Подставки Cardas Audio Golden Cuboid - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки Cardas Audio Golden Cuboid


ded

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кому приходилось слушать эти подставки? Каков был результат, под какими компонентами они располагались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

вот эти подставки

Cardas_Cuboid_LG.jpg

кто-нибудь использовали такие (с электроникой или с ас)? или аналогичные деревянные бруски?

поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь использовали такие (с электроникой или с ас)? или аналогичные деревянные бруски?

поделитесь впечатлениями.

Самодельщики точат конуса или шайбы самостоятельно. Размер обычно 4см высота, 4 см-диаметр. По центру высверливают выемки разной глубины и диаметра. Материалы: Бук, вишня, иногда ясень. Эксперементируют с экзотикой. Может кто из них и расскажет о воздействии на звучание как в зависимости от материала, так и от расположения. Также изготавливают и подставки под силовые и акустические провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

обратил внимание на такую вещь... у российских диофилов как-то не оч распространены подобные бруски..всё больше традиционные конусы и шипы.

а вот у "них" (за рубежом), часто можно увидеть подобные бруски, особенно под акустическими системами.

вот очень интересует как они с ас работают, каков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание на такую вещь... у российских диофилов как-то не оч распространены подобные бруски..всё больше традиционные конусы и шипы.

а вот у "них" (за рубежом), часто можно увидеть подобные бруски, особенно под акустическими системами.

вот очень интересует как они с ас работают, каков результат.

маленькие бруски пробовали неоднократно на комплекте Сагден+Аудиториум. Хозяин так и не понял, хороши ли они. Тасует их то на резину, дуб и пр.хрень... Изменения слышны...

Я же использую чаще всего 12мм фанеру и ластики Кох-и-нор, пенопласто-резину и пробку 3мм (квадратики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин так и не понял, хороши ли они.

Аналогично, когда спрашивал, пожимали плечами безразлично с ответом "нуу... изменения есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, есть у меня ети фиговинки - только на моих написано Ayre - это абсолютно то же самое, поскольку Крис Хансен из Ayre сильно дружит с Кардасом и у них заказывает кабели и вот эти, с позволения сказать.. подставочки. Они, если память не изменяет, сделаны из миртового дерева. Пользы от них ( из политкорректности добавлю имхо) - как от любых других деревяшечек. Мое самое бесполезное приобретение, всучили мне их когда-то с их плейером - благо, стоили три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думал приобрести эти "кубики" благо не шибко дорого и шесть штук в комплекте. Планировал подложить их под полочники ATC SCM-7, но "грохнул" деньги на блок розеток СУПРА и кабель к нему...

Может ну их нах эти "кубики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ну их нах эти "кубики"?

Ну конечно нах, глупости это все. Ну, некоторые небольшие транзисторники, которые звенят на стекле, будут звучать чуть потеплее под этими деревяшками. Но они точно также будут звучать и под детскими кубиками. А если хотите деревяшки попробовать под вашими АС, купите в хоз. магазине деревянные ручки дверные полукруглые и посадите их на блютак. Но у меня АТС, правда напольники, стояли на конусах RDC вместо родных шипов - значительно лучше, чем дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно...

Дверные ручки это как-то... как-то не так. Не "референсно"!

Мне полочники АТС не хотелось бы уродовать вкручиванием шипов или загаживанием всякими самоклеющимися веществами. Вот и подумалось про брусочки.

Плюс пред от EAR можно былоб на них водрузить...

Ладно, в принципе не к спеху, если свободная тыща-другая подвернётся, можно будет взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверные ручки это как-то... как-то не так. Не "референсно"!

Вот эти приблуды, уж точно "референсно".

http://www.tubes.webzone.ru/index1.html395ac89c56f7e8f0770c4a70fe323b03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

saelin,

выглядят неплохо, есть опыт использования таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке вполне РЕФЕРЕНСНО (без всяких кавычек).

Да и цены более чем гуманные, вот только надпись в верхнем правом углу сайта, на который Вы дали ссылку ("Ближайший заказ в Китай...") расстроила ну очень сильно...

Кстати вы использовали эти подставки из "сверхпрочного дерева"? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно...

Дверные ручки это как-то... как-то не так. Не "референсно"!

Мне полочники АТС не хотелось бы уродовать вкручиванием шипов или загаживанием всякими самоклеющимися веществами. Вот и подумалось про брусочки.

Плюс пред от EAR можно былоб на них водрузить...

Ладно, в принципе не к спеху, если свободная тыща-другая подвернётся, можно будет взять.

Тыща-другая ? ;) За эти фиговинки?? Ни в коем случае. Лучше эти деньги потратить на дамперы для ламочек в вашем EARe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги потратить на дамперы для ламочек

Сылочку кто может скинуть : где, и по чём, вещь нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Олег, держи:

bluenote midas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сылочку кто может скинуть : где, и по чём, вещь нужная

В EAR я использую эти - оч. хор.

http://www.tweakshop.com/CoolDampers.html

http://www.euroaudioteam.com/eatcooldamper.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что эта хрень от EAT не охлаждает лампу, а мешает. они ведь держатся с помощью V-полосок из теплонепроводящего композита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан , Саш Бар спасибо!

ЕАТ выглядят внушительней , Саш Бар что в звук добавили , убавили?

мне кажется, что эта хрень от EAT не охлаждает лампу, а мешает. они ведь держатся с помощью V-полосок из теплонепроводящего композита.

Иван вообще-то это не холодильник ;) и назначения у ЕАТ другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ЕАТ утверждает, что их дамперы и охлаждают тоже, что продлевает срок службы якобы, но происхоит это только когда лампы установлены вертикально, за счет chimney effect, не знаю как по-русски, конвекции, наверное. Но я температуру им не мерил.

В EARовском преде их я не пробовал, (хотя лампы там вертикально стоят), а в однотактнике в предв. каскаде - эффект был заметный и положительный, я даже удивился. Поставил и снимать уже никакго желания не было, даже чтобы сравнить, не померещилось ли. Динамика, контроль - звук стал более собранным. Более точно не помню, давно это было. Но точно было лучше, чем с обычными кольцами.

Но они кстати не дешевые.

Ну, вот сейчас почитал на их сайте:

.. the sound from a component utilizing Cool Dampers can be heard to have more controlled and deeper bass, a cleaner sound stage, crisper and greater dynamic range, and better focus of the entire sound field.

Подпишусь, все как у меня было..

Кстати, когда я свой однотактник возил Тиму де П. для сервиса, он увидел эти дамперы и дико удивился - "А это что такое?". Я ему объяснил, но он скептически отнесся, как всегда. Но тут он не прав, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие бруски пробовали неоднократно на комплекте Сагден+Аудиториум. Хозяин так и не понял, хороши ли они. Тасует их то на резину, дуб и пр.хрень... Изменения слышны...

Я же использую чаще всего 12мм фанеру и ластики Кох-и-нор, пенопласто-резину и пробку 3мм (квадратики).

Попробуйте под компоненты, небольшие мешочки, плотно набитые чистым речным песком.(Плотность можно регулировать)

Мне,чесно говоря,понравилось больше,чем всякие конуса и клапанные пружины.(ИМХО)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мой слух все эти прибамбасы только ухудшают воспроизведение. Компонент теряет устойчивость, появляются паразитные вибрации иного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мой слух все эти прибамбасы только ухудшают воспроизведение. Компонент теряет устойчивость, появляются паразитные вибрации иного рода.

В случае с песком и достаточной тяжестью компонентов,последние стоят мёртво и случайно сдвинуть их не получится.Тоже самое,можно сказать и о клапанных пружинах, а вот шипы или конусы приходится крепить,или к стойке или к компоненту,что создаёт определённые неудобства.(ИМХО)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыща-другая ? За эти фиговинки?? Ни в коем случае. Лучше эти деньги потратить на дамперы для ламочек в вашем EARe.

Ухты!

Никогда ни о чём таком не слышал и не видел...

Кто нибудь может подсказать где можно найти такие в России, для ламп предварительного усилителя EAR 834L? Именно для него ибо он у меня единственный

Там стоят (вертикально) три лампы, маркировку не разобрал (лампы не вытаскивал, только крышку снял), но на средней лампе написано "Telefunken Germany"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...