Filter DC&RF, Filter RF II c 4-ой стр. - Страница 6 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Filter DC&RF, Filter RF II c 4-ой стр.


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, alsils сказал:

УжЕ и не помню сколько засЫпал, наверное около 5-10 кг.

ok

Tks

А что за зверь - дымчатый кварц? Я его нашел только в виде украшений. Не подскажете, где глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот здесь посмотрите: http://stoneplus.ru/33-frakciya-1030mm?p=2

Называется раухтопаз (дымчатый кварц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alsils сказал:

Вот здесь посмотрите: http://stoneplus.ru/33-frakciya-1030mm?p=2

Называется раухтопаз (дымчатый кварц).

Спасибо огромное. Сегодня попробую вскрыть фильтр, подумаю, как засыпать. Пока сходу не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было, выделенка в распред Crystal Cable и далее по потребителям. Фильтры Crystalvox - решение вынужденное, но удачно, тем более есть 1 чистая розетка (без фильтрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 11.06.2010 at 10:10, Гилёв Валерий сказал:

Расчет стоимости любой конфигурации Filter RF II можно скачать на сайте:

Валерий! Здравствуйте! Нацелился на ваши фильтры, а тут 2018 год уже не за горами. Четвёртое поколение фильтров не планируете:rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей Витальевич!

Новых успешных разработок в области сетевой фильтрации пока нет, изменений не планируется. Как мне кажется Filter RF III максимально соответствует идеологии HiEnd: комплектующие максимального качества, не снижающие динамику и детальность звука, выбор параметров схемы, обладающих высокой эффективностью и настроенным тональным балансом.  Простая схема фильтрации так же доказала свое превосходство при субъективных сравнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2012 в 03:31, Гилёв Валерий сказал:

alsils, XS - это какой размер зерна?

Валерий! Прокомментируйте пожалуйста этот момент-применение горного хрусталя, раухтопаза и им подобных в устройствах типа сетевой фильтр. В гуглЭ при типичном запросе(применение в фильтрах, влияние хрусталя на...и тому подобное) ничего кроме эзотерических и магических свойств не выдает.,-максимум применение в водяном фильтре:huh:.

Не довелось ли ещё опробовать и послушать "задумку" в вашем фильтре?, как результат-действительно ли бомба, как утверждает alsils?

Является ли такая модернизация панацеей, т.е. безразличной к типу АС(ну как хорошая розетка или кабель), или же это из категории "подойдёт, но не всем"?

Заранее с уважением:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, любой наполнитель может попасть в отверстие для сетевой вилки, что затруднит подключение или сделает его невозможным. Вмешательство в конструкцию фильтра ведет к потере гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно понятно, не зря же вы про размер гальки спрашивали:). Вопрос гарантии тоже непринципиален, если "вмешательством " будет заниматься производитель......и вот тут я начинаю понимать-Вы чего-ето спрашивали про размер зерна то-что бы убедиться что у человека вилка нормально подключается? Я то думал что вас свойства этих минералов привлекли:huh:.-В этом собственно и суть моего вопроса была. Я же идеалист. Если есть какая возможность что-то получить в более лучшем виде, я непременно должен убедиться что она(возможность)есть:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 08:02, Андрей Витальевич сказал:

Вмешательство в конструкцию фильтра ведет к потере гарантии.

Валерий! К сожалению без цитирования никак:). Предполагаю, что вы были очень заняты последнее время, а скорее всего просто не заметили сообщения. Мне просто кажется я так никогда ещё не торопился, чувствую-надо спешить. 

Кроме меня никто не торопится, и ни у кого нет дел:D(разумеется это не так:D). Пожалуйста позвольте вам задать несколько вопросов-прямо, или косвенно относящихся к теме безопасности и улучшения качества питания такого чувствительного электрооборудования как акустическая система. Если есть какой лимит на общение с вами-дайте знать:D, потому как чувствую себя назойливым почемучкой:rolleyes:. Тем не менее для меня существует огромная необходимость во мнении компетентных людей.

Уделите время?

Первым делом хотелось бы узнать вот что:-читая все шесть страниц про ваши фильтры, утвердился во мнении, что ваш фильтр предназначен для пассивной акустики. Если это не так, фильтр с успехом можно использовать для активной акустики? Как тогда быть с импедансами, динамикой? Вы говорили что компоненты для фильтра выбирались исходя из слуховой экспертизы. Экспертизы с участием пассивных АС? Хотелось бы получить однозначный комментарий:), так как выбирается фильтр для системы 2.2-Focal solo 6 be+2 сабвуфера Sub 6.(необходимая информация будет предоставлена в следующем же посте., только дайте знать!)

Пока на этом всё(на самом деле вопросов ещё достаточно:rolleyes:). И...пожалуйста обратите внимание на мой предыдущий пост, прокомментируйте тему апгрейда фильтра горным хрусталём. Пожааалуйста:)!

Заранее с уважением:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заполнение внутреннего пространства кварцем: Убежден, что делать это надо по месту нахождения системы, иначе при транспортировке этот свободный на все шесть сторон кварц (он же к корпусу не прикреплен) может своей массой все внутренности фильтра снести, при толчках/тряске. Я засыпал, на белых руцях пронес 1,5 метра, и аккуратно установил, и за эти годы беспокоил его всего пару раз (стойку менял).

Кстати, отверстия для вилок на время засыпки я заткнул ушными палочками, получилось все ok. Да и сильно разбирать не пришлось - снял только 6 пластиковых накладок на розетки. Да, и вместо хрусталя заполнил его шерлом, а хрусталем БП девайсов.

Про потерю гарантии - правильно, нефиг ковыряться, но я, осознавая это, пошел на риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Витальевич сказал:

Валерий! К сожалению без цитирования никак:). Предполагаю, что вы были очень заняты последнее время, а скорее всего просто не заметили сообщения. Мне просто кажется я так никогда ещё не торопился, чувствую-надо спешить. 

Кроме меня никто не торопится, и ни у кого нет дел:D(разумеется это не так:D). Пожалуйста позвольте вам задать несколько вопросов-прямо, или косвенно относящихся к теме безопасности и улучшения качества питания такого чувствительного электрооборудования как акустическая система. Если есть какой лимит на общение с вами-дайте знать:D, потому как чувствую себя назойливым почемучкой:rolleyes:. Тем не менее для меня существует огромная необходимость во мнении компетентных людей.

Уделите время?

Первым делом хотелось бы узнать вот что:-читая все шесть страниц про ваши фильтры, утвердился во мнении, что ваш фильтр предназначен для пассивной акустики. Если это не так, фильтр с успехом можно использовать для активной акустики? Как тогда быть с импедансами, динамикой? Вы говорили что компоненты для фильтра выбирались исходя из слуховой экспертизы. Экспертизы с участием пассивных АС? Хотелось бы получить однозначный комментарий:), так как выбирается фильтр для системы 2.2-Focal solo 6 be+2 сабвуфера Sub 6.(необходимая информация будет предоставлена в следующем же посте., только дайте знать!)

Пока на этом всё(на самом деле вопросов ещё достаточно:rolleyes:). И...пожалуйста обратите внимание на мой предыдущий пост, прокомментируйте тему апгрейда фильтра горным хрусталём. Пожааалуйста:)!

Заранее с уважением:).

Андрей, Filter RF III чистит питание всем потребителям, кто в этом нуждается. Акустические системы в питании не нуждаются и им все равно какой сетевой фильтр используется. Разница между пассивными и активными системами с точки зрения питания только в том, что в случае с активной системой у вас усилитель находится внутри колонки и именно для него Вы фильтруете питание.

Толщина корпуса Filter RF III увеличена на 30% при сохранении внешних габаритов. Корпус инертный, но благозвучный. Внутреннее пространство плотно заполнено аудиофильскими фильтрующими элементами и практически не имеет свободного места для заполнения горным хрусталем или другим наполнителем. Читал, кстати, о положительном воздействии на звук не горного хрусталя, а турмалина, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Андрей, Filter RF III чистит питание всем потребителям, кто в этом нуждается. Акустические системы в питании не нуждаются и им все равно какой сетевой фильтр используется. Разница между пассивными и активными системами с точки зрения питания только в том, что в случае с активной системой у вас усилитель находится внутри колонки и именно для него Вы фильтруете питание.

Вот ёлы палы, не помню когда себя таким дураком ощущал:D. Видимо со свежего воздуха в дом вошёл и не с первого раза понял ваш ответ.

Фух! Успокоился вроде! Так вы бы сразу так и сказали, что фильтр вам подходит:D.

Я не очень разбираюсь в мощниках, однотактниках, предусилителях и т.д. Не по причине лени конечно же. За последний год узнал достаточно того, что мог унести из области качественного звука, ну а сейчас-дедлайны:(.

Я -так порассуждаю:-мне нужен фильтр с четырьмя розетками на мощные потребители( 2 саба и 2 монитора)-те что с меньшей индуктивностью и меньше увеличивают импеданс сети-верно?....В общем писать об этом немного не рационально, так как Вас прошу проконсультировать меня как 100 процентного приобретателя вашего фильтра, а следовательно перепроверить информацию по усилителям.-там такая история(см.рисунки), я так понимаю однозначно производитель про нч усилок не сообщает, во всяком случае мне неочевидно, поэтому Вас и прошу...... С  сабвуферами так: вообще ничего похожего про класс используемых в них усилителей не нашёл, плохо искал может?

В общем- идеально было бы, если вы сами наведёте справки на счет моей системы(пожалуйста не оскорбитесь-это раз, если эта информация действительно существенна-это два, и третье-прошу об этом исключительно по причине того, что мог "чего важного не донести")

Плюс к этому: если это существенно-могу предоставить результаты испытаний....скажем заземления(сам делал всё лето, на совесть:D)-оно в районе 4 ом. Сами мы электролабораторией занимаемся. В общем как устроена моя(незавершённая электросеть)-информации могу дать много. Но это все наверно несущественно. 

Существенно вот что-помимо трифоника(4 потребителя)-будут включаться источник(компьютер) и проф звуковая карта(для неё какой фильтр лучше-с малой или большой индуктивностью?)-итого вроде 6 розеток(планируется сет ап для создания/прослушивания музыки). В связи с этим прошу поправить меня если может опять чего упустил, так как за 9 розеток переплачивать нет желания:)

По поводу незавершённой электросети-там тоже упирается в недостаточность знаний того "как должно быть". Надеюсь исправить это, и тоже с вашей помощью:), но об этом попозже, итак много напечатал.

P.S. Вопрос с хрусталём закрыл!

В 07.09.2017 в 20:38, lsa сказал:

Про заполнение внутреннего пространства кварцем: Убежден, что делать это надо по месту нахождения системы, иначе при транспортировке этот свободный на все шесть сторон кварц (он же к корпусу не прикреплен) может своей массой все внутренности фильтра снести, при толчках/тряске.

Isa! Спасибо! Веская причина, о которой как обычно на замыленных глазах и не подумаешь. Собственно поэтому и владею неоднозначной привычкой много и часто переспрашивать:).

solo 6 be.png

focal solo6 be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, для встроенных усилителей нужны будут фильтры и для звуковой карты, если там не импульсный блок питания. В сабвуферах и компьютере импульсный БП со своей системой фильтрации. Дополнительная фильтрация обычно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Андрей, для встроенных усилителей нужны будут фильтры и для звуковой карты, если там не импульсный блок питания. В сабвуферах и компьютере импульсный БП со своей системой фильтрации. Дополнительная фильтрация обычно не требуется.

Дополнительная-если это(я так понимаю скорее всего)ситуация последовательного подключения фильтров, то это скорее всего ухудшит качество звука? Так?

Если не считать компьютер и звуковую карту, которая еще непойми какая будет, Вы всё таки говорили про ситуацию в общем, а не про конкретно мою систему? Верно? Отношусь с пониманием:), это означает что мне лучше по теме поспрашивать у владельцев Focal? Помнится у Константина Костина была такая система:rolleyes:.

А задумался я про приобретение фильтра по причине того, что живу на дальнем востоке. У нас в 2000-х во времена веерного отключения света было затем много исков к энергопоставляющей компании. Иски были от владельцев всякого рода электронной аппаратуры, выходившей из строя после таких отключений. Причина-импульсные скачки напряжения, значение которых в несколько раз превышало номинал амплитудного(ну то есть 310 вольт), и доходило, как говорил нам преподаватель по спецпредмету,-до 1500 вольт:blink:! В общем поумничал я, хватит:D.

Так вот -мероприятие номер один для меня сейчас-максимально обезопасить дорогостоящую электронику от всех возможных аварийных режимов работы электросети, и от некачественной электроэнергии(про ИБП с двойным преобразованием в курсе, в курсе того что его не следует использовать). При этом мне будет проще переплатить вам-60-80 тысяч, и быть при этом спокойным за аппаратуру.

А каких ещё аварийных режимов работы сети стоит опасаться? От каких аварийных режимов работы спасёт ваш фильтр(так как помню,что и на импульсный ток там есть какой то параметр).

А от чего необходимо спасать конкретно мой сетап следует спрашивать опять таки у владельцев Focal?;)

Буду рад если прокомментируете мое сообщение:)(буду ооочень рад, если прокомментируете каждое предложение со знаком вопроса:D)

Заранее с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть скачки напряжения в сети, для безопасности проверенный вариант - Лидер максимальной мощности, вроде такого:

http://www.liderpower.ru/catalog/odnofaznye-promyshlennye-serii-sq-i/stabilizator_napryazheniya_lider_ps_30000sq_i_15/

а после него, чтобы убрать помехи от переключения тиристоров и развязать устройства по питанию (для исключения взаимного влияния компонентов) -  Filter RF III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно не обновлялась тема. Распробовал сетевые коннекторы Furutech FI-09(R) NCF. Кажется у новых коннекторов середина более сочная, чем у прежних FI-09(R).

Filter_RF-V_12.jpg

 

 Конечно это только внешнее отличие новых  Filter RF-V, последней, пятой генерации.

Внутри сдвоенные, самые лучшие , ленточные катушки индуктивности Jantzen Wax coil (изоляция медной ленты - бумага, пропитанная воском), которые используются для фильтрации источников и предусилителей. За счет увеличения сечения импеданс катушек ниже, что улучшило динамику.

Filter_RF-V_inside_11.jpg

 

Для усилителей принято решение не использовать фильтрацию, поскольку усилители, особенно мощные, чувствительны к импедансу сети, т.е. для усилителей Filter RF-V является просто дистрибьютором с качественными розетками, проводниками и разъемом питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 09.02.2019 в 04:10, Гилёв Валерий сказал:

Давно не обновлялась тема. Распробовал сетевые коннекторы Furutech FI-09(R) NCF. Кажется у новых коннекторов середина более сочная, чем у прежних FI-09(R).

Filter_RF-V_12.jpg

 

 Конечно это только внешнее отличие новых  Filter RF-V, последней, пятой генерации.

Внутри сдвоенные, самые лучшие , ленточные катушки индуктивности Jantzen Wax coil (изоляция медной ленты - бумага, пропитанная воском), которые используются для фильтрации источников и предусилителей. За счет увеличения сечения импеданс катушек более низкий, что улучшило динамику.

Filter_RF-V_inside_11.jpg

 

Для усилителей принято решение не использовать фильтрацию, поскольку усилители, особенно мощные, чувствительны к импедансу сети, т.е. для усилителей Filter RF-V является просто дистрибьютором с качественными розетками, проводниками и разъемом питания.

 

Помнится в ранних моделях вы ставили инлет Oyaide , а почему поменяли на Furutech FI-09.А какой именно   инлет ставился? Не Oyaide PP (платина палладий) случайно? Фурутековский интереснее оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компонентов IEC-разъем Oyaide c покрытием платина-палладий очень хороший вариант, особенно если звук немного темный, не хватает остроты ВЧ и прозрачности. Если звук компонента резковатый и не хватает объема СЧ, Oyaide не подойдет, лучше использовать разъемы с золотым покрытием. Пайка для Oyaide PP нежелательна, половина деталей, которые даст разъем будут съедены, лучше ножевые клеммы (раньше в комплекте были с золотым покрытием, с ними звук более сбалансирован). Для Filter RF-V крепление проводов посредством ножевых клемм не подходит из-за толщины проводников, поэтому используется разъем FI-09. До этого в фильтрах Crystalvox использовался разъем Oyaide и пайка. Казалось бы обычно в компоненте десятки паек на пути сигнала/в питании и одна лишняя пайка не должна как-то существенно повлиять. Раньше эта логика мне казалась железной. Но оказалось, что в соединениях и проводах логика немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В ранних моделях  ставили фильтр на усилители , который ,по вашим словам, не влиял на динамику, но в последней версии усилители решили оставить без фильтрации. Почему? Влияют все-таки или другая причина?  У меня сеть похоже настолько плоха, что на неё реагирует даже дешёвенький ресивер.Как же тогда усилитель оградить от плохой сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже если у фильтра низкое активное сопротивление, реактивное все равно есть. Не бывает фильтра без реактивного сопротивления, иначе он не работает. Можно провести отдельную выделенную линию, это тоже фильтр с распределенными параметрами. Работает для импульсных и высокочастотных помех. 

Для борьбы с постоянной составляющей другие решения. Если у усилителя питающий трансформатор сделан на качественном железе с расчетом на пониженную индукцию, с вакуумной пропиткой отдельно сердечника и отдельно обмоток, он будет иметь минимальную реакцию на проблемы с сетью. У PA-40T, к примеру, такой силовой трансформатор стоит. Трансформатор "молчит" при любых проблемах с питанием.

Некоторые регенераторы устраняют реактивность сети и не привносят свои проблемы. С ними динамика даже выше, чем напрямую в розетку. Эффект замены усилителя на старший в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, не могу понять по какой схеме собран фильтр. Набросал для себя схему, но не уверен, что правильно. Первый или второй?

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фильтр 2-го порядка. Заземление не участвует в фильтрации. Если в розетке отсутствует заземление, то при Вашей схеме фильтра на корпусе окажется потенциал 110В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть прибор Crystalvox DCF-01 , но подгуживает при наличии постоянки в сети. Задачи свои выполняет, но гудение не нравится. 
Валерий, подскажите пожалуйста что можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...