3D Samsung - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3D Samsung


Рекомендованные сообщения

Смотрел вчера новый 55-дюймовый телевизор Samsung, который умеет играть 3D. Ну что сказать, если включать не разбираясь, то можно было бы на этом и закончить. Сначала сильно раздражали передергивающиеся невпопад затворы очков, мутноватая картинка, особенно на задних планах, так что сфокусироваться было невозможно. Но почитав мануал (как всегда RTFM!) переключили плеер на другой вход, и (вот же ламеры) сняли пленку с датчика на телевизоре для очков. И произошло чудо. Картинка очень даже приличная, объем суперовский. В основном, конечно объем уходит вдаль и вглубь. Но есть моменты, когда какие-то предметы из телевизора летят прямо на тебя, иногда даже страшно. Но впечатляет!

А теперь минусы:

1) очки - лежа смотреть нельзя, поворачиваешь голову на 90 градусов, и картинка пропадает

2) очки - щелканье затворов, пока смотришь телевизор не видно, но стоит посмотреть вне телевизора - начинает сильно раздражать. Глаза устают через час-полтора.

3) контент - его нет. У меня был демо-диск LG и Монстры против пришельцев, который прикладывался к плееру Samsung. Запустить демо диск LG на плеере Samsung не удалось. Подключив же плеер LG к телевизору Samsung, пришлось повозиться с настройками, прежде картинка стала стерео. Монстры игрались на обоих плеерах. До конца года объявлен выпуск десятка мультов. Фильмов вообще нет. Аватар в 3Д будет в следующем году.

4) Качество контента: в основном это плоские фигурки расположенные на разных уровнях. Правда не всегда.

4) телевизор нужен большой. Даже не так: ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. 55 дюймов мало

Из плюсов:

1) Обычные DVD и блюреи превращаются в 3D. Особенно где есть панорамные фоны. Выглядит круто!

2) Телик подключается к интернету, можно смотреть ролики из ютюба, фотки из пикассы, сообщения в фейсбуке и тд.

3) Плееры с поддержкой 3D работают быстрее, чем обычные Blu-ray плееры, лучше обрабатывают картинку, быстрее загружают диск (LG 20 секунд против 30 топовый Pioneer без 3D, toshiba - 36 сек) - в них более современная начинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

тоже смотрел эти телики.не понравилось совсем.дорогая игрушка портящая глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а панас не посмотрели?

http://www.mvideo.ru/products/11032227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а панас не посмотрели?

http://www.mvideo.ru/products/11032227.html

Я посмотрел панасоник на горбушке в их салоне.

Для меня явный плюс - конструкция их очков, позволяющая смотреть, не снимая мои ("нативные").

Смотрел недолго деморолик. Впечатления неоднозначные: частенько 3D сделано как-то с излишним подчеркиванием 3D-шности - плоские плакаты на разном удалении. За счет этого смотрится достаточно ненатурально. А в некоторых моментах понравилось, но именно как аттракцион: был сюжет о том, как лодки сплавляются по бурной реке, и там брызги летели "прямо в морду" - сидел и уворачивался.

Еще один момент - в тот день у меня побаливала голова, но не знаю, это от затворных очков, или нет. Надо еще разок сходить проверить. А то, как-то намылился в этом году телевизор апгрейдить на большую диагональ (где-то 60-65") и чтоб не пришлось его апгрейдить ровно через год, подумываю, не взять-ли сразу 3D-ready вариант от сони или панаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше для реализации "трехмерки": жк или плазма?huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше для реализации "трехмерки": жк или плазма?huh.gif

А кто его знает? Думаю, ответят журналисты, которые будут делать сравнительные тесты.

Предположу, что 3D будет примерно одинаковым, а дальше надо будет выбирать по "традиционным" характеристикам, например учитывать, что у плазмы получше черный и вообще цвета, но зато есть эффект памяти и поэтому она не очень подходит для видеоигр. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его знает? Думаю, ответят журналисты, которые будут делать сравнительные тесты.

Предположу, что 3D будет примерно одинаковым, а дальше надо будет выбирать по "традиционным" характеристикам, например учитывать, что у плазмы получше черный и вообще цвета, но зато есть эффект памяти и поэтому она не очень подходит для видеоигр. И т.д. и т.п.

Плазма лучше, если говорить о матричных очках - там не будет эффекта пропадания картинки, когда голову поворачиваешь на 90 градусов (смотреть лежа 3Д на ЖК невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма лучше, если говорить о матричных очках - там не будет эффекта пропадания картинки, когда голову поворачиваешь на 90 градусов (смотреть лежа 3Д на ЖК невозможно)

По идее, лежа на боку, даже если картинка не пропадет - смысла все равно никакого. Получится сдвиг картинки для одного глаза относительно картинки для другого не в горизонтальной плоскости (за счет чего и получается объемность), а в вертикальной, и мозг такой сдвиг в объемную картину не "пересчитает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на плазме эффект получше будет, потому что у нее отклик быстрее чем у жк и вообще более выражена глубина кадра даже на обычном видео

но это если говорить о кино

на синтетических мультах ЖК может и более выгодно себя показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такое стерео было с ЖК очками 3D-max на компмониторе в 95-м году, фирма Kasan Eleсtronics.

Проблема та же - отсутствие контента. Напоминает многоканал и всякую квадрофонию :lol:

Они у меня и сейчас валяются :Dhttp://www.stereo3d.com/3dmaxlst.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на синтетических мультах ЖК может и более выгодно себя показать

что собственно и происходит в магазине,где очень часто крутят мульты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще там любят запускать величавые HD-видеоролики, где нужно восхищаться миллиону прорисованных листиков или порам на замазке между кирпичами стены

считается признаком высокого качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще там любят запускать величавые HD-видеоролики, где нужно восхищаться миллиону прорисованных листиков или порам на замазке между кирпичами стены

считается признаком высокого качества!

такое тоже сплошь и рядом.пипл хавает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По идее, лежа на боку, даже если картинка не пропадет - смысла все равно никакого. Получится сдвиг картинки для одного глаза относительно картинки для другого не в горизонтальной плоскости (за счет чего и получается объемность), а в вертикальной, и мозг такой сдвиг в объемную картину не "пересчитает".

Только что вернулся из Берлина с выставки IFA. Все крупные производители показали свои 3D телевизоры и проекторы. У Panasonic 3D реализован на плазме. На мой взгляд самая лучшая картинка из всего что я видел - хоть лежа, хоть сбоку, как угодно - 3д эффект не пропадает. У Samsung не понравилась обработка изображения - такое ощущение, что картинка запаздывает, синхронизация у них через минуту, - и временами появляется как бы тень от картинки (Ghosting). Странное впечатление от Sony - показывает здорово, но мерцание такое, что глаза устают. Те кто видел в Москве в офисе Sony эти телевизоры, говорят, что мерцания не было. На выставке смотрел на закрытом сравнении и на стенде Sony - мерцание было везде. Все три телевизора сравнивал напрямую. Также смотрел на стенде Toshiba их телевизор, интересна реализация 2д-3д, т.е. обычный контент превращается в 3Д. Местами очень приличная 3Д картинка, а местами ощущение, что плоскую картинку в телевизоре загнули на 90 градусов (как бумагу) - от этого появилась перспектива, но плоская размазаная по этой бумаге.

Panasonic еще показывал технологию IPTV, 3DVideo on demand. При 8Мб канале очень даже приличное 3Д кино передается. Подумалось, что если прикрутить Skype к телевизору и сделать его в 3Д - получится отличный 3Д-видеотелефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из Берлина с выставки IFA.

А как ситуация на фронте LED против плазмы? Я, чеcтно говоря, хочу подождать приличного ( по качеству и цене) LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ситуация на фронте LED против плазмы? Я, чеcтно говоря, хочу подождать приличного ( по качеству и цене) LED.

зависит от контента. Если HD - то LED (а их тоже много вариантов подсветки) в основной своей массе показывает очень неплохо. Но, по-моему личному опыту, как только подключается НТВ+, или не дай Бог, эфир, то на любых ЖК вылезает огромное количество огрех. Я бы брал плазму, и пока только одной компании - Panasonic, потому что они подхватили флаг Pioneer и идут впереди всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от контента. Если HD - то LED (а их тоже много вариантов подсветки) в основной своей массе показывает очень неплохо. Но, по-моему личному опыту, как только подключается НТВ+, или не дай Бог, эфир, то на любых ЖК вылезает огромное количество огрех. Я бы брал плазму, и пока только одной компании - Panasonic, потому что они подхватили флаг Pioneer и идут впереди всех

Ну, российский эфир мне не грозит (если не считать канал Russia Today) :D, и у нас все быстро переходит на HD цифру. Я уже аналог давно не смотрю, все через ящик Sky. Плазма и обычные ЖК в магазинах так падают в цене в последнее время, что боюсь, скоро вымрут как класс. Такое впечатление, что их пытаются распродать как можно быстрее. Может ошибаюсь, не знаю. Верхние Самсунги LED с 240 Гц меня впечатлили, даже на футболе. Хотя можно наверное и еще поднять частоту. У нас, кстатит, футбол начали показывать в 3D. Пока не смотрел. Насколько я знаю, фирмы сейчас активно экспериментируют с типами LED подсветки.У меня есть подозрение, что через год-два будет мощный прорыв. Интересно какая тендения была в Берлине в этом смысле. Много новых LED моделей?

Ну и сорри за оффтоп - меня больше интересует интеграция с интернетом и компутером, чем 3D. Хотелось бы выводить ноутбук через wi-fi на экран ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, российский эфир мне не грозит (если не считать канал Russia Today) :D, и у нас все быстро переходит на HD цифру. Я уже аналог давно не смотрю, все через ящик Sky. Плазма и обычные ЖК в магазинах так падают в цене в последнее время, что боюсь, скоро вымрут как класс. Такое впечатление, что их пытаются распродать как можно быстрее. Может ошибаюсь, не знаю. Верхние Самсунги LED с 240 Гц меня впечатлили, даже на футболе. Хотя можно наверное и еще поднять частоту. У нас, кстатит, футбол начали показывать в 3D. Пока не смотрел. Насколько я знаю, фирмы сейчас активно экспериментируют с типами LED подсветки.У меня есть подозрение, что через год-два будет мощный прорыв. Интересно какая тендения была в Берлине в этом смысле. Много новых LED моделей?

Ну и сорри за оффтоп - меня больше интересует интеграция с интернетом и компутером, чем 3D. Хотелось бы выводить ноутбук через wi-fi на экран ТВ.

Да, я видел 3 вида подсветки LED - по краям, полностью весь экран с подсветкой, и динамическая (подсвечивается самая яркая часть экрана в каждый определенный момент). И конечно, у всех производителей есть новые LED модели - они более тонкие, более яркие и тд. Но хочу сказать, что плазму списывать еще рано. Просто ЖК - более дешевая технология и легкая в производстве. У плазмы есть серьезные ограничения по размеру матрицы и по разрешению. Меньше 40 дюймов вряд ли кто-то вообще будет плазму выпускать теперь. Но большие модели - тот же Panasonic показал 150 дюймов плазму с разрешением в 4 раза больше чем FULLHD, и показывала она супер.

По поводу интеграции - почти все современные (я имею в виду топовые модели) телевизоры подключаются к интернету, на них можно смотреть ролики из Youtube, почту, участвовать в социальных сетях типа Facebook или Twitter, многие бренды начинают предоставлять свои сервисы по просмотру фильмов онлайн, в том числе и 3Д. Но вряд ли бренды будут развивать такую тему как подключение по wi-fi компа к телевизору. Для вывода изображения на экран Wi-Fi не достаточно быстр (даже если и N).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от контента. Если HD - то LED  (а их тоже много вариантов подсветки) в основной своей массе показывает очень неплохо. Но, по-моему личному опыту, как только подключается НТВ+, или не дай Бог, эфир, то на любых ЖК вылезает огромное количество огрех. Я бы брал плазму, и пока только одной компании - Panasonic, потому что они подхватили флаг Pioneer  и идут впереди всех

Олег,полностью с тобой согласен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что через год-два будет мощный прорыв.

у меня подобные ощущения были года 4-5 назад.увы его опять не произошло.бесконечно ждать прорыв устал,придется брать плазму.

сорри за ОФФ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подобные ощущения были года 4-5 назад.увы его опять не произошло.бесконечно ждать прорыв устал,придется брать плазму.

сорри за ОФФ :blush:

прорыв - это OLED. 30-дюймовый телевизор Samsung толщиной несколько миллиметров показывает так, что просто не верится, что такая картинка бывает

Но с этой технологией все очень непросто, и похоже, ее показывают только как рекламный ход "на будущее", ведь надо же оправдать вложения в LCD и плазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLED в конечном итоге покончит с противостоянием плазма/жк, но пока что у него есть проблемы в виде малого срока жизни особенно синих диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания Barco успешно производит настоящие Led дисплеи профессионального назначения.никаких проблем с цветовыми диодами нет.новые поколения показывают изумительно.кто был на Автосалоне в Крокус наверняка заметили высокое качество изображения некоторых видеостен,так вот это именно Barco.в бытовухе прорыва не происходит по простой причине,компании по максимуму выжимают из вчерашних технологий.чего стоит нынешнее поколение псевдо Led дисплеев.пипл хавает.пока это происходит никакого реального прорыва не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не опромышленных LED-дисплеях для стадионов, собранных на обыкновенных светодиодах, а о пленочных AMO-LED. И пока что срок службы ограничен тремя годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у органических светодиодов уже несколько лет пытаются добавить ресурса,результат практически нулевой.и скорее всего это топтание на месте,как результат громадные вложения в разработку и в случаи выхода бытовых тв основанных на этих матрицах цена будет очень большая.пример с Barco я привел к тому,что на основе обычных диодов можно добиться хорошего результата.дело за уменьшением размеров диода.Вы не внимательно ознакомились с ассортиментом компании Barco,они выпускают светодиоды как для помещений,так и для улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...