Отдых - Страница 4 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отдых


сазанов

Рекомендованные сообщения

Интересует в целом впечатление )) как там? Планируем в июне туда, середина-конец )

я так понял, в Будве лучше не снимать жильё - шумно и людно, грязнее пляжи. Лучше в окрестностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Хорошо там. Да везде хорошо, где работать не надо! :D

Будва - это город. Правда маленький (а больших там воообще нет :)) Со всеми вытекающими. Если тусовацца - можно и в Будве жильё снять. Если хочется чего поспокойнее - лучше где-нибудь недалеко - Св. Стефан и тп. А Хорватию не рассматривешь? Там поцивилизованнее немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо там. Да везде хорошо, где работать не надо! :D

Будва - это город. Правда маленький (а больших там воообще нет :)) Со всеми вытекающими. Если тусовацца - можно и в Будве жильё снять. Если хочется чего поспокойнее - лучше где-нибудь недалеко - Св. Стефан и тп. А Хорватию не рассматривешь? Там поцивилизованнее немного.

Хорватия вроде и рядом... но там и дороже, как я понял. Может быть, если сообразим как, после отдыха в Черногории попробуем заглянуть и в Хорватию на несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, Хорватия в целом подороже немного. И жильё и питание. И пляжи в целом похуже (меньше песка - больше камней). И ежи морские на дне - купаться как правило только в спец. обуви. Но тоже свой кайф есть. Всё-таки есть в Черногории что-то неуловимо совковое. Ну было по крайней мере, может сейчас изменилось. А так в принципе - это один народ и язык у них практически один, только черногорцы кириллицей, а хорваты - латиницей пишут. Кстати, когда я там был Черногория ещё была частью Сербии - может поменялось многое уже - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что даже Турция по уровню сервиса и чистоте морской воды Сочи даст большую фору при сопоставимых затратах.

Я Сочи рассматриваю как альтернативу даче в Подмосковье, а не как альтернативу 5 звездам в Белеке по системе "все включено". По-серьезному отдыхать, конечно, предпочитаем в более отдаленных от вертикали власти и суверенной демократии местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует в целом впечатление )) как там? Планируем в июне туда, середина-конец )

я так понял, в Будве лучше не снимать жильё - шумно и людно, грязнее пляжи. Лучше в окрестностях?

Черногория хорошо.

Не рекомендую селиться в Будве - народу, как грязи, напоминает наш совок, шумно, тесно, как в улье.

Хотя можете легко снять жилье прям в старом городе - экзотика. Кушать в кафе - вкусно и честно, сразу чек дают.

Поселиться лучше рядом - Которская бухта, Бечичи, Петровац и т.д.

А в Будву можно сходить или съездить - там даже поездок ходит.

http://photofile.ru/users/yras/3117978/all/?mode=xlarge

http://photofile.ru/users/yras/3117651/all/?mode=xlarge

Очень рекомендую побывать на Скадарском озере, в каньонах и на севере. Рафтинг посетить.

http://photofile.ru/users/yras/3110131/all/?mode=xlarge

http://photofile.ru/users/yras/3110212/all/?mode=xlarge

http://photofile.ru/users/yras/3110017/all/?mode=xlarge

Так, как загорать и лежать на солнце - сам не выношу, двигаюсь много. Прошел по побережью 25 километров пешком. :rolleyes:

Север страны архипонравился.

Можно арендовать авто и самому ездить. Дмитрий НДА - лучше расскажет.

Красиво там.

Теперь в Хорватию хочу, но там страна большая. Черногория крошечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я уж точно не буду спорить насчет дайвинга. Просто с Красным морем разве что Большой Барьерный может соперничать. Я в Хургаде один день был, даже не купался, но друзья рассказывали, что прям 100 метров от берега и рай для ныряльщика. А уж если лодочку нанять....

Ну, я не про все Красное море море говорил, а про хургадские окрестности. В прошлом году очень неплохо отнырял в Судане.

Примерно как пятнадцать лет назад на египетском "дальнем юге" :)

Ввели вас в заблуждение друзья насчет рая. Сравнение с ГБР как минимум некорректно. Место действительно роскошное, но

непростое. Человеку, имеющему трудности с продувкой, там ловить нечего :)

Мой личный топ еще пригодных мест для смачивания жабр:

1. Альдабра на Сейшелах. Расслабушный , но богатейший тропический дайвинг.

2. Кокос. Ну тут все понятно.

3. Галапагосы. Но впредь только в сухаре.

Есть ещё куча неплохих мест, но не имеющих внятной именно дайверской инфраструктуры. Но как только появляется

эта самая инфраструктура, полянку довольно быстро вытаптывают. А я ещё застал мант в Хургаде как регулярное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не про все Красное море море говорил, а про хургадские окрестности. В прошлом году очень неплохо отнырял в Судане.

Примерно как пятнадцать лет назад на египетском "дальнем юге" :)

Ввели вас в заблуждение друзья насчет рая. Сравнение с ГБР как минимум некорректно. Место действительно роскошное, но

непростое. Человеку, имеющему трудности с продувкой, там ловить нечего :)

Мой личный топ еще пригодных мест для смачивания жабр:

1. Альдабра на Сейшелах. Расслабушный , но богатейший тропический дайвинг.

2. Кокос. Ну тут все понятно.

3. Галапагосы. Но впредь только в сухаре.

Есть ещё куча неплохих мест, но не имеющих внятной именно дайверской инфраструктуры. Но как только появляется

эта самая инфраструктура, полянку довольно быстро вытаптывают. А я ещё застал мант в Хургаде как регулярное явление...

Большой барьерный риф в Австралии..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой барьерный риф в Австралии..)

А Волга впадает в Каспийское море. Лошадь кушает овес и сено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Волга впадает в Каспийское море. Лошадь кушает овес и сено :)

Человек интересуется относительно доступным отдыхом, а ему предлагают родину и душу продать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое кто понтуется тут слегка видимо.. Сейшелы, Галапагоссы..)

Развернутый ответ на узкоспециализированный вопрос, основанный на сугубо личном опыте, нынче канает за понты ? :lol:

Ну-ну...

Расскажите тогда про ваши дайверские предпочтения(без понтов, естественно) :)

Кстати, билет на Сейшелы в оба конца стоит 1 кб. Если вовремя покупать.

И не пользуйтесь услугами турфирм.

А кому захочется всерьез потратиться, так для этого все равно лучше Сочи места не найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернутый ответ на узкоспециализированный вопрос, основанный на сугубо личном опыте, нынче канает за понты ? :lol:

Ну-ну...

Расскажите тогда про ваши дайверские предпочтения(без понтов, естественно) :)

Кстати, билет на Сейшелы в оба конца стоит 1 кб. Если вовремя покупать.

И не пользуйтесь услугами турфирм.

А кому захочется всерьез потратиться, так для этого все равно лучше Сочи места не найти :)

Спасибо большое за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, билет на Сейшелы в оба конца стоит 1 кб. Если вовремя покупать.

А кому захочется всерьез потратиться, так для этого все равно лучше Сочи места не найти :)

Про Сейшелы не скажу, на Занзибар, где я был несколько раз и что в принципе то же самое, за тысячу баксов билет надо покупать за полгода минимум без права сдачи и обмена - надо очень верить, что ничего не изменится - у меня тьфу-тьфу-тьфу пока получалось. Иначе же суммы совсем другие, причем минимум в 2 раза дороже.

Сравнение Сейшел с Сочи, в который летают 10 рейсов в день и билет в оба конца в который купленный за неделю, стоит сейчас 7000 рублей в этом плане не работает. Ну а внутри. В Занзибаре можно остановиться в клоповнике за 30 баксов в сутки, можно на Мнембе за 2500 баксов в сутки. Посередине куча разных вариантов. В Сочи койко-место стоит 500 рублей в сутки, номер в Рэдисоне сейчас 7000 рублей, летом 10000 рублей. Номера в Родине от 1000 баксов и выше. Так что в принципе отдых в Сочи может быть гораздо дешевле, чем в той же Турции, но это вариант а-ля советский курортник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сейшелы не скажу, на Занзибар, где я был несколько раз и что в принципе то же самое, за тысячу баксов билет надо покупать за полгода минимум без права сдачи и обмена - надо очень верить, что ничего не изменится - у меня тьфу-тьфу-тьфу пока получалось. Иначе же суммы совсем другие, причем минимум в 2 раза дороже.

Сравнение Сейшел с Сочи, в который летают 10 рейсов в день и билет в оба конца в который купленный за неделю, стоит сейчас 7000 рублей в этом плане не работает. Ну а внутри. В Занзибаре можно остановиться в клоповнике за 30 баксов в сутки, можно на Мнембе за 2500 баксов в сутки. Посередине куча разных вариантов. В Сочи койко-место стоит 500 рублей в сутки, номер в Рэдисоне сейчас 7000 рублей, летом 10000 рублей. Номера в Родине от 1000 баксов и выше. Так что в принципе отдых в Сочи может быть гораздо дешевле, чем в той же Турции, но это вариант а-ля советский курортник.

Скажите Станислав, а есть какой-нибудь проверенный инет-портал, где можно сравнить предложение и заказать путевку в Сочи и окресностях ? За ссылку буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... По-серьезному отдыхать, конечно, предпочитаем в более отдаленных от вертикали власти и суверенной демократии местах.

Угу, отправляюсь в "Катманду"...

О-очень отдаленно от вертикалей власти и цивилизации на природный горный ланшафт;)

"... Но даже если

Зима будет долгой,

Едва ли она будет вечной.

Ну, а тем временем

Что же нам делать с такой бедой?

Какая роль здесь положена мне?

Для тех кто придет ко мне -

Чайник держать на огне

И молча писать

Письма с границы между светом и тенью..."

"Письма с границы", Аквариум 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сейшелы не скажу, на Занзибар, где я был несколько раз и что в принципе то же самое, за тысячу баксов билет надо покупать за полгода минимум без права сдачи и обмена - надо очень верить, что ничего не изменится - у меня тьфу-тьфу-тьфу пока получалось. Иначе же суммы совсем другие, причем минимум в 2 раза дороже.

Сравнение Сейшел с Сочи, в который летают 10 рейсов в день и билет в оба конца в который купленный за неделю, стоит сейчас 7000 рублей в этом плане не работает. Ну а внутри. В Занзибаре можно остановиться в клоповнике за 30 баксов в сутки, можно на Мнембе за 2500 баксов в сутки. Посередине куча разных вариантов. В Сочи койко-место стоит 500 рублей в сутки, номер в Рэдисоне сейчас 7000 рублей, летом 10000 рублей. Номера в Родине от 1000 баксов и выше. Так что в принципе отдых в Сочи может быть гораздо дешевле, чем в той же Турции, но это вариант а-ля советский курортник.

Ну я тоже примерно так билеты и покупаю. И верю.

Сейшелы с Сочи сравнить не пытаюсь :) Использую Сочи как собирательный образ. Знакомые, бывавшие там,

тратили больше, чем я на Палау, вот и сравнил. Я , к слову , в Сочи и не бывал ни разу.

И я пишу про очень нишевый отдых - нырялку. На отели тратиться не надо, к примеру. Женщин , как правило,

не беру с собой - им большею частию это трудно и неинтересно. Опять же, экономия :)

Наверное, такой отдых здесь в принципе мало кому интересен.

Кстати, почитал про Занзибар - там , похоже, тоже можно жабры намочить с удовольствием,

но только в режиме daily , сафарийный флот крайне скромен, ни один из мировых флотов не представлен. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Станислав, а есть какой-нибудь проверенный инет-портал, где можно сравнить предложение и заказать путевку в Сочи и окресностях ? За ссылку буду очень признателен.

seatours.ru там много информации и почти про любое место в обсуждениях можно прочитать кучу гадостей, чтобы потом не говорить, что не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал про Занзибар - там , похоже, тоже можно жабры намочить с удовольствием,

но только в режиме daily , сафарийный флот крайне скромен, ни один из мировых флотов не представлен. :mellow:

Да, для нас в Занзибаре дайвинг одно из главных занятий. Жаль, что как и в Египте становится он с каждым разом все хуже и хуже. Причина, правда, другая - некоторое время назад в водах их заповедников полулегально но в огромных количествах началась массовая рыбалка сетями. Портят природу изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seatours.ru там много информации и почти про любое место в обсуждениях можно прочитать кучу гадостей, чтобы потом не говорить, что не предупреждали.

Спасибо за наводку! Отзывы конечно да... :blink: народ не скупится на описания! Позвоню если что родне в Краснодарский край, может они чего посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Египет - пожалуй самая любимая страна для отдыха. Набережные ночного Каира, Александрия с её дворцами, Вечно грязная Хургада, красавиц Шарм эль Шейх, звезда Эль Гуна. Мне больше всего понравился другой Египет. Это Марса Алам, Хамата, Абу Дабад. Чистенько, не слышно и не видно выходцев из бывшей СССР.И конечно природа! Мангровые леса, черепахи, дельфины. (Природа пока еще не засрана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Египет - пожалуй самая любимая страна для отдыха. Набережные ночного Каира, Александрия с её дворцами, Вечно грязная Хургада, красавиц Шарм эль Шейх, звезда Эль Гуна. Мне больше всего понравился другой Египет. Это Марса Алам, Хамата, Абу Дабад. Чистенько, не слышно и не видно выходцев из бывшей СССР.И конечно природа! Мангровые леса, черепахи, дельфины. (Природа пока еще не засрана.)

Вопрос только в том, когда его "откроют" для России. До сих пор тишина от МИДа. Пегас например бронировать дает, но не гарантируют что с 17-го марта будут выпускать.

Вообще конечно странная ситуация. Вся Европа уже открыла коридор в Египет, хотя сами туристы не особо туда спешат. Цены на путевки должны были сильно упасть, но ничего подобного у туроператоров не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, когда его "откроют" для России. До сих пор тишина от МИДа. Пегас например бронировать дает, но не гарантируют что с 17-го марта будут выпускать.

Вообще конечно странная ситуация. Вся Европа уже открыла коридор в Египет, хотя сами туристы не особо туда спешат. Цены на путевки должны были сильно упасть, но ничего подобного у туроператоров не наблюдаю.

Мои знакомые говорят что англичане ходят и молят бога за то что русских нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, или Сергей..). Ничего что на ты?. Серёж, ты вижу не дайвер, и т.д., поехали на Пхукет! Сегодня взял путёвку на 31 мая, там есть и дайвинг и снорклинг, но это на первый раз (потянет :) ). Уверяю, если не профессиональный водолаз, тебе хватит..)). Если вдруг, пиши в личку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые говорят что англичане ходят и молят бога за то что русских нет :)

Ах, да тоже нередко приезжают только побухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...