ХОРОШАЯ Акустика для рока - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ХОРОШАЯ Акустика для рока


Рекомендованные сообщения

Уважаемый zaelo, Вы уже третий раз приводите эти "шокирующие" сведения про КПД акустических систем. .......

Кста, эти "шокирующие" сведения не такие уж шокирующие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, эти "шокирующие" сведения не такие уж шокирующие :lol:

Если эта тема интересна - отдельную ветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта тема интересна - отдельную ветку!

Мне - нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zaelo, Вы уже третий раз приводите эти "шокирующие" сведения про КПД акустических систем. Развейте свою мысль до конца, что именно Вы пытаетесь донести? Разумное зерно в Ваших постах есть? Явите его миру.

Напомню что это форум аудиофилов, мы здесь собрались обсуждать наше увлечение, а не сколько кпд и какой расход электричества. Участники конференции имеющие другие цели на нашем форуме банятся без промедления :lol:

просто на сегодняшний день только безкорпусная акустика более менее способна что то передать-отсутствие резонанса ящика повысило КПД и самое главное -точность. Burmester-прокачивает свои АС в аэродинамической трубе,поэтому-нет им равных! Ну вот ещё неплохая идея post-71765-1273529972_thumb.jpg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь zaelo лишается доступа к форуму, т.к. является "клоном" ранее заблокированного пользователя valera - Соласно правилам:

III. Участники форума НЕ имеют право:

10. Создавать клонов и\или использовть аккаунт другого пользовтеля, в т.ч. с целью обойти наложенное на него временное ограничения на участие в форуме(временный бан, предварительная модерация сообщений и т.п.) считается злостным нарушением Правил форума и ведет к безоговорочному запрету на участие в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таннои хорошая акустика, но уж точно не для рока и хоть сколько-нибудь динамичной музыки, в какой тракт их ни ставть и какие сабвуферы на помощь к ним ни стыкуй.

Ну это ваше мнение, то что многие люди считают "динамичной акустикой" для меня тоже не подходит.

Вчера с товарищем слушали много динамичных композиций, рок, электро, яростные гитарные вещи. Так я вам скажу тут много что может нервно покурить, включая (не верхние) ПроАки. Транзиенты и динамика превосходны, и вместе с тем не такие "мертвые" как у большинства современной тугой акустики к которым нужно подавать по киловатту мощности.

А каковы ваш предпочтения, на только в плане этой ветки, а вообще в акустике? Какие колонки имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ваше мнение, то что многие люди считают "динамичной акустикой" для меня тоже не подходит.

Вчера с товарищем слушали много динамичных композиций, рок, электро, яростные гитарные вещи. Так я вам скажу тут много что может нервно покурить, включая (не верхние) ПроАки. Транзиенты и динамика превосходны, и вместе с тем не такие "мертвые" как у большинства современной тугой акустики к которым нужно подавать по киловатту мощности.

А каковы ваш предпочтения, на только в плане этой ветки, а вообще в акустике? Какие колонки имеете?

Согласен на 100% чем выше танной, тем он более всеяден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: если площадь позволяет, то must listen to JBL 4345 и 4350 :(

По всему выходит - так! Или на крайняк L-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему выходит - так! Или на крайняк L-300.

Вот как раз только не L-300... Замечательная акустика, красивая и звук тоже, но она совершенно джазовая. При любом помещении и усилении. Ее студийный аналог 4333 звучит заметно иначе, и все равно немного не то. Скорее лучше всего из 43й серии подойдут четырехполосные модели - 4343, 4344, 4345, 4350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз только не L-300... Замечательная акустика, красивая и звук тоже, но она совершенно джазовая. При любом помещении и усилении. Ее студийный аналог 4333 звучит заметно иначе, и все равно немного не то. Скорее лучше всего из 43й серии подойдут четырехполосные модели - 4343, 4344, 4345, 4350.

Эх... :(:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знатоки знают о 44-й серии ?

http://injapan.ru/auction/t130794095.html

Скорее лучше всего из 43й серии подойдут четырехполосные модели - 4343, 4344, 4345, 4350.

Она, 4350, в бюджет топикстартера совсем не влезет.

В минтовом состоянии если и найдеш, то цена наверное за тридцатку будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знатоки знают о 44-й серии ?

http://injapan.ru/auction/t130794095.html

Она, 4350, в бюджет топикстартера совсем не влезет.

В минтовом состоянии если и найдеш, то цена наверное за тридцатку будет ;)

Нет, можно уложиться в 15-ку с перевозом. Восстановленные и протвиканые! Есть один фен-клаб.

Правда, это будут не вторые АС, а боюсь что наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, можно уложиться в 15-ку с перевозом.

4350 ? MINT ???

С доставкой в целости и сохранности до Москвы и таможней ? Конечно, всё возможно, но что-то сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4350 ? MINT ???

С доставкой в целости и сохранности до Москвы и таможней ? Конечно, всё возможно, но что-то сомневаюсь...

4345. не 50-е. они дороже.

Перевозка в районе 3. Цена в японии - где-то 10-11. Растаможка по заявленному прайсу. И не минт (его не бывает, так как время не щадит никого, особенно подвесы и емкости), а специальная ручная реставрация с установкой хороших банок и сменой проводов. Есть такая контора. Есть отзывы. Как-бы все хорошо.

Просто притащить винтажные 4345 - дело нехитрое, они еще встречаются по 6-8к примерно. Только толку от этого - чуть, здесь их как надо не восстановишь.

Дело за малым: где-то раздобыть 10к, а потом выставить С2 на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозка в районе 3. Цена в японии - где-то 10-11. Растаможка по заявленному прайсу. И не минт (его не бывает, так как время не щадит никого, особенно подвесы и емкости), а специальная реставрация. Есть такая контора.

4345. не 50-е. они дороже.

Ну да, оно всё так. Просто 4345 и 4350 это совершенно разные вещи.

А что думаете про 44-е, новодел которые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, оно всё так. Просто 4345 и 4350 это совершенно разные вещи.

А что думаете про 44-е, новодел которые ?

Ничего не думаю. не слышал. Может, и ничо.

Кстати, 50-е ненамного будут и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто притащить винтажные 4345 - дело нехитрое, они еще встречаются по 6-8к примерно. Только толку от этого - чуть, здесь их как надо не восстановишь.

Дело за малым: где-то раздобыть 10к, а потом выставить С2 на продажу.

Так наверное люди до Макинтошей доходют :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая контора. Есть отзывы. Как-бы все хорошо.

Kenrick Sound ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenrick Sound

Прикольная контора! :) Харизматичный восточный чел по-видимому занимается пиаром, а возрастной усатый дядечка европейской наружности отвечает за производственный процесс.

А насколько их изделия соответствуют оригиналам?

Доступны ли в России? Есть прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал такую акустику, нашел... Одна проблема - их не более 10 пар в России...

Надеюсь я ничего не путаю, но помоему у нас в Самаре в одном салоне, уже года 3-4 стоит мёртвым грузом акустика данной фирмы. :) Здоровенные такие шкафы, метра 2 высотой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я ничего не путаю, но помоему у нас в Самаре в одном салоне, уже года 3-4 стоит мёртвым грузом акустика данной фирмы. :blink: Здоровенные такие шкафы, метра 2 высотой :)

Читайте внимательно... Речь о GH-8E. Здоровые шкафы за миллион и прочие бюджетные везде продаются как и Таннои китайские и JBL и т.д. Если найдете еще пару в России GH-8Е, дайте знать -куплю сразу... А с Алексом их связывает не больше чем ШЕВРОЛЕТ с НИВОЙ...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная контора! :) Харизматичный восточный чел по-видимому занимается пиаром, а возрастной усатый дядечка европейской наружности отвечает за производственный процесс.

А насколько их изделия соответствуют оригиналам?

Доступны ли в России? Есть прайс?

Да есть прайс, прямо на сайте. Плюс накладные. По поводу внешности челов ничего сказать не могу, но отзывы по миру неплохие. Да и понятно, почему: ребята не токмо корысти ради, а все больше за идею. Иначе прайс бы выглядел по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только непонятно - почему никто про мою любимую Японию ничего не отписал?

А там очень много интересной акустики было. Не слабей тех же Жаблей. И поднимать из руин

ничего не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только непонятно - почему никто про мою любимую Японию ничего не отписал?

А там очень много интересной акустики было. Не слабей тех же Жаблей. И поднимать из руин

ничего не надо.

Борис, так Вы напишите... Будет очень интересно! Я много японской акустики знаю и при том некоторые экземпляры считаю очень и очень хорошими, но вот чтобы применительно к данной теме - ничего на ум не приходит... Если только что то типа Kinoshita Monitor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...