Такой разный и многогранный металл - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Decaying Purity-"Phases Of Dimensional Torture"

Жанр: Brutal Death Metal

Год выпуска диска: 2008

Страна: Turkey (Sevared Records)

Понравилось, хорошо бормочет.

Если любите хороший техничный брутал возьмите на заметку:

Deivos 2010 - Gospel Of Maggots

4db7bb540761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arch Enemy

Дискография

"Black Earth" – 1996

"Stigmata" – 1998

"Burning Bridges" – 1999

"Wages Of Sin" – 2001

"Anthems Of Rebellion" – 2003

"Dead Eyes See No Future" – 2004

"Doomsday Machine" – 2005

"Rise Of The Tyrant" – 2007

"The Root Of All Evil" – 2009

Имею в коллекции последние пять альбомов. Лучшими считаю

Не являюсь любителем АРХ ЭНЕМИ. По мне это типичнейшая шведятина!

Но, тем не менее, альбомы "Wages Of Sin" – 2001 и "Anthems Of Rebellion" – 2003 (особенно "Wages Of Sin") не брезгую послушать.

Года 4 назад был на ихнем концерте в Горбушке. Пошёл от скуки, чтоб вечер хорошо провести и не разочаровался! Великолепный звук, очень красивые световые эффекты, суперские сольные номера Кристофера Эмотта и барабанщика. Ну и Анжелка тоже клёвая тётка.

Конечно, большой зал тоже накладывает свой эффект, ведь Горбушка это не подвал типа "Точки" и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A кто-нибудь MACHINE HEAD слушает? Не знаю к какому направлению отнести... грув,хардкор...Первый и последний альбомы точно трэш.

Burn My Eyes, 94 год

e204928530ed.jpg

The Blackening, 07 год

d235205b63f7.jpg

Отличные альбомы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтойта металисты подзабыли трэшевые направления.

Ктонить слушает еще CORONER, особенно1995 Unreleased Works интересный альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шибко люблю трэш в его классическом виде и мало что из него слушаю, но CORONER хорошая группа. Слушаю её, но к трэшу не отношу. По крайней мере к классическому трэшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шибко люблю трэш в его классическом виде и мало что из него слушаю, но CORONER хорошая группа. Слушаю её, но к трэшу не отношу. По крайней мере к классическому трэшу.

Ну тут сложно определять нюансы в названиях стилей, назовем просто - трэшевое направление. Ведь Эндорама тоже не тру трэш, а альбом классный. Также и Коронер с альбомом 95 года, совсем не тру трэш, но звучит офигенно, и основа у него, как ни крути но трэшовая. И фишки в альбоме настолько мясные и угарные, что альбом уделает любых тру говнотрэшеров. Эт я к тому, что многие металюги напрасно трэшню забросили, есть еще порох в пороховницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот опять дарк металлическая команда, и опять финны:Thy Serpent

C самого начала это был проект одного человека по имени Sami Tenetz’a, который стартовал его в 93 году. Были записаны два демо «Frozen Memory» в 1994 и «Into Everlasting Fire» в 1995, после чего был подписан контракт с Spinefarm Records. Тогда Sami пускается на поиски других участников группы, дабы сделать свой проект полноценным. На записи первого альбома группа состояла из следующих участников: Sami Tenetz (guitar), Luopio (bass), Azhemin (synth & vocals) и Agathon (drums). Альбом «Forests of Witchery» был записан летом 1996 в студии Tico-Tico. Годом позже группа перезаписала несколько старых демо-песен, которые вошли в мини-альбом под названием «Lords Of Twilight», вышедший в 1997 году.

Дальше в группе происходят перестановки участников, среди которых были замечены несколько «звёзд» финского тяжмета, в том числе Teemu Raimoranta (Somnium) из Finntroll (1995-1996) и Alexi Laiho (1997) из Children of Bodom, которые помогли обрести группе новое звучание, более близкое к симфоблэку. В 1998 году выходит их второй полноценный альбом «Christcrusher», по мнению многих самый лучший у них. Записывались всё там же, на Tico-Tico. После этого участники группы взяли передышку. Кто-то сменился, кто-то продолжил работу со своими другими проектами, вообщем так продолжалось до весны 2000 года. Весной этого самого года банда опять направилась в студию, на этот раз уже в другую и опять с новым составом, а осенью был выпущен второй мини альбом «Death».

471958.jpgLords of Twilight/Forests of Wichery

Год издания: 2005

Релиз: May, 03, 2005

1 Prometheus Unbound

2:27

2 The Forest of Blakulla

5:24

3 Ode to the Witches, Pt. 4

1:34

4 In Blackened Dreams

7:19

5 As Mist Descends from the Hillls

2:15

6 Unknown

5:17

7 Epic Torment

2:44

8 In Blackened Dreams [#]

3:46

9 Ode to the Witches, Pt. III

5:18

10 Flowers of Witchery Abloom

11 Of Darkness and Light

12 A Traveller of Unknown Plains

13 Only Dust Moves

14 Like a Funeral Veil of Melancholy

15 Wine from Tears

471957.jpg

Christcrusher

Тип: Альбом

Год издания: 1998

Релиз: August, 11, 1998

9286.jpg

Death

Год издания: 2000

Thy Serpent: "Forests Of Witchery" – 1996

Spinefarm Records

Thy Serpent: "Forests Of Witchery" – 1996

Наперед хочу оговориться, что лучшей работой горячих финских парней из Thy Serpent я считаю альбом "Christcrusher", в связи с чем волей-неволей все прочие их произведения сравниваю с диском 1998 года. Поэтому даже в оценке предыдущей работы "Forests Of Witchery" мне не удастся избежать этого сравнения.

Итак, музычка представляет из себя довольно незатейливый мелодичный блэк в меру сдобренный клавишами, не изобилующий разного рода наворотами, (и от этого, пожалуй, альбом только выигрывает). В целом все композиции выдержаны в среднем темпе. Вполне закономерным выглядит альбом в качестве предшественника "Christcrusher". В общем все основы будущего шедевра были заложены именно здесь, а именно: присутствие атмосферных акустических вставок на фоне чарующих клавиш, несколько типов вокала, преобладание неторопливых композиций. Альбом слушается очень легко и оставляет благоприятное впечатление. Конечно, диск не носит монументального характера, как многие блэк-шедевры, более того, он ничего особенного выдающегося не представляет даже для того периода времени, но это не портит его красоты. "Forests Of Witchery" просто хорошая и приятная во всех отношениях музыка.

Ведь есть на свете много музыкальных коллективов, создающих хорошую музыку, но при этом остающихся в тени. Может оно и к лучшему, по крайней мере у поклонников Thy Serpent, к числу которых я отношу и себя, с каждым новым альбомов на возникает вопрос "продались – не продались", "коммерция – не коммерция". Да и круг поклонников такой команды останется стабильным, если группа будет продолжать в том же духе, без сюрпризов.

Ну а сей диск всем настоятельно рекомендуется для прослушивания. Может еще кто проникнется очарованием Thy Serpent?

Thy Serpent: "Christcrusher" – 1998

Альбом, оправдавший ожидания, возложенные на него. Позвольте представить – Экстравагантный Скоростной Величественный Дарк Металл во всей своей красоте в лице финской группы Thy Serpent, не ударившей в грязь этим самым лицом и выпустившей вторую порцию зловещего яда из своих змеиных уст. Интересное оформление диска (обложка напоминает мне те радостные моменты, когда я ставил драйвера на звуковую карточку Creative Sound Blaster – такие же неправдоподобные, но потрясающе красивые разряды молний на закате дня), в середине приложенного буклета – гримированные представители Agathon, Azhemin, Sami, прямо перед которыми стоит поднос с черепушкой и извивающейся на нем склизкой гадюкой, по краям – две черные свечи и впечатанные слепки воронов. Каждая композиция сильна, ярка, оригинальна, со своей долей пышной атмосферы, но без особых ненужных излишеств; грамотно прописанными текстами. Общий саунд и вокал очень своеобразны, что, наверное, и выделяет эту группу из сонмища остальных, порой просто бестолковых, команд. Профессионально, порой мрачно, стилистически интересно, разрушительно и просто захватывающе!

Thy Serpent: "Death / Lords Of Twilight" – 2003

Несмотря на то, что альбомы эти вышли довольно давно (EP "Death" – 2000, LP "Lords Of Twilight" – 1997), по лицензии они вышли только сейчас. Особенно приятно, что ФОНО объединили столь любимый мной EP "Death", присутствовавший у меня ранее на кассете, с полноценным альбомом "Lords Of Twilight". Так что и рассмотрим сей диск по составным частям.

Безусловно, в центре внимания находится четырехпесенный мини-альбом, с которого все и начинается. Да, по сравнению с работой 1998 года группа существенно продвинулась. Песни стали намного интересней. Пусть немного поубавилось той сокрушающей риффовой жесткости, зато прибавилось мелодичности, причем столь восхитительной, что даже дух захватывает! Честное слово, это уже не тот мелодичный блэк с клавишами и акустическими вставками, это уже прямо дум какой-то... По крайней мере что-то думоподобное. Очень жаль, что финские парни насочиняли так мало материала в этом ключе, слушать бы да наслаждаться. Благодаря "Death", сей диск уже больше месяца плотно обосновался в моем проигрывателе и пока не собирается оттуда вылезать. :-)

Вторая же часть – альбом 1997 года "Lords Of Twilight". Сюда вошли записи 1993-96 гг. Видимо поэтому материал выглядит более сырым, нежели альбом 1996 года "Forests Of Witchery". Музыка – суть блэк с клавишными вставками и дразнящим вокалом типа "бя-бя-бя" :-). Кардинально, на мой взгляд, отличается от работы 1998 года "Christcrusher", более того, явно слышно, что до 1998 года еще очень далеко. Клавишное интро а-ля воинственные марши Summoning. Некоторые моменты, особенно акустические вставочки, слушаются очень неплохо (это все-таки фирменная фишка Thy Serpent). А в остальном искушенному слушателю "Lords Of Twilight" покажется малоинтересным. В целом диск выезжает именно на EP "Death".

Будем надеяться, что Thy Serpent в дальнейшем не остановятся на достижениях 2000 года и успешно продолжат свою деятельность, и нам в радость и себе во благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A кто-нибудь MACHINE HEAD слушает? Не знаю к какому направлению отнести... грув,хардкор...Первый и последний альбомы точно трэш.

Ну если и трэш, то не классический, а модерновый с примесью альтернативы.

Еще хороши

97

Machine_Head_-_The_More_Things_Change....jpg

04

31935.jpg

Откровенный ацтой

01

1264208957_machine-head-supercharger-2001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to valan

попробуйте поляков Decapitated: энергично, без гроула и скрима :)

из nu metall можно Slipknot послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to valan

попробуйте поляков Decapitated: энергично, без гроула и скрима :)

не очень нравятся

жалко их ударника

to valan

из nu metall можно Slipknot послушать

благодарю слушаю давно и доволен

спс за участие в моем муз образовании

говоря о "чем нибудь веселом", я имел ввиду РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ , кто читает и пишет в ентои ветке

в смысле, что бы как можно разнообразнеи были бы советы по стилям

ветку читают многие, и гости в том числе

вкусы у всех разные, металл разныи, вот и даваите, о разном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко их ударника

А что с ихним ударником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ихним ударником?

Команда была образована гитаристом Wacław "Vogg" Kiełtyka, и его братом ударником Witold "Vitek" Kiełtyka и вокалистом Wojciech "Sauron" Wąsowicz

2 ноября 2007 года трагически скончался ударник группы, Witold «Vitek» Kieltyka. Автобус музыкантов, ехавших на концерт в г. Гомель (Беларусь), столкнулся с лесовозом недалеко от Российско-Белорусской границы. Двое участников группы, ударник Vitek и вокалист Covan, попали в реанимацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэшин Хэд есть,крепкие такие альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил вчера заказ ( 11 штук) сд

доволен :):);)

слушаю, потом отпишусь

взял еше золотои дип папл " ин рок" аудио фиделити, хофман

ташусь

по сабжу

DAWN OF TEARS

Melodic death / black группа из Испании(Мадрид). Группа сформировалась в 1999, и только недавно выпустили свой дебютный альбом «Descent» (2007). Испанская команда Dawn Of Tears, это тот редкий случай, когда жесточайший мелодичный дэт отлично уживается с неповторимой атмосферностью, красотой мелодий и завораживающими симфо-вставками

у них два альбома, отличнеишеи музыки

единственное "но" , енто то, что оба диск, труднодоставаемые "селф релиз" ( помогите купить ьььь) ;)

http://www.youtube.com/watch?v=H91nHa1f1Wg

вот енто тема

http://www.youtube.com/watch?v=Qi9_GSJ6KV0...feature=related

не знаю как уважаемои обшественности, но помоему енто шедевр

http://www.youtube.com/watch?v=pVrAqcmK01Q...feature=related

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда Machine Head только начинали раскручиваться, канал MTV просто достал ихними клипами. Была на MTV когдато программа посвящённая тяжмету, называлась "Хэдбенгерс Болл", вот там то Machine Head ну очень часто крутились. Аж до тошноты! Более того, они и в обычных, попсовых эфирах частенько мелькали. Ну очень тогда они достали!

С тех пор не связываюсь с этой группой.

не очень нравятся

Я тоже не люблю поляцкий металл. Вроде и нормально, но не лежит к ним душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Superjoint Ritual ?И дум и трэш и хардкор в одном флаконе Ансельмо там здорово жжот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Superjoint Ritual ?И дум и трэш и хардкор в одном флаконе Ансельмо там здорово жжот..

Вокалист Пантеры-интересно, заслушаю. Сергей, но дум ты там где нашел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда Machine Head только начинали раскручиваться, канал MTV просто достал ихними клипами. Была на MTV когдато программа посвящённая тяжмету, называлась "Хэдбенгерс Болл", вот там то Machine Head ну очень часто крутились. Аж до тошноты! Более того, они и в обычных, попсовых эфирах частенько мелькали. Ну очень тогда они достали!

С тех пор не связываюсь с этой группой.

Я тоже не люблю поляцкий металл. Вроде и нормально, но не лежит к ним душа.

а как же ВЕЛИКИЕ И УЖАСТНЫЕ BEHEMOTH :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и БЕГЕМОТ. Ну никак не токают меня! Сколько не пробовал - ну не моё. И придраться вороде бы некчему, но не лежит к ним душа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и БЕГЕМОТ. Ну никак не токают меня! Сколько не пробовал - ну не моё. И придраться вороде бы некчему, но не лежит к ним душа..

мои мысли читаеш? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их тоже никак, хотя с уважением, а тут десовый период зацепил - где-то с сатаники или с телемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасс должен катить всегда и всем ибо как Пик Коммунизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...