Wyred 4 Sound DAC 2 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wyred 4 Sound DAC 2


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем более непонятно почему у него нет своей ветки в Системах участников (или есть?).

Я на нее (ветку) еще не заработал :unsure::rolleyes:

Если серьезно - никак не закончу системное строительство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я на нее (ветку) еще не заработал :unsure::rolleyes:

Если серьезно - никак не закончу системное строительство :)

Скромничаете. Все же желаю Вам завести свою ветку. Я думаю она будет интересна многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может быть кому-нибудь удалось послушать ЦАПы Wyred 4 Sound? Уже практически определился взять их DAC1 ( http://www.wyred4sound.com/webapps/site/74030/117839/shopping/shopping-view.html?pid=396494&b_id=&find_groupid=18157 ) но все-таки хотелось бы проверенных отзывов :)

P.S. или конкурентов достойных предложите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-нибудь удалось послушать ЦАПы Wyred 4 Sound? Уже практически определился взять их DAC1 ( http://www.wyred4sound.com/webapps/site/74030/117839/shopping/shopping-view.html?pid=396494&b_id=&find_groupid=18157 ) но все-таки хотелось бы проверенных отзывов :)

P.S. или конкурентов достойных предложите :)

У меня уже полгодика трудится W4S DAC-2. ЦАП на самом деле отличный! :) Но! Всё познаётся в сравнении! Вчера приехал Audio-GD NFB-7. Агромадная и тяжеленная бандура! Внушает! :)))

Так вот W4S вчистую "слил" по всем параметрам... А жаль! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже полгодика трудится W4S DAC-2. ЦАП на самом деле отличный! :) Но! Всё познаётся в сравнении! Вчера приехал Audio-GD NFB-7. Агромадная и тяжеленная бандура! Внушает! :)))

Так вот W4S вчистую "слил" по всем параметрам... А жаль! :)))

Огромное спасибо за отзыв!!! Как-раз рассматривал еще и Audio-gd как вариант. Очень здорово, что их железки не только отлично выглядят, но и звучат! Правда мне сейчас все-таки по деньгам audio gd слишком дорого выходит, особенно с учетом доставки... W4S DAC-2 продавать планируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отзыв!!! Как-раз рассматривал еще и Audio-gd как вариант. Очень здорово, что их железки не только отлично выглядят, но и звучат! Правда мне сейчас все-таки по деньгам audio gd слишком дорого выходит, особенно с учетом доставки... W4S DAC-2 продавать планируете? :)

У них ещё появился NFB-8 чуть подешевле... Рекомендую всё-таки попробовать пересмотреть свой бюджет! ;)

На счёт W4S DAC-2 пока думаю... Уж очень агромадный Audio-GD! К тому же, не мой! Хотя, зная себя, видимо не успокоюсь. Уж очень ощутимая разница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал Audio-GD NFB-7. Агромадная и тяжеленная бандура! Внушает! :)))

Во сколько обошлась доставка (и чем) ?

Удалось ли обойти таможню? Если нет, то вопрос сколько взяли там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже полгодика трудится W4S DAC-2. ЦАП на самом деле отличный! :) Но! Всё познаётся в сравнении! Вчера приехал Audio-GD NFB-7. Агромадная и тяжеленная бандура! Внушает! :)))

Так вот W4S вчистую "слил" по всем параметрам... А жаль! :)))

Ентот http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB7/NFB7EN.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлась доставка (и чем) ?

Удалось ли обойти таможню? Если нет, то вопрос сколько взяли там?

180USD, доставка EMS'ом до квартиры. B)

По просьбам трудящихся, наши китайские товарищи занижают стоимость в инвойсе до 500USD, поэтому ни с таможней, ни вообще с кем бы то ни было проблем не было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если не хотите китай, есть ещё Anedio D1 ($1270), на том же чипе,

пульт ДУ, нормальный USB-вход.

Я потихоньку составляю "доску крутости" на основе сравнительных отзывов:

Audio-GD Reference-7 $1700

Anedio D1 $1270 / Weiss DAC202 $6500 / MBL 1511E $9000

Esoteric D70 $6500

DB Labs Tranquility $2400

DB Labs Tranquility $1500

Ayre QB-9 $2500

Naim audio DAC $3500

Audio-GD Reference-5 $1000

WYRED DAC2 $1500

WYRED DAC1 $999

Audio-GD DAC-19 $640 / EE Minimax DAC $750

BEl Canto DAC 3 $2500 / Cyrus DAC XP $2200

PS Audio PerfectWave DAC $3000

PS Audio DLIII Cullen Mods stage 4

Lavry DA-10 $1000 / Apogee miniDAC / Yulong D100 $500 / Havana $850

Benchmark DAC-1 $995

Nuforce Icon HDP $450

Meier StageDAC $700

Logitech Transporter $1800

Musical Fidelity M1 DAC $700

Arcam rDAC $500

HRT Music Streamer II+ $349

Audio-GD Fun $340

Musical Fidelity V-DAC $315 / Matrix Cube DAC $270

Cambridge DACMagic $300

Audio-GD Compass

Dr.DAC2 DX $300 / Zero DAC $180 / Audinst HUD-MX1 $179

udac-2 $129

Pegasus

Может кому пригодится или дополнит кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь Accustic Arts --- DAC I MK-4, в связке с Accustic Arts DRIVE I MK-2 , доволен по самые помидоры, у кого денег хватит на этот девайс , то искренне рекоминдую не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

если не хотите китай, есть ещё Anedio D1 ($1270), на том же чипе,

пульт ДУ, нормальный USB-вход.

Я потихоньку составляю "доску крутости" на основе сравнительных отзывов:

Может кому пригодится или дополнит кто.

Вы бы этот рейтинг перенесли в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

"Built-in 32-bit volume control with excellent linearity and low noise"

А цифровой регулятор громкости не сильно портит звук на небольшой громкости? Я к тому - можно ли убрать из тракта пред, если брать ЦАП с таким регулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли к этому цапу в пару поставить - http://www.wyred4sound.com/webapps/p/74030/117839/332076 этот мощник?

По описанию цапа вроде бы проскакивает, функции преда, управление громкость. Смущает одно, в спецификации к мощнику написано нет тригера.

Каждый раз, когда мне понадобиться включить комплект, мне нужно будет руками включать мощник или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Built-in 32-bit volume control with excellent linearity and low noise"

А цифровой регулятор громкости не сильно портит звук на небольшой громкости? Я к тому - можно ли убрать из тракта пред, если брать ЦАП с таким регулятором?

Портит. Нельзя убирать пред. Регулятор ЦАПа на полный раскрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Built-in 32-bit volume control with excellent linearity and low noise"

А цифровой регулятор громкости не сильно портит звук на небольшой громкости? Я к тому - можно ли убрать из тракта пред, если брать ЦАП с таким регулятором?

Ответ не столь очевиден ибо неясно что именно скрывается за цитируемой фразой... Возможно что это некий вариант цифрового РГ а-ля, например, PGA2311 а это вполне приличный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец DAC2 могу сказать, что цифровой регулятор сильно съедает динамику. На мой взгляд, такой вариант неприемлем - вялый звук совершенно не хочется слушать. А сам ЦАП очень радует. Прямого сравнения с конкурентами не делал, но звук очень приятный. Нет чувства что хоть в каких-то моментах есть недостатки. Все цельно, музыкально, красивые, насыщенные тембры инструментов. Очень приятная эргономика пульта и управления в целом. Я доволен :listen:

P.S. Может быть кому-нибудь пригодится. Насчет возможности проф. звуковых карт хорошо играть музыку: качество звука E-MU 1212 (которую слушал несколько лет) и этот ЦАП разделяет пропасть! Все мнения о том, что звуковые карты уровня E-MU могут как-то соперничать с приличными ЦАПами не соответствуют действительности. Разница огромная и принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Сам являюсь владельцем сего ЦАПа. Но негде не могу найти инфо, имеет он гальваническую развязку по входам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? наводки? У меня была связка комп (RME) - W4S DAC-1 - ламповый усь на триодах (очень чувствительный к помехам, особенно от компа) без намека на какой нибудь фон. Вскрывать его муторно, жаль фоток не осталось "потрохов", но ВЧ трансформатора я не помню что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? наводки? У меня была связка комп (RME) - W4S DAC-1 - ламповый усь на триодах (очень чувствительный к помехам, особенно от компа) без намека на какой нибудь фон. Вскрывать его муторно, жаль фоток не осталось "потрохов", но ВЧ трансформатора я не помню что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите у кого нибудь ноут с WIN7, скачайте jplay и соедините по USB, запустите в режиме KS (в foobar лучше WASAPI), если ноут будет еще и от батареи, то результат надеюсь Вас как минимум порадует. А что дальше в цепочке после W4S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...