Собираем ДК - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем ДК


DeActiV

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Имеется вопрос касательно ДК.

Хочу купить ДК для кино и музыки(стерео режим), бюджетом сильно не стеснен, но в пределах разумного.

Как варианты рассматриваю:

1 вариант - НАД 747(рес)+НАД 275(УМ)+НАД 565(СД)+НАД 577(БД) и АС Фокалы Хорусы 826+806+800 и саб соответственно,

2 вариант - Онкио 1007(рес)+Парасаунд2125(УМ)+Онкио5VL или 7555(СД)+Онкио807(БД) и АС Дали Ментор 6+2+вокал(центр) и саб,

3 вариант - Ямаха 3900(рес)+???(УМ)+Ямаха S700(СД)+Ямаха S1900(БД) и АС Элак 247+243+241 и саб, может Ямаху Соаво, не знаю...

1 вариант, как цена/качество приглянулся, но если вместо НАДа, скажем Ямаха или Онкио, то все равно или другая АС,

может еще какие варианты, типа Ротеля+АС?

Ну любитель я монобрендовости, хочется все одной марки, а не винегрета какого то.

Да, чуть не забыл и телек посоветуйте 46 или 50 дюймовик.

Вот и нужен совет и компетентное решение, совет. Послушать все вместе нет возможности, заказывать буду через инет.

Слушал Хорусы 826, понравились, слушал Элаки 207, тоже хороши, а 247 говорят еще лучше, Дали слушал Сюиты 2.8, не плохо, но Менторы 6 еще ведь по лучше будут, Систем Аудио 1750 не впечатлили, мало басов и сцена размазана, у Хорусов и Элаков подобной проблемы не заметил. Вот..., ага имеется комната 5 на 4 метра и потолок 3метра, кино музыка 50 на 50, музыка разная, кроме блатной и тяжелого металла. Вроде все.

Жду ваших вариантов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Для комнаты чуть больше и повыше я переслушал многое, но сразу остановился на Онкио 5007+фокалы 826+тылы фокаловские+их же центр и саб. При этом планировал Аркам600+динаудио (таков был бюджет в кармане), а по сочности и красоте звука как послушал эту связку - так и сразу же решился, посчитал что конкурентов просто уделало все. Но в моем случае на этой системе только кино, а если музыка то ДВА-А или ДТС. Чтобы убрать кашу из онкио в стерео режиме, пользовал Мун как УМ, звук получается и мягкий и максимально детальный - в таком случае стереосистема удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если музыка то ДВА-А или ДТС.

Что это такое?

Чтобы убрать кашу из онкио в стерео режиме, пользовал Мун как УМ, звук получается и мягкий и максимально детальный - в таком случае стереосистема удачная.

Если брать Мун, то я выбиваюсь из бюджета. Чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это такое?

Если брать Мун, то я выбиваюсь из бюджета. Чем можно заменить?

Имел в виду ДВД аудио или ДТС сиди. Чем заменить - я побоюсь советовать, так как недостаточно много чего подключал к онкио.

Но в целом, важно понимать, что у вас будет компромисс в любом случае, с определенным отдалением от идеала (компромисс между киноакустикой и стерео). Это я отношу именно к ресиверу Онкио. Кстати, если отказаться от нескольких непринципиальных фич, то практически равнозначным ему будет 3007, при более дешевой стоимости. В целом, для прослушки музыки надо использовать режим ресивера Pure Audio, он максимально приближает к качественности звучания. Что не стоит делать - это возлагать хоть какие-то аудиофильские надежды на рекламируемую Онкио поддержку DLNA и декодирование Флаков, ВАВ файлов. Качество отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Имеется вопрос касательно ДК.

Хочу купить ДК для кино и музыки(стерео режим), бюджетом сильно не стеснен, но в пределах разумного.

Как варианты рассматриваю:

1 вариант - НАД 747(рес)+НАД 275(УМ)+НАД 565(СД)+НАД 577(БД) и АС Фокалы Хорусы 826+806+800 и саб соответственно,

2 вариант - Онкио 1007(рес)+Парасаунд2125(УМ)+Онкио5VL или 7555(СД)+Онкио807(БД) и АС Дали Ментор 6+2+вокал(центр) и саб,

3 вариант - Ямаха 3900(рес)+???(УМ)+Ямаха S700(СД)+Ямаха S1900(БД) и АС Элак 247+243+241 и саб, может Ямаху Соаво, не знаю...

1 вариант, как цена/качество приглянулся, но если вместо НАДа, скажем Ямаха или Онкио, то все равно или другая АС,

может еще какие варианты, типа Ротеля+АС?

Ну любитель я монобрендовости, хочется все одной марки, а не винегрета какого то.

Да, чуть не забыл и телек посоветуйте 46 или 50 дюймовик.

Вот и нужен совет и компетентное решение, совет. Послушать все вместе нет возможности, заказывать буду через инет.

Слушал Хорусы 826, понравились, слушал Элаки 207, тоже хороши, а 247 говорят еще лучше, Дали слушал Сюиты 2.8, не плохо, но Менторы 6 еще ведь по лучше будут, Систем Аудио 1750 не впечатлили, мало басов и сцена размазана, у Хорусов и Элаков подобной проблемы не заметил. Вот..., ага имеется комната 5 на 4 метра и потолок 3метра, кино музыка 50 на 50, музыка разная, кроме блатной и тяжелого металла. Вроде все.

Жду ваших вариантов.

С уважением.

Если любитель монобрендовости, то я бы взял NAD , но с акустикой сильно подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любитель монобрендовости, то я бы взял NAD , но с акустикой сильно подумайте.

Ну так посоветуйте ;) Или я сам могу брови насупить :blush:

Дайте существенное предложение :listen: или не портить ветку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая из перечисленных систем будет слабой для более-менее качественного воспроизведения стерео сигнала. AV ресивер (любой), по моему мнению, предназначен только для работы в режиме многоканального звука ( кино, видео - музыка и .т. п.). Рассмотрите вариант в котором найдется место интегральному усилителю со входом bypass. Т.е. во время просмотра кино, Вы используете AV ресивер как предварительный усилитель - процессор, коммутатор и усилитель для центрального и тыловых каналов, а усилитель мощности интегрального усилителя используется для фронтальных каналов. В режиме прослушивания стерео - инт. усилитель и CD проигрыватель.

AV ресивер необходим с выходами предварительного усилителя.

Как варианты :

Ресиверы - Denon AVR-2310, 3310, 4310, 4810

Усилители - Denon PMA 1510, 2010

CD-SACD - Denon DCD 1510, 2010

или

Усилитель Electrocompaniet ECI-5

CD Electrocompanoet ECC-1

Акустику по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая из перечисленных систем будет слабой для более-менее качественного воспроизведения стерео сигнала. AV ресивер (любой), по моему мнению, предназначен только для работы в режиме многоканального звука ( кино, видео - музыка и .т. п.). Рассмотрите вариант в котором найдется место интегральному усилителю со входом bypass. Т.е. во время просмотра кино, Вы используете AV ресивер как предварительный усилитель - процессор, коммутатор и усилитель для центрального и тыловых каналов, а усилитель мощности интегрального усилителя используется для фронтальных каналов. В режиме прослушивания стерео - инт. усилитель и CD проигрыватель.

AV ресивер необходим с выходами предварительного усилителя.

Как варианты :

Ресиверы - Denon AVR-2310, 3310, 4310, 4810

Усилители - Denon PMA 1510, 2010

CD-SACD - Denon DCD 1510, 2010

или

Усилитель Electrocompaniet ECI-5

CD Electrocompanoet ECC-1

Акустику по вкусу

Никогда не куплю денон, гауно полное. У меня товарищ купил 3310, так потом еле продал. Как стали хх10 так и обделались они не по детски ;)

Выбор между Онкио или НАД, что поинтереснее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD, Onkyo, Yamaha, Rotel или Denon. Что лучше ?

Оба хуже (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD, Onkyo, Yamaha, Rotel или Denon. Что лучше ?

Оба хуже (с)

НЕ ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал обладателем SunFire TGR401, так теперь думаю заказать под него Элаки 247+243+241 и саб 2040. Какие акустические кАбели посоветуете?

Только, если можно без теории и бла, бла, бла. Все по делу, может кто слушал подобную связку или посоветует другую АС, например Дали Ментор6+2+центр(вокал) и саб Велик SPL8U, как споется? Есть еще варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем SunFire TGR401, так теперь думаю заказать под него Элаки 247+243+241 и саб 2040. Какие акустические кАбели посоветуете?

Только, если можно без теории и бла, бла, бла. Все по делу, может кто слушал подобную связку или посоветует другую АС, например Дали Ментор6+2+центр(вокал) и саб Велик SPL8U, как споется? Есть еще варианты?

Спасибо.

Для инсталляций кинотеатров всегда использую кабели TchernovAudio - там на любой вкус и не очень дорого - в стены от 1 до 7 евро, на фронты и центр - тоже выбор большой - хоть те же, что в стены, или же уже можно смотреть дороже. Кабели на мой вкус все приличные для своей цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Стал обладателем SunFire TGR401, так теперь думаю заказать под него Элаки 247+243+241 и саб 2040. Какие акустические кАбели посоветуете?

Только, если можно без теории и бла, бла, бла. Все по делу, может кто слушал подобную связку или посоветует другую АС, например Дали Ментор6+2+центр(вокал) и саб Велик SPL8U, как споется? Есть еще варианты?

Спасибо.

Для кино Элаки будут предпочтительнее. Менторы более универсальная акустика, но в кино могут быть менее динамичными.

А по вашей связке врядли кто что скажет поскольку у одного одно помещение и уши а у другого другое. Мнения всегда будут субъективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. У меня вопрос в продолжение темы.

Здесь говорилось о ресивере Онкио 1007. А если выбирать между ним и Камбридж Аудио 650р для тех же целей - музыка/фильмы - 50/50, что будет предпочтительней?

На смену колонок пока не хватает бюджета, так что пока буду слушать через старые JBL, но чуть позже заменю и их.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня вопрос в продолжение темы.

Здесь говорилось о ресивере Онкио 1007. А если выбирать между ним и Камбридж Аудио 650р для тех же целей - музыка/фильмы - 50/50, что будет предпочтительней?

На смену колонок пока не хватает бюджета, так что пока буду слушать через старые JBL, но чуть позже заменю и их.

За ранее спасибо.

по Онкио не скажу а вот про замену jbl не все так просто , какие именно JBL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А я бы свой саб посоветовал, прикольный :

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=754

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

По Blu-Ray-проигрывателям посмотрите Pioneer BDP-LX54 (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-LX54/index.html) - по части качества картинки и надежности твердая пятерка. Плюс 3D и дизайн симпатичный. CD-проигрыватели надо слушать, честно говоря, есть сомнения насчет Yamaha и NAD. Ресивер + стерео оконечник - идея хорошая, я бы кстати, на вашем месте вместо 2-канальника взял трехканальную модель (для кино немаловажно, поскольку центральный канал несет очень много важной информации). Можно посмотреть ресиверы Integra, например, что-нибудь вроде Integra DTR-40.3 (http://www.integrahometheater.com/model.cfm?class=Receiver&m=DTR-40.3&p=i). По оконечникам вариантов много, могу порекомендовать ATI, например ATI 1803 (http://www.ati-amp.com/AT1800.php). Dali - хорошая акустика, можно еще Monitor Audio посмотреть - звук неплох, а внешний вид отменный - шпон все-таки. Саб, если финансы позволяют - Velodyne SPL-10u (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-spl-u/product/velodyne-spl-10u) или подешевле CHT-10Q (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-cht-q/product/velodyne-cht-10q). По телекам посмотрите плазмы Panasonic - для кино трудно что-то лучшее придумать. Сейчас многие хвалят новые Samsung на светодиодной подсветке - телеки хорошие, но делаются у нас. А так из светодиодных также можно Sony посмотреть, правда у них у некоторых моделей 3D-передатчик отдельно надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

YAMAHA DSP-Z7 или их лучший AV- усилитель на текущий момент и полный комплект SOAVO. Я слышал флагманов на выставке Premium Hi-Fi. Звук был просто потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...