Wilson Benesh - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Benesh


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ! вот надумал покупать эти полочники! в магазине их слушал с Bladelius Gondul/Grendel и на Denon ae 2000 cd /2000 amp с кабелями межблок XLO ref. и акуст Ultra12 так как слушать больше у них небыло на чем ! и понял что поценциал колонок намного выше той аппаратуры что я слышал! у меня Unison CD и усиление Arcam delta 290/290p подключал тоже к А.R.C отиграло лутше чем бладелиус и Денон! в басу по весомее и тон баланс был лутше ! так как денон очень яркий в верхах и средине ! просто окрашивает звук ! бладелиусы отиграли как обычный цифровой ресивер! хотя они для этого и предназначены! но в дальнейшем я планирую апгрейд усиления ! вот кто слышал их и что можете сказать по данному сабжу?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная акустика, требовательная к усилению. Вроде как в av cafe можно договориться о прослушивании с качественным усилением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная акустика, требовательная к усилению. Вроде как в av cafe можно договориться о прослушивании с качественным усилением

) Я хохол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не совершенен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не совершенен :)

:):):D:D:D:D:D

Простите за офф, но оч остроумно...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:););):D:D:D:D

Простите за офф, но оч остроумно...

:D

Некоторые любят погорячее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колонки, которые любят мощность. Я бы исходил из этого. Правда слушал только Химеру и Curve

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химеру слушаю тоже с лампой однотактной играют достойно и мощность тут ни причем нужен просто хороший усилитель и это тоже не маловажный факт и все еще зависит какую музыку слушаете. если посмотреть аудиогон форум у человека они впаре с менли на 300b bи действительно из моего опыта Wilson Benesch действительно интерестно работают с однотактными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Имел возможность послушать в своей системе Wilson Benesch A.C.T стандартной версии. Колонки бивайринговые, подключал широкополосным Echole Obsession + перемычки Siltech. Самобытная идеология, качество изготовления, продуманность, впечатление общей надёжности конструкции внушают безмерное уважение к этому производителю, и выше всяческих похвал. Вес колонок более 50 кг, устанавливаются только на шипы, идущие в комплекте. Использовал усилители Concert Fidelity ZL-120SE и Accuphase DP90/DC81L.

 

Wilson Benesch отличает очень ровный тональный баланс, это я помню ещё с того времени, когда у меня были полочные ARC. Старшая, напольная модель звучит гораздо более масштабно и динамично. При условиях правильной расстановки, не менее полуметра от стены, так как один из фазоинвертеров выходит назад, удалось добиться глубокой сцены. Звуковые образы средней, вполне адекватной величины, близкой к естественной. Разрешение A.C.T достаточно высокое, но не рекордное (по сравнению с моими limited edition Diatone 20000 Klavier). Думаю, что добавление супертвитера в модели A.C.T С60 способно дать ту самую тонкую нюансировку, к которой я привык с Diatone, при сохранении, или даже приумножении масштаба происходящего. Тем слушателям, кто не привык к гиперразрешению контрольных мониторов, подробности, даваемой A.C.T окажется вполне достаточно. Слитность, фазовая когеррентность звучания A.C.T отличная, тут никаких проблем нет. Эмоциональные оттенки исполнения переданы хорошо, но добавить эмоциональности, без снижения других значимых параметров, помог кондиционер для земли Acoustic Revive RGC-24, вещь в моей системе крайне полезная, в последнее время. В резюме могу сказать, что Wilson Benesch A.C.T - одни из лучших АС с нейтральной подачей, среднего для High-End ценового диапазона, которые мне известны.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шикарные мониторы с двумя фазоинверторами в низ,

требовательны к расстановке, у меня не встали (по расположению)

На сканспиках - значит нужен мощник (нормальный).

Слушал их не только в ав-кафэ, очень понравились...

Были в годах (около 2006) лучшими ...

Интересно по чем предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это шикарные мониторы с двумя фазоинверторами в низ

 

Мониторы? Вы имели в виду ARC? Да, у меня были они, год назад. Но в прошлом посте я описывал звучание A.C.T. http://wilson-benesch.com/2010/05/a-c-t-loudspeaker/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне предлагают поменяться , A.C.T evolution one ( те самые постом выше) на мои Verity Parsifal Ovation и доплаты с моей стороны. 

Хотелось бы услышать ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Stigmater said:

A.C.T evolution one

У них очень грамотная конструкция и очень глубокий бас. Он будет глубже, чем у Verity Parsifal Ovation. Лично мне конструкция Вилсон Бенеш нравится больше. Вот, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

У них очень грамотная конструкция и очень глубокий бас. Он будет глубже, чем у Verity Parsifal Ovation. Лично мне конструкция Вилсон Бенеш нравится больше. Вот, почитайте.

Верити серединой славятся... С учетом любимых жанров, я бы никогда не поменялся, хотя и слышал лишь верхнюю часть Вилсонов (полочники) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/5/2017 at 2:27 PM, iKogep23 said:

У них очень грамотная конструкция и очень глубокий бас. Он будет глубже, чем у Verity Parsifal Ovation. Лично мне конструкция Вилсон Бенеш нравится больше. Вот, почитайте.

Странно, в спекаификации Verity спускается до 25Hz а Wilson до 34Hz

У меня две опции на обмен , Wilson Benesch one Evolution или Wilson Audio Sasha 2 

Обе колонки слушал у владельцев с очень неплохой и довольно дорогой системой. 

В обоих случаях мне не очень понравилось ,

но это из за очень проблематичных комнатах у обоих. 

У владельца Sasha 2 какие-то проблемы с басом что он сам бедный не знаек что делать и как исправлять , колонки на басах бубнят, чтоб услышать глубокий и приятный бас надо отойти в сторону угла комнаты.

 

У владельца Benesch просто отсутствие баса и тоже из за комнаты. 

У меня же с акустикой всё в порядке и практически любые колонки играют очень не плохо, Verity показывают себя с лучшей стороны но хочется наверно чего то большего хотя Verity мне очень нравятся.

 

Кстати лучшие колонки которые мне удалось послушать у знакомых это Hansen  Prince , но он не хочет с ними расставаться ни закакие деньги а дилеров этих колонок у нас нет.

IMG_0899.JPG.d53bba8eac24369eacc17b00bf81d46a.JPG

 

Буду рад послушать ваше мнение  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 02:20, Stigmater сказал:

Мне предлагают поменяться , A.C.T evolution one ( те самые постом выше) на мои Verity Parsifal Ovation и доплаты с моей стороны. 

Хотелось бы услышать ваше мнение. 

А на усилении что? Вилсоны (и те, и те) ток любят очень, иначе контроля не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного Дагостино, у другого топовый Каран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Stigmater said:

Обе колонки слушал у владельцев с очень неплохой и довольно дорогой системой. 

В обоих случаях мне не очень понравилось

В таком случае я бы менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и сказал, у обоих проблемы с комнатами, интересует мнение насчёт Benesch, как там с басом обстоят дела, в обзорах очень хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stigmater сказал:

Как я и сказал, у обоих проблемы с комнатами, интересует мнение насчёт Benesch, как там с басом обстоят дела, в обзорах очень хвалят. 

Инфра-баса у Бенешей нет, поэтому они сабвуфер ТОР добавляют. Лично я бы из этих двух Вилсонов  выбрал бы Бенеши, по мне они потехнологичней, и поточнее играют, даже покрасивее, ну и бивайринг есть.

А что Фокал там никак на обмен не вытянуть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Wilson Benesh Curve 7 лет звуком доволен, на усилении plinius 9200. акустика музыкальная можно долго слушать не устаешь, отлично на малой громкости, сцена в глубину и ширину, ровный тональный баланс , инструменты все звучат наполнено тембрально правильно. Бас имеет хорошую структуру, в меру плотный, при правильной расстановке акустики собран, на разных жанрах есть, и скорость, и достаточная глубина. Была возможность послушать в своей системе и полочники ARC , характер был сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, договорился завтра прослушать на моей системе и сравнить с моими Verity, если понравятся больше моих Verity, буду брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 мая 2017 г. at 23:56, Stigmater сказал:

Кстати лучшие колонки которые мне удалось послушать у знакомых это Hansen  Prince , но он не хочет с ними расставаться ни закакие деньги а дилеров этих колонок у нас нет.

 

 

Если Вы из России, то вот контакт по Хансену:

DISTRIBUTOR: ATEM
CONTACT: DMITRIY WOROBIEV
TEL: (495) 789-19-22
EMAIL: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу не в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...