Тихий и вместительный внешний хард - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тихий и вместительный внешний хард


blocked

Рекомендованные сообщения

Сабж.

Нужны рекомендации по выбору очень тихого и достаточно вместительного (думаю, Терабайта пока хватит <_< ) внешнего жесткого диска. Обмен данными с ним должен быть достаточно стабилен и быстр, чтобы прямо с него (харда) смотреть фильмы в HD-качестве, торренты там всякие на него кидать :D

В общем суть в том, что не хочу заморачиваться с внутренними решениями. Чисто внешняя коробка для хранения файлов.

Ну и разумеется, чтобы не было особо дорого. Чтобы хард не запаривал мозги какими-то встроенными программными средствами, предустанавливаемыми по умолчанию, как это делают некоторые производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

WD MyBook USB, модель конкретную на сайте уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно мучался такой же проблемой. Голову словал, выбирая. Но в конце концов решил, что надежность и сохранность информации для меня важнее удобств и бесшимности. Поэтому решил, что внешний хард будет работать исключительно для бэкапа. Купил вот такой: Transcend TS1TSJ35U-EU

Из плюсов: принудительное охлаждение, наличие интерфейса eSATA, что сильно, почти безгранично увеличивает скорость переноса больших массивов данных по сравнению с USB 2.0, кнопка вкл/выкл - весьма удобно в моем случае. Ну а минус - это продолжение плюсов: шумный, зараза. Но на то он у меня и предусмотрен резервным.

Если без охлаждения, но со своим питанием, то мне по цене/качество приглянулся Western Digital WDH1U10000. Сам не пробовал, поэтому готов к приему порции тухлых помидоров <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD MyBook USB, модель конкретную на сайте уточняйте.

Ну а фильмы-то в HD с него можно будет смотреть, не сильно тормозит? Копирование, запись еще ладно, как-нибудь переживу. Главное - чтение файлов из приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к медиаплееру Rolsen подключен по ЮСБ Western Digital WDH1U10000E 1Tb My Book Essential Edition, цена- 2700р. никаких претензий к нему, абсолютно бесшумный и не греется, файлы любого размера отлично проигрываются , включая образы BD и ремуксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую вот этот:

http://www.seagate.com/www/en-us/products/...freeagent_desk/

достаточно тихий...

Накачал на него bd ремуксов и смотрю на пионере 5090 через комп

Незнаю акие там нарекания,у меня все пока без проблем...

Тормоза в 1080р вопрос скорей слабого компа чем usb 2.0

на core 2 duo 3 ггц тормозов по воспроизведению нет...

И помоему все таки лучше брать 2тб разница в деньгах мала,а забивается все равно быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный совет. если смотрите ремуксы и BD, то лучше брать более вместительный внешний диск.

Кстати, а зачем смотреть на компе? не проще купить медиаплеер и подключить к телеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а фильмы-то в HD с него можно будет смотреть, не сильно тормозит? Копирование, запись еще ладно, как-нибудь переживу. Главное - чтение файлов из приложений.

У меня три разнообразных внешних двухтерабайтника от WD работают исключительно на подачу HD-фильмов на дюну (первые два еще двухдисковые). Все безвентиляторные, диски в них стоят тихие, "зеленые". Проблем с производительностью не замечено.

И небольшой совет: если собираетесь использовать его под HD фильмы, берите сразу двухтерабайтник, не мелочитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой компьюторщик-профессионал советует на данный момент покупать Transcend серии35U на 1Tb или 1,5Тб (и желательнно подключать его не по USB, а по eSATA кабелю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а зачем смотреть на компе? не проще купить медиаплеер и подключить к телеку?

Первоначально использовал так же для игр,потом играть стал только на ps3...

Компьютер самый "всежрущий" в плане форматов источник....

Можно к тому же воткнуть 3 харда*2тб (у меня большой корпус)

Планирую воткнуть потом asus essense xt звуковуху в комп и подключить по rca к преду...

Минусы: шумит(но это победимо),места больше чем плеер занимает...

з.ы. esata и firewire действительно быстрей usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esata и firewire действительно быстрей usb

если смотреть тех.хар-ки внешних винтов, поддерживающих fw, то выясняется, что по usb они работают шустрее, что немало меня удивило в свое время.

И помоему все таки лучше брать 2тб разница в деньгах мала,а забивается все равно быстро...

да, только на сегодняшний день два отдельных терабайтника стоят дешевле одного двухтерабайтника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально использовал так же для игр,потом играть стал только на ps3...

Компьютер самый "всежрущий" в плане форматов источник....

Можно к тому же воткнуть 3 харда*2тб (у меня большой корпус)

Планирую воткнуть потом asus essense xt звуковуху в комп и подключить по rca к преду...

Минусы: шумит(но это победимо),места больше чем плеер занимает...

з.ы. esata и firewire действительно быстрей usb

У меня медиаплеер Ролсен М-03, миниатюрный, дешевый ( чет около 3500 рублей) , абс. бесшумный и не менее "всежрущий" , с внешнего диска по юсб гоняю любые видеофайлы на 50" LCD- все отлично. По началу тоже заморачивался с кучей проводов от компа. Сейчас только по сетке подключен плеер, чтобы скачаное торрентом можно было смотреть на телеке без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только на сегодняшний день два отдельных терабайтника стоят дешевле одного двухтерабайтника

в рамках одной фирмы это не правда,например посмотрите:

http://www.nix.ru/price/external_portable_...rn_digital.html

wd my book 1 tb 99 уе

wd my book 2 tb 172 уе

У меня был диск 500 гб первый ,теперь 2тб

неудобно постоянно пользовать 2 жестких диска поэтому на 500 гигабайтный скинул то что мало пользую старые фотографии итп...

Один 2тб удобней в использовании и места меньше занимает чем 2*1тб

И еще, если хотите перенести с одного на другой в рамках одного компа это надо 2 розетки+2 usb провода а это уже паутина

Сейчас только по сетке подключен плеер, чтобы скачаное торрентом можно было смотреть на телеке без заморочек.

Возможно плеер и правда лучше будет в плане тишины ...

А выходы rca есть? к преду подключить...

Заморачиваться заменой компьютера на медиаплеер не буду для себя т.к стационарный компьютер вообще тогда будет ненужным...

p/s организовать раздачу видео намнооого удобней с одного внешнего винта чем с двух хотя бы с точки зрения паутины кабелей

вообщем берите все таки 2 тб, это не так много как кажется особенно если хранить bd ремуксы 1080P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Консультировался с продавцом, говорит все эти внешние харды все-таки маленько шумят и похрустывают. Предложил как вариант внешнее сетевое хранилище, только под заказ.

Как насчет такого варианта?

http://www.wdc.com/r...asp?DriveID=584

Подключаем через роутер и выставляем подальше в другую комнату.

Тишина, большой объем и высокая скорость передачи данных.

Правда недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж.

Нужны рекомендации по выбору очень тихого и достаточно вместительного (думаю, Терабайта пока хватит smile.gif ) внешнего жесткого диска. Обмен данными с ним должен быть достаточно стабилен и быстр, чтобы прямо с него (харда) смотреть фильмы в HD-качестве, торренты там всякие на него кидать smile.gif

В общем суть в том, что не хочу заморачиваться с внутренними решениями. Чисто внешняя коробка для хранения файлов.

Ну и разумеется, чтобы не было особо дорого. Чтобы хард не запаривал мозги какими-то встроенными программными средствами, предустанавливаемыми по умолчанию, как это делают некоторые производители.

а все-таки порекомендую вам заморочиться "внутренним решением" - мобил рэк такой или такой. Когда у вас закончится внешний жесткий диск вам придется покупать естественно новый и каждый раз вы будете переплачивать за коробочку, в которой стоит жд. А здесь - нет. К тому же подключение по sata, не нужно заморачиваться с кабелями подключения к компу и сети - открыл дверцу на передней панели компа, вставил жд, закрыл дверцу и всех делов :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тишина, большой объем и высокая скорость передачи данных.

Откуда возьмётся высокая скорость передачи данных в сетевом накопителе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня к ноуту подсоединены давно и всегда два внешних диска Maxtor: один на 250 GB другой - на 500. Мне нравятся. Шума не замечаю от них. Сам ноут шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил себе вот такую штуку: http://www.pcdesign.ru/tovar/108022.html - сама по себе тихая, т.к. шуметь нечем. А дальше - какие диски засунуть, настолько тихо и будет. Сейчас стоит один 1,5 Тб WD Green и один Seagate на 500, обычный. Тихо, спокойно и при необходимости быстро отключается. А диски меняются как флешки - удобно однако. Никакой raid не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил себе вот такую штуку: http://www.pcdesign....var/108022.html - сама по себе тихая, т.к. шуметь нечем. А дальше - какие диски засунуть, настолько тихо и будет. Сейчас стоит один 1,5 Тб WD Green и один Seagate на 500, обычный. Тихо, спокойно и при необходимости быстро отключается. А диски меняются как флешки - удобно однако.

питание у таких устройств не очень надежное (не очень хорошее?), короче в подобном устройстве, только на один диск, со временем перестали раскручиваться диски. А вот в подобном устройстве все работает.

Никакой raid не нужен...

а причем здесь рэйд ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Откуда возьмётся высокая скорость передачи данных в сетевом накопителе? :rolleyes:

Сетевые накопители разные бывают.

Есть и достаточно быстрые. У меня сетевое хранилище до 60 мбайт/сек на чтение и до 70 мбайт/сек на запись. И это на реалтековском сетевом контроллере.

На интелловском будет даже побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть и достаточно быстрые. У меня сетевое хранилище до 60 мбайт/сек на чтение и до 70 мбайт/сек на запись.

А что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что за модель?

Самосборный сервер работающий под управлением операционки Windows Home Server:)

Но и готовых сетевых хранилищ с высокими скоростями предостаточно но те что обеспечивают такие скорости стоят от 700$ за двух или четырехдисковое хранилище.

Подобные модели есть у Netgear, QNAP, Synology, Thecus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...