Wilson Benesh - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Benesh


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поделится. 

Сегодня на моей системе у себя дома послушал WB Evo 1,

Чувства не однозначные , как только подключили мне показалось что они звучат чуть светлее моих, джаз и женский вокал превзошёл мои Верити, басс хороший но не такой глубокий как я ищу  но жить можно, середина классная все пришедшие писались кипятком и хвалили мой Витус, на топовом  90кг Каране так не играло. 

Разачаровал рок и техно, там не хватает панча и в некоторых случаях росто начиналась каша, это и остановило меня от покупки. К сожалению. 

Зато сделан вывод, мои Верити не идеальны  :)

Надо менять на что-то похожее на WB но хотелось бы чуть больше волшебства в высоких и чуть больше нижней октавы, мид зато просто атас , Нора Джонс у меня так сладко ещё не звучала. 

Как я уже говорил у меня может есть опция послушать у себя WA Sasha2 , что думаете?

Какие самые лучшие колонки вы слушали , в этой категории и могли бы посоветовать в место моих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Stigmater сказал:

Хочу поделиться. 

Сегодня на моей системе у себя дома послушал WB Evo 1,

Чувства не однозначные , как только подключили мне показалось что они звучат чуть светлее моих, джаз и женский вокал превзошёл мои Верити, басс хороший но не такой глубокий как я ищу  но жить можно, середина классная все пришедшие писались кипятком и хвалили мой Витус, на топовом  90кг Каране так не играло. 

Разачаровал рок и техно, там не хватает панча и в некоторых случаях просто начиналась каша, это и остановило меня от покупки. К сожалению. 

Зато сделан вывод, мои Верити не идеальны  :)

Надо менять на что-то похожее на WB но хотелось бы чуть больше волшебства в высоких и чуть больше нижней октавы, мид зато просто атас , Нора Джонс у меня так сладко ещё не звучала. 

Как я уже говорил у меня может есть опция послушать у себя WA Sasha2 , что думаете?

Какие самые лучшие колонки вы слушали , в этой категории и могли бы посоветовать вместо моих ?

Несколько лет назад кое кто прошел схожий путь )) и с разными WB (маленькие ARC продолжают петь в офисе), и с WA (Sofia, Sasha - те, что еще с титановыми пищиками от Focal), почти согласился на Махх2, но услышал кое что получше))) более точный и естественный верх, и лучше бас у Focal серии Utopia. Невероятная середина и верх у алмазных Tidal...

А Витусы какие? и Focal, и Tidal требуют контроля (тока, и еще раз тока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал:

Несколько лет назад кое кто прошел схожий путь )) и с разными WB (маленькие ARC продолжают петь в офисе), и с WA (Sofia, Sasha - те, что еще с титановыми пищиками от Focal), почти согласился на Махх2, но услышал кое что получше))) более точный и естественный верх, и лучше бас у Focal серии Utopia. Невероятная середина и верх у алмазных Tidal...

А Витусы какие? и Focal, и Tidal требуют контроля (тока, и еще раз тока)))

И что же это за ас победившая?   или на каких дг, подробности можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень разочаровало меня что рок нормально не послушать на Бенешах но в то же время не могу забыть как сладко звучал мид ,
моя опция на сейчас это Саша 2
добавлять денжат надо в два раза больше chем за Бенеш и это напряг в добавок у себя дома послушать тоже не получится перед покупкой так как владелец упертый.
Насчет низов в Саше 2 я даже не парюсь , вопрос какая там середина?
у владельца я слушал но там понять что то трудно, акустика в комнате ужасная и много проблем с басом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 at 00:46, Stigmater сказал:

Сегодня на моей системе у себя дома послушал WB Evo 1,

...

Разачаровал рок и техно, там не хватает панча и в некоторых случаях росто начиналась каша, это и остановило меня от покупки. К сожалению. 

Зато сделан вывод, мои Верити не идеальны  :)

Надо менять на что-то похожее на WB но хотелось бы чуть больше волшебства в высоких и чуть больше нижней октавы, мид зато просто атас , Нора Джонс у меня так сладко ещё не звучала. 

Как я уже говорил у меня может есть опция послушать у себя WA Sasha2 , что думаете?

Какие самые лучшие колонки вы слушали , в этой категории и могли бы посоветовать в место моих ?

Так в этом и вся проблема. В данном ценовом диапазоне есть либо сладкозвучные и музыкальные АС, которым не достает панча и артикуляции, либо, наоборот, бойкие и хлесткие, но при этом слишком грубые в нюансах и скупые на эмоции. :)

Но вот то, что WB порой кашеварили, это странно. С акустикой такого уровня этого быть не должно. Может быть все-таки усилитель с ними не спелся.

Что касается Wilson Audio, то, вообще, это акустика, на мой слух, лучше всего подходит для рока. Здесь она в своей стихии. И баса там предостаточно. Но за сладкой срединой это точно не к ним. Поэтому я бы не советовал без прослушивания у себя "прыгать" с Verity на Wilson. Эти АС совсем другого склада.

А советовать АС... ну как это можно сделать? АС - это компонент системы, который главным образом отвечает за характер и настроение звука, общую подачу (тональный и тембральный баланс, пропорции сцены). Самый верный вариант - это конечно взять следующую в линейке модель Verity. Тут точно не прогадать. Но цена...

Можно конечно TAD E1 попробовать. Там середина хороша и ВЧ на уровне. А вот насчет баса, не скажу чтоб она ставили рекорды в этой области. Вот TAD R1 - другое дело. Ну и еще у Linn Komri традиционно шикарная середина, но и бас при этом великолепен (однако к усилению очень требовательны, предпочитают актив).

В общем, если хочется все и сразу, то нужно двигаться выше по цене. А тут в любом случае придется мириться с компромиссами, остается только решить, с какими именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На местном рынке ни хрена нет все дилеры хрень какую-то везут, то что я перечислил это единственный вариант со вторых рук. 

Жаль WB не оставил на недельку по привыкать, может и полюбил бы их, середина была просто шикарная по сравнению с Verity. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stigmater сказал:

На местном рынке ни хрена нет все дилеры хрень какую-то везут, то что я перечислил это единственный вариант со вторых рук. 

 

а что за ужасный рынок-то?

(я помню, что не в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Wilson Sasha 2 очень всегда импонировали. Бенеши технологичные, да, но положительных эмоций никогда не вызывали, ни звуком ни внешне.

Вообще Верити офигенные колонки. Если от них реально прёт, то не торопиться и прыгать уже на Сарастро с лентой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарасто слушал на выставке , ужасно било высокими частотами по ушам. 

Вот думаю может всё-таки взять Бенеш и прикупить ихний саб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, fadler said:

а что за ужасный рынок-то?

(я помню, что не в России)

В Израиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Wilson Benesh пройден долгий путь экспериментов в плане обвязки всей системы, с подбором кабелей получите и бас , и середину и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stigmater сказал:

В Израиле 

зато сколько хай-энд контор (или основателей контор) из Израиля вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере 3 точно: Magico , YG, ну и конечно же Morel. 

Для тех кто не в курсе последняя делает элементы для Magico. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, mehanik said:

С Wilson Benesh пройден долгий путь экспериментов в плане обвязки всей системы, с подбором кабелей получите и бас , и середину и т. д.

Я вот думаю может взять всё таки эти WB Evo 1 и попробовать заказать для них Torus

IMG_0900.JPG.4bd910155516b6fb8b7f069ad6cd1f7c.JPG

У меня есть JL Audio но сколько я не пробовал скомпанировать его с стерео , ожидаемого эффекта я не добился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 at 06:56, Stigmater сказал:

 

Кстати лучшие колонки которые мне удалось послушать у знакомых это Hansen  Prince , но он не хочет с ними расставаться ни закакие деньги а дилеров этих колонок у нас нет.

IMG_0899.JPG.d53bba8eac24369eacc17b00bf81d46a.JPG

 

Буду рад послушать ваше мнение  

 

Ну у меня именно эта акустика. Тракт в подписи. Также не стану расставаться ни за какие деньги - более чем устраивает. Абсолютно ровный, "живой" настоящий звук - ни тебе бубнения, ни цыканья и прочих прелестей хайенда. Боялся что комнатка маловато - вписались вполне, хоть и ясно что добавь объем и красок добавиться.

ну в общем - когда приезжает человек из отпуска, весь из себя +++ и говорит "хорошо отдохнул" спрашивать "а что именно хорошо" бесполезно. Отвечает - просто хорошо!

как то так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

 

ну в общем - когда приезжает человек из отпуска, весь из себя +++ и говорит "хорошо отдохнул" спрашивать "а что именно хорошо" бесполезно. Отвечает - просто хорошо!

как то так и тут.

"+ + +"   -это   как в бессмертном романе :  От  Остапа  пахло  барашком  и  молодым  имеретинским  вином. (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 at 15:03, Stigmater сказал:

Сарасто слушал на выставке , ужасно било высокими частотами по ушам. 

100% проблемы конкретной инсталляции. Если у вас младшая модель играет и на ВЧ проблем нет, то у более старшей и подавно не будет.

Кстати, на форуме есть участник, который сменил свои Parsifal Ovation на Sarasto II. И ни разу не пожалел.

В 12.05.2017 at 15:03, Stigmater сказал:

Вот думаю может всё-таки взять Бенеш и прикупить ихний саб. 

Может оказаться, что это наилучший вариант. Но только тогда лучше рассмотреть их верхние "полки" - Endeavour, чтобы закрыть вопрос с подбором АС навсегда. Они подороже, чем A.C.T. One Evolution, но доплата того определенно стоит. А там, при необходимости, можно будет докупить к ним и второй саб. Тут конечно шашечками дело не обойдется, но зато поехать можно будет полным ходом.

Вот как раз это два сравнимых по цене и качеству варианта - либо Verity Audio Sarasto II, либо Wilson Bensch Endeavour + 2 X Torus.

В 12.05.2017 at 22:04, Stigmater сказал:

Я вот думаю может взять всё таки эти WB Evo 1 и попробовать заказать для них Torus

 

У меня есть JL Audio но сколько я не пробовал скомпанировать его с стерео , ожидаемого эффекта я не добился. 

Нужно учитывать тот факт, что, во-первых, Torus родной саб, соответственно он должен согласовываться с АС Wilson Benesch бесшовно. А, во-вторых, учитывая наличие в линейке британцев полочных АС, саб был явно создан с целью их поддержки при воспроизведении именно музыки. Стало быть от него стоит ожидать быстрого, музыкально баса.

На родном форуме Linn есть владелец связки Wilson Benesch Discoveries + Torus. Он уже не первый год является владельцем этого комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится "Decisions , Decisions" 

Через два дня еду на выставку в Мюнхен, там попробую найти что нибудь интересное , может договорюсь с Hansen по хорошей цене выслать мне их, уж очень они мне понравились. 

Кстати очень понравились Gobel на прошлой выставке , они у Витуса играли.

IMG_0901.JPG.be3c8f9d7cfc9b015ce48817f4101553.JPG

но уж очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Хансены часто на аудиогоне мелькают в штатах, какие проблемы их там купить? Другое дело что весят они по 120 кг, но с доставкой уже проще как то решить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Послушал новые Resolution, они играли в двух комнатах и это были одни из лучших колонок на выставке, не только мое мнение. 

Проверяю опцию заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне показались, что возможно сравнимы с ними были только Magico. Tidal, правда, выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как являюсь бывшим владельцем первых Magico S1 , на демо в комнате Magico не чего не понял так как играли разную хрень. 

Вообще Magico опосаюсь теперь так как их мид и высокие вовсяком случае в предидущих моделях очень резали уши, долго присматривался к Q3 но после длительного прослушивания слез с этой идеи. 

Tidal не в моей лиге, а Piano совсем не понравились, они кажется были в комнате с MSB 

Кстати их аналог цап у меня тоже был и я очень быстро избавился от него.

А вот заказать по хорошей цене Resolution есть опция , уже начал с дилером разговоры, хочется взять колонки и чтоб на много лет закрыть вопрос апгрейда пока меня из дома не выгнали со всей аппаратурой. 

 

 

IMG_0904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Stigmater сказал:

Так как являюсь бывшим владельцем первых Magico S1 , на демо в комнате Magico не чего не понял так как играли разную хрень. 

Вообще Magico опосаюсь теперь так как их мид и высокие вовсяком случае в предидущих моделях очень резали уши, долго присматривался к Q3 но после длительного прослушивания слез с этой идеи. 

Tidal не в моей лиге, а Piano совсем не понравились, они кажется были в комнате с MSB 

Кстати их аналог цап у меня тоже был и я очень быстро избавился от него.

А вот заказать по хорошей цене Resolution есть опция , уже начал с дилером разговоры, хочется взять колонки и чтоб на много лет закрыть вопрос апгрейда пока меня из дома не выгнали со всей аппаратурой. 

 

 

с чем S1-e играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fadler said:

с чем S1-e играли?

В своё время с Devialet, проверял и на Laxman 700 и 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stigmater сказал:

1) В своё время с Devialet,

2) проверял и на Laxman 700 и 800

1) но это же ужасно. за что вы так с ними? колонкам верити повезло намного больше (и по характеру, и по уровню)

2) я не спец по шлюхманам, только с бивнями слушал - явно не забористые усилки.

бенеши на выставке себе в пару "дешман" не ставили, то СН, то греки дорогие (вроде). середина дубоватой у бенешей не была? (ориентируюсь на те модели, которые слушал не с мега хыендом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...