Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как наши МКВ по звуку? Вроде это станиоль в церезине.

И КБГ-И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу приобрести медь в меди. Отговорите. Попробовать вместо rtx в ламповом усилителе. Не то что бы меня не устраивает rtx, но просто интересно проверить. С другой стороны 4 шт обойдутся совсем не 2 рубля. Вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери , по верхушке с верхней серединой лучше будет . Личный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не деньгах если лучше. Не жалко.

А в чем именно там они отличаются по верхам и середине?

Было интересно проверить влияние межкаскадных конденсаторов. Насколько они влияют на звук. Оказалось что очень сильно.

Я попробовал наши кондеры.

К40у8 кажется и ксг. Первые сильно смягчают звук. Окраска и снижение детальности серьезная. ксг неплохие, но несколько ярковаты что ли. Так все нормально с ними. Но звук подсознательно какой то искаженный как будто бы его весь эквалайзером обработали. С rtx все нормально. Ровно, чисто, детально. Но раз конденсаторы так влияют то может надо попробовать варианты и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мультикапы RTX ядовитые их ставить куда нибудь в мутную систему , я с ними процентов 30 компашек слушать перестал , дженсоны это другой уровень другая подача ,и при этом так же ,быстро и прозрачно как и с RTX ... греются уж больно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вроде как бумага в масле менее детальна или это миф? Наши например точно менее детальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальность конечно нужна, но если она на уровне к40у8 или 9, то такая как бы не очень нужна. Хотелось бы более нейтрального все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминий в алюминии

хамно :) , полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в меди промежуточный вариант :) медь в картоне конечная остановка. Далее серебро, но это уже для тех у кого 300В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в меди промежуточный вариант :) медь в картоне конечная остановка. Далее серебро, но это уже для тех у кого 300В.

что за медь в картоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее серебро, но это уже для тех у кого 300В.

Слышь , ракетоносец :) этот вариант уже на любителя ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за медь в картоне?

http://soundex.ru/index.php?showuser=12634 милейший человек редкостной души :) , зовут Александр ,все знает о дженсон , здесь на " Сундуке " наживается на " бедных " аудиофилах :) , я у него покупал , дешевле врятли кто предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояли в акустике на вч, к скан спик 7000, мундорфы сильвер голд, потом заменил когда на мультикап ppfx-s то там разница была ой ой ой. Даже удивился. Небо и земля. сильвер ойл вроде ничего но Мажут немного.

Что в бумаге в масле нравится что у них мяснее звук. Более живой что ли. Немаловажно для меня. Может это окрас и неправильно. Бог его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь , ракетоносец :) этот вариант уже на любителя ..

Конечно слышу,300В пинок под зад серебром самое то,глядишь запоет,не запоет так хоть проснется. :lol:

P.S.Ракеты не трожь,не твои войска,красивей самоходки 2п24 в мире не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в меди промежуточный вариант :) медь в картоне конечная остановка

А что медь в картоне выше классом чем медь в меди? в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что медь в картоне выше классом чем медь в меди? в чем разница?

Так у йенсена задумано,я всего лишь потребитель который согласен с таким табелем о рангах.Разница в том что те больше не хочу а эти с удовольствием использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Значит однозначно медь в бумаге советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Значит однозначно медь в бумаге советуете?

Точно могут сказать только пэйны,им виднее что для их дитя самое то. У нас у каждого свои песочницы,говорю только за свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в бумаге слишком большие. 32мм диаметр. Никак не влезут. Максимум медь в меди. Судьба значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Ракеты не трожь

Всё , все , напуган ... и весь дрожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...