Выставляем системный блок ПК в другую комнату - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставляем системный блок ПК в другую комнату


blocked

Рекомендованные сообщения

Возможно ли при помощи недавно нашумевшего здесь комплекта Adnaco вынести системный блок компьютера в другую комнату (в целях тотального шумопонижения)?

Смущает, что вводная плата Adnaco оснащена разъемом формата PCIe x1. Мышь, клавиатура, модем, принтер, звуковая карта - всё это без сомнений сядет на эту шину. А вот насчет видео я сомневаюсь. Все современные видеокарты оснащены PCIe x16. Как быть? не будет ли тормозить? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Возможно ли при помощи недавно нашумевшего здесь комплекта Adnaco вынести системный блок компьютера в другую комнату (в целях тотального шумопонижения)?

Смущает, что вводная плата Adnaco оснащена разъемом формата PCIe x1. Мышь, клавиатура, модем, принтер, звуковая карта - всё это без сомнений сядет на эту шину. А вот насчет видео я сомневаюсь. Все современные видеокарты оснащены PCIe x16. Как быть? не будет ли тормозить? unsure.gif

Что-то как-то сумбурно.....ничего не понял...почти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли при помощи недавно нашумевшего здесь комплекта Adnaco вынести системный блок компьютера в другую комнату (в целях тотального шумопонижения)?

Смущает, что вводная плата Adnaco оснащена разъемом формата PCIe x1. Мышь, клавиатура, модем, принтер, звуковая карта - всё это без сомнений сядет на эту шину. А вот насчет видео я сомневаюсь. Все современные видеокарты оснащены PCIe x16. Как быть? не будет ли тормозить? unsure.gif

я думаю, что видеокарта вообще не запуститься в разъеме PCIe x16, работающем как PCIe x1 ("The two PCIe slots (x8 and x16) are wired as x1."). Сравните пропускные способности:

post-70158-035889700 1276717540_thumb.jp

А вы продолжаете упорствовать в своем желании сделать мультимедийный компьютер подо все, вместо отдельного выделенного под hi-fi звук ?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы продолжаете упорствовать в своем желании сделать мультимедийный компьютер подо все, вместо отдельного выделенного под hi-fi звук ?  :rolleyes:

Вот именно...особенно учитывая ценник на Аднако и цену за комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы продолжаете упорствовать в своем желании сделать мультимедийный компьютер подо все, вместо отдельного выделенного под hi-fi звук ? :)

мне не нужен лишний ящик. Я хочу запускать музыку и работать сидя за одним компьютером в одной и той же комнате. И всё, что мне надо - чтобы компьютер не шумел когда играет музыка.

Моя КдП -это еще и мой домашний рабочий кабинет прежде всего.

Что-то как-то сумбурно.....ничего не понял...почти :)

что ж тут такого непонятного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нужен лишний ящик. Я хочу запускать музыку и работать сидя за одним компьютером в одной и той же комнате. И всё, что мне надо - чтобы компьютер не шумел когда играет музыка.

А Вы упертый :)

Сделайте второй-масенький....и управляйте им удаленно с основного или наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы упертый :)

Сделайте второй-масенький....и управляйте им удаленно с основного или наоборот :)

Основной-то всё равно будет стоять в комнате и также шуметь. У меня рабочий стол здесь, я фактически живу в своем зале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж тут такого непонятного? :)

Нет в жизни совершенства и универсального подхода...только в ущерб качеству.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, реально сделать любой компьютер бесшумным. Никаких проблем не вижу при этом, получится минимум раза в 2 дороже обычной (громкой) конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы упертый :)

Сделайте второй-масенький....и управляйте им удаленно с основного или наоборот :)

упертость это не так и плохо ;) я например тоже не прочь бы сделать один комп и для хай-фая и для всего остального ... причем мощный комп ... один гробик у меня уже есть ... надо сделать такой чтобы он вписался в стойку и работал на все ... БЕЗ ПОТЕРЬ в качестве и функциональности ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной-то всё равно будет стоять в комнате и также шуметь. У меня рабочий стол здесь, я фактически живу в своем зале :)

А купить ноут,а ящик выставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить ноут,а ящик выставить....

Не понял...

Ноут вообще-то тоже ощутимо шумит. И зачем тогда нужен ящик если будет ноут?

На самом деле у меня сейчас всё реализовано удачно. Основной компьютер и музыку воспроизводит и используется как рабочий. Он очень тихий: БП без вентилятора 350W, тихий хард, на выдув и на проц кулеры 120мм на пониженных оборотах. Конфигурация: PIII 3GHz, 1000Mb.

Проблема только в одном - Комп старый, под новый софт начинает немного подтормаживать. Настало время модернизации. Но боюсь, что повторить прежний успех уже так просто не получится: во-первых исчезли из продажи безвентиляторные БП, во-вторых новые процы требуют серьезного охлаждения, в-третьих видеокарты практически все без исключения оснащены кулерами. Не знаешь с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIII 3GHz, 1000Mb.

Нет таких 3-х пней.

Четвертый видимо....хотя если Вам хватало до последнего такого раритета,то машинка на i3-i5 с пассивным вентилем и интегрированной графикой....будет тихим-тихим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, требования невелики.

Поэтому вообще всё намного проще, и дешевле, и тише.

Надо

1)определить круг задач помимо музыки

2)надо ли мощное видео? Игры? какие?

3)внешний вид, если в стойку, выбрать корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)определить круг задач помимо музыки

Прослушивание музыки, просмотр кино в HD, работа в MS Office, Photoshop, Autocad.

2)надо ли мощное видео? Игры? какие?

В основном смотрю кино. Хотелось бы, чтоб картинка не дергалась. В игры принципиально не играю и не планирую. В будущем возможно буду подключать к компу плазму большой диагонали.

3)внешний вид, если в стойку, выбрать корпус.

Безразлично. Комп стоит под письменным столом и не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание музыки, просмотр кино в HD, работа в MS Office, Photoshop, Autocad.

В таком случае вам хватит того, что посоветовал Котяра. А в Аднаку поставите только аудиокарту (внешняя видеокарта нужна только для игр, со всем остальным успешно справляются современные интегрированные решения) и ваша мечта будет осуществлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это получается HTPC c 4-х ядерником , с 8гб памяти, в просторном тяжелом и заглушенном корпусе, с панелью уравления вентиляторами, с мощным экономичным БП (про запас и чтоб не вращал пропеллером попусту), с запасом места для установки нескольких HDD.

Если есть религозные предпочтения интел-АМД, то можно выбирать.

Сам вот такую плату хочу http://www.ulmart.ru/goods/188659/?head=1 она ещё и с пультом ДУ встройки видео для перечисленных задач за глаза, бесшумно. Проц холодный, на пониженное питание и пассивный радиатор. Вентилятор- только на БП, поэтому 140мм однозначно и от 450ватт про запас. Собственно, в глухом корпусе слышно не будет практически ничего, даже в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это получается HTPC c 4-х ядерником , с 8гб памяти, в просторном тяжелом и заглушенном корпусе, с панелью уравления вентиляторами, с мощным экономичным БП (про запас и чтоб не вращал пропеллером попусту), с запасом места для установки нескольких HDD.

Если есть религозные предпочтения интел-АМД, то можно выбирать.

Сам вот такую плату хочу http://www.ulmart.ru.../188659/?head=1 она ещё и с пультом ДУ встройки видео для перечисленных задач за глаза, бесшумно. Проц холодный, на пониженное питание и пассивный радиатор. Вентилятор- только на БП, поэтому 140мм однозначно и от 450ватт про запас. Собственно, в глухом корпусе слышно не будет практически ничего, даже в тишине.

Есть морально-религиозное предубеждение относительно пропеллеров в БП. Особенно тех, которые меняют скорость в процессе работы - это вообще невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они обязаны её менять, без вентилятора невыносимым может стать запах..

Есть практически бесшумные вентиляторы, да и мощные БП без нагрузки ими еле ворочают, до 500-1000об (типа холостой ход).

Тем более звук не будет являться мощной нагрузкой.

Опять же 150-200вт тепла без вентилятора из заглушенного корпуса не удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они обязаны её менять, без вентилятора невыносимым может стать запах..

Есть практически бесшумные вентиляторы, да и мощные БП без нагрузки ими еле ворочают, до 500-1000об (типа холостой ход).

Тем более звук не будет являться мощной нагрузкой.

Звук будет в Аднаке со своим питанием. Зато будут принтер, сканер, видяха с монитором, модем.

А 350 Ватт мало? Я вот думаю, может свой старый БП перетащить на новую машинку? Безвентиляторный БП с блямбой радиатора сзади. Уже лет 5 служит без малейших нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук будет в Аднаке со своим питанием. Зато будут принтер, сканер, видяха с монитором, модем.

А 350 Ватт мало? Я вот думаю, может свой старый БП перетащить на новую машинку? Безвентиляторный БП с блямбой радиатора сзади. Уже лет 5 служит без малейших нареканий.

конечно реально.

но не советую, так как удалять тепло от проца, чипсета и винчестеров будет проблематично. Гарантирую прохладу и тишину только с хорошим вентиляторным БП (его не слышно на самом деле, 20дб максимум, обычно меньше.)) Корпус вертикальный, с верхним расположением БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 350 Ватт мало?

Зависит от того,что навешаем....хотя за пять лет....сколько там осталось....хорошо если честных ватт 250 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя за пять лет....сколько там осталось....хорошо если честных ватт 250 :)

это верно!

Поэтому лучше взять новый такой - реально тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть религозные предпочтения интел-АМД, то можно выбирать.

Сам вот такую плату хочу http://www.ulmart.ru/goods/188659/?head=1 она ещё и с пультом ДУ встройки видео для перечисленных задач за глаза, бесшумно. Проц холодный, на пониженное питание и пассивный радиатор. Вентилятор- только на БП, поэтому 140мм однозначно и от 450ватт про запас. Собственно, в глухом корпусе слышно не будет практически ничего, даже в тишине.

У АМД конечно интегрированное видео интересней будет,но вот DDR2 дорогая зараза...да еще 8 гигов :) с DDR3 AMD хужее "дружит" чем Интел-из-за кеша третьего,но это так бурчание старого интеловщика :)

Для полного HD(1080p)-достаточно взять самую простую ATI(AMD) с пассивом и усе,но это на платформе интела с процом без графического ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...