Antelope Audio Zodiac DA-Converter - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Audio Zodiac DA-Converter


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.antelopea...zodiacplus.html

Всем хорошо известна профессиональная фирма Antelope Audio, возглавляемая молодым человеком с хитрым взглядом по имени Игорь Левин, а также их прецизионные тактовые генераторы и внешние атомные часы (клок для клоков), считающиеся едва ли не лучшими в мире. Следует заметить, что продукция компании отличается достаточно демократичными ценами, что на самом деле и свойственно профессиональному рынку в сравнении с бытовым High-End.

Не так давно тов. Левин запустил в производство линейку профессиональных цифроаналоговых преобразователей Zodiac, модели Zodiac и Zodiac+. Анонсирован выход еще одного устройства - Zodiac Gold.

Вот именно эти ДАКи и предлагаю здесь обсудить.

zodiacplus_11.jpg

zodiacplus_13.jpg

По функционалу конечно наворочено.

Регулятор громкости видится ненужной функцией.

Питание внешнее, от адаптера, стало быть можно заменить.

Весьма приятно, что по USB принимает аж до 192кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Корпус симпатичный :)

Интересно, на каком чипсете сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что несколько странно - клоки есть, ЦАПы есть, а где АЦП? Мне они сейчас не менее интересны. Обычно проф. конторы делают и ЦАП и АЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ребята делали только клоки.

Решили сделать ЦАП потому что мода на них пошла из-за компьютеров.

К тому же факт что джиттер это главная проблема, а они вроде как раз спецы по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь таки скоро до меня доедет их Isochrone OCX master clock generator.

Очень уж любопытно попробовать, даст ли что в звуке применение сего агрегата.

По отзывам, да, у них лучшие клоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс. Обычно что бы преодолеть нативные 24/96 используются кастомные драйвера на основе PloyTec. А тут хочешь 24/192 а хочешь и все 24/384 Ну прямо чудеса. :)

При этом производитель утаивает на какой микрухе основано его детище. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс. Обычно что бы преодолеть нативные 24/96 используются кастомные драйвера на основе PloyTec. А тут хочешь 24/192 а хочешь и все 24/384 Ну прямо чудеса. :)

При этом производитель утаивает на какой микрухе основано его детище. Странно.

А что удивляться-то? Ни у кого больше такого нет, какой смысл фирме разглашать тогда?

Так можно и про кока-колу говорить. Дескать производитель утаивает из чего оно сделано. Тоже странно наверное.

П.С. Наим ДАК хавает файлы 24/768 с усб флешек. Тоже утаивают как оно сделано. Тоже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, что его ждут, как Спасителя? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Наим ДАК хавает файлы 24/768 с усб флешек. Тоже утаивают как оно сделано. Тоже странно.

так этот наим проигрыватель, если хавает с usb флэшек? и где взять контент 24/768 (где взять 24/384 я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 24х192 неинтересен уже. Кто его пишет? :lol:

Это все равно что купить проффотик 25Мпикс. и пытаться на мониторе увидеть разницу с такой же оптикой, но 10Мпикс.

попробовать разглядеть желающих будет много, я понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этот наим проигрыватель, если хавает с usb флэшек? и где взять контент 24/768 (где взять 24/384 я знаю).

В принципе контент можно попросту пересемплировать из 384 в 768 :). а так 768 обеспечили скорее всего попросту для галочки потому, что PCM1704 поддерживает 768 как максимальную частоту дискретизации на входе и разрабам поддержка 768 попросту ничего не стоила.

да 24х192 неинтересен уже. Кто его пишет?

Это все равно что купить проффотик 25Мпикс. и пытаться на мониторе увидеть разницу с такой же оптикой, но 10Мпикс.

попробовать разглядеть желающих будет много, я понимаю

У вас похоже все посты стали сводится к обыденному "Все пидорасы, а я — д’Артаньян" так как вроде ваша система стоит копейки, а играет лучше всего (забываете правда добавить, что лучше всего для вас).

Например поддержка 384 совсем не помешает при распространении новых записей с такой частотой дискретизации. У вас например через оптику 384 не пролезет.

П.С. Не удивлюсь правда, если играть этот дак по УСБ будет плохо. Ну пускай разрабы страдают за тех прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже все посты стали сводится к обыденному "Все пидорасы, а я — д’Артаньян"

вы за всеми моими постами следите? На всех форумах? Даже не знаю, чем могу помочь.

Пожалуй, соглашусь. Ну, не ходите за Дон Кихотом, раз вас раздражает :lol:

а 192кгц - уже избыточно и непонятно для чего, если и 44100 вполне себе так без дураков (не говоря про 24х96)

контент можно попросту пересемплировать из 384 в 768
для галочки? Знаете , где их рисовали? А потом хвастались, сколько уместилось :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы за всеми моими постами следите? На всех форумах? Даже не знаю, чем могу помочь.

Пожалуй, соглашусь. Ну, не ходите за Дон Кихотом, раз вас раздражает :lol:

Да. в самом деле помочь ничем не можете. Дон кихот здесь только пару месяцев, а уже успел наследить. Поэтому когда хожу где попало, то и дело вляпываюсь.

а 192кгц - уже избыточно и непонятно для чего, если и 44100 вполне себе так без дураков (не говоря про 24х96)

DXD/384 кГц семплирование наверное тоже лохи придумали. Кстати Василий Н. тоже вроде фанат концепции 384 кГц семплирования только с 20 битами (в его статусе прописано). Была в свое время хорошая статья на эту тему.

для галочки? Знаете , где их рисовали? А потом хвастались, сколько уместилось :lol:

Нет, не знаю. Расскажите :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

LIVE_EVIL получает повышение уровня за нецензурщину и переход на личности. 6a3apoB - просьба уменьшить кол-во флуда и оффтопика в тематической ветке, пока устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересный девайс. Обычно что бы преодолеть нативные 24/96 используются кастомные драйвера на основе PloyTec. А тут хочешь 24/192 а хочешь и все 24/384 Ну прямо чудеса. :)

При этом производитель утаивает на какой микрухе основано его детище. Странно.

Я так понял 24/384 это только планируется в новой версии, которая, вероятно, с USB 3.0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял 24/384 это только планируется в новой версии, которая, вероятно, с USB 3.0.

В принципе им и УСБ2.0 должно хватить по пропускной способности. Вот Виа например использует гораздо большую полосу из-за многоканальности:

http://www.via.com.tw/en/products/audio/controllers/envyusb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно обойти нативное ограничение ОС в 24/96. Что бы его обойти нужны самописные драйвера. А раз этого нет значит это просто upsampling.

Надеюсь Murat раскроет эти тайны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту хороший ЦАП это хорошая схема подавления джиттера.

Остальное все маловажно на фоне этой проблемы.

В этом свете, то что ребята делают лучшие клоки возможно означает что они сделали лучший ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту хороший ЦАП это хорошая схема подавления джиттера.

Остальное все маловажно на фоне этой проблемы.

В этом свете, то что ребята делают лучшие клоки возможно означает что они сделали лучший ЦАП

А по моему опыту - джиттер на последнем месте вообще в цаповых проблемах. Внешний клок, кстати, проблемы джиттера не решает вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...