Кофе - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крик души? :) Я вот тоже все возмущался, думал - что за страна у нас... и постепенно дошло: мы, к сожалению, ленивые, равнодушные и в этом наша глупость. За хорошую страну надо много бороться и много работать. У нас же кто умный - кто много имеет и ничего не делает. :)

Ага, негромкий такой крик души. :)

Согласен с Вами насчет страны и многих наших черт, всё так и есть. Сам пытался "бороться", в сфере рекламы всегда предлагал и отстаивал креативные решения, которые бы способствовали очищению и облагораживанию инфо-пространства, заставляли бы людей задуматься (или, хотя бы, рассмеяться). Но, увы, российским заказчикам это НЕ НУЖНО категорически. Так что всё, я пас, честно. Устал за 11 лет. Мое мнение: здесь всё безнадежно.

Простите за ОФФ.

А если сталкиваюсь с "леваком", то в этом магазине больше ничего принципиально не покупаю и стараюсь всем о таких фактах рассказать, чтобы люди свои деньги этим ...редискам не несли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага, негромкий такой крик души. :)

Согласен с Вами насчет страны и многих наших черт, всё так и есть. Сам пытался "бороться", в сфере рекламы всегда предлагал и отстаивал креативные решения, которые бы способствовали очищению и облагораживанию инфо-пространства, заставляли бы людей задуматься (или, хотя бы, рассмеяться). Но, увы, российским заказчикам это НЕ НУЖНО категорически. Так что всё, я пас, честно. Устал за 11 лет. Мое мнение: здесь всё безнадежно.

Простите за ОФФ.

А если сталкиваюсь с "леваком", то в этом магазине больше ничего принципиально не покупаю и стараюсь всем о таких фактах рассказать, чтобы люди свои деньги этим ...редискам не несли.

Несомненно так оно и есть. И еще торгашеская мафия никуда не делась с Советских времен, живет и здравствует. Не давно один из знаковых местных воротил-торгашей возил меня в закрытый супермаркет (маленький такой, в 4 этажа, огромной площади), специально выстроенный для членов какой то там ассоциации бизнесменов-предпринимателей/спекулянтов Подмосковья (есть и такие формации) в лыжно-курортной зоне у Дмитрова. С барской руки позволил кое что прикупить из продуктов и так по мелочам по своей карте. Ассортимент и цены (было сказано, xnj Ашан и Метро для полной лошни, там дерьмо, продается за безумные деньги) поражали воображение, видимо об этом мы все мечтали в Совке и видим за границей. Никакой турляндии или еще чего. А еще была приличная одежда и обувь из стран Восточной Европы, которая уж лет как 7-9 пропала с прилавков под частую. И много таких магазинов, спросил Колю? Да хватает по Москве и всем регионам нашей Рашки , жратву , где Вы "лошки" берете, уж точно никто из торг/предринимателей и местная администрация все в подобных маркетах закупают для себя.

Вот так то, и как приятно жить так, что и жить в таком дерьме уже не очень то и хочется .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в английском ни бум бум,но если это "голубая гора" то так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Заядлый кофеман,с начала этого года перестал пить растворимый,только на работе,чай не пью совсем лет пять,если только у соседа по дому пьёт и угощает меня только отличными сортами китайского чая.Дома имеется несколько турок и кофе машина.Последний предпочитаемый Арабика лесной орех просто ням-ням,панет орехом и шоколадом.Очень люблю утром не спеша выпить чашечку с шоколадом естественно без сахара на крайний случай с чокопаем и обязательно с сигаретой.Сушняк уже трахает на работе но откажусь если буду подыхать!

Не пью кофе с бодуна (плюсщит могу послать на х.й)

Ненавижу кислый кофе.

Заметил интересный эффект с некоторых сортов болит бошка,с некоторых утром отличный настрой,бывает начинаю собирать соринки на полу будь-то дунул хороший косяк.Как-то так. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....один из знаковых местных воротил-торгашей возил меня в закрытый супермаркет...

И как же называется этот супермаркет для белых?

..Ассортимент и цены (было сказано, xnj Ашан и Метро для полной лошни, там дерьмо, продается за безумные деньги) поражали воображение..

то есть нам помойку и пойло продают?

И много таких магазинов, спросил Колю? Да хватает по Москве и всем регионам нашей Рашки...

Вообщем, после сказанного, призадумаешься, что у нас как в Индии - все по кастам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в английском ни бум бум,но если это "голубая гора" то так себе.

А как Вы определили, что она так себе? 90% этого кофе покупают японцы, остальное остается в Америке и идет в Англию (инфа отсюда Blue Mountain)

Есть еще вот например подороже http://cgi.ebay.com/100-Jamaica-Blue-Mountain-Coffee-Beans-3-lbs-/350387432007?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5194b7ea47

Написано 100% оригинал, но кто его знает, что там в мешке :D

Подделку под голубую гору продают как америкосы, так и сами ямайцы. Непонятно, где же настоящий кофе и можно ли его заказать в наши страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же называется этот супермаркет для белых?

Никак, с виду крупный модульный склад.

то есть нам помойку и пойло продают?

И еще похваляются этим, хохмят....

Вообщем, после сказанного, призадумаешься, что у нас как в Индии - все по кастам....

А у нас когда нибудь было по ино ;) му, то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, с виду крупный модульный склад.

И еще похваляются этим, хохмят....

А у нас когда нибудь было по ино ;) му, то?

Сейчас как-то особенно выраженно. Старые спруты и Нувориши возомнили богами себя, видимо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в английском ни бум бум,но если это "голубая гора" то так себе.

Она самая, Голубая Гора. Но неужели это дорого? У нас однако посмотрите на цены. :) Если знаете, где приобрести дешевле, буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Заметил интересный эффект с некоторых сортов ...,бывает начинаю собирать соринки на полу будь-то дунул хороший косяк.Как-то так. :P

Фигасе! Названия сортов в студию, пож-та! :lol: Будем варить.

Хотя, помню, как предупреждали моего друга в ответ на его просьбы о ДВОЙНОМ Моко Джава, - мол, не надо сеньору двойного. А он не послушался. В итоге упал в обморок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы определили, что она так себе? ...

Подделку под голубую гору продают как америкосы, так и сами ямайцы. Непонятно, где же настоящий кофе и можно ли его заказать в наши страны...

Я так понял, что "так себе" относилось к цене, а не качеству. :unsure:

Тот что по ссылке - проверен Денисом dsX, а так, конечно, наобум страшно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, с виду крупный модульный склад.

...

Воооот! Вот было у меня какое-то смутное ощущение, что аналог закрытых партраспределителей прошлого в каком-то виде существует и в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что "так себе" относилось к цене, а не качеству. :unsure:

Тот что по ссылке - проверен Денисом dsX, а так, конечно, наобум страшно брать.

Я вот читаю и начал сомневаться. А не подделку ли я пользую? :rolleyes:

Но если подделка такая вкусная, то все равно покатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и начал сомневаться. А не подделку ли я пользую? :rolleyes:

Но если подделка такая вкусная, то все равно покатит!

Со вкусом должен быть порядок, это ж американский кофе ;). По вкусу написано, что голубая гора совершенно не горчит в отличии от многих других сортов.

Если бы оно продавалось не поджаренное можно было бы определить по зернам, они должны быть зелено-голубого цвета, отсюда наверное и название.

А поджаренные мы отличить не сможем, они все коричневые :D . Говорят на Ямайке можно купить не поджаренные зерна, жаль что на ебее таковых нет :(

Вообще тенденция продажи этого кофе мне не понятна вот например возможно оригинальное: ebay

Но продают негодяи только в Канаду, США и Англию. Секта прямо какая-то кофейная :)

Или вот: ebay

И таких куча. Я такого вида кофе не нашел, чтобы была возможность купить worldwide вот и получается что: На международном рынке Jamaica Blue Mountain практически недоступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не нашел, чтобы была возможность купить worldwide вот и получается что: На международном рынке Jamaica Blue Mountain практически недоступен

Так это... К посредникам! Shipito, к примеру. ;) Цены у них адекватнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая, Голубая Гора. Но неужели это дорого? У нас однако посмотрите на цены. :)

:) 15т.р. за кило это не дорого? Молодец бл. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 15т.р. за кило это не дорого? Молодец бл. .

Гы! Да где ж там 15 тыров-то?!! По ссылке Дениса 6 фунтов Голубой Горы (скажите еще спасибо, что не Горбатой ;)) стОят с учетом доставки $100.98. Для справки: 6 фунтов = 2.721 6 кг.

Это у нас кило стОит 15-16 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а не знает ли кто-нибудь мест в москве или в инете, где можно зеленые (то есть необжаренные) зерна кофе приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а не знает ли кто-нибудь мест в москве или в инете, где можно зеленые (то есть необжаренные) зерна кофе приобрести?

Посмотрите на ebay - http://shop.ebay.com...-All-Categories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а не знает ли кто-нибудь мест в москве или в инете, где можно зеленые (то есть необжаренные) зерна кофе приобрести?

Когда-то поговаривали, что из кофе выпаривали кофеин для медицины, а потом уже продавали простым советским гражданам. А зелёный не выпаренный должен быть.

Кто-нибудь что-то об этом слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то поговаривали, что из кофе выпаривали кофеин для медицины, а потом уже продавали простым советским гражданам. А зелёный не выпаренный должен быть.

Кто-нибудь что-то об этом слышал?

В принципе всё верно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно покупать зелёный и самому обжаривать или есть известные марки, где этого не делают?

При вытягивании из кофейных зёрен кофеина могут теряться и другие важные вкусовые компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на ebay - http://shop.ebay.com...-All-Categories

о, благодарствую. почему-то это последнее место, где мне пришло бы в голову искать кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то поговаривали, что из кофе выпаривали кофеин для медицины, а потом уже продавали простым советским гражданам. А зелёный не выпаренный должен быть.

Кто-нибудь что-то об этом слышал?

ну так и в зеленом не поймешь выпаренный он или нет. в совеццкое время помница зеленый имелся в свободной продаже, однако из него даже самые искусные мастера обжарки и варки не могли ни вкуса нормального вытянуть ни крепости. возможно как раз он и был выпаренный. кстати, он такой светло-пыльно-зеленый цвет имел, может как раз по причине обработки какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и в зеленом не поймешь выпаренный он или нет.

А я вроде читал, что концентрация кофеина увеличивается в процессе прожарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...