Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 498 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел место, где спрашивать про фольговый конденсатор. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

:lol:

1646302540_1-krot-info-p-instruktsiya-k-tualetnoi-bumage-prikol-sme-1.jpg.04e4deb58e5bec5c481b14147e9633cd.jpg

Пятый пункт шикарный! :gi:  (это в юмор помещать надо) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 17:55, Launcher сказал:

Кто слушал на твитерах Audio Note Copper Foil Mylar in Oil?
Как впечатления?

 

Audio Note Copper Foil Mylar in Oil.jpg

У меня такие на ленте стоят. Играют хорошо. Тут важно что хотите получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Встал вопрос замены конденсаторов блоке питания и в выходном блоке аудио. Сд плеер cambridge audio 740. 

Есть варианты на питание поставить nichicon ka или pw. Есть ещё вариант FW (в описание написано для питания) или FG (для аудио цепей)  и ещё вариант LKG Gold Tune 2 typ. 

А на звук поставить kz, fg. 

Или Elna  silmic II. 

Вот такая задачка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zdm сказал:

Приветствую! 

Встал вопрос замены конденсаторов блоке питания и в выходном блоке аудио. Сд плеер cambridge audio 740. 

Есть варианты на питание поставить nichicon ka или pw. Есть ещё вариант FW (в описание написано для питания) или FG (для аудио цепей)  и ещё вариант LKG Gold Tune 2 typ. 

А на звук поставить kz, fg. 

Или Elna  silmic II. 

Вот такая задачка. 

 

 

Как думаете что лучше поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zdm сказал:

Или Elna  silmic II

Если у системы в целом хватает динамики или достала кондовость или мертвечина (недостаток эмоциональности , изящности) то безусловно silmic)

....ну и в общем и целом они как бы отрываются от общей массы доступных в массовой продаже конденсаторов....ИМХО (в смысле совсем недавно стал их фанатиком, если мягче, то почитателем, очень уж удачно вошли) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мягкости, хватает. Спасибо за совет. Думаю скомбинировать в аудио части silmic II  и Kz. 

В питание пока думаю, либа KA, PW или FG, FM. Склоняюсь к PW и КА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zdm сказал:

Приветствую! 

Встал вопрос замены конденсаторов блоке питания и в выходном блоке аудио. Сд плеер cambridge audio 740

Есть варианты на питание поставить nichicon ka или pw. Есть ещё вариант FW (в описание написано для питания) или FG (для аудио цепей)  и ещё вариант LKG Gold Tune 2 typ. 

А на звук поставить kz, fg. 

Или Elna  silmic II. 

Вот такая задачка. 

 

 

Я делал апгрейд нескольким Кэмбриджам, в том числе и 840-му. Лучше всего в основное питание ставить Керафайн, либо Силмик. Величина ёмкости будет конечно меньше, чем стоковая, но это не важно. Качество важней. FG и тем более FW не советую. У вас вроде на выходе ЦАПа ещё висят плёночные дешёвые кондёры, их тоже надо менять на приличные, Мундорф, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zdm сказал:

По поводу мягкости, хватает. Спасибо за совет. Думаю скомбинировать в аудио части silmic II  и Kz. 

В питание пока думаю, либа KA, PW или FG, FM. Склоняюсь к PW и КА. 

В одном из первых своих ЦАП D29V1  примерно так и делал на самой плате ЦАП на аналог silmic II  На плате БП Ничикон двух серий. или трех серий. Ставил Ничиконы практически всех серий для сравнений с тем же Мундорф или Elna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZUEVV сказал:

Я делал апгрейд нескольким Кэмбриджам, в том числе и 840-му. Лучше всего в основное питание ставить Керафайн, либо Силмик. Величина ёмкости будет конечно меньше, чем стоковая, но это не важно. Качество важней. FG и тем более FW не советую. У вас вроде на выходе ЦАПа ещё висят плёночные дешёвые кондёры, их тоже надо менять на приличные, Мундорф, например.

Спасибо за ответ. 

В основном питании стоят 10шт 35v 2200uf.

А на самом выходе аудио стоит пара неполярных samxon np 16v 470uf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zdm сказал:

 

В основном питании стоят 10шт 35v 2200uf.

 

Такие наверное. Только напряжение другое.

T1Oto3XeRdXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg.4c82380ef5767f224169143b164f456e.jpg

 

Какие размеры Ваших конденсаторов. Может быть что запаса по размеру может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zdm сказал:

Спасибо за ответ. 

В основном питании стоят 10шт 35v 2200uf.

А на самом выходе аудио стоит пара неполярных samxon np 16v 470uf 

Плата БП удобная конденсаторы в два ряда. Можно поставить меньше по количеству,но больше по емкости например 6800мкф(с чуть большим диаметром) на 35В их всего нужно будет 4шт.

ca_740c_inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Можно поставить меньше по количеству,но больше по емкости например 6800мкф(с чуть большим диаметром) на 35В их всего нужно будет 4шт.

Я поставил наоборот, мЕньшей ёмкости, но почти бескомпромиссного качества. А начинал с того, как вы советуете, с увеличения ёмкости. Не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZUEVV сказал:

Я поставил наоборот, мЕньшей ёмкости, но почти бескомпромиссного качества. А начинал с того, как вы советуете, с увеличения ёмкости. Не понравилось.

Ну так кто мешает взять те конденсаторы- которые считает лучше.Вот пример.Когда ставил те же Мундорф для сравнение в БП на аналог все 6шт по диаметру не входили поставил 4шт и все.

PA130666.JPG

PA140673.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там же скорей всего под каждую обмотку трансформатора свой конденсатор,уменьшить по количеству не получиться. Да и схема CRC--стабик--конденсаторы. И после стабиков тоже менять нужно,а их уже не так и мало,да и на каждое питание цифра или аналог свой конденсатор. Низнаю...стоит ли того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АнатольевиЧь сказал:

Да там же скорей всего под каждую обмотку трансформатора свой конденсатор,уменьшить по количеству не получиться. Да и схема CRC--стабик--конденсаторы. И после стабиков тоже менять нужно,а их уже не так и мало,да и на каждое питание цифра или аналог свой конденсатор. Низнаю...стоит ли того или нет.

Там в параллель две линии. Одна на цифру, другая на аналог. Я в своём Кэмбридже- 840, топовом на тот момент, поменял абсолютно все электролиты- а это больше сотни. Они там все китайские, хрен пойми какие. Поставил Силмики, Керафайны, Осконы и даже БГ пару воткнул в питании цапы 1955.... Сказать, что звук стал лучше- ничего не сказать. Просто небо и земля. Отделил питание привода диска с двигателями от питания сервоследящих схем, добавив один трансформатор и собственный малошумящий стабилизатор. Менять проигрыватель не планирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 20:52, Zdm сказал:

Есть варианты на питание поставить nichicon ka или pw. Есть ещё вариант FW (в описание написано для питания) или FG (для аудио цепей)  и ещё вариант LKG Gold Tune 2 typ. 

Не ниже LKG Gold Tune 2 typ, в противном случаи оставить как есть. Ну или идеальный вариант United Chemi-Con KZN или Nichicon UBY, но это дорогие кондеры. в 10 000 встанет если всю батарею в сидюшники менять. Ёмкость можно увеличить до 3600 каждого кондера
https://www.chipdip.ru/product0/8005162895
https://www.chipdip.ru/product0/8005568340
https://www.electronshik.ru/item/NICHICON/UBY1H362MHL
Еще желательно глянуть какие стабилизаторы стоят.

15.06.2022 в 20:52, Zdm сказал:

Или Elna  silmic II. 

Их и ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZUEVV сказал:

Поставил Силмики, Керафайны, Осконы и даже БГ пару воткнул

Маркетинг рулит. Молодцы маркетологи, не зря хлебушек с корочкой кушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZUEVV сказал:

Там в параллель две линии. Одна на цифру, другая на аналог. Я в своём Кэмбридже- 840, топовом на тот момент, поменял абсолютно все электролиты- а это больше сотни. Они там все китайские, хрен пойми какие. Поставил Силмики, Керафайны, Осконы и даже БГ пару воткнул в питании цапы 1955.... Сказать, что звук стал лучше- ничего не сказать. Просто небо и земля. Отделил питание привода диска с двигателями от питания сервоследящих схем, добавив один трансформатор и собственный малошумящий стабилизатор. Менять проигрыватель не планирую))

вы просто лучше не слышали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 09:49, Zdm сказал:

В основном питании стоят 10шт 35v 2200uf.

Там стоят низкоимпедансные, ставить другого типа кондеры перед стабилизаторами - не низкоимпедансные, типа аудио серии, чревато раздуванием звука, потеря глубины звука. С начало может понравится, потому как это по любому изменение в звук вносит, но потом поймете что это не пригодно для прослушивания.
Там же не зря стоят обычные, промышленные - низкоимпедансные. 
Вообще можно померить напряжение на них, если на каких-то не больше 16В, то можно смело ставить ELNA Silmic II 2200 16В, у них пробой в районе 25В, и то при больших токах пульсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

С чего это вы взяли, мы разве знакомы? Что за мода такая говорить мне, что я слышал, а что нет? Ладно глухой @Jazo, он и тролль к тому же. Вот так и начинаются срачи на форумах.

сколько стоил($) ваш топовый проигрыватель до вашего твика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха Д сказал:

сколько стоил($) ваш топовый проигрыватель до вашего твика?

Я брал его за 28000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Я брал его за 28000 руб. 

за 28000руб сд проигрыватель хоть как твикай не будет приличного звука.Даже ДАК Аудио-Нот -1 стоил больше косоря зелени и звук тухловатый на родных лампах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

за 28000руб сд проигрыватель хоть как твикай не будет приличного звука.Даже ДАК Аудио-Нот -1 стоил больше косоря зелени и звук тухловатый на родных лампах .

Пробовали, делали? Уверен, что нет. К чему тогда такие выводы? Пока никакие проигрыватели, с какими сравнивал, лучше не прозвучали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

Пробовали, делали? Уверен, что нет. К чему тогда такие выводы? Пока никакие проигрыватели, с какими сравнивал, лучше не прозвучали. 

какие детали???Всё это я прошёл ооочень давно,и знаю не по наслышке как звучат сд проигрыватели до 1000$ -до 2000$ и выше...сравнивал в лоб,так же слушал твикнутые сд проигрыватели до 1000 $ звук не о чём.

есть проигрыватели на которые можно в своей ценовой обратить внимание,их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...