Прибавление в семействе Uniti - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прибавление в семействе Uniti


Дм.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Интересный аппарат.

ДАК к нему конечно нужен.

А ещё нужен либо монитор, либо дисплей, на котором будет отражаться список аудио-файлов и управление.

Что понравилось:

- Может играть непосредственно с флешки. Для меня это удобно, я часто слушаю музыку в машине с флешки, то есть могу с одного носителя слушать музыку и дома и в пути.

- Может играть по сети

- Можно просто срипить через свой транспорт достаточно много CD.

Что не понравилось:

- Обязателен внешний DAC, было бы лучше, если бы это было внешней опцией, как блок питания.

- Обязателен внешний монитор, иначе не выберешь, что послушать.

Я понимаю, что аппарат достаточно спорный, как и любой аппарат Naim.

Основными покупателями я вижу тех, кто хочет сделать сетевое аудио, но не глубоко в этом разбирается, поэтому всё максимально упрощено, вставил диск, снял образ, слушай. Кинул на флешку-слушай. Нет средств на Naim DAC, можно временно купить недорогой DAC от Musical Fidelity или Cambridge Audio или стороннего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо моника с клавой, я так понял можео управлять c iphone\ipod touch... а возможно и с ipad... только не понятно... как он коннектится будет? wi-fi модуль в usb втыкать... или же патч-кордом с роутером нужно соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566

я так понял без цапа работать не будет...((

Правильный ход!

Похоже Найму хватило ума сделать в пару к своему цапу усеченный HDX...есть только подозрение что стоить этот компьютер будет тоже не дешево. И интересно, рипленные файлы опять только на внутренний носитель пишутся или и на внешний отправлять можно а то ведь у HDX так и не вышла прошивка исправляющая эту проблему.

А вот и ответ на мой же вопрос про рипы: :)

UnitiServe is not just limited to CD format audio or its internal storage. It can also play back audio from a USB memory stick and will scan the network for music stored on NAS drives or network shares in WAV, AIFF, FLAC, ALAC, OGG Vorbis, AAC, WMA and MP3 formats at up to 24bit/192kHz resolution. A variant of the UnitiServe - the UnitiServe-SSD is also available. The UnitiServe-SSD has no internal hard-disk storage and is intended for use in network systems where ripped data is stored exclusively on NAS drives.

Всетаки забили они на англицкие тупые законы и разрешили рипить на внешний носитель....а товедь именно это сильно сдерживало продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...