Southern Rock - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Southern Rock


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну почему никто не пишет ещё о группах в этом стиле................................

А от куда мне знать :lol: , вот только сегодня прочел про этот рок и узнал что ее исполняет группа Lynyrd Skynyrd

а также есть у меня видео на DVD концерт. Классно играют ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранний зз топ не саузерн? Или вот из современных дельта мун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранний ЗиЗи техасский блюз-рок утяжелённый,а Дельта Мун-кантри-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранний ЗиЗи техасский блюз-рок утяжелённый,а Дельта Мун-кантри-рок.

Ну и нехай. Тёмен я в определении стилистики, тем более когда всё перемешано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в машине дико кайфанул от этой вещи:

http://www.youtube.com/watch?v=5NbTpssTGRI

Антон,а ведь в этой песне и кантри-нотки проскакивают,саунд-то кантревый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нехай. Тёмен я в определении стилистики, тем более когда всё перемешано

Да просто чем больше ты будешь слушать и сравнивать,тем более чётко станешь представлять звук и игру в стилях,характерные приёмы игры и аранжировки и будешь отмечать для себя заимствования и переплетения в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто и рок-н-ролл тяжёлый был в южняке,слегка модифицированный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие гитарки там используются частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,а ведь в этой песне и кантри-нотки проскакивают,саунд-то кантревый.

Кантри-блюзовая вещь чистой воды. А у кого из саузерн-рокеров не было кантри ноток? Это совершенно пограничные жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу,и я про то,в чистом жанре(кроме отдельных песен) никто и не работал,все обращались и в кантри и в блюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал один альбом Stillwater - Stillwater[1977] - не зацепило, стал слушать в наушниках - заснул. Когда альмом нравится

и слушаю в наушнинах, что представляю группу перед глазами. :lol: А тут после первой песни заснул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапевтический эффект никто не отменял,как и благотворное воздействие музыки на организм (не всякой музыки и не на всякий организм) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранний зизитоп - вполне такой южный рок - они ж с юга. просто их трое, а не 6-7 (как это обычно бывало) :)

обычно надо 4 гитары и 2 ударника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте всё же отделим ранний южняк 70-х от Говт Мьюл и других современных команд. это совсем иное уже после 80-х, когда большинство групп стало играть АОР или хаер-металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браунсвилл стэйшн - это типичные северяне типа детройт-рока

и они глэммеры по одежде - полный антипод южного рока. их бы сразу вздёрнули на юге за такие одежды и поведение; они там даже нила янга послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озарки позднее тоже играли кантри-рок! хороший!

даже New Riders играли южный рок! хотя начинали с Грэйтфул Дэд как чистый хипповый кантри-рок и кантри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,если брать за образец-Линерд-то Зи Зи не фига не южный рок и по саунду и по игре.А вообще всё переплетено тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,если брать за образец-Линерд-то Зи Зи не фига не южный рок и по саунду и по игре.А вообще всё переплетено тут.

а зачем надо брать линирдов за образец???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф саузерна в том, что он на самом деле самый разный и даже между Линердами и Аллманами мало общего, не говоря уже о Литл Фит или Атланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем надо брать линирдов за образец???

Потому что они вообще самые лучшие в южных делах (на мой вкус,конечно)ранний Molly Hatchett и остальные-уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они вообще самые лучшие в южных делах (на мой вкус,конечно)ранний Molly Hatchett и остальные-уже не то.

да ну бох с тобой... они самые доступные и попсовые, не более того! групп-то много было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групп конечно много,а вот Линарды мне сильно запали,очень люблю их.

Outlaws ещё нравится и Wet Willie,но и у них кроме южняка есть и кантри-рок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групп конечно много,а вот Линарды мне сильно запали,очень люблю их.

Outlaws ещё нравится и Wet Willie,но и у них кроме южняка есть и кантри-рок тоже.

неужели Маршал Такер и Чарли Дэниэлз менее интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групп конечно много,а вот Линарды мне сильно запали,очень люблю их.

Outlaws ещё нравится и Wet Willie,но и у них кроме южняка есть и кантри-рок тоже.

Вет Вилли - у них много фанка и ритм-н-блюза в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...