Кофе - Страница 44 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Eloy сказал:

https://coffeefine.ru/product/melitta-epour-schwarz-silber/

все у них есть в наличие...

...ну там же написано красным ))). " Нет в наличии "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну там же написано красным ))). " Нет в наличии "

увы...прощелкал я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 22:07, Eloy сказал:

увы...прощелкал я

Ну и ладно. 

Все равно она лучше, чем руками через воронку V60 не сделает. Так, ради автоматического приготовления только, ну так с таким поводом покупки можно спокойно подождать поступления следующей партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Все равно она лучше, чем руками через воронку V60 не сделает

Тут бы я поспорил ).... имея собственный опыт за плечами относительно альтернативы и собственно Пуровер . Я сейчас про ту же стабильность  . Да и значёк Approved обязывает . 

В ручном способе , сколько бы ты не набивал руку , довольно проблематично получить отличный результат изо дня в день с одним и тем же сортом кофе , партией , помолом ... потому что остаются всё же переменные в процессе .  А вот там где основные параметры процесса  контролирует автоматика , включая про режим Бариста ! , да ещё и вода распределяется не одной струйкой ... там получить результат приближенный к максимальному ( вкусному ) куда как проще и стабильнее ! 

Я если честно целил на кикстартерский проект Gevi :  https://gevilife.com/products/gevi-4-in-1-smart-pour-over-coffee-machine-fast-heating-brewer-with-built-in-grinder-600ml

Но подвернулась эта Melitta EPURE ) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практика показывает на недолговечность работы таких машин...

бывают конечно исключения, но....

лоток для воды -- съёмный, крутящийся налив "кипятка", этож там моторчик ! "сэнсорные" кнопки - не вызывает доверия, по моему мнению конечно.     модненько..)))

хотя кассетные деки вон уже более 50 лет работают-крутятся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dzhordzh сказал:

практика показывает на недолговечность работы таких машин...

бывают конечно исключения, но....

лоток для воды -- съёмный, крутящийся налив "кипятка", этож там моторчик ! "сэнсорные" кнопки - не вызывает доверия, по моему мнению конечно.     модненько..)))

хотя кассетные деки вон уже более 50 лет работают-крутятся...)))

...какой то противоречивый пост получился ). 

Понятно что нет ничего вечного .... тут и классические автоматы и кофе машины имеют свойство ломаться . 

Да и понятно , имея зарплату в 50 т р или и вовсе живя на пенсию ... покупать кофеварку за 25 т р ... это нонсенс .  Тогда никакого сомнения , ручная воронка с тем же многоразовым фильтром из нержавейки в районе 5 т р ... за глаза . Есть и у Melitta ручная кофеварка Пуровер но уже за 10 т р . 

В любом случае все мы предпочитаем ездить в повседневной жизни на автомобилях с автоматической коробкой передач ). Вот и тут, автомат - это улучшитель качества жизни ), не более . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

какой то противоречивый пост получился )

с этой фирмой не сталкивался, поначалу подумал что это подразделение бош, мелита-мелисса...)))

мелисса - только положительный опыт использования - неубиваема...)))

мелита - для меня новый бренд. (хотя их фильтры для кофе знакомы более 30 лет)

 есть у них копии , тут правда кто у кого содрал - ещё гуглить надо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

это нонсенс

не в финансах дело . 

важен сам "механизм" работы, технология приготовления и надёжность.

ещё интересно - насколько тихо она работает !? не напрягает?

я в основном на это только обращаю внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я сейчас про ту же стабильность  . Да и значёк Approved обязывает . 

Я не большой специалист по пуроверам, но из своего опыта, думаю руками в любом случае больше вариативности будет. И предсмачивание можно любой длительности сделать, и вливать с любой интенсивностью, и струя воды, в зависимости от заполненности воронки может быть в любом месте, а не на фиксированных диаметрах, заложенных тем, где проделаны отверстия.

Но на истину в последней инстанции не претендую, как писал выше, с пуроверами не очень у меня лихо получается. В последнее время стал даже дрип пакеты покупать для такого способа заваривания. Основной же вариант для меня - эспрессо. Мне и дед мороз в этот раз супер эспрессо машинку под ёлку положил. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Я не большой специалист по пуроверам, но из своего опыта, думаю руками в любом случае больше вариативности будет. И предсмачивание можно любой длительности сделать, и вливать с любой интенсивностью, и струя воды, в зависимости от заполненности воронки может быть в любом месте, а не на фиксированных диаметрах, заложенных тем, где проделаны отверстия.

Но на истину в последней инстанции не претендую, как писал выше, с пуроверами не очень у меня лихо получается. В последнее время стал даже дрип пакеты покупать для такого способа заваривания. Основной же вариант для меня - эспрессо. Мне и дед мороз в этот раз супер эспрессо машинку под ёлку положил. :) 

Ну вот на смену дрип пакетам и взял этот автомат) .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Я не большой специалист по пуроверам, но из своего опыта, думаю руками в любом случае больше вариативности будет. И предсмачивание можно любой длительности сделать, и вливать с любой интенсивностью, и струя воды, в зависимости от заполненности воронки может быть в любом месте, а не на фиксированных диаметрах, заложенных тем, где проделаны отверстия.

Но на истину в последней инстанции не претендую, как писал выше, с пуроверами не очень у меня лихо получается. В последнее время стал даже дрип пакеты покупать для такого способа заваривания. Основной же вариант для меня - эспрессо. Мне и дед мороз в этот раз супер эспрессо машинку под ёлку положил. :) 

У ЭПУР можно задать  и предсмачивание любое и не одно,  и импульс с остановкой подачи воды. Я считаю это инструмент исключительно продвинутых  по пуроверу V60 пользователей. Для начинающих - режим бариста. Я полтора последних года дома пью 80% -V60, 20%- гейэер Биалетти. И признаюсь первые полгода много чашек отправилось в унитаз, а сейчас даже при не правильном помоле и температуре воды почти всегда могу спасти чашку , пусть вкус и уйдет от профиля. А часто приведенные рецепты обжарщиком мне просто не нравятся и я начинаю мутить сам. Но вот ломаемость Эпур и ее долговечность у меня под вопросом, хотя это в общем то профи агрегат...Пока посмотрю отзывы при наработке, но мне такая бы машина пригодилась. Порой устаешь и мажешь мимо рецепта (сварщица, субмарина), а здесь можно избавить себя от собственных косяков (человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dzhordzh сказал:

практика показывает на недолговечность работы таких машин...

бывают конечно исключения, но....

лоток для воды -- съёмный, крутящийся налив "кипятка", этож там моторчик ! "сэнсорные" кнопки - не вызывает доверия, по моему мнению конечно.     модненько..)))

хотя кассетные деки вон уже более 50 лет работают-крутятся...)))

Но это профи машинка и зарекомендовала себя в Европе, наряду с Маккамастер. Мелита фирма известная, и китайская сборка ей как оказалась не помеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну вот на смену дрип пакетам и взял этот автомат) .... 

Отпишитесь обязательно - первые впечатления и спустя пару месяцев. У меня главная проблема ; какой помол, как для V60 здесь не покатит....другие фильтры и форма - усеченный конус против просто конуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

фирма известная

немного прочитал отзывы... - как повезёт короче...)))

и плита трескается на второй неделе использования и мотор гудит и т.д.  ))))

хороших отзывов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Отпишитесь обязательно - первые впечатления и спустя пару месяцев. У меня главная проблема ; какой помол, как для V60 здесь не покатит....другие фильтры и форма - усеченный конус против просто конуса

... я ещё и фильтры разной плотности \ пропускной способности взял ) . Пока в стандартном режиме ...пред смачивание \ пролив ( без выкрутасов ) . Два прогона ... более крупный помол .... вкус мягкий , лайтовый . Более мелкий , но не в пыль - вкус более плотный , насыщенный . (Сорт и партия - одни и те же ) . Это пока что на стандартных фильтрах из комплекта ( отбеленные ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

немного прочитал отзывы... - как повезёт короче...)))

и плита трескается на второй неделе использования и мотор гудит и т.д.  ))))

хороших отзывов больше.

ну говнюков подгадить везде хватает...чаще это те кто в руках не держал...и денег нет на вещь....и черная зависть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... я ещё и фильтры разной плотности \ пропускной способности взял ) . Пока в стандартном режиме ...пред смачивание \ пролив ( без выкрутасов ) . Два прогона ... более крупный помол .... вкус мягкий , лайтовый . Более мелкий , но не в пыль - вкус более плотный , насыщенный . (Сорт и партия - одни и те же ) . Это пока что на стандартных фильтрах из комплекта ( отбеленные ) . 

я про рецепты например сварщицы.....что бы ватащить что они заложили....хотя не проблема параллельно сварить пуровер и сравнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

ну говнюков подгадить везде хватает

местных читал, на сайте магазина, )))

в хроме дороже на 10е чем в золоте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное я не фанат пост подогрева колбы (.... а как отключить , не нашел . Может и не как ... просто придется вынимать и ставить на стол ). Не люблю пить кофе с пылу с жару . Весь букет раскрывается спустя пол часа , минут сорок после приготовления . (К эспрессо это не относится !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

я про рецепты например сварщицы....

что за особые рецепты )? ... 

Мне понравились сорта , что они выдерживают в бочках из под алкоголя . Неповторимый аромат и букет именно для альтернативы . Остальное на мой вкус не так интересно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Единственное я не фанат пост подогрева колбы (.... а как отключить , не нашел . Может и не как ... просто придется вынимать и ставить на стол ). Не люблю пить кофе с пылу с жару . Весь букет раскрывается спустя пол часа , минут сорок после приготовления . (К эспрессо это не относится !) 

я считаю что пуровер умирает вкусом за 15 минут....надо напитать колбу кислородом и пить на остывании за несколько приемов...но это  моя ихма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.522d7f2f71c316abacfeab2a730d0e61.png

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

что за особые рецепты )? ... 

Мне понравились сорта , что они выдерживают в бочках из под алкоголя . Неповторимый аромат и букет именно для альтернативы . Остальное на мой вкус не так интересно . 

к бочкам нет рецептов

а ко всем остальным их  сортам рецепты приложены (как и у Субмарины), и сравнительная таблица помолов есть что бы подогнать под рецепт для своей молки. Сварщица полный лидер по анаэробному зерну из Латинской Америки, и вкусы - ФАНТАСТИКА. А бочка - это химия для меня, хотя моим домашним понравилось и очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интересно, как на этой автоматической мелите можно реализовать рецепт от сварщицы: с нуля секунд влить 50 грамм и остановиться, потом с 30 секунд за 20 секунд влить 100 грамм и остановиться, потом с минуты-десять за 20 секунд влить 65 грамм и остановиться, и с минуты-пятьдесят за 10 секунд влить 45 грамм.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Вот и интересно, как на этой автоматической мелите можно реализовать рецепт от сварщицы: с нуля секунд влить 50 грамм и остановиться, потом с 30 секунд за 20 секунд влить 100 грамм и остановиться, потом с минуты-десять за 20 секунд влить 65 грамм и остановиться, и с минуты-пятьдесят за 10 секунд влить 45 грамм.

:rolleyes:

Есть режим Бариста … ручное программирование !)  В граммах воду подавать , ну так это и на глаз в чисто ручном режиме из чайника) … так себе занятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...