Marigo Labs Signature 3-D Mat - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marigo Labs Signature 3-D Mat


DSH

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Я так понял, что этот New Intelligent Chip твикает всего 15 дисков. Потом брать новый надо.

Итого за каждый диск - по 3 амд. А кто-нибудь уже юзал? Как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что это такое?

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?number=SHAKTI

так и не понял, как использовать?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAKTI]http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?number=SHAKTI

так и не понял, как использовать?! ))

наверное прикладывать к воспаленному участку :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное прикладывать к воспаленному участку :):)

В статье выделено внизу "хорошая новость всего 199у.е., плохая - по штучке на каждый компонент". Так что на ......"воспаленный" :) каждый компанент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье выделено внизу "хорошая новость всего 199у.е., плохая - по штучке на каждый компонент". Так что на ......"воспаленный" :) каждый компанент :)

Елы-палы, сам себя... поправлю:компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Shakti камней. На их сайте опубликованы интерестные результаты тестирования

http://www.shakti-innovations.com/emitests.htm

Слева в колонкре выбираете раздел. К примеру automotive http://www.shakti-innovations.com/automotive.htm обещают увеличение мощности двигателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Погоняли этот Мариго Мат в системе у Gepardushkа. Я был весьма удивлен столь положительному влиянию этого зеленого кружочка. Звучание становилось гладким, округлым, и в тоже время очерченным, но крупными мазками. Появилась некая «маслянистость» и заливая все шероховатости, блеск рельефа. Меж тем звучание стало более слитным, но не слипшимся.

Однако, с любезного предложения Сергея (Gepardushkа) попробовать мат у себя дома, подобных и явных признаков влияния мата у себя в системе не обнаружил. :) ...озадачен.

Кстати, еще один мат.. http://www.nota.ru/site.xp/054048053124049050056052.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем качественнее транспорт, тем мат хуже сказывается на звучании, вплоть до того, что портит. И наоборот. Это мое такое налюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем качественнее транспорт, тем мат хуже сказывается на звучании, вплоть до того, что портит. И наоборот. Это мое такое налюдение.

А у меня его вообще как будто и нет. Ни туда ни сюда, никаких слышимых изменений. Это какой у меня транспорт, хороший? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем качественнее транспорт, тем мат хуже сказывается на звучании, вплоть до того, что портит. И наоборот. Это мое такое налюдение.
Шпац говорит наоборот ))) Вообще, на разных транспортах по-разному себя ведёт - это точно!

p.s.: но вообще - игрушка классная! =) Для демонстраций... ибо если слышно, то слышно хорошо. Не важно, в какую сторону, ибо сам факт... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шо нам Шпац ..))

Если эта штука призвана снимать резонансы диска (а на то и похоже), то логично будет то, что чем качественнее транспортный механизм, тем меньше влияния мата, так как влиять не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одновременно этот мат может оказывать и негативное влияние за счет дополнительного веса, насколько я себе представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... по ссылке на простой мат в Ноте написано, что с некоторыми транспортами не дружит. Про Мариговский подобного не написано, но наверняка что-то такое тоже есть.

Если эта штука призвана снимать резонансы диска

Ну на сайте Мариго, наверное, написано, для чего... а так, может и для одновременного поглощения красного лазера - вредных переотражений =) Не знаю.

чем качественнее транспортный механизм, тем меньше влияния мата, так как влиять не на что.

Отсутствие слышимого влияния может и с другими вещами быть связано.

Более точный ответ можно дать, сравнив конкретные транспорты именно в роли транспортов =) Юр, у тебя транспорт тяжёлый? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... по ссылке на простой мат в Ноте написано, что с некоторыми транспортами не дружит. Про Мариговский подобного не написано, но наверняка что-то такое тоже есть.

По ссылке на мат в Ноте написано, что их (мата) два вида, на разные типы транспортов, такие как Пионеровский перевернутый и все остальные филипс/сони.

15мм и 14мм отверстием - вся разница.

Отсутствие слышимого влияния может и с другими вещами быть связано.

С какими например?

Более точный ответ можно дать, сравнив конкретные транспорты именно в роли транспортов =) Юр, у тебя транспорт тяжёлый? ))

Почему именно в роли транспортов? Почему в роли полного плеера не подходит?

Какой вес плеера не знаю, сам не вешал, - написано 12 кг. Достаточно тяжёлый? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к полным плеерам, раузмеется :) В них же тоже транспорт имеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке на мат в Ноте написано, что их (мата) два вида, на разные типы транспортов, такие как Пионеровский перевернутый и все остальные филипс/сони.
Есть ещё такое:

Не подходит дня CD-ченджеров, компьютерных приводов, портативных плееров, авто-магнитол и транспортов TEAC-VDRS.

Хотя интересно, почему для Тика не подходит? )

С какими например?
"что ни суй, всё едино" )) Но чтоб точнее ответить, нужны разного рода эксперименты.

Почему именно в роли транспортов? Почему в роли полного плеера не подходит?
Если мы хотим сравнить качество транспортов транспортов или плееров, то ЦАП должен быть одинаковым.

У меня тоже где-то 12 кг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть ещё такое:

Не подходит дня CD-ченджеров, компьютерных приводов, портативных плееров, авто-магнитол и транспортов TEAC-VDRS.

Хотя интересно, почему для Тика не подходит? )

Из-за конструкции привода - там свой прижим опускается на диск в рабочем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такое:

Не подходит дня CD-ченджеров, компьютерных приводов, портативных плееров, авто-магнитол

Это нас - поклонников хайфай и хайэнд не касается ))

"что ни суй, всё едино" )) Но чтоб точнее ответить, нужны разного рода эксперименты.

Сереж, я не понимаю о чем ты. ;)

Если мы хотим сравнить качество транспортов транспортов или плееров, то ЦАП должен быть одинаковым.

Не очень я понмаю при чем тут ЦАП, все же вроде ограничивается процессом считывания? т.е. качеством траспорта. До преобразования в аналог вроде не доходит. или доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как мы сравним процесс считывания на слух (качество транспорта), если не будем сравнивать транспорты и плееры именно в роли транспортов? Потому и нужен одинаковый ЦАП. А лучше - несколько, чтоб большая выборка была для транспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как мы сравним процесс считывания на слух (качество транспорта), если не будем сравнивать транспорты и плееры именно в роли транспортов? Потому и нужен одинаковый ЦАП. А лучше - несколько, чтоб большая выборка была для транспортов.

О! а может привезешь свой ЦАП ко мне? тогда и сравним и ЦАП заодно заслушаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...