Wyred 4 Sound DAC 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wyred 4 Sound DAC 2


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот нашел в сети такой ЦАП. Спецификации великолепные, все входы, какие только можно пожелать, все аудиофильно, начиная с питания. Какие будут мнения, может кто уже слышал сей дивайс на любопытном чипе

SABRE ES9018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Вот нашел в сети такой ЦАП. Спецификации великолепные, все входы, какие только можно пожелать, все аудиофильно, начиная с питания. Какие будут мнения, может кто уже слышал сей дивайс на любопытном чипе

SABRE ES9018.

Передняя панель напоминает дизайн изделий почившей в бозе Калифорнии Аудио Лабс :huh:

Наверно девайс интересный. Все что во многих цапах россыпью по плате здесь в одном чипе.

Вроде чипы этой фирмы ставились только в ресиверы и DVD плееры, чтобы многоканалку выводить.

А тут судя по всему поняли что аудиофилы из их маркетинговых сетей уплывают вот и выпустили ЦАП

да на 8-и канальном чипе ;)

Слишком свежий продукт, вряд ли кто успел таким отовариться. Хотя стоит недорого и USB асинхронное с поддержкой

192кГц, наверно у мусиленда конвертор с софтом лицензировали :D))))) Хотя наверно нет...они сделали поддержку МаcOS...круто!!!

Кстати, похоже что это еще один редкий девайс с конвертором до 192.

Мне фраза "лучший в мире" понравилась :))))))

ESS Technology продемонстрировала на выставке CES-2009 референсный цифроаналоговый конвертер (ЦАП) Sabre32 Reference DAC лучший в мире 32-битовый аудио D/A преобразователь с динамическим диапазоном 135 дБ

ESS Technology, ведущий производитель аудио/видео решений высочайшего класса, объявила о пополнении своего семейства аудио-визуальных продуктов высокого разрешения Vista двумя новыми компонентами - 32-битовыми аудио ЦАП (цифроаналоговыми преобразователями) Sabre32 Reference.

Референсный DAC Sabre32 Reference это продукт совершенствования предыдущего Sabre Reference DAC, который появился в январе 2008 и покорил всех своим превосходным качеством преобразования и свободным от джиттера прозрачным звучанием, ставшим возможным благодаря патентованной архитектуре ESS Hyperstream и системе устранения джиттера во временной области - Time Domain Jitter Eliminator.

Используя усовершенствованную 32-битовую архитектуру Hyperstream , новый Sabre32 Reference DAC расширил возможности исходного ЦАП Sabre Reference с 24-разрядных до 32-разрядных музыкальных записей и поднял качество работы на головокружительную высоту с динамическим диапазоном 135 дБ и гармоническими искажениями (THD) менее -120 дБ.

Sabre32 Reference DAC доступен в двух версиях: ES9018 это 8-канальный ЦАП поддерживающий моно, стерео, 4- и 8-канальный режимы выхода, в то время как 2-канальный ЦАП ES9012 поддерживает только стерео выход. В обеих моделях имеется встроенный цифровой SPDIF ресивер, поддерживается цифровое аудио в PCM или DSD форматах, имеются функции приглушения mute без щелчков, регулировки громкости, ре-эквализации (de-emphasis), детектирования нуля, а также выбираемые пользователем характеристики фильтра. Обе они потребляют менее 100 мВт.

Роберт Вонг (Robert Wong), вице-президент по маркетингу и продажам ESS Technology, заявил, "Sabre32 Reference DAC это идеальный компаньон для появляющегося сегодня 32-битового аудио контента, генерируемого музыкальными студиями и DSP-процессорами, реализующими повышающие преобразования. Благодаря ESS Sabre32 , а также ADC и DAC преобразователям Sabre, энтузиасты аудио смогут теперь наслаждаться музыкой с таким качеством, которое ранее было невозможно. Оно просто потрясающее". Образцы как ES9018 Sabre32 Reference 8-канального ЦАП, так и ES9012 Sabre32 Reference стерео ЦАП уже поставляются в 64-LQFP корпусах и стоят $39 при количестве более 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спецификации великолепные, все входы, какие только можно пожелать, все аудиофильно, начиная с питания.

Так чего спрашивать раз сппецификации великолепны...мож взяли бы и стали естествоиспытателем сего шедевра..а вдруг и вправду хороший :huh:

И ценник весьма привлекательный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож взяли бы и стали естествоиспытателем сего шедевра..а вдруг и вправду хороший :D

не смогу по любому оценить все его прелести, для этого нужен наикрутейший тракт, ухо натренированное на прослушке самых лучших цапов и прочего хайэндного оборудования. Ну в общем вы поняли кого я имею в виду ;).

Я собственно наткнулся на этот цап, разыскивая дивайсы со входом hdmi, а здесь он присутствует - что это? признание аудиофильности интерфейса hdmi или понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не смогу по любому оценить все его прелести, для этого нужен наикрутейший тракт, ухо натренированное на прослушке самых лучших цапов и прочего хайэндного оборудования. Ну в общем вы поняли кого я имею в виду ;).

Намек ваш понял, но ничем помочь не смогу. Поскольку данную аудиопродукцию вряд ли кто сподобится завозить сюда, а на самостоятельные изыскания ни средств ни желания нет.

Я собственно наткнулся на этот цап, разыскивая дивайсы со входом hdmi, а здесь он присутствует - что это? признание аудиофильности интерфейса hdmi или понты?

Видимо последнее ;)

Как и определение "лучший в мире"....как сказал один человек , тоже имеющий значительный опыт в прослушке самых лучших цапов, про похожий цап цап на такой же микросхеме - третий сорт не брак. Надеюсь выводы сделаете сами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек ваш понял, но ничем помочь не смогу.

вы не правильно поняли, я не вас, а другого форумчанина имел в виду (разумеется все эпитеты, приведенные выше, относятся и к вам тоже). Теперь вы догадались конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вы не правильно поняли, я не вас, а другого форумчанина имел в виду (разумеется все эпитеты, приведенные выше, относятся и к вам тоже). Теперь вы догадались конечно.

Сомнительно что его это заинтересует. Если ему захочется послушать бюджетный цап то это будет быстрее всего лаври :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему бюджетный? цена у него примерно такая же как у Stello DA220MKII, который он нахваливал (кроме usb входа, а здесь он как раз продвинутый)

hdmi вход используется для I2S

I2S balanced input using an HDMI cable(optional / PS Audio standard)

1x Balanced I2S input via HDMI cable (not standard HDMI cable format)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну почему бюджетный? цена у него примерно такая же как у Stello DA220MKII, который он нахваливал (кроме usb входа, а здесь он как раз продвинутый)

hdmi вход используется для I2S

I2S balanced input using an HDMI cable(optional / PS Audio standard)

1x Balanced I2S input via HDMI cable (not standard HDMI cable format)

Могу еще раз предложить - найдите способ его протестировать дабы убедиться в том что он хороший/плохой.....а вдруг у него обвязка этой микросхемы качественная и он вправду "лучший в мире" а все кто слышал творения на этой гравицапе просто глухие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот нашел в сети такой ЦАП.

Про ЦАП этот ничего не знаю, но нашёл на сайте производителя мысли насчёт компьютера как транспорта. Весьма созвучные настроениям этого форума.

http://www.itemaudio.co.uk/digital_audio_transports.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про ЦАП этот ничего не знаю, но нашёл на сайте производителя мысли насчёт компьютера как транспорта. Весьма созвучные настроениям этого форума.

http://www.itemaudio...transports.html

Точно...тему про цап не в том разделе создали. Пора переносить в "цифровые технологии.....":D

А тема с компьютерными транспортами немного погодя будет самой популярной...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том, в том.

действительно дивайс совсем новый, здесь пока лишь превью, ревью обещают вскорости. Вот здесь лампизатор расхваливает предыдущий чип ES9008, который ставился в довольно известный у них там в самодельных кругах цап Buffalo, и новый ES9018, на котором сделан первый промышленный цап Wyred 4 Sound DAC.

Похоже тема начата рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот наконец-то подробный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот наконец-то подробный обзор.

Отличный отзыв. Если все в реальности так же то это ещё один недорогой и хороший цап с поддержкой HD по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сей дивайс на любопытном чипе

SABRE ES9018.

И чего любопытного может быть в мультемедийной поделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что DAC на основе ESS 9018 действительно играет очень здорово! Я не так давно приобрел себе вот такой. Сейчас DAC подключен через AES/EBU к RME HDSPe AIO (music server) и по коаксиалу к цифровому выходу Rega Jupiter. Выход напрямую (без преда) подал на моноблоки. Что сказать...Как говорит Мурат в своей ветке - КОСМОС! Лучше чем аналоговый выход RME, значительно лучше аналогового выхода Rega, Хайрез с РС звучат вообще фантастически! И это при весьма гуманной цене!

Вот так это сейчас выглядит.

post-85-067682000 1282465924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Могу сказать, что DAC на основе ESS 9018 действительно играет очень здорово! Я не так давно приобрел себе вот такой. Сейчас DAC подключен через AES/EBU к RME HDSPe AIO (music server) и по коаксиалу к цифровому выходу Rega Jupiter. Выход напрямую (без преда) подал на моноблоки. Что сказать...Как говорит Мурат в своей ветке - КОСМОС! Лучше чем аналоговый выход RME, значительно лучше аналогового выхода Rega, Хайрез с РС звучат вообще фантастически! И это при весьма гуманной цене!

Вот так это сейчас выглядит.

Вылядит отлично!

А с чем-нибудь этот ЦАП в своей сиситеме сравнивали (кроме RME и Реги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылядит отлично!

А с чем-нибудь этот ЦАП в своей сиситеме сравнивали (кроме RME и Реги)?

Ну есть еще Denon DVD-3800, есть старенький Techniсs - но это все не тот уровень. Больше сравнивать не с чем. Нужно какой-нибудь другой ЦАП для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По фотографиям трудно лечить, но рискну высказать IMHO, что это должно быть предпочтительней Antelope :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По фотографиям трудно лечить...

Ещёп фотки инсайд Антилопы изучить - тогда точно пролечить можно было бы. :D

А если серьёзно - качественный клок решает. Остальное примерно одинаково у всех среднестатистических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего любопытного может быть в мультемедийной поделке?

Для Вас, извините, н и ч е г о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход напрямую (без преда) подал на моноблоки.

A как регулируете громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A как регулируете громкость?

В ДАКе есть аналоговый регулятор громкости - им и регулирую! Вообще очень удобно, если нет винила, то можно обойтись без преда совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Я бывал у Михаила не единожды.

Звучание его системы великолепно!!!! :rolleyes:

Посему если он хвалит девайс - стоит прислушаться!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Я бывал у Михаила не единожды.

Звучание его системы великолепно!!!! :rolleyes:

Посему если он хвалит девайс - стоит прислушаться!!!! ;)

Мне тоже так кажется почему-то. Тем более непонятно почему у него нет своей ветки в Системах участников (или есть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...