Кофе - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за фирма такая Gaggia, где делается. В интернете хрен найдеш страну производителя

http://cofevarka.com.ua/content/brand_gaggia.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пробовал, мне как то не пошел, надо будет перепробовать....

Ну, не Blue Mountain, конечно, но за свои деньги очень хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис! Да, классный кофе, но у нас на него цена весьма кусачая. Пришли, пож-та, ссылку на твоего продавца, чтобы чего не того не купить. Сенкс заранее!

Вот, прислал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки. Не теоретизирую, пробовал и то и другое.

С Лебо вообще весело получилось, как-то по бедности купили и так удачно совпало (больше такого счастья ни разу не было), что он был обжарен за 10 дней до покупки - просто фантастика. А Блю привезли с Ямайки, да человек в этом деле ни фига не понимает, ему уже 8 месяцев было. Ничего там не осталось от хваленого вкуса.

Это я к тому, что спустя 2!!! недели после обжарки от вкуса остается процентов 50, дальше - хуже.

Так что если в средствах не стеснены, подружитесь с обжарщиками в Азбуке вкуса, у них вроде в трех магазинах это делают и будет вам счастье.

Ну или хотя бы обращайте внимание на время обжарки. Все эти сказки от "живого кофе" про 6 месяцев сохранения вкуса и уникальные технологии обжарки сказки и есть.

Самый максимум - 1 месяц. Потом разница между сортами исчезающе мала.

Исключение, разного рода ароматизаторы. Но это уже за гранью. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки. Не теоретизирую, пробовал и то и другое.

С Лебо вообще весело получилось, как-то по бедности купили и так удачно совпало (больше такого счастья ни разу не было), что он был обжарен за 10 дней до покупки - просто фантастика. А Блю привезли с Ямайки, да человек в этом деле ни фига не понимает, ему уже 8 месяцев было. Ничего там не осталось от хваленого вкуса.

Это я к тому, что спустя 2!!! недели после обжарки от вкуса остается процентов 50, дальше - хуже.

Так что если в средствах не стеснены, подружитесь с обжарщиками в Азбуке вкуса, у них вроде в трех магазинах это делают и будет вам счастье.

Ну или хотя бы обращайте внимание на время обжарки. Все эти сказки от "живого кофе" про 6 месяцев сохранения вкуса и уникальные технологии обжарки сказки и есть.

Самый максимум - 1 месяц. Потом разница между сортами исчезающе мала.

Исключение, разного рода ароматизаторы. Но это уже за гранью. :ph34r:

Так и есть. Я всегда покупаю кофе в зёрнах и небольшое количество (на недельку) сразу довожу, обжариваю на чугунной сковородке на приличном огне, постоянно перемешивая. Главное, не переборщить, иначе начинает горчить.

Вкус не обжаренного и обжаренного - небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и дивлюсь.

По большому счету, вышеупомянутый LEBO может быть вкуснее хваленого Блю Маунтайн. Все дело в качестве и времени обжарки....

В теории так, наверное, может быть. Но лично у меня такого опыта нет. :) С Ямайки Блю Маунтин никогда не заказывал, покупал только у нас, расфасованный каким-то немецким брендом (оч. дорого однако), всегда отменное качество, без нареканий. LEBO сильно попроще, но и цена совершенно другая. Кстати, и LEBO мне пока попадался исключительно постоянного качества.

А вот с Davidoff #57 пришлось завязать именно из-зе непостоянного уровня качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, прислал ;)

Денис, спасибо! Закажу на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали кофе из Nespresso машины, капсульное. Оч вкусное, и сортов немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали кофе из Nespresso машины, капсульное. Оч вкусное, и сортов немало...

Пробовали. Вкусно. :) Но я люблю турку, процесс приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ЛЕБО помола для турки, сварил. Да не плохой весьма, просто не распробовал. Конечно не DEL ARABIKA и не KUBITA, не не чуть не хуже в 3 раза более дорогого отечественного Safari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали. Вкусно. :) Но я люблю турку, процесс приятный.

В турке LavaZZa хорошо идет, вкутно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ЛЕБО помола для турки, сварил. Да не плохой весьма, просто не распробовал. Конечно не DEL ARABIKA и не KUBITA, не не чуть не хуже в 3 раза более дорогого отечественного Safari.

А этот бренд, смотрю, в Люберах продвигают. Не видел такого, посмотреть надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турке LavaZZa хорошо идет, вкутно:)

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно покупать! :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно поку

Вчера в Метро был тдень покупателя - дегустации по всему магазину проходили. Надугустировался с Rossa и Oro. Там вряд-ли можно на подделку нарваться, хотя....кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже покупаю в зернах (Saeco Syntia автомат), последний раз взял для пробы в Ашане питерский Paradise Кения АА.

Вообще, с любым сортом - проблема с хранением после покупки и вскрытия пакета. Даже в холодильнике за неделю здорово аромат пропадает. Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... аромат пропадает. Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой :blush:

Конечно! Покупать срочно! В открытом пакете кофе хранить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можт завести спец. стеклянную банку с крышкой притертой

Да , с плотной крышкой с уплотнителем. тогда аромат дольше сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Метро был тдень покупателя - дегустации по всему магазину проходили. Надугустировался с Rossa и Oro. Там вряд-ли можно на подделку нарваться, хотя....кто его знает.

Вот как раз "левый" Oro я и купил в одном из супермаркетов сети Billa. :(

Из Лаваццы очень нравился Crema E Gustо, но уже давно качество продаваемого у нас стало ужасающим, даже не знаю, что они (интересно, кто?) туда сыпят. :angry2: А в оригинале прекрасный кофе. Будете в Европе, купите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в оригинале прекрасный кофе. Будете в Европе, купите, не пожалеете.

Лучше всего покупать в Италии, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую Лаваццу пьете?

В свое время тоже часто покупал, но однажды напоролся на откровенный "левак", с тех пор не рискую. Ну что за страна, блин?! Даже кофе опасно покупать! :angry::D

Крик души? :) Я вот тоже все возмущался, думал - что за страна у нас... и постепенно дошло: мы, к сожалению, ленивые, равнодушные и в этом наша глупость. За хорошую страну надо много бороться и много работать. У нас же кто умный - кто много имеет и ничего не делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души? :) Я вот тоже все возмущался, думал - что за страна у нас... и постепенно дошло: мы, к сожалению, ленивые, равнодушные и в этом наша глупость. За хорошую страну надо много бороться и много работать. У нас же кто умный - кто много имеет и ничего не делает. :)

Родственники и знакомые бывают в станах Восточной Европы, говорят -подделки всего и вся не только проблема нашей страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cafecubano.ru/turkuino.html

turkino_all.jpg

200 руб. за 230 грамм :P

cubita_all.jpg

230 руб. за 250 грамм.

Единственных недостаток -не очень подходит под эспрессо кофеварки....

И это в дорогих супермаркетах на вроде Карусели. А в Ашане много дешевле.

Кофе отличное, единственное что пережаренное слегка, как Кубинцы любят. Все из кубы, упаковано на Кубе. И на порядок лучше всяких Итальянцев. Наверное Кубу не престижно подделовать :P

В отпуске затарю килограм так несколько запечатанных в вакуумных упаковках малыми дозами, что б не парится долгое время, а то все хорошее у нас быстро пропадает с прилавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего покупать в Италии, насколько я понимаю

Можно и в Германии, там тоже с Лаваццой зер гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...