Кофе - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С хорошей сигарой!

ЗЫ

Цикорий? даже не представляю, что это... :rolleyes:

Ароматически порошок растительного происхождения. Во время Совка был одним из заменителей кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 6.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто что и как пьет, в турке или в кофе машине, с корицей али с шоколадом... ;)

Я к своему стыду дома пью растворимый со сливками.Отрываюсь только когда в кофе-кафе.

Надо бы турку хотя бы купить.Не пить эту бурду больше дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вот хотел спросить: не пил ли кто натуральный МОККО (не способ приготовления, а сорт - настоящий Арабский кофе)? Говорят он не дешевле "Ямайка Блю Моунтан"?

На счет кофейников: в Италии до сих пор популярны гейзерные кофеварки (тот же кофейник с фильтром)

Йеменский Мокко пил, сейчас что-то он пропал, стоил примерно столько же. Уже года полтора, как подсел на живой кофе, покупаю в основном Эфиопский Йергачеффе(185р/100г) и Йеменский Хайми(400р/100г), перепробовал все что есть в наличии в магазине Чай-Кофе на Мясницкой, остановился на этих сортах. Сравнивал одни сорта с "живой" обжаркой и обычной, живая немного подороже, но поинтересней вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеменский Мокко пил, сейчас что-то он пропал, стоил примерно столько же. Уже года полтора, как подсел на живой кофе, покупаю в основном Эфиопский Йергачеффе(185р/100г) и Йеменский Хайми(400р/100г), перепробовал все что есть в наличии в магазине Чай-Кофе на Мясницкой, остановился на этих сортах. Сравнивал одни сорта с "живой" обжаркой и обычной, живая немного подороже, но поинтересней вкус.

Тоже пил живой (фирма Safari 220руб/200 гр. молотый) -сейчас сильно испортилась. Можно у них теперь пить только Кенийский либо Вулканический из Гватемалы. Названные тобою сорта (а это мокко) как мне мнится не могут стоить столько дешево. Их продают на аукционах килограммами. А это вместо них обычные арабские смешанные сорта.

В последнее время покупаю кофе либо Итальянкого бренда: Del Arabica (330 руб/250 грамм) или производства латинской Америки (самый не дорогой но намного более вкусный)В последнее время появилось много отличного кубинского кофе, по цене/качества он выше всего, но темная обжарка.

Магазин на Мясницкой дороговат: можно тоже купить много дешевле в Супермаркетах Ашан, Карусель и прочее.

По приготовлению в последнее время подсели с женой на френч-пресс. Аромат отличный, а крепость низкая, что хорошо для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин на Мясницкой дороговат: можно тоже купить много дешевле в Супермаркетах Ашан, Карусель и прочее.

Ну до Ашана мне ехать полгода, а работаю на Мясницкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Раньше варил кофе в турке, раз в неделю. Теперь купил кофе-машину Бош http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=1593637 , пью почаще, вкус на порядок лучше, чем у меня в турке получалось. Растворимый кофе совсем не пью, даже запах не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно - растворимый кофе Carte Noire в России не имеет ничего общего с настоящим. Я купил его в Москве пару раз, в приличных магшазинах, поскольку пью уже много лет. Очень сильно удивился. При том, что банка один в один. Кофе совсем другой. И, надо призать, намного хуже. Так что в России, наверное, лучше заваривать нормальный кофе из зерен. В принципе и не в России это лучше. Но время отнимает. И здесь, по крайнкй мере раствримый более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил кофе (как и пиво) разный, но собо парится с поиками "чего то" особого нет не желания не времини. Пью обычный растворимый кофе.

Жена что то там колдует, ищит и пробует. Ищет какую то Saeco с керамической фигней.

А так, еще меня раздражает кофейный осадок в чашке, после всяких заварных/питейных процедур.

Но привык (в основном на работе) к растворимому кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно удивился. При том, что банка один в один. Кофе совсем другой. И, надо призать, намного хуже.

Вы думаю не удивитесь,но так почти со всем.....где все это бадяжат и главное фирмам вроде как и по фиг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b_pack_16.jpg

пользуюсь давно. Нареканий нет. Турка. Газовая плита. Прекрасная жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b_pack_16.jpg

Турка. Газовая плита. Прекрасная жена.

Не правильный порядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1359-0-06279300-1309899207_thumb.jp

Пью растворимый и не стесняюсь этого. :) Предпочитаю Bushido - кофе премиум класса, произведен из зерен благородных сортов арабики. Бушидо "Original" - 100% натуральный растворимый швейцарский кофе, произведенный на заводе HACO Ltd. Шедевр среди кофейных смесей - Buenaventura. Собранные в Южной Америке, зерна бережно обжариваются особым способом. Аромат изысканный, тонкий и гармоничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильный порядок ;)

я про ингредиенты, а ты про что ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикорий? даже не представляю, что это... :rolleyes:

Цикорий — это заменитель кофе. Напиток из корней цикория на вкус напоминает натуральный кофе и является не просто без­вредным, а очень целебным на­питком. Он вы­водит и растворяет желчные камни, по утрам придает бодрость, способствует лучшему движению крови, а ночью избав­ляет от бессонницы. У прибалтов и немцев цикорный кофе издрев­ле был в почете.

Цикорий обладает общеукреп­ляющим, сахаропонижающим, противовоспалительным, противомикробным, вяжущим, успока­ивающим, моче- и желчегонным дей­ствиями. Кроме того, цикорий хорошо возбуждает аппетит, способствуя пищеварению. Отвары и настойки из корней цикория усиливают аппетит, улуч­шают пищеварение, успокаивают нервную систему, уменьшают по­тливость, регулируют обмен ве­ществ в организме. Также уси­ливают сердечную деятельность, действуя как жаропонижающее и сосудорасширяющее средство. Максимально лечебные свойства цикория проявляются при лечении заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта. В народной медицине полезные свойства напитка цикория издавна применяют при болезнях почек, селезенки, печени, при сахар­ном диабете, экземе, застарелых ранах.

Влияние цикория на нервную и сердечно-сосудистую систему весьма благотворно. В состав цикория входят витамины группы В, не только успокаивающие нервную систему, но и улучшающие настроение, придающие нам энергию и бодрость.

К тому же цикорий богат калием, поэтому он способствует нормальной работе сердца, расширяет сосуды и выводит из крови «плохой» холестерин.

В продаже бывает как молотым, так и жареным в кусочках. Вкусно, чуть с горчинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребляя цикорий, можно прожить не болея до 150 лет, заметьте, с приятным вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикорий - вкусный и полезный напиток, по вкусу похож на кофе и некоторым вполне его заменяет.

Цикорий обладает общеукреп­ляющим, сахаропонижающим, противовоспалительным, противомикробным, вяжущим, успока­ивающим, моче- и желчегонным дей­ствиями. Кроме того, цикорий хорошо возбуждает аппетит, способствуя пищеварению. Отвары и настойки из корней цикория усиливают аппетит, улуч­шают пищеварение, успокаивают нервную систему, уменьшают по­тливость, регулируют обмен ве­ществ в организме. Также уси­ливают сердечную деятельность, действуя как жаропонижающее и сосудорасширяющее средство. Максимально лечебные свойства цикория проявляются при лечении заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта. В народной медицине полезные свойства напитка цикория издавна применяют при болезнях почек, селезенки, печени, при сахар­ном диабете, экземе, застарелых ранах.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребляя цикорий, можно прожить не болея до 150 лет, заметьте, с приятным вкусом.

особенно, если закусывать баклажанной икрой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1359-0-06279300-1309899207_thumb.jp

Пью растворимый и не стесняюсь этого. :) Предпочитаю Bushido - кофе премиум класса, произведен из зерен благородных сортов арабики. Бушидо "Original" - 100% натуральный растворимый швейцарский кофе, произведенный на заводе HACO Ltd. Шедевр среди кофейных смесей - Buenaventura. Собранные в Южной Америке, зерна бережно обжариваются особым способом. Аромат изысканный, тонкий и гармоничный.

Сейчас столько Арабики продается на мировом рынке, и навалом сортов, имеющих ценность еще и пониже Робусты. И есть огромные плантации весьма отвратной , зато очень дешевой "Арабики", Но это все про зерна или про молотый.А уж на банках растворимого кофе рекламу задуют, только держись. Даже среди зернового кофе я ни разу не встречал ни одного сорта, переработанного в Германии или в Швейцарии (ничего удивительного -, чтоб там не было 50-70% робусты (аж зубы сводит от кислоты и горечи), хтя нагло пишется о 100% арабики. Что ж там в растворимый мешается, а? А может химия? Ты скажешь, кофе то дорогой, ну и химия тоже наверное не дешевая :lol: :lol: Так то Ростислав, ты рискуешь.

Пью зерновой и молотый кофе либо Российской обжарки (Сафари, Монтана, из кофеен "Кофемания"), Итальяский, не очень дорогой (если в Метро или в Ашане килограмовыми пакетами брать), но отличный. В последнее время появился не плохой и очень дешевый (200 руб за 230 грамм -почти даром) кубинский кофе Kubita или Turcini, обжаренный и расфасованный на острове Куба. Обжарка сильная как у всех Кубинских сортов, но очень не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько Арабики продается на мировом рынке, и навалом сортов, имеющих ценность еще и пониже Робусты. И есть огромные плантации весьма отвратной , зато очень дешевой "Арабики", Но это все про зерна или про молотый.А уж на банках растворимого кофе рекламу задуют, только держись. Даже среди зернового кофе я ни разу не встречал ни одного сорта, переработанного в Германии или в Швейцарии (ничего удивительного -, чтоб там не было 50-70% робусты (аж зубы сводит от кислоты и горечи), хтя нагло пишется о 100% арабики. Что ж там в растворимый мешается, а? А может химия? Ты скажешь, кофе то дорогой, ну и химия тоже наверное не дешевая :lol: Так то Ростислав, ты рискуешь.

Товарищ, смысл твоего поста мне не понятен. Заботишься о моем здоровье? Так я пью только утром, и только с молоком.

Частенько пью цикорий (см. выше), тоже с молоком. Люблю кабачковую икру.

Так что с меня спроса нет - т.к. пьющий растворимый кофе, да еще и с молоком, считаться любителем не может. Сколько раз пил зерновой... все равно возвращаюсь к растворимому - чего-то не хватает, вот такая, понимаешь, загогулина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно подсел на Blue Mountain, который с иБея все равно дешевле, чем почти все, что в магазинах можно купить и которое кофем называется.

В зернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите выбрать новую рожковую эспрессо кофеварку (кофемашину не хочу, сам люблю все деать, включая помол). Моя старенькая Saeco приказала долго жить. Сейчас по отзывам, эта фирма превратилась в полное Г, сплошные рекламации, отказы от обслуживания. Про делонги БОШ лил Филипс Саеко я вообще молчу.Не лучше новинки Рынка типа Мелита и еще другие китаезы типа Кенвуд.

Что за фирма такая Gaggia, где делается. В интернете хрен найдеш страну производителя

Вот какая красавица:

Gaggia-Achille-235-81217.jpg

Рожковая кофеварка Gaggia Achille

159_z_06_zoom(1).jpg

111_z_04_zoom.jpg

112_z_05_zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно подсел на Blue Mountain, который с иБея все равно дешевле, чем почти все, что в магазинах можно купить и которое кофем называется.

В зернах.

Не хило живете :) По чем 100 грамм? Про наш рынок элитного кофе -разводняк и обман (знающий человек говорил, нет у нас супер элитного кофе, типа Мокко эфиопского или еще чего). У нас "лювак" предлагают за 400 руб/100 грамм., а его цена около 400 баксов. Ясное дело -развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b_pack_16.jpg

пользуюсь давно. Нареканий нет. Турка. Газовая плита. Прекрасная жена.

Ага, я тоже несколько месяцев назад на него перешел. Дешево и весьма сердито! :listen: + Керамическая турка и электроплита.

ЗЫ

К цикорию какое-то иррациональное недоверие. Надо будет попробовать, раз такой полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно подсел на Blue Mountain, который с иБея все равно дешевле, чем почти все, что в магазинах можно купить и которое кофем называется.

В зернах.

Привет, Денис! Да, классный кофе, но у нас на него цена весьма кусачая. Пришли, пож-та, ссылку на твоего продавца, чтобы чего не того не купить. Сенкс заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b_pack_16.jpg

пользуюсь давно. Нареканий нет. Турка. Газовая плита. Прекрасная жена.

Я пробовал, мне как то не пошел, надо будет перепробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...