Отдых - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отдых


сазанов

Рекомендованные сообщения

зы. вчера звонил родственник - приглашает в ноябре в Мексику, говорит, это счас модно
Саша, у меня товарищ пару-тройку лет там работал... раньше было проблематично визу сделать в Мексику... постараюсь выяснить у него как с этим сейчас дела обстоят... а модно часто бывает отдыхать там, где мало русских :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Саша, у меня товарищ пару-тройку лет там работал... раньше было проблематично визу сделать в Мексику... постараюсь выяснить у него как с этим сейчас дела обстоят... а модно часто бывает отдыхать там, где мало русских :D ...

Спасибо, Володь! Мексика - это вряд ли: начальство больше чем на неделю не отпускает, да и затратно наверное это :huh:

Насчет Китая черкнул в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Случайно попалась на глаза информация, которая возможно заинтересует тех, кто планирует провести отпуск за границей, но не может определится со страной для отдыха. Отдохнуть всегда хочется в лучшем месте, а не где придётся.

В общем так...

Утром по дороге на работу читал в метро бесплатную газетку с одноимённым названием и наткнулся на интересную статью с любопытными данными. В статье говорилось о рейтинге самых благоприятных для проживания стран составленном журналом NEWSWEEK. Журнал оценил 100 стран по пяти позициям:

- здравоохранение;

- динамизм экономики;

- образование;

- политическая обстановка;

- качество жизни;

В итоге по совокупности оценок пяти вышеприведённых позиций первая десятка самых благоприятных для проживания стран выглядит следующим образом:

1 место - Финляндия

2 место - Швейцария

3 место - Швеция

4 место - Австралия

5 место - Люксембург

6 место - Норвегия

7 место - Канада

8 место - Нидерланды

9 место - Япония

10 место - Дания

Далее:

11 место - США

49 место – Украина (не зря столичный городничий, словно бешеная собака вцепился в полуостров Крым и город Севастополь!)

51 место - Россия

конкретные оценки для России по пяти пунктам:

- образование – 31 место

- динамичность экономики – 36 место

- качество жизни – 50 место

- уровень здравоохранения – 75 место

- политическая обстановка – 75 место

56 место Белоруссия

(газета МЕТРО № 64 (64/2109) страница 7)

Казалось бы, причём тут Лужков?

Всё становится понятным, если вспомнить что Юрий Михайлович недавно прервал свой отпуск, в котором он пережидал пик московской жары и задымленности. А где он проводил отпуск? Где? В городе Хельсинки! А в какой стране располагается город Хельсинки? Вот именно!

Вроде бы Финляндия давно стала привычным местом отдыха для Россиян, но, то, что её выбирают для отдыха представители политической элиты (!) России, информации не было, но факт остаётся фактом Лысый Мэр с супругой были замечены прогуливающимися по столице Финляндии.

И ещё один любопытный факт.

В СМИ была информация о том, что Лысый Мэр проводил свой отпуск в австрийском Тироле, однако сам мэр в интервью опроверг эти слухи «я был не в Австрии и не в Тироле» сказал как отрезал Лысый Отпускник. Почему он был «не в Австрии и не в Тироле» становится яснее ясного стоит лишь взглянуть на первую десятку рейтинга стран журнала NEWSWEEK. Нет там никакой Австрии и в помине!

Так что дорогие отпускники (хоть лысые хоть не лысые) собирающиеся провести отдых за пределами России и думающие, куда бы поехать, примите к сведению всё вышеизложенное и не тратьте бестолково свои кровные отпускные. Такие люди как Лужков абы где не отдыхают!

Удачного вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попалась на глаза информация, которая возможно заинтересует тех, кто планирует провести отпуск за границей, но не может определится со страной для отдыха. Отдохнуть всегда хочется в лучшем месте, а не где придётся.

В общем так...

Утром по дороге на работу читал в метро бесплатную газетку с одноимённым названием и наткнулся на интересную статью с любопытными данными. В статье говорилось о рейтинге самых благоприятных для проживания стран составленном журналом NEWSWEEK. Журнал оценил 100 стран по пяти позициям:

- здравоохранение;

- динамизм экономики;

- образование;

- политическая обстановка;

- качество жизни;

В итоге по совокупности оценок пяти вышеприведённых позиций первая десятка самых благоприятных для проживания стран выглядит следующим образом:

1 место - Финляндия

2 место - Швейцария

3 место - Швеция

4 место - Австралия

5 место - Люксембург

6 место - Норвегия

7 место - Канада

8 место - Нидерланды

9 место - Япония

10 место - Дания

Далее:

11 место - США

49 место – Украина (не зря столичный городничий, словно бешеная собака вцепился в полуостров Крым и город Севастополь!)

51 место - Россия

конкретные оценки для России по пяти пунктам:

- образование – 31 место

- динамичность экономики – 36 место

- качество жизни – 50 место

- уровень здравоохранения – 75 место

- политическая обстановка – 75 место

56 место Белоруссия

(газета МЕТРО № 64 (64/2109) страница 7)

Казалось бы, причём тут Лужков?

Всё становится понятным, если вспомнить что Юрий Михайлович недавно прервал свой отпуск, в котором он пережидал пик московской жары и задымленности. А где он проводил отпуск? Где? В городе Хельсинки! А в какой стране располагается город Хельсинки? Вот именно!

Вроде бы Финляндия давно стала привычным местом отдыха для Россиян, но, то, что её выбирают для отдыха представители политической элиты (!) России, информации не было, но факт остаётся фактом Лысый Мэр с супругой были замечены прогуливающимися по столице Финляндии.

И ещё один любопытный факт.

В СМИ была информация о том, что Лысый Мэр проводил свой отпуск в австрийском Тироле, однако сам мэр в интервью опроверг эти слухи «я был не в Австрии и не в Тироле» сказал как отрезал Лысый Отпускник. Почему он был «не в Австрии и не в Тироле» становится яснее ясного стоит лишь взглянуть на первую десятку рейтинга стран журнала NEWSWEEK. Нет там никакой Австрии и в помине!

Так что дорогие отпускники (хоть лысые хоть не лысые) собирающиеся провести отдых за пределами России и думающие, куда бы поехать, примите к сведению всё вышеизложенное и не тратьте бестолково свои кровные отпускные. Такие люди как Лужков абы где не отдыхают!

Удачного вам отдыха!

А куда теперь (Мэр Москвы Юрий Лужков опять ушёл в отпуск)? http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fmoscow%2F20100818%2F266382602.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока неизвестно, но информация так или иначе должна просочиться. Как только так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне уже снится...эта Турция! Два года подряд...всё, больше не могу! Ноги бы моей там не было, но жена просила.

Эта их псевдопятизвёздочность....обилие дешевого пойла отвратительного вкуса!

Не удивительно, что вкус пойла отвратителен. Если в Мармарисе отдыхал, то был шанс нарваться на кудесников, разбавлявших виски мочой:

http://travel.mail.ru/news/56241/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изьездил и Турцию и Египет -НАДОЕЛО

В Турции был только в Стамбуле, а вот в Египте в этом году съездили в Шарм. Four Seasons - очень приличный отель. И еда замечательная, только цены не египетские там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Родственники сманили в Таиланд - куплен тур в Паттайю.

Я там буду впервые, однакоunsure.gif

Что-где интересного можно посмотреть без особого физического и финансового напрягаrolleyes.gif

Подскажите...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне уже снится...эта Турция! Два года подряд...всё, больше не могу! Ноги бы моей там не было, но жена просила.

Эта их псевдопятизвёздочность....обилие дешевого пойла отвратительного вкуса!

Не нравится - не пейте.Не нравится - не ездийте вообще.

Не понимаю я этого - как чуть что не по вкусу так сразу хаить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники сманили в Таиланд - куплен тур в Паттайю.

Я там буду впервые, однакоunsure.gif

Что-где интересного можно посмотреть без особого физического и финансового напрягаrolleyes.gif

Подскажите...smile.gif

Зря в Паттайю.Это у них главная туристическая зона.Со всеми вытекающими.Чтоб отдохнуть лучше в другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря в Паттайю.Это у них главная туристическая зона.Со всеми вытекающими.Чтоб отдохнуть лучше в другие места.

Будем знатьlaugh.gif

Родственники получать выговорbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря в Паттайю.Это у них главная туристическая зона.Со всеми вытекающими.Чтоб отдохнуть лучше в другие места.

Зато море впечатлений, не заскучаешь ;)

Опять же понятие "отдохнуть" у всех разное.

На отдаленных островах природа фантастическая, но со скуки можно помереть.

А кому-то ничего другого кроме как валяться на пляже и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем знатьlaugh.gif

Родственники получать выговорbiggrin.gif

Не торопитесь, вполне может быть, что останетесь очень довольны. Для первого раза не самый худший вариант, а вот если понравится, тогда можно уже и более экзотичные места поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с женой ждем пополнения, теперь отпуск пару лет не светит:) Деревня в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато море впечатлений, не заскучаешь ;)

Опять же понятие "отдохнуть" у всех разное.

На отдаленных островах природа фантастическая, но со скуки можно помереть.

А кому-то ничего другого кроме как валяться на пляже и не нужно.

Пхукет самое то! И природа и море не такое, как в Патайе и не заскучаешь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхукет самое то! И природа и море не такое, как в Патайе и не заскучаешь.. :)

Ну ладно, тур уже куплен, не расстраивайте человека ;)

Кстати, можно попытаться yii-pun побеспокоить, брат по увлечению все-таки. Может чего дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники сманили в Таиланд - куплен тур в Паттайю.

Я там буду впервые, однакоunsure.gif

Что-где интересного можно посмотреть без особого физического и финансового напрягаrolleyes.gif

Подскажите...smile.gif

Да нормально там! Конечно, от отеля много зависит. Если не в центре города и со своим пляжем - вообще класс! Купите побольше экскурсий - шоу слонов, шоу крокодилов, катание на слонах, парки с животными...да много чего там интересного. Будете радоваться, как малые дети! Не советую экскурсию на близлежащие острова - скучновато. Море солнца, море экзотических фруктов и морепроуктов - что еще нужно? И конечно погуляйте вечером по центру вдоль океана - много увидите необычного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, от отеля много зависит.

какой-то AVALONBEACH RESORTblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если тур не недельный, а побольше, то можно съездить в столицу. Королевский дворец, как правило, не оставляет никого равнодушным. Да и экскурсия по городу тоже может быть интересна. Как говорится: "Бангкок - город контрастов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайская кухня это конечно нечто! Массаж обязателен.. Напитки местные дерьмо полное, не рекомендую привычные коктейли, тот же "Мохито" на местном "Баккарди, денатурат голимый. А вот пиво там изумительное.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если тур не недельный, а побольше

12 ночейwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если тур не недельный, а побольше, то можно съездить в столицу.

В Бангкок лучше ехать на обратном пути, дня на два. Интересный шоппинг в Парагоне. С Европейской кухней в Бангкоке сложнее, чем в Патайе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Европейской кухней в Бангкоке сложнее, чем в Патайе.

Мне кажется, европейскую кухню лучше в Европе вкушать. ;)

Местная кухня в таких поездках это одно из ярчайших впечатлений. :blush:

Интересный шоппинг в Парагоне.

Вот честное слово, не понимаю в чем принципиально отличие от того же "Охотного ряда" или "Европейского"?

Хотя, дамы есть дамы, им может понравится и такой "отдых". Только это... Автор вопроса просил:

без особого физического и финансового напряга

Это явно не про торговый центр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...