Audionet Art G2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audionet Art G2


www

Рекомендованные сообщения

Доброго всем...кто зашел на топик....

А есть ли мнение у уважаемых форумчан о данном аппарате? Так сказать мнение разных сторон...владельцев и знающих людей о характере сего "зверя"?

http://www.audionet.de/main/archiv/quellen.../page.html?L=en

Уж заманчиво пишут немцы про данный плеер..а на форуме нет инфы...

Рассматриваю его приобретение к себе в качестве источника...

post-70977-1275424218_thumb.jpg

post-70977-1275424229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Будьте готовы к шквалу негатива в адрес этой фирмы и данного аппарата в частности.

Однако, это не мешает бренду иметь своих поклонников.

За рубежом много позитивных отзывов.

Кстати, этот плеер снят с производства.

Сам слышал аудионетовские пред и мощники. Спокойно, сдержанно, уравновешенно, очень нейтрально, глубоко, трехмерно и детально. Хирургии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы к шквалу негатива в адрес этой фирмы и данного аппарата в частности.

Однако, это не мешает бренду иметь своих поклонников.

За рубежом много позитивных отзывов.

Кстати, этот плеер снят с производства.

Сам слышал аудионетовские пред и мощники. Спокойно, сдержанно, уравновешенно, очень нейтрально, глубоко, трехмерно и детально. Хирургии нет.

Да,конечно у них уже есть третье поколение..http://www.audionet.de/main/elektronik/quellen/art-g3/daten/page.html?L=en А второе поколение можно приобрести поэтому весьма по интересным ценам.

Шквал негатива...а с чем именно связано это невосприятие?Есть знания,позволяющие сделать такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель слышал в Резонансе, очень хвалил. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель слышал в Резонансе, очень хвалил. Очень.

Можно узнать примерно в каком сетапе слушатель получил такие впечатления? Хотя бы в общих чертах..

PS Было бы здорово подкреплять свое мнение и впечатления более очерченными фактами по окружению или сетапах,в коих оценивался агрегат...читающие Вам скажут благодарность-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой был, пока не сменил прописку. Хороший плеер, но есть пара особенностей:

1) эргономика хромает

2) играть начинает только после прогрева длительного (имеется ввиду после любого выключения из сети до двух суток "в себя" приходит)

Если не смущают оба момента - не разочаруетесь. Выключать из сети его как раз таки необязательно - так что второй пункт может и не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на тест, но предыдущую серию II

были проблемы с чтением болванок и некоторых сд. Слышал, что глюк исправлен

Утяжелен мраморным основанием, как это влияет на звук, не проверял.

Вполне драйвовый, прозрачный звук, без каких либо особенностей, которые бы повлияли на желание его иметь у себя в системе. Крепкая машинка

Привод был Про2 филипс (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает в качестве транспорта. Иногда включаю как полный плеер.

Про прогрев все верно :listen:. Эргономика меня устраивает. Не заметил проблем с чтением дисков (болванки и левые cd практически не использую).

Сделан как танк. Впечатляет виброразвязка транспортного механизма. Привод филипс Про2 действительно.

При работе в качестве проигрывателя меня не устраивает передача вч диапазона, хотя если слушать поп / рок то вполне неплохо.

По ритейлу не купил бы. Мне он достался по более чем гуманной цене.

Послушайте сами, если цена будет интересной, вполне можно рассмотреть как неубиваемый источник.

У товарища трудится первая версия уже около 6 лет, никаких нареканий к работоспособности.

Описание моей системы вам ничего не подскажет, т.к. все остальные ее составляюшие hand-made.

C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает в качестве транспорта. Иногда включаю как полный плеер.

Про прогрев все верно :). Эргономика меня устраивает. Не заметил проблем с чтением дисков (болванки и левые cd практически не использую).

Сделан как танк. Впечатляет виброразвязка транспортного механизма. Привод филипс Про2 действительно.

При работе в качестве проигрывателя меня не устраивает передача вч диапазона, хотя если слушать поп / рок то вполне неплохо.

По ритейлу не купил бы. Мне он достался по более чем гуманной цене.

Послушайте сами, если цена будет интересной, вполне можно рассмотреть как неубиваемый источник.

У товарища трудится первая версия уже около 6 лет, никаких нареканий к работоспособности.

Описание моей системы вам ничего не подскажет, т.к. все остальные ее составляюшие hand-made.

C уважением.

Ну вот ....приехали -все отзывы положительно-нейтральные..где ж критика? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, боюсь... тут про Найм что-то чуть покритиковал - так обвинили в неуважении к БРЕНДам.

На самом деле - слушал сей аппарат в сетапе Льва (lev). Показалось совсем никак. Мутно, кашеобразно...

Сам Лев демонстрировал данный девайс в смысле - насколько лучше звучит винил. Действительно, в его системе винил звучал на порядок лучше этого сидюка, от которого Лев избавился впоследствии.

ЗЫ. А к БРЕНДам я отношусь - очень хорошо.

Вообще-то он не мутный и не кашеобразный. Новый владелец (после Льва) не жалуется на подобные недостатки. Действительно, есть небольшой недостаток разрешения по верху, но компенсируется роскошным (по другому и не скажешь) басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... недостатки по верху как-то плохо компенсируются басом.... :)

Зато хорошо компенсируются приличным ЦАПом :P

Критика:

Я не знаю с какими проигрывателями вы имели дело ранее, поэтому критика здесь понятие относительное.

Как полный cd player совсем не плох если его чуть - чуть твикнуть (сам с этим не утруждался по причине, указанной выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то он не мутный и не кашеобразный. Новый владелец (после Льва) не жалуется на подобные недостатки. Действительно, есть небольшой недостаток разрешения по верху, но компенсируется роскошным (по другому и не скажешь) басом.

А в чем выражается данный недостаток ?Глуховаты-четко заметно или мягкие или ....?

Вернее ,возможно ли его както снивелировать(увеличить разрешение ) акустикой,проводами?

PS Разрешение на JAMO 909 до 30 000+супертвиттеры TOWNSHEND-до 70000 .....по верху ,а по низу от 25-ти( ну как по паспорту-в комнате конечно меньше-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем выражается данный недостаток ?Глуховаты-четко заметно или мягкие или ....?

Вернее ,возможно ли его както снивелировать(увеличить разрешение ) акустикой,проводами?

PS Разрешение на JAMO 909 до 30 000+супертвиттеры TOWNSHEND-до 70000 .....по верху ,а по низу от 25-ти( ну как по паспорту-в комнате конечно меньше-)))

Избыточная компрессия.

P.S. Я не сторонник компенсации схемотехнических особенностей аппарата какими-либо проводами и т.п. мерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточная компрессия.

компрессия-не хватка именно четкости...как СД vs. МР3..Вы это имелли ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессия-не хватка именно четкости...как СД vs. МР3..Вы это имелли ввиду?

Не силен в описаниях; да и мрз не слушаю. В общем у меня впечатления такие (возможно несколько завышенные):

При прослушивании записей с невысоким уровнем компрессии при мастеринге, ВЧ диапазон звучит несколько грязно, иногда ярко, но это все касательно классики, джаза.

Поп / рок иногда Так нравится слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

AUDIONET ART 2 звучит «честно», если комната

звонкая, то на ярких моментах записей

это слышно, то есть своего окраса в звучание не вносит – «нейтральный почерк».

По этому, он не очень популярен – не маскирует недостатки комнаты, изъяны записей.

Сравнивали с AUDIO RESEARCH

7 (лампы на выходе), популярнее у слушателей, так как подкупает своей

способностью маскировать недостатки. У AUDIONET есть вариант

улучшения, добавляется выносной блок питания EРS, правда у Российского продавца цена уж больно высокая (в Европе

предлагают в розницу 1600 EUR,

а у нас 2490 EUR). Если

кто пробовал экспериментировать с

дополнительным блоком питания, сообщите о результатах. В AUDIONET применена микросхема

AK 4395(Asahi Ksei), устанавливается в

аппаратах редко (GRYPHON,

BLACKNOTA). Интересно,

в AUDIONET ART 3 какие произошли улучшения, внешне все вроде также, а цена

больше и фирма несклонна, часто

менять названия изделиям. Не достаток штатный пульт, управляет всеми основными функциями, а вот

яркость дисплея или переключение входов, либо управляешь с передней панели либо

покупаешь пульт SRC-7000

отдельно (240 EUR). Есть USB вход, пока не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDIONET ART 2 звучит «честно», если комната

звонкая, то на ярких моментах записей

это слышно, то есть своего окраса в звучание не вносит – «нейтральный почерк».

По этому, он не очень популярен – не маскирует недостатки комнаты, изъяны записей.

Я не соглашусь с оценкой «нейтральный почерк».

Впрочем, как и всю остальную технику, перед приобретением послушайте в своем сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с оценкой «нейтральный почерк».

А что именно смутило в тональном балансе?

По мне так очень ровно и совершенно нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно смутило в тональном балансе?

По мне так очень ровно и совершенно нейтрально.

В тональном балансе ничего не смущает.

Я не соглашусь с оценкой «нейтральный почерк».

Избыточная компрессия на ВЧ. Как следствие - МЕНЯ такая подача утомляет.

Поэтому использую на 90 % как транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...