111_222806.jpg

IMG_20220307_083858.jpg

IMG_20220405_122721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Это говорит только о том,что кому то "приземленные" шелковые куполы..кому то "Легкое дыхание ленточек" больше заходит.:Cool:

 

Забыли музыку поставить для записи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Случайный гость сказал:

Вот видите.Вы только чуть чуть "на вкус" попробовали.:)Я же ими "объелся"(на последних2 фото-4типа  Elna.Каких только вариантов с ними не было...);),а попробовать многого чего еще есть..да и пока хочется.:)

P4080673.JPG

PA240695.JPG

PA240696.JPG

Жесть. Даже язык не поворачивается назвать это блоком питания. 
Плата кстати по типу/или Адронниковская для малогабаритного начального ЦАПа. Для двушки 1853 и 6хОУ она точно не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jazo сказал:

На одних сеас метал, на других алекс шелк с силиконом. 

Визатон(пара чуть более 100евро) слушал с титановым куполом.Звук для меня слишком резкий. Хотя те же дешманские P-Audio 409N вч рупорки с мелким титаном так вполне....Алекс-это Яна от С90 его модификации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jazo сказал:

Жесть. Даже язык не поворачивается назвать это блоком питания. 
Плата кстати по типу/или Адронниковская для малогабаритного начального ЦАПа. Для двушки 1853 и 6хОУ она точно не подходит. 

Так Вы это Дмитрию Андронникову напишите ;) експерт:LOL:...Это плата ЦАП D29(первое фото) именно им изготовлена.. Платы его БП здесь нет на фото.Плата БП -два других фото..совсем с "другой пьесы".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jazo сказал:

Забыли музыку поставить для записи. 
 

Поставь свою со смарта записанную- с правильным БП...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Так Вы это Дмитрию Андронникову напишите

Я с ним часто переписываюсь, я у него что-то покупаю, он у меня генераторы брал, когда моузер накрылся. Хороший БП у него для цифровой части для  Lynx D68, для аналог от D88, и для чипа от D95. Просто расположить все это желательно на одном текстолите - для удобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Поставь свою со смарта записанную- с правильным БП...

Зачем мне это? У меня есть чем заняться, а вы отвлекаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jazo сказал:

Я с ним часто переписываюсь, я у него что-то покупаю, он у меня генераторы брал, когда моузер накрылся. Хороший БП у него для цифровой части для  Lynx D68, для аналог от D88, и для чипа от D95. Просто расположить все это желательно на одном текстолите - для удобства. 

Знаете когда мне говорят..жесть я прошу оппонента-покажите Ваш правильный БП несколько фото с различных ракурсов. Мне всегда интересно посмотреть. Может и у меня получится.Покажете????? Например для ЦАП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Знаете когда мне говорят..жесть я прошу оппонента-покажите Ваш правильный БП несколько фото с различных ракурсов.

Включите воображение. Я выше там перечислил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2022 в 13:07, Yroxi сказал:

Что то попутали. Сахара то у нас завались, а вот ходовых Дженсенов в Аудиомании давно 

уже нет, сахар то подвезут, а вот кто европейскую комплектуху и японские провода да разъемы повезет?  На Луне что ли живете? Или в летаргическом сне пребывали?  Кстати, посмотрите на сколько в той же Аудиомании подорожали " остатки прежней роскоши".   Например, "кое что" взятое мной в январе, сейчас подорожало в два раза...

 

 

 

Не знаю, у меня пакетами аудио ништяки, со времен аудио маньячества. И особо никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazo сказал:

Зачем мне это? У меня есть чем заняться, а вы отвлекаете. 

Мне кажется наоборот Вам то как раз заняться нечем. Смотрите я ведь коротко ответил на вопрос заданный в этой теме. (

01.06.2022 в 16:06, Evge сказал:

У кого есть ленточные твитеры, какие конденсаторы зашли с лентой?

 Fountek NeoCD2.0 c Jantzen Silver Z-Cap. После них у меня третья пара ленточных от Дмитрия Малиновского( Jantzen,Audyn Cap Kp-SN,Myndorf MCap Supreme,Obbligato Cap)-для себя оставил KZK.
И кто после этого начал обсуждать звучание ленточных????Зачем???Заняться нечем..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Случайный гость сказал:

Зачем???Заняться нечем..???

У меня тот же вопрос к вам. Зачем?
Часто вижу ваши белые колонки, где только не вылезают, форумы, ютуб. То эти вечно недоделанные ЦАП, у вас этих погремушек наверное вагон и маленькая тележка. Потом еще какие-то коробки коробки коробки.  И этот бесконечный подбор кондеров в БП цапчиков это что-то.  
Знаю одно, в этот момент невозможно получать удовольствие от музыки, тут кайфец чисто технически, поменял детальку - словил, расплавил олово - словил. 
Это к музыки, меломании, аудиофилии никого отношения не имеет, это клиника. Вот Pitterson бросил это гиблое дело с перетыком, купил готовый аппарат и наслаждается музыкой.  Хотя, хобби есть хобби, можно и по паять. Но у вас это уже не хобби, это уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Jazo сказал:

У меня тот же вопрос к вам. Зачем?
Часто вижу ваши белые колонки, где только не вылезают, форумы, ютуб. То эти вечно недоделанные ЦАП, у вас этих погремушек наверное вагон и маленькая тележка.

Мне еще не нравятся.вруны и лжецы!.!1) Последняя Акустика самодельная  делал ее сам себе же в подарок на День Шахтера в 2017г.(Пару редких Бозак в США нашел,пара попалась Саней Бокаревым измеренная). Вот  на ней слушаю более 5лет. Поэтому везде на роликах.  Сейчас аудио система-Самодельная!! Сделанная для себя.2) ЦАП последний в работе с 2018г.3) Единственная существенная доработка замена транспорта "Болеро V3"Энергетика и его же светодиодной матрицы на более качественный транспорт с лучшей индикацией. Поэтому я Х.З .что вы видите и куда смотрите..:Sad: В моей домашней системе все отлажено и работает тик..так..тик..так-как часики. То есть моя нынешняя Домашняя Аудиосистема практически полностью собрана моими же руками. И при этом многим нравится как она звучит.:Cool: Славу Богу,что  про Вас я ничего не знаю.

PB070666.JPG

PA310678.JPG

20210324_160428.jpg

P5050697.JPG

IMG_20220521_152142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Jazo сказал:

, у вас этих погремушек наверное вагон и маленькая тележка. Потом еще какие-то коробки коробки коробки. 

Насчет коробок и прочего.Здесь Вы немного правы..Так как руки растущие из нужного места всегда ценились,а в наше время особенно ЦЕННЫ.Приходится  очень многим знакомым,любителям,разным людям помогать..и  большей частью ради интереса. Вот привез Человек ламповый магнитофон-ровесник мне по годам-64гг..Ну как не помочь..не сделать профилактику(теперь слушают его в большом кабинете и радуются.Значит скоро придет еще один из тех кабинетов),а сколько современного хлама,электроники разной,бытовой техники и прочего...Вот и коробки..коробки..коробки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/3/2022 at 4:31 PM, Jazo said:

Жесть. Даже язык не поворачивается назвать это блоком питания. 
Плата кстати по типу/или Адронниковская для малогабаритного начального ЦАПа. Для двушки 1853 и 6хОУ она точно не подходит. 

На плате Андронникова полно стабилизаторов для разных потребителей. БП питает только эти стабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

На плате Андронникова полно стабилизаторов для разных потребителей. БП питает только эти стабы.

Только если на OPA544T на плате, по 4шт.  Все стальное так себе стабилизация. Поэтому некоторые его изделия просто не звучат без нормального БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazo сказал:

Только если на OPA544T на плате, по 4шт.  Все стальное так себе стабилизация. Поэтому некоторые его изделия просто не звучат без нормального БП. 

Капец! Андроников не знал, что надо у вас получить консультацию! Подпольные гении со дна Вегалабы знают толк в мусорном звуке...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Капец! Андроников не знал, что надо у вас получить консультацию! Подпольные гении со дна Вегалабы знают толк в мусорном звуке...

Вообще-то я у него.  Это называется прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazo сказал:

Вообще-то я у него.

В гостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Подпольные гении со дна Вегалабы знают толк в мусорном звуке...

Ну раз вам нравится мусорный звук, то это ваши проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...