ХОРОШАЯ Акустика для рока - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ХОРОШАЯ Акустика для рока


Рекомендованные сообщения

http://injapan.ru/auction/n88289262.html

рекомендую послушать,

великая акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ишь ты! А чиво-этта они такие бесплатные-то?

Потому что это и есть S-90. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду как S-90, но не по звуку. Впрочем, кервин-Вега по виду разные были.

Купить в России Кервин-Вегу проблемно... Надоб модели постарше искать. Из 90-х годов. Потому что потом информация о фирме сумбурная, кто его знает что они потом делали?

Я роЦк не слушаю и не люблю, мне что потяжелее, но это потяжелее они играли хорошо. Нет причин не справится с роком. Особой утончённости, изысканности и прочей чепухи, в них искать не надо. Зато у них есть драйв и кач. Хоть дискотеку, хоть рок-концерт - организуют на хорошем уровне.

Модель не знаю, но по виду внатуре как S-90. Тот же форм-фактор. Хотя, повторюсь, у этой фирмы много моделей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем для конца света:

http://www.pssl.com/Cerwin-Vega-AB-36C-Aft...8-In-Subwoofer-

рупорный саб на 18хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще будет усиление другое попробовать? Плиниус - очень хороший усилитель, но с Динаудио Консиквенс не справился именно в роке, притом, что классика, женский вокал были замечательны. А вот 2 кордовских моноблока заставили зазвучать рок и на динах. Это к тому, что 2 пары акустики дома держать может непросто, а если они рядом стоять будут, то вообще плохо - звук будет рассеиваться, чужие динамики возбуждаться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду как S-90, но не по звуку. Впрочем, кервин-Вега по виду разные были.

Купить в России Кервин-Вегу проблемно... Надоб модели постарше искать. Из 90-х годов. Потому что потом информация о фирме сумбурная, кто его знает что они потом делали?

Я роЦк не слушаю и не люблю, мне что потяжелее, но это потяжелее они играли хорошо. Нет причин не справится с роком. Особой утончённости, изысканности и прочей чепухи, в них искать не надо. Зато у них есть драйв и кач. Хоть дискотеку, хоть рок-концерт - организуют на хорошем уровне.

Модель не знаю, но по виду внатуре как S-90. Тот же форм-фактор. Хотя, повторюсь, у этой фирмы много моделей было.

Была у них серия АТ100.

90c49dfa5f92.jpg

Довольно неплохие АС для своей мизерной цены и безусловно лучше чем с90, но ни в какое сравнение с 43ХХ, их не поставишь. Совершенно разные концепции звука. И качество разумеется. Но для олд-рокеров с ограниченным бюджетом, старые модели Сервин-Вега! довольно неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще будет усиление другое попробовать? Плиниус - очень хороший усилитель, но с Динаудио Консиквенс не справился именно в роке, притом, что классика, женский вокал были замечательны. А вот 2 кордовских моноблока заставили зазвучать рок и на динах.

Здесь, мне кажется, Дмитрий Степанов ищет именно "старую школу" звуковоспроизведения олд-рока. Отсюда надо и отталкиваться в выборе - именно АС в первую очередь. И естественно если АС устраивают подачей звукового стиля, то Плиний не будет помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В том и сложность! АС должна максимально походить на гитарный комбик, какой уж тут Верди...

Сейчас меня параноиком назовут, но я ещё разок (4?) всё-таки рискну порекомендовать великолепные колонки для рока. Слушал я их на выставке в 05г и именно в той комнате, что на фотке. Играл там концерт Фогерти (c DVD) - вштырило не по деццки, башню почти сорвало. :):unsure:

Не поленитесь, послушайте. Только пусть Вам их настроят по человечески.

пост 21

http://soundex.ru/index.php?showtopic=5782...mp;#entry255832

Там надо скомпоновать две фронтальные колонки два пассивных саба и усь к ним, всё из комплекта THX - на комбик будет похоже:unsure:

Был в своё время тест А. Тарима на этот набор, как раз он роллингов слушал. Спросите у него, может расскажет.

http://www.audio-cinema.net/tendency/2004_10_2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России дилер CERWIN-VEGA он

обратить внимание можно на CERWIN-VEGA XLS-12 1103 уе, а CERWIN-VEGA XLS-15 1552 уе

вот еще инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратить внимание можно на CERWIN-VEGA XLS-12 1103 уе, а CERWIN-VEGA XLS-15 1552 уе

После Динов С, эти Веги вызовут острый приступ отвращения к звуку. Они пригодны для бумц-бумц хипхопов и core, не более. Да и то, качество звука, гораздо ниже среднего. Вобщем непритязательная бюджетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Динов С, эти Веги вызовут острый приступ отвращения к звуку. Они пригодны для бумц-бумц хипхопов и core, не более. Да и то, качество звука, гораздо ниже среднего. Вобщем непритязательная бюджетка.

так человек ищет антипод под рок,а не замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации старых Инфинити просто поражают. Всем же известно, что они ВООБЩЕ не для рока (почитайте любой отзыва на audioreview), что их дико сложно раскачать и главный их недостаток отсутствие драйва и скромный бас, а главное достоинство прозрачность середины а-ля планары. То есть под джаз, вокал и прочую красивую камерную музыку. Не более того. Топикстартеру ПРЯМАЯ дорога к старым Жаблям. У меня полгода стояли L150 (они еще должны быть в продаже). Шикарные "мясные" колонки для олд-рока. Инфинити на их фоне звучали как пара робких целок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации старых Инфинити просто поражают.

А меня поражает, когда человек не слушая. а основываясь на отзывах из интернета, пытается что-то безапеляционно сказать.

У меня старые Инфинити, и я очень рад, что их купил и менять пока не собираюсь.

Да раскачать их сложно, и особые требования к проводам акустическим и сети имеются.

Да я потратил на это много времени и денег, но звук мне нравится, а это главное.

Я могу рекомендовать их, но поясняя нюансы, что и делаю.

p.s. Ренесанс 90 - великие АС, и если вы не можете их заставить играть, это проблемма ваша, а не акустики. Впомните Консиквенс и вообще Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, мне кажется, Дмитрий Степанов ищет именно "старую школу" звуковоспроизведения олд-рока. Отсюда надо и отталкиваться в выборе - именно АС в первую очередь. И естественно если АС устраивают подачей звукового стиля, то Плиний не будет помехой.

Это уж точно!

так человек ищет антипод под рок,а не замену

Да, это так! :) Спасибо за верное обобщение!

Топикстартеру ПРЯМАЯ дорога к старым Жаблям.

Да уж оно и понятно...

После Динов С, эти Веги вызовут острый приступ отвращения к звуку. Они пригодны для бумц-бумц хипхопов и core, не более. Да и то, качество звука, гораздо ниже среднего. Вобщем непритязательная бюджетка.

К сожалению, думаю, что так оно и есть! Хотя, пока что это лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте:Dynaudio тока одна модель торкает. Это Evidence Master:)

Ну, за такие деньги каждый может... :blink:

А меня поражает, когда человек не слушая. а основываясь на отзывах из интернета, пытается что-то безапеляционно сказать.

У меня старые Инфинити, и я очень рад, что их купил и менять пока не собираюсь.

Да раскачать их сложно, и особые требования к проводам акустическим и сети имеются.

Да я потратил на это много времени и денег, но звук мне нравится, а это главное.

Я могу рекомендовать их, но поясняя нюансы, что и делаю.

p.s. Ренесанс 90 - великие АС, и если вы не можете их заставить играть, это проблемма ваша, а не акустики. Впомните Консиквенс и вообще Динаудио.

Очень вас понимаю и считаю ваш опыт особой доблестью! Без шуток.

в России дилер CERWIN-VEGA он

обратить внимание можно на CERWIN-VEGA XLS-12 1103 уе, а CERWIN-VEGA XLS-15 1552 уе

вот еще инфа

Спасибо, но эту пара сайтов я уже обследовал.

АТ-Трейд не дилер, а дистрибьютер, как я понял. У этих ребят имеется целая страница со ссылками на рекомендованных дилеров. Ни одна ссылка не актуальна. Все, что угодно, только не CERWIN-VEGA. Жаль, послушал бы на полигоне!

В основном все "рокеры" лабали на маршалловских дровах!

Судя по откликам друзей-звукорежиссеров, большинство старого рока сводилось на 4345! Может, оно и правда?

Сейчас меня параноиком назовут, но я ещё разок (4?) всё-таки рискну порекомендовать великолепные колонки для рока. Слушал я их на выставке в 05г и именно в той комнате, что на фотке. Играл там концерт Фогерти (c DVD) - вштырило не по деццки, башню почти сорвало. :):wub:

Не поленитесь, послушайте. Только пусть Вам их настроят по человечески.

пост 21

http://soundex.ru/index.php?showtopic=5782...mp;#entry255832

Там надо скомпоновать две фронтальные колонки два пассивных саба и усь к ним, всё из комплекта THX - на комбик будет похоже:)

Был в своё время тест А. Тарима на этот набор, как раз он роллингов слушал. Спросите у него, может расскажет.

http://www.audio-cinema.net/tendency/2004_10_2.php

А вот это интересно. Спасибо большое!

Может проще будет усиление другое попробовать? Плиниус - очень хороший усилитель, но с Динаудио Консиквенс не справился именно в роке, притом, что классика, женский вокал были замечательны. А вот 2 кордовских моноблока заставили зазвучать рок и на динах. Это к тому, что 2 пары акустики дома держать может непросто, а если они рядом стоять будут, то вообще плохо - звук будет рассеиваться, чужие динамики возбуждаться и т.п.

Ну уж нет, не будет других подходов к Динам. Пусть уж играют с Плином, как играют. Мы, чай, не жыводеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду как S-90, но не по звуку. Впрочем, кервин-Вега по виду разные были.

Купить в России Кервин-Вегу проблемно... Надоб модели постарше искать. Из 90-х годов. Потому что потом информация о фирме сумбурная, кто его знает что они потом делали?

Я роЦк не слушаю и не люблю, мне что потяжелее, но это потяжелее они играли хорошо. Нет причин не справится с роком. Особой утончённости, изысканности и прочей чепухи, в них искать не надо. Зато у них есть драйв и кач. Хоть дискотеку, хоть рок-концерт - организуют на хорошем уровне.

Модель не знаю, но по виду внатуре как S-90. Тот же форм-фактор. Хотя, повторюсь, у этой фирмы много моделей было.

Обожаю сомнительные интрижки! Все мерещится легкое счатье и доступный сатисфекшн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспроизведение рок музыки очень сложное дело (записи особенно на ЦД тощие).

-необходим настоящий бас, как минимум с честных 40 Гц. от большого лопуха с легкой не резиновой подвижкой не гудящей - 15"-18" басовик

- очень насыщенная нижняя середина - лучше отдельной полосой 10-12" басовик

- сч-вч часть грамотная

И главное необходим живой концертный тональный не синтетический тональный баланс.

По ссылке лучшая из услышанных мной АС для настоящего мощного "american sound" - Гранд Фанк, Юрай Хип, Зеппелин, Металлика и даже ужасный Продиджи её стихия.

Хозяин АС много лет увлекается этими жанрами и меет сотни ЦД и винил дисков.

Классика и джаз понятное дело, но они на всех АС хорошо играют.

http://photofile.ru/users/rl3bm/3810544/?mode=xlarge

http://photofile.ru/users/rl3bm/3701440/all/?mode=xlarge

Данная АС звучит много интересней подобных и схожих по конструкции JBL 4344-4345 и дорого Вестлейка.

Очень благостно работает активное усиление и биампинг - именно так озвучиваются все концертные площадки мира - остальное для рока от лукавого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный график (288 Драйвера в рупоре) - сч-вч часть :

http://photofile.ru/users/rl3bm/3810544/88.../#mainImageLink

с 500 до 12 КГЦ в линеечку (тем паче кроссом придавиться чуйка)

попробуй найди современный резиновый дин такой - тем паче голос отыгрывает тончайшая мембрана, а не кусок резины

мид-бас режется с 200 до 1200Гц. - делая нижнюю середину очень насыщенной - конек АС

На провалы смотреть особо не стоит меряется в комнате с отражениями (замерив свою АС подобным образом - будете в ужасе)

тем паче невозможно корректно это сделать - мерять приходится пополосно и накладывать в компе.

А доводить все равно на слух.

И не забывайте, это не тупорылая АС с чутьем 82-89 дб., а очень экспрессивная с 97 по басовикам - качается ламповыми усилителями, а 40 транзисторами в плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика и джаз понятное дело, но они на всех АС хорошо играют.

вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика и джаз понятное дело, но они на всех АС хорошо играют.

;) Вы может рок имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня поражает, когда человек не слушая. а основываясь на отзывах из интернета, пытается что-то безапеляционно сказать.

У меня старые Инфинити, и я очень рад, что их купил и менять пока не собираюсь.

Да раскачать их сложно, и особые требования к проводам акустическим и сети имеются.

Да я потратил на это много времени и денег, но звук мне нравится, а это главное.

Я могу рекомендовать их, но поясняя нюансы, что и делаю.

p.s. Ренесанс 90 - великие АС, и если вы не можете их заставить играть, это проблемма ваша, а не акустики.

А с чего вы взяли, что я их не слушал? Они у меня дома две недели стояли, человек отдавал за 50 рублей в идеале. Для рока они не подходят совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамикс!!!!

Я редко тут пишу и не Сундуковец.

Бренды, дизайн мне не интересны. Грифоны, Корды, Оперы, Монтаны, Сонус Фаберы, Бурмайстеры и прочее - не мое. Шипы, подставки и кабеля по стоимости квартиры - не интересуют.

Однако, часто посещаю рок концерты и люблю рупорный звук.

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/40/

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/23/

Рок озвучивался рупорами, а сейчас линейными массивами, различными отдельными бас, мид-бас, сч-вч рупорами, биампингом, активными кроссоверами и т.д.

Динамиком с жестким или тканевым подвесом (резинками в подвесах а-ля Вифы, Сканы - рок не озвучивается).

Именно все это создает тот тональный баланс, который мне лично очень нравится.

Джаз и классическая музыка пишутся много качественней, слушать и воспроизводить их легче.

Например, дома имею очень хороший рупор с биампинг усилением

http://photofile.ru/users/yras/3682966/?mo...arge&page=5

Однако, за счет отсутствия в СЧ части 200-1200Гц. отдельной полосы, на воспроизведении рок музыки моя АС очень сильно проигрывает Мишиной (описанной выше).

А вот джаз и классика - на ура!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок озвучивался рупорами, а сейчас линейными массивами, различными отдельными бас, мид-бас, сч-вч рупорами, биампингом, активными кроссоверами и т.д.

Динамиком с жестким или тканевым подвесом (резинками в подвесах а-ля Вифы, Сканы - рок не озвучивается).

Именно все это создает тот тональный баланс, который мне лично очень нравится.

Юр,

да все правильно, вот только есть один нюанс.

На концертах в больших залах или open air присутствуют искажения в проценах!

А искажения домашнего аудио, хм, несколько меньше, ибо размеры помещений не те, что на концертах.

Так что, впрямую сравнивать концепцию концертного звука и домашнего не стоит наверное.

p.s. смотрю на вашы рупоры, и думаю, а как жена реагирует на эти шкафы?;))

Они у меня дома две недели стояли, человек отдавал за 50 рублей в идеале. Для рока они не подходят совершенно.

А включать не пробовали?:))

Если серьезно, с чем они играли?

Я так понял речь идет о Ренесанс -90?

И комната какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что я могу посоветовать, это попасть к Мише и послушать его АС - уж он рок знает и любит.

Также, надо признать, что на виниле все это играет много интересней (старички Блэк Саббат, Юрай Хип, Зе Ху, Зеппы - были похабно оцифрованы). Вообще винильщикам завидую белой завистью - хороший аналог давит цифру как клопа башмаком, рок не исключение.

По размеру да (иметь в сравнении 2 холодильника 3 камерных в зале) - жены не приветствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...