Кофе - Страница 42 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения





" Кофе Илли "Гватемала" имеет сложный аромат с нотками шоколада, меда и карамели. В Гватемале кофе растет в чистейших горных районах, где сельское хозяйство уважает биоразнообразие и сохраняет плодородность почвы. " -похоже немного...

рол.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашел немного забытую тему о кофе. Давно люблю жарить кофе сам. Колумбия супремо,обжарка свежее не бывает.:)

IMG_20220701_163111.jpg

IMG_20220701_164436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Romka сказал:

Нашел немного забытую тему о кофе. Давно люблю жарить кофе сам. Колумбия супремо,обжарка свежее не бывает.:)

IMG_20220701_163111.jpg

IMG_20220701_164436.jpg

Зайдите в кофемашины, там тема развивается

Есть свой ростер? Или на протвине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не нашел. Жарю на винтажной сковороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Вас Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 17:45, Деточкин сказал:

Рома, там дебилы одни. Кофе у жуликов покупают. )))

А тут гении одни из конрафактной зеленки жарють:LOL:

Деточкин, сколько нужно времени, сразу после обжарки, что бы кофе ( если зеленка не анаэробного ферментирования) что бы его можно было пить, без горечи, без химозы, сколько дней, часов и прочего? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 00:28, Romka сказал:

Что то не нашел. Жарю на винтажной сковороде.

Не жарите а портите. Без слез на ваш продукт смотреть ну никак. Чего оно у вас разноцветное такое? Полиняло от ужаса?

10 часов назад, Eloy сказал:

Деточкин, сколько нужно времени, сразу после обжарки, что бы кофе ( если зеленка не анаэробного ферментирования) что бы его можно было пить, без горечи, без химозы, сколько дней, часов и прочего? :P

Не мучьте человека сложными вопросами…

FD8921C3-3AB6-452D-A3F0-0B885FC0ED75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

Не жарите а портите. Без слез на ваш продукт смотреть ну никак. Чего оно у вас разноцветное такое? Полиняло от ужаса?

Не мучьте человека сложными вопросами…

FD8921C3-3AB6-452D-A3F0-0B885FC0ED75.jpeg

Так он и получил зерно тести и говорит химоза и г. Я вот открыл две пачки тейсти из Эфиопии, одна наруальная, другой кофе слабой анаэробной обработки. Дикая химоза с привкусом бумаги, и на блуминге ( воронка) углекислота аж пузырями лопается. Спустя три дня уже лучше, химоза ушла, стали робко пробиваться дискрипторы фруктов, а в гейзере хорошо. На пятый день оба сорта все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему я попал не в ту компанию. Много лет уже иду с кофе по жизни, всё уже перепробовал ещё до появления этих всех картинок в интернете. Так что каждый пьёт то что ему нравится. Пейте вкусный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romka сказал:

По-моему я попал не в ту компанию. Много лет уже иду с кофе по жизни, всё уже перепробовал ещё до появления этих всех картинок в интернете. Так что каждый пьёт то что ему нравится. Пейте вкусный кофе.

Для меня истина дороже, может быть я что то упистил. И не в смысле полаяться и письками померятся. 

Была хотелка купить ростер призводства Тайвань для малых объемов (по отзывам хороший) и был доступ к хорошей зеленке. Но познакомился плотно к одному обжарщику из г. Дмитрова, который ушел из фирмы кофеин после ее развала, потом работал в Долгопрудном. Он мне рассказал свой путь, да и я помню как от его зерна плевались многие, но за пару лет набил в самостоятельном плаванье руку. И я понял что еще под турку/френч еще как то можно достичь результатов, так же под эспрессо, но вот уже под пуровер со светлой обжаркой все много сложнее. Ибо там хотелки пить разные напитки, с разными дискрипторами, а вот традиционный кофе со вкусом кофе не хочется совсем. Да я люблю "кислятину", люблю ароматы тропиков, вкус то клубники, то винограда, то еще черти чего. Ибо каждый сорт при определенной обработке имеет что то свое (и это не вкусовые добавки). 

По поводу картинок - за год чего только не перепробовал в фильтре, и поначалу убивал зерно, пока сам не научился делать хорошую воронку, и что смешно много позже хороший гейзер (мокку Биалетти), со всем богатстве ароматов и вкусов, а не позорную горелку под сахар

Никого не хотел обидеть, всем бобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом говорят вкус кофе в нюансах теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

С возрастом говорят вкус кофе в нюансах теряется

Это с каким же?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Это с каким же?  :)

Когда вкусовые рецепторы изменяются. У всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда вкусовые рецепторы изменяются. У всех по разному.

Я про возраст спрашивал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crusader-no сказал:

Я про возраст спрашивал :) 

У СЛ на возресте теперь бзик. Трудно переходный проходит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кофе Ariosa, первый национальный кофейный бренд, завоевавший любовь на Диком Западе. Arbuckles & Co - компания , которую открыли два брата Джон и Чарльз Арбакл  в 1859 году.
Продается и поныне. 
Так же популярен , как и в то время . 
Американцы вообще пьют много  кофе .
А уж тот кофе , который пили ковбои на длинных перегонах и подавно. Рекламный пиар ход ?  Возможно. А может и нет .
Наверняка  и вкус не изменился , если используют точно такие же технологии приготовления .
Все, что нужно, это кофейник, вода и молотый кофе.
Наполните кофейник холодной водой. 
Всыпьте  1 столовую ложку молотого кофе из расчета 1 ложка на 2 чашки воды.
Доведите воду до кипения и сразу снимите с огня.
 Добавить немного холодной воды, чтобы осела гуща и дать отстояться  пару минут.
 Как только  кофейная гуща осела, налить и выпить между затяжками Camel .
Саmel должен быть в мягкой пачке .
 

FB_IMG_1670638349559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Кофе Ariosa, первый национальный кофейный бренд, завоевавший любовь на Диком Западе. Arbuckles & Co - компания , которую открыли два брата Джон и Чарльз Арбакл  в 1859 году.
Продается и поныне. 
Так же популярен , как и в то время . 
Американцы вообще пьют много  кофе .
А уж тот кофе , который пили ковбои на длинных перегонах и подавно. Рекламный пиар ход ?  Возможно. А может и нет .
Наверняка  и вкус не изменился , если используют точно такие же технологии приготовления .
Все, что нужно, это кофейник, вода и молотый кофе.
Наполните кофейник холодной водой. 
Всыпьте  1 столовую ложку молотого кофе из расчета 1 ложка на 2 чашки воды.
Доведите воду до кипения и сразу снимите с огня.
 Добавить немного холодной воды, чтобы осела гуща и дать отстояться  пару минут.
 Как только  кофейная гуща осела, налить и выпить между затяжками Camel .
Саmel должен быть в мягкой пачке .
 

FB_IMG_1670638349559.jpg

Если следить за чемпионатами нихрена пиндосы в кофе не рубят. Как бы это не звучало еретично, но сейчас именно Россия один из лидеров как по потреблению "крафтового" кофе от обжарщиков, так и по культуре его потребления, если конечно понимать что у нас не итальянские профили кофейного зерна ( хотя в последний год многие вводят бленды и в сторону итальянских профилей вкуса) , но альтернатива рулит наравне с эспрессо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Если следить за чемпионатами нихрена пиндосы в кофе не рубят. Как бы это не звучало еретично, но сейчас именно Россия один из лидеров как по потреблению "крафтового" кофе от обжарщиков, так и по культуре его потребления, если конечно понимать что у нас не итальянские профили кофейного зерна ( хотя в последний год многие вводят бленды и в сторону итальянских профилей вкуса) , но альтернатива рулит наравне с эспрессо

неоднократно встречал информацию, что потребление кофе на душу самое высокое в Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

неоднократно встречал информацию, что потребление кофе на душу самое высокое в Финляндии

Все зависит от культуры и качества потребления. У них в основном через супермаркеты. И там норм начальный уровень, у нас через хорека фирмы свежей обжарки, и их море, от очень крупных по 10 ростеров до микро брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Все зависит от культуры и качества потребления. У них в основном через супермаркеты. И там норм начальный уровень, у нас через хорека фирмы свежей обжарки, и их море, от очень крупных по 10 ростеров до микро брендов

по-видимому речь шла о показателях в граммах-килограммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pups сказал:

по-видимому речь шла о показателях в граммах-килограммах

Я про культуру потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывав на выставке ПИР 2022 открыл для себя "нового" обжарщика QQ Coffee
Среди моих предпочтений это пока ТОП (в эспресоо)!

qq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед в продуктовом магазине работает, натащил мне пачек с молотым кофе обжаренным, неудобно отказываться, вот, пью потихонечку) Зеленая пачка с молотым обжаренным кофе с.. имбирем, не знаю что это такое но тоже вкусно. У него там еще красную копченую рыбу выбрасывают из-за срока годности, каждый день в его холодильнике пачки лежат)

IMG_20221210_100156_copy_980x734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой ракурс

IMG_20221210_100820_copy_1003x752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavazzo и ричо боле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...