Кофе - Page 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кофе


Eloy
 Share

Recommended Posts

Я пробовал, мне как то не пошел, надо будет перепробовать....

Ну, не Blue Mountain, конечно, но за свои деньги очень хорош. :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Денис! Да, классный кофе, но у нас на него цена весьма кусачая. Пришли, пож-та, ссылку на твоего продавца, чтобы чего не того не купить. Сенкс заранее!

Вот, прислал ;)

Link to comment
Share on other sites

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки. Не теоретизирую, пробовал и то и другое.

С Лебо вообще весело получилось, как-то по бедности купили и так удачно совпало (больше такого счастья ни разу не было), что он был обжарен за 10 дней до покупки - просто фантастика. А Блю привезли с Ямайки, да человек в этом деле ни фига не понимает, ему уже 8 месяцев было. Ничего там не осталось от хваленого вкуса.

Это я к тому, что спустя 2!!! недели после обжарки от вкуса остается процентов 50, дальше - хуже.

Так что если в средствах не стеснены, подружитесь с обжарщиками в Азбуке вкуса, у них вроде в трех магазинах это делают и будет вам счастье.

Ну или хотя бы обращайте внимание на время обжарки. Все эти сказки от "живого кофе" про 6 месяцев сохранения вкуса и уникальные технологии обжарки сказки и есть.

Самый максимум - 1 месяц. Потом разница между сортами исчезающе мала.

Исключение, разного рода ароматизаторы. Но это уже за гранью. :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки. Не теоретизирую, пробовал и то и другое.

С Лебо вообще весело получилось, как-то по бедности купили и так удачно совпало (больше такого счастья ни разу не было), что он был обжарен за 10 дней до покупки - просто фантастика. А Блю привезли с Ямайки, да человек в этом деле ни фига не понимает, ему уже 8 месяцев было. Ничего там не осталось от хваленого вкуса.

Это я к тому, что спустя 2!!! недели после обжарки от вкуса остается процентов 50, дальше - хуже.

Так что если в средствах не стеснены, подружитесь с обжарщиками в Азбуке вкуса, у них вроде в трех магазинах это делают и будет вам счастье.

Ну или хотя бы обращайте внимание на время обжарки. Все эти сказки от "живого кофе" про 6 месяцев сохранения вкуса и уникальные технологии обжарки сказки и есть.

Самый максимум - 1 месяц. Потом разница между сортами исчезающе мала.

Исключение, разного рода ароматизаторы. Но это уже за гранью. :ph34r:

Так и есть. Я всегда покупаю кофе в зёрнах и небольшое количество (на недельку) сразу довожу, обжариваю на чугунной сковородке на приличном огне, постоянно перемешивая. Главное, не переборщить, иначе начинает горчить.

Вкус не обжаренного и обжаренного - небо и земля!

Link to comment
Share on other sites

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки....

В теории так, наверное, может быть. Но лично у меня такого опыта нет. :) С Ямайки Блю Маунтин никогда не заказывал, покупал только у нас, расфасованный каким-то немецким брендом (оч. дорого однако), всегда отменное качество, без нареканий. LEBO сильно попроще, но и цена совершенно другая. Кстати, и LEBO мне пока попадался исключительно постоянного качества.

А вот с Davidoff #57 пришлось завязать именно из-зе непостоянного уровня качества.

Link to comment
Share on other sites

А не пробовали кофе из Nespresso машины, капсульное. Оч вкусное, и сортов немало...

Link to comment
Share on other sites

А не пробовали кофе из Nespresso машины, капсульное. Оч вкусное, и сортов немало...

Пробовали. Вкусно. :) Но я люблю турку, процесс приятный.

Link to comment
Share on other sites

Купил ЛЕБО помола для турки, сварил. Да не плохой весьма, просто не распробовал. Конечно не DEL ARABIKA и не KUBITA, не не чуть не хуже в 3 раза более дорогого отечественного Safari.

Link to comment
Share on other sites

Пробовали. Вкусно. :) Но я люблю турку, процесс приятный.

В турке LavaZZa хорошо идет, вкутно:)

Link to comment
Share on other sites

Купил ЛЕБО помола для турки, сварил. Да не плохой весьма, просто не распробовал. Конечно не DEL ARABIKA и не KUBITA, не не чуть не хуже в 3 раза более дорогого отечественного Safari.

А этот бренд, смотрю, в Люберах продвигают. Не видел такого, посмотреть надобно...

Link to comment
Share on other sites

В турке LavaZZa хорошо идет, вкутно:)

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно покупать! :angry::D

Link to comment
Share on other sites

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно поку

Вчера в Метро был тдень покупателя - дегустации по всему магазину проходили. Надугустировался с Rossa и Oro. Там вряд-ли можно на подделку нарваться, хотя....кто его знает.

Link to comment
Share on other sites

Тоже покупаю в зернах (Saeco Syntia автомат), последний раз взял для пробы в Ашане питерский Paradise Кения АА.

Вообще, с любым сортом - проблема с хранением после покупки и вскрытия пакета. Даже в холодильнике за неделю здорово аромат пропадает. Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой :blush:

Link to comment
Share on other sites

... аромат пропадает. Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой :blush:

Конечно! Покупать срочно! В открытом пакете кофе хранить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой

Да , с плотной крышкой с уплотнителем. тогда аромат дольше сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Метро был тдень покупателя - дегустации по всему магазину проходили. Надугустировался с Rossa и Oro. Там вряд-ли можно на подделку нарваться, хотя....кто его знает.

Вот как раз "левый" Oro я и купил в одном из супермаркетов сети Billa. :(

Из Лаваццы очень нравился Crema E Gustо, но уже давно качество продаваемого у нас стало ужасающим, даже не знаю, что они (интересно, кто?) туда сыпят. :angry2: А в оригинале прекрасный кофе. Будете в Европе, купите, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

А в оригинале прекрасный кофе. Будете в Европе, купите, не пожалеете.

Лучше всего покупать в Италии, насколько я понимаю

Link to comment
Share on other sites

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно покупать! :angry::D

Крик души? :) Я вот тоже все возмущался, думал - что за страна у нас... и постепенно дошло: мы, к сожалению, ленивые, равнодушные и в этом наша глупость. За хорошую страну надо много бороться и много работать. У нас же кто умный - кто много имеет и ничего не делает. :)

Link to comment
Share on other sites

Крик души? :) Я вот тоже все возмущался, думал - что за страна у нас... и постепенно дошло: мы, к сожалению, ленивые, равнодушные и в этом наша глупость. За хорошую страну надо много бороться и много работать. У нас же кто умный - кто много имеет и ничего не делает. :)

Родственники и знакомые бывают в станах Восточной Европы, говорят -подделки всего и вся не только проблема нашей страны....

Link to comment
Share on other sites

http://cafecubano.ru/turkuino.html

turkino_all.jpg

200 руб. за 230 грамм :P

cubita_all.jpg

230 руб. за 250 грамм.

Единственных недостаток -не очень подходит под эспрессо кофеварки....

И это в дорогих супермаркетах на вроде Карусели. А в Ашане много дешевле.

Кофе отличное, единственное что пережаренное слегка, как Кубинцы любят. Все из кубы, упаковано на Кубе. И на порядок лучше всяких Итальянцев. Наверное Кубу не престижно подделовать :P

В отпуске затарю килограм так несколько запечатанных в вакуумных упаковках малыми дозами, что б не парится долгое время, а то все хорошее у нас быстро пропадает с прилавках

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего покупать в Италии, насколько я понимаю

Можно и в Германии, там тоже с Лаваццой зер гут!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...