Куда стоит сходить в Санкт-Петербурге и окрестностях - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда стоит сходить в Санкт-Петербурге и окрестностях


Pavel

Рекомендованные сообщения

Питерцы, подскажите интересные места, можно не только стандартно-туристические.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Питерцы, подскажите интересные места, можно не только стандартно-туристические.

Спасибо!

А какие интересы? Музеи/парки/шоппинг/отдых/спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие интересы? Музеи/парки/шоппинг/отдых/спорт?

Кроме шоппинга и спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо посетить петровскую кунсткамеру и посмотреть на заспиртованных уродцев, а потом уже можно и по водке пройтись.

Да!!! На крейсер "Аврора" надо обязательно взглянуть. Это обязательно! Не посмотреть на "Аврору" это всё равно что приехать в Москву и на Красной площади не побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пригородов (нестандартных) - Гатчина, электричка с Балтийского вокзала. 1 час до станции Гатчина - Балтийская. Оттуда 300 метров до Гатчинского дворца и парка. Абсолютно незатоптанный туристами пригород.

Петергоф с фонтанами - летом просто АДЪ

Пушкин с янтарной комнатой - в свете нынешнего 300 - летия - думаю, весьма многолюдно. Парки посмотреть, конечно, можно, но по дворцам лучше идти не в сезон

Павловск - можно, но во дворец также может быть много народа.

Ломоносов - можно, но я, например, не знаю, что там сейчас открыто/реставрируется.

В Питере - согласен с предыдущими ораторами. Надо идти по нестандартным музеям. В стандартные (АКА Эрмитаж, Русский и пр.) лучше идти не в сезон.

Если интересно - сходите в военно-морской. Он будет перезжать на новую площадку. Соответственно, что и как будет во время переезда - никто не знает.

Из двроцов - Меншиковский, Юсуповский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...