Filter DC&RF, Filter RF II c 4-ой стр. - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Filter DC&RF, Filter RF II c 4-ой стр.


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сетевому проводу усилителя идет музыкальный сигнал, который мы слушаем...

Гы-гы... :rolleyes: и далеко он идет? До Саяно-Шушиннской ГЭС?

И никакой эзотерики - просто надо разобраться как работает источник питания.

Ну если у Вас такой источник, то Бог Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если хотите, давайте обсудим это все в отдельной ветке, а не будем засорять профильную. :blush:

Умолкаю, а то еще забанят - тогда опять придется лет на пять на дно залечь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы... :rolleyes: и далеко он идет? До Саяно-Шушиннской ГЭС?

а что же еще, как не музыкальный сигнал, идет по проводам? только не ДО, а ОТ саяно-шушенской до наших ушей :blush: а еще точнее начало еще раньше саяно-шушенской ГЭС находится ;)

ток из розетки и есть тот самый музыкальный сигнал, который мы в преобразованном звуковым трактом виде слышим из колонок. компакт-диск, муз.файл или другие носители просто модулируют этот ток из розетки.

вполне логично, что от качества сигнала из розетки и от свойств проводов, которые его передают, зависит ВСЁ, что и как мы слышим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, ну насмешили! Ржунемагу :) :) Вы еще мне расскажите, как электрончик из сетевой розетки долетает прямо до ваших динамиков, а заодно про законы Кирхгофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток из розетки и есть тот самый музыкальный сигнал, который мы в преобразованном звуковым трактом виде слышим из колонок. компакт-диск, муз.файл или другие носители просто модулируют этот ток из розетки.

Красивая аудиофильская байка, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проверить - выдерните шнур из сети, послушайте... Можете при этом смеяться, как предыдущий знаток законофф Кирхгофа и летучих электроноф. Децкий сад, ей бо.

Выдернул, прекрасно усилитель звучит еще секунд двадцать, смеюсь :)

ясли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго смеялись... После отсечения головы человек тоже дергается несколько секунд...

Хорошо, что вы можете усилитель оживить вновь.

Достаточно для того, чтобы понять что модуляция в розетке полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдернул, прекрасно усилитель звучит еще секунд двадцать, смеюсь :)

ясли...

а что смеяться то :) я первый раз когда случайно выдернул и немая сцена ... держу в руках сетевик, а ОНО играет ... потом вспомнил про "поллитровые" банки в усилке .. (это я про размеры кондеров)

Куда то все мы ребята ушли ... надо лишнее потереть ... и забыть .. а то и автор уже молчит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для того, чтобы понять что модуляция в розетке полный бред.

модуляция - не в розетке :) см мой предыдущий пост

я настаивать не буду канешна, зачем мне. но если вы для себя хотя бы на время эту "красивую сказку" (или полнейший бред) примете, сможете из неё сделать множество полезнейших и вполне практических выводов по улучшению звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом вспомнил про "поллитровые" банки в усилке .. (это я про размеры кондеров)

Бинго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуляция - не в розетке :) см мой предыдущий пост

я настаивать не буду канешна, зачем мне. но если вы для себя хотя бы на время эту "красивую сказку" (или полнейший бред) примете, сможете из неё сделать множество полезнейших и вполне практических выводов по улучшению звука

Ну не надо же все так буквально понимать :)

Про влияние кабелей, фильтров дросселей в курсе, всё в наличии. Только это следствие не этой сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо же все так буквально понимать :)

Про влияние кабелей, фильтров дросселей в курсе, всё в наличии. Только это следствие не этой сказки...

это следствие какой-то другой сказки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без дросселя :) система работать будет?

Будет.

На первый взгляд, теоретически - да, практически - влияние сети сильно слышно.

А по поводу теории последнего метра - вполне может быть. Как говорит АМЛ :) , возможна "гармонизация" звука катушками. Чтобы минимизировать отрицательные стороны "гармонизации", эти катушки надо ставить на каждый потребитель - свои, и на цифровые дела - безусловно отдельные катушки. Использование с мощниками, по-моему, просто недопустимо.

Недопустимо пожалуй только то, что значительно снижает безопасность :)

Включал мощник в FilterDC&RF и мимо него. С фильтром динамика не уменьшилась. Разборчивость и чистота, естественность и глубина тембра возросли во всем диапазоне. Для меня достаточно одного такого сравнения, чтобы закончить эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ну нельзя же воспринимать все написанное дословно! Производитель имеет в виду высокие частоты относительно звукового диапазона! Да и предназначены эти катушки для работы в кроссоверах акустических систем, а не для фильтрации помех в радиочастотном спектре! Что касается остального, то Вы видимо не очень хорошо себе представляете, почему сетевые провода оказывают влияние на звук системы.

С уважением, Михаил

Михаил, о предназначении дросселей Mundorf для акустики не написано ни слова, так же как впрочем и о конденсаторах. Это Ваши догадки, верно?

Я действительно не представляю, почему сетевые кабели влияют на звук. Так же как впрочем направление проводника и использование разных материалов. Напишите пожалуйста об этом в отдельной ветке, если у Вас есть теория, интересно :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это следствие какой-то другой сказки? :)

Лучше в этих вопросах исходить из опыта. Сетевеку все равно, Вы ему про модуляцию сказку на ночь расскажете или другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас,тем у кого усилители способны поиграть неможко после отключения, а сами слушатели способны различать и запоминать звук от разных сетевых кабелей, скажу такую сказку.

-подключаете кабель А - слухаете запоминаете.

-выключаете усил ,а еще луче для наглядности(что конечно несколько противоречит ПТЭ) выдергиваете из разъема усила сетевик

-те полминуты ,что усил играет,обычно сохранит полностью свой харатер звука.

повторяете то же самое с кабелем Б, убеждаетесь что звук изменился от кабеля, а после откидывания сетевика звук такой же, как и был до отключения, то есть кабеля уже нет, а разница в звуке кабелей А и Б такой же остается после их откидывания

долго думаем, что за @-ня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго думаем, что за @-ня..

:) :) Эффект памяти. Вот только чьей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой - Фильтр постоянного напряжения, импульсных и RF-помех.

А есть, те кто им пользовался и может выдать критику по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно не представляю, почему сетевые кабели влияют на звук. Так же как впрочем направление проводника и использование разным материалов. Напишите пожалуйста об этом в отдельной ветке, если у Вас есть теория, интересно :blink:

Валерий, просьба не воспринимать мои высказывания выше как недружественные к Вам либо как мое желание Вас как-то обидеть. Совершенно нет такого желания, тем более мы с Вами к сожалению лично не знакомы. Но тут некоторые люди всерьез считают, что сеть 220В (т.е. сетевые провода) присутствуют в контуре, по которому течет переменный ток нашего аудиосигнала. Вот после этого мне на эти темы уже разговаривать неинтересно. Ну не будете же Вы всерьез разговаривать с человеком, который утверждает, что водопровод и канализация в Вашем доме есть неотъемлемая часть Вашего кишечника? А теория у меня есть. Даст Бог, встретимся когда нибудь - расскажу.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У отца было образование 9 кл. Работал на разных заводах. Начинал электриком и дошел до начальника КИП. Подрабатывал тем, что аппаратуру любую, телевизоры всем друзьям и знакомым ремонтировал. Иногда без схем.

Мама работала швеей и вышивальщицей. Подрабатывала тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это ничего не значит - может прадед аристократом был. ;) А может природное.

Доброго дня, друзья.И всётаки он работает! Взял у Валерия на прослушку FilterDC&RF. Убедился, что хорошее питание необходимо системе. Система заиграла прозрачней и с бОльшим разрешением. Но главное, звучание стало более живое, натуральное. Это касается и инструментов и вокала. Хорошая и нужная вещичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Валерий, на следующих фотографиях будет маленький дракон? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...