Кофе - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С чем я пью?

С друзьями...с ложечкой...с сигареткой(святое,где курить можно)...

Часто беру один кофе и один булка..

))

Это,значит ты предпочитаешь пить в большом бокале ? Я вот люблю в маленькой кружечке,тоненькой,но зато суперкрепкий,а вот если кофе растворимый,то с мучным сочетается вполне :D Самый смак,утром,когда солнечно и не нужно никуда торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

Мне нравится с шоколадом, горьким (темным). А ежели еще пузатый бокал с коньяком выдержанным в руках погреть, да отпить глоток, да кофе пригубить...Эх, хорошо, однако. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с шоколадом, горьким (темным). А ежели еще пузатый бокал с коньяком выдержанным в руках погреть, да отпить глоток, да кофе пригубить...Эх, хорошо, однако. ;)

Э-ээ,так и опьянеть недолго <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээ,так и опьянеть недолго <_<

А вот и нет. Это ежели коньяк испить посильно, да под кофе с шоколадом и то, врядли. Как правило, в таких случаях в хорошей обстановке, с достойными собеседниками и выпиваешь-то не очень много. Это же не водка, чтобы выпил и еще бежать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Это ежели коньяк испить посильно, да под кофе с шоколадом и то, врядли. Как правило, в таких случаях в хорошей обстановке, с достойными собеседниками и выпиваешь-то не очень много. Это же не водка, чтобы выпил и еще бежать. <_<

Валер,это всё от настроения наверное зависит,иногда расслабляешься под Армстронга или Би Би и готов ;) выпил два маленьких бокальчика и щёки покраснели и глаза заблестели,а язык развязался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер,это всё от настроения наверное зависит,иногда расслабляешься под Армстронга или Би Би и готов <_< выпил два маленьких бокальчика и щёки покраснели и глаза заблестели,а язык развязался ;)

Так оно и есть. Возможно, это и неплохо, Серж? Хорошие друзья, хороший коньяк, хорошая музыка и обстановка. Что еще нужно, чтобы встретить старость... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угосили меня тут давеча вот такой во диковинкой!!

http://fota.mota.ru/albums/d584f2f4f867a17da1fc5a5b81ce66e0

ежедневно по 3-4 раза до 2-х ночи спиваю - этот зелёный чай он как бы горошинкой (гранулом), который разворачивается цельным листом, разбухая скидывая крыжку с чайника, видимо лист обработан какой-то специальной технологией сворачивания листа.. Напиток имеет витееваый, чуть пряный вкус с глубоким не синтетическим, а естественным ненавязчивым послевкусием. Пью и радуюсь,.... в прямом смысле за уши не отащщишь.. угостил маму, бабушку, отца и всех "прихожан"

Сам к Зелёному чаю всегда относился нуу оОчень скептически, просто ни как - думал, что зелёный чай это солома , жмых, силос-кампост и жидкость ишака, ошибался однако - сильно ошибался <_<

у меня один вопрос, где такое чудо можно ещё заказать-купить-достать и.т.п. и может быть Кто -то ещё пробовал подобное чудо СВЕТА - ээЭэтта стоит того!!! ;) Упакован в самобытную бумагу пропитанную каким-то парафином или наподобие... по английски написано только лишь то что отборный чай, а всё останльное на инопланетных Иероглифах))

зы: с первого глотка как-то не сразу вкатился, что я, что и моя мама, со второго раза притянуло так, что теперь вот аж тут "калякаю". Угостил меня этим восхитительным чаем наш же форумчанин :D

короче есь в мире чему радоваться кроме хайэнда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

Отличный удар по сердечной мышце.

А если еще и повышенное давление у человека, то совсем не весело может стать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Возможно, это и неплохо, Серж? Хорошие друзья, хороший коньяк, хорошая музыка и обстановка. Что еще нужно, чтобы встретить старость... :D

Я тебе Валер,скажу что нужно.....ПЕНСИЮ ХОРОШУЮ нужно :lol:

Отличный удар по сердечной мышце.

А если еще и повышенное давление у человека, то совсем не весело может стать!

ну при повышенном,вообще не рекомендуется кофе пить,а если здоровье позволяет ?

можно жн,не злоупотребяя дозой пить кофе с сигаретой...утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе отличный! Если не жаль порядка $120 за 250 гр., то отчего бы и не попробовать? Оч. вкусно! Но ценник кусачий :lol:

Очень кусачий: попробую когда нибудь разок: только говорят на левоту наткнутся можно даже в хорошем магазине.................

Отличный удар по сердечной мышце.

А если еще и повышенное давление у человека, то совсем не весело может стать!

Сигар не кюрю (вообще не курю), но вот сменить крепкий черный чай на кофе кардиолог потребовал: до сих пор жалею, ведь хороший сортовой индийский или китайский байховые чаи были для меня главными напитками долгие годы! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угосили меня тут давеча вот такой во диковинкой!!

http://fota.mota.ru/albums/d584f2f4f867a17da1fc5a5b81ce66e0

ежедневно по 3-4 раза до 2-х ночи спиваю - этот зелёный чай он как бы горошинкой (гранулом), который разворачивается цельным листом, разбухая скидывая крыжку с чайника, видимо лист обработан какой-то специальной технологией сворачивания листа.. Напиток имеет витееваый, чуть пряный вкус с глубоким не синтетическим, а естественным ненавязчивым послевкусием. Пью и радуюсь,.... в прямом смысле за уши не отащщишь.. угостил маму, бабушку, отца и всех "прихожан"

Сам к Зелёному чаю всегда относился нуу оОчень скептически, просто ни как - думал, что зелёный чай это солома , жмых, силос-кампост и жидкость ишака, ошибался однако - сильно ошибался :lol:

у меня один вопрос, где такое чудо можно ещё заказать-купить-достать и.т.п. и может быть Кто -то ещё пробовал подобное чудо СВЕТА - ээЭэтта стоит того!!! :D Упакован в самобытную бумагу пропитанную каким-то парафином или наподобие... по английски написано только лишь то что отборный чай, а всё останльное на инопланетных Иероглифах))

зы: с первого глотка как-то не сразу вкатился, что я, что и моя мама, со второго раза притянуло так, что теперь вот аж тут "калякаю". Угостил меня этим восхитительным чаем наш же форумчанин :D

короче есь в мире чему радоваться кроме хайэнда))

судя по фото это улун - бирюзовый чай ( более термически обработанный чем зелёный), видов его тьма - купить можно в любом чайном клубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото это улун - бирюзовый чай ( более термически обработанный чем зелёный), видов его тьма - купить можно в любом чайном клубе

http://tea24.ru/index.php?categoryID=81&am...=birusovii_chai

очень возможно

http://forum.onliner.by/printview.php?t=16...8c57adcddf96078

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4708109#4708109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный кофе пью на работе, варим в кофе-машине. Нравится вьетнамский. По голове долбит, как дубиной, и в жар иногда бросает, после...обязательно сигаретка. Правда последнее время давление держится 140-160/90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Нравится вьетнамский. ......

Ух ты! Никогда не пробовал... А что за сорт/сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам покупал там на фабрике Choi, сейчас знакомые привезли какой-то другой, но похожий по вкусу. Вьетамский кофе более горький и более "вставляющий", но вкус своеобразный, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам покупал там на фабрике Choi, сейчас знакомые привезли какой-то другой, но похожий по вкусу. Вьетамский кофе более горький и более "вставляющий", но вкус своеобразный, на любителя.

Любопытно. В Мск ни разу не замечал в продаже вьетнамского кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что точно продается, но не знаю где.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный удар по сердечной мышце.

А если еще и повышенное давление у человека, то совсем не весело может стать!

Есть у меня дядька. В смысле, сын дедушкиного родного брата. Как это по нашему? Не помню. Так вот: этот замечательный человек (математик) уже лет 35 занимается статистикой (совместно с американцами) по всяческим влияющим на здоровье факторам. У нас с 70-х годов есть такой "Институт профилактической медицины". Он там заведует кафедрой.

За эти 35 лет (а работы ведутся все эти годы в рамках международного проекта) не выявлено НИ ОДНОЙ корреляции сер/сос. заболеваний с фактором потребления кофе на душу населения. Табак - да. Алкоголь - отчасти (не все здесь линейно), а вот кофе - вообще никак. Самая кофепотребляющая страна - Бразилия, нам до них далеко где-то на порядок. Тем не менее, их коллективное сердце вполне еще ничо. Я думаю, что мир в душе - главный фактор долголетия, и если кофе вам в этом способствует - пейте на здоровье. Ну, а если нет - это яд, как есть.

По себе проверял: страдал, как многие, кардио-неврозом. Есть такая неприятная штука. Как жахнешь, бывало, кофе, так и аритмия, и всяко-разно пожалуйста. Что интересно: этот эффект провоцировало даже употребление "декафинато", то есть водички со вкусом кофе, но лишенной кофеина начисто. В слепом тесте, понятно.

Резюме: разберитесь с собой, не пеняйте на кофе. Это - всего лишь агент-провокатор, которому без вашего участия ничего сделать с вами невозможно, поверьте.

Очень люблю кофе (несмотря на сердечно-сосудистое прошлое), хоть и не признаю кофе-зависимости. С тем же успехом можно назвать наркоманией привыкчу к любым удовольствиям. Предпочитаю все же итальянский эспрессо, а то и ристретто. Дома стоит установка "неспрессо", а на работе - швейцарская кофе-машина "Юра", мелет и варит из зерен. Вердикт: "Неспрессо" ничуть не хуже, просто немного дороже. Но кофе - отменный. Все же обычная машина дает 14 бар, а формат неспрессо - 19. Для этого дела давление - залог пенки и фана. Пока не было машинок, делал на плите в "эпрессницах", ручная такая штука, где снизу - вода, сверху - кофе, а между ними - паровой клапан. Тоже хорошо, но "неспрессо" - лучше.

Вьетнамский кофе с интересом исследовал во Вьетнаме: это версия французкого кофе, но сдобренная сгущенкой. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, хотя, многие хвалят. Из всех кофейных жанров вижу смысл в арабском, армянском (турецком), греческом (но только фраппе) и итальянском. Ненавижу американский со всеми производными (вспомните любой фильм Дэвида Линча, он всегда проходится по этой теме). Любимый - итальянский, но чтобы его приготовить в россии, нужно использовать слегка солоноватую минеральную воду. В этом главный секрет.

Не нужно обьяснять, почему я отдаю врагам растворимый кофе любых марок. Отрава. Даже свою контору отучил навсегда поголовно. Не знаю, что в него сыпят, но это явно не для людей. Даже в качестве основы для всяких кофе-милков.

А вообще вынужден доложить, что любой самый крепкий кофе действует не боле 15 минут. Все, что дольше - самовозбуждение, кофеин здесь не причем. И еще: кофеин - пороговый стимулятор, его передоз приводит к противоположному, и даже снотворному эффекту. По книжкам, правда, сам до такого не досиживал. Вот чай - да, штука опасная: некоторые китайские сорта красного чая вынуждали меня не спать более двух суток. И наоборот: есть успокаивающие, и не травки всякие, а именно чай (но об этом другая ветка).

А вот бабушка моя (царствие ей небесное) научила меня интересному рецепту, называется "Кофе по-варшавски": свежепомолотый кофе варится в кофейнике (кто-нибудь помнит, что это?) на молоке без добавления воды. Огонь должен быть минимальным. И с сахаром. Не знаю, почему "по-варшавски", но к венскому очень близок. Идеален к завтраку со свежим круассаном.

Из коктейлей - самый интересный для меня "Гальяно хот-шот", это когда в маленький шотик наливается немного гальяно (еще лучше франжелико), потом горячего эспрессо, а потом - размолотой смеси льда и сливок. Поднимает мертвого, особено, после долгих возлияний. Да и вкусно премного! Ну, еще люблю кофе с коньяком. правда, не все знают, как это нужно делать. А нужно сварить в маленькой турке порцию кофе на песке, да и подать ее с армянской рюмочкой коньяка: 20-граммовый металлический конус, так подавали коньяк даже царю-батюшке. Все дело именно в соразмерности порции того и другого, если мало - можно просто повторить. Кто знает, вспомнит Армянскую улицу во Львове до начала 80-х. Там знали толк. Такой сет обходился в 80 копеек.

Да, и главное: кофе без сигареты вам будут подавать в аду. И в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Никогда не пробовал... А что за сорт/сорта?

Максим, попробовать любопытно, но сильно не заморачивайся, не стоит того.

Во Вьетнаме выращивают (и пьют есессна) банальную робусту в нем до фига кофеина, именно поэтому "долбит" и именно поэтому его и добавляют в смеси - для крепости.

Поскольку, вкус у робусты никакой (по сравнению с арабикой) то вьетнамцы его сильно пережаривают до однообразного кофейно-горечного вкуса и зачастую ароматизируют всякой дрянью.

Попить его любопытно именно там, на месте, особо приготовленный и со сгущенкой :) Дмитрий Степанов выше упоминал.

Короче не ХиЕнд и не гурманство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кофе по-варшавски": свежепомолотый кофе варится в кофейнике (кто-нибудь помнит, что это?) на молоке без добавления воды. Огонь должен быть минимальным. И с сахаром. Не знаю, почему "по-варшавски", но к венскому очень близок. Идеален к завтраку со свежим круассаном.

Открыл "Краткую энциклопедию домашнего хозяйства" (издательство "Советская энциклопедия", 1979 год). Описан рецепт "Кофе по-варшавски":

Сварить крепкий чёрный кофе, процедить, добавить в него молоко и сахар, после чего снова довести до кипения, а перед подачей на стол горячий кофе слегка взбить, чтобы на поверхности напитка образовалась пена.

На 1 стакан напитка: 1/3 стакана чёрного кофе, 2/3 стакана молока, 1 чайная ложка сахарного песка.

Про кофейник я помню! Видел неоднократно в детстве, но приготовленное в нём кофе по-моему так и не пробовал. В энциклопедии этой даже рисунки кофейников есть. Не фотки, а именно рисунки. Чёрно-белая графика!

Где то и у меня есть кофейник! По-моему даже кофейник с гейзером. Надо у родителей разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вот хотел спросить: не пил ли кто натуральный МОККО (не способ приготовления, а сорт - настоящий Арабский кофе)? Говорят он не дешевле "Ямайка Блю Моунтан"?

На счет кофейников: в Италии до сих пор популярны гейзерные кофеварки (тот же кофейник с фильтром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вот хотел спросить: не пил ли кто натуральный МОККО (не способ приготовления, а сорт - настоящий Арабский кофе)? Говорят он не дешевле "Ямайка Блю Моунтан"?

............

Мокко выращивают во многих странах. Из "дорогущих" мокко пил бразильский Мокко Джава, кот. запрещен к вывозу из Бразилии, ураганный кофе! Оч. вкусно и КРЕПКО, возможна передозировка.

Мой приятель дипломат в свое время из Рио таскал. По цене, всё-равно, не стоил как Ямайский Голубой у нас.

Недавно в no name магазинчике кофе/чая увидел "Ява Мокко" - 2100 руб. за 100 гр. Спрашиваю: откуда? В ответ: а хто его знает! ;) Понюхал, - типичное не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обратил внимание: часто покупая дорогое кофе Итальянского развеса часто попадаешь на обман: вместо 100% арабики имеещь как минимум 50% робусты! Покупая же кофе . обжаренное в России : Жардин, Монтана кофе, Викинг, Сафари (живое кофе) -все моносортов, так и получаешь 100% арабики. Пусть зерна не самые элитные, но Гост есть Гост. Особенно хреновое кофе Saeco, не смотря на отличные кофемашины и кофеварки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--quoteo(post=262836:date=May 12 2010, 14:00:name=alon-delon)--><div class='quotetop'>QUOTE(alon-delon @ May 12 2010, 14:00) </div><div class='quotemain'><!--quotec-->

А кто и с чем пьёт кофе ? (я исключительно с сигаретой)

<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Последнее время кофе не пью вообще, так как перешел на более корневой напиток-цикорий.

С хорошей сигарой!

ЗЫ

Цикорий? даже не представляю, что это... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...