Antelope Audio Zodiac DA-Converter - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Audio Zodiac DA-Converter


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы Омич? Приятно познакомиться с Земляком :)

отпрыск - это proceed скорее всего. Их вообще можно слушать только после профилактики, аппаратам уйма годков

Взаимно :) Да, точно - Proceed. Жесткий звук, как пилорама. Совсем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уже после приобретения Голда слушал NAD то ли М50 то ли М51, не помню. Мрак. Хуже звука я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые приятные впечатления оставили маленькие настольные ЦАПЫ с ЖК экраном, пытаюсь на гугле найти фото, чтобы вспомнить модель, но пока не получается.

 

Вот, блин! Теперь на засну, пока не вспомню :)

 

Изменено пользователем morisot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни Сибиряки в диалоге.;)

morisoft  , все очень изменилось на сегодня.  Думаю что  шансов сегодня у Антилопы было бы минимум против очень многих устройств.

Не могу спорить - нет исходных :) Будет время - поинтересуюсь вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любопытства все и начинается. ;)  Главное чтобы упаковка от Антилопы была, так продать проше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про нашпигованность операционниками - никто не слышал ASUS Essence Muse edition? Есть какие-то живые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morisot, вы заметили, как хватка местных авторитетов ослабевает по мере того как вы с ними соглашаетесь? Оставайтесь при своем мнении. Тема Antelope злободневна для многих несогласных с тем, что звучание должно определяться записью, а не причудами аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA имеет свой взгляд на звучание аппаратуры, соответствующий его вкусам. Вкусы Олегу никто не навязывает, даже не критикует его темы, но он по-видимому считает должным навязать их. 

kostya kostin сравнивает звучание Антелопы с устройствами, превосходящими ее по цене в 5-20 раз. Результат не удивителен, разве что кажется тема выбрана неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin сравнивает звучание Антелопы с устройствами, превосходящими ее по цене в 5-20 раз. Результат не удивителен, разве что кажется тема выбрана неправильно. 

Привет!:) соглашусь, справедливое замечание. но отчасти. бывают устройства и одноклассники ценовые, банально подача которых нравится больше. потому я несколько сообщений подряд(и вообще делаю это своим бредом на форуме) пишу: ГЛАВНОЕ - ЭТО ЧТОБЫ ВАМ НРАВИЛОСЬ. не Васе, не Пете, ни Авторитетам и Уважаемым Людям, а именно вам. а здесь на форуме пусть каждый выражает альтернативные мнения:)

 

Рубикон хочу попробовать, но ни у кого нигде в наличии нет:ph34r: редкий Зверь и интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его только под заказ делают за 40 килобаксов... + 6 мес ожидания. Учитывая возможность для желающих опробовать ЦАПы и клоки в отдельных корпусах, понятно, что в совокупности будет интереснее. НО, usb может устареть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы и стояли, тоже не страшно :) каждая секция вести под 90 кг, на ней никакой вибрации при работе. Вокруг может все вибрировать, а секция как вкопанная, хоть бы хны

Костя, а ты еще свои часы рядом положи)))  

Секция будет вкопанной, а часы выбросишь. Забыл поди что внутри мааааааленький такой магнитик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи! Хотел бы Спросить у Олега Сибиряка его мнение по поводу Сравнения Antelope Audio и Wadia 121 так как вы Олег Тестировали в Своей Системе оба Цапа,и насколько я помню ваше мнение  что Wadia 121 которая стоит раза в 3-4 дешевле Антилопы переиграла по всем параметрам Антилопу как раз именно в плане душевности,музыкальности,разрешения и так далее,или всё таки Антилопа выйгрышней в плане музыкальности,так как возможно вы оценивали  Wadia в своём бюджете?????????

Артёма (Morisot) Я  знаю и слушал его Систему не раз,так как мы Живём в одном городе Омске и в его тракте на Акустике  Tannoy  я то же не заметил синтетике,мы всё хотим в лоб сравнить антилопу и вадию в одном тракте но времени все не находим(

Вот Очень Интересно Ваше Мнение Олег по Этому поводу,так как вы человек который переслушал множество цапов причем в разных конфигурациях ( Имеется ввиду подборка разных проводов) И вот что ещё Хотел Уточнить не помню описывал ли Артём Свой Цап Антилопу но у Него Серия Голд с Родным выносным блоком питания,может вы Олег Слушали Антилопу классом ниже и без блока питания,но насколько я помню не охота ковыряться на форуме и искать,у вас был именно Голд и Родной Выносной блок питания

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже после приобретения Голда слушал NAD то ли М50 то ли М51, не помню. Мрак. Хуже звука я не слышал.

С этим недоцапом можно сравнивать все что угодно, и это будет лучше, летом вся вторичка была завалена  мутными Надами за 25 тр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel55

 

Спасибо за конкретный вопрос постараюсь ответить тоже конкретно.

 

1 Была Антилопа Голд + Вольтикус. В личном пользовании , за свои кровные. В обзоре я указал практически все свои с ней мучения.

2 Вадия 121  пережила в моем сетапе многое - тоже довольно подробно описаны ее приключения,много ее сравнений.

 

Антилопа относится к тому же архетипу звука что и все "чисто студийные" ЦАПы ,которых довольно много - то есть стерилизованному и обезжиренному. Не тощему или с недостатком НЧ , а с подавленной всеми силами энергией вовлечения. Звук становится на любых жанрах с мертвечиной, которая доминирует и ее невозможно поправить ничем, хоть золотом покрой. Так сделали его производители. Они так слышат музыку. Кому нравится такой звук - это их выбор, у меня нет таких знакомых - все кто прослушивали у меня Антилопу, отметили ее бездушность и не вовлечение в музыку, которое суть получение от нее удовольствия. Из более чем 150 на сегодня цифровых устройств Антилопа оставила одно из самых блеклых и невыразительных впечатлений - это мое мнение, оно не изменится.

Сравнивая Антилопу например с  Вейсс 202 (прямые ценовые конкуренты и предназначение схожее)  Вейсс просто сама жизнь и музыка в этом сравнении. Вадия 121 после всех ее подготовок (от кабелей до Беркли USb в виде конвертора на входе) получает довольно интересный звук. Антилопа, что с ней не делай, останется мертво звучащим устройством.

Костя ухватил суть вопроса - и сравнение с "в разы" дороже устройствами тут не причем. Антилопа такая как есть - кому она нравится, это их выбор.

 

Сегодня у меня накопилось довольно много  опыта в исследовании темы цифровых устройств, по крупицам он собрался в довольно стройную картину. Я делюсь им по мере сил и возможностей, опираться на него или игнорировать личное дело каждого. Предостерегая в том что устройство X  имеет вот такую доминанту, я даю  определенную прививку от "мурзилок и рекламок"  - если бы мне на момент покупки Антилопы кто-то дал такой вектор, я бы сто раз подумал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая Антилопу например с  Вейсс 202 (прямые ценовые конкуренты и предназначение схожее) 

Во!!!! Вспомнил!!!! Вейсс 202 мне понравилась, но у Антилопы более линейное и стабильное на мой взгляд звучание. Вейс местами как-то нелинейно отыгрывал. Такое ощущение было, что на каких-то участках записи он начинал  резонировать "подпевать" и приукрашивать. Иногда это было вообще неуместно, иногда получалось красиво. Но я не люблю приукрашивания ЦАПов или усилителей в принципе, потому что для меня это синоним искажений. У Антилопы я такого не отмечал ни разу.

 

Павел, добрый день! Рад видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретный вопрос постараюсь ответить тоже конкретно.

 

1 Была Антилопа Голд + Вольтикус. В личном пользовании , за свои кровные. В обзоре я указал практически все свои с ней мучения.

2 Вадия 121  пережила в моем сетапе многое - тоже довольно подробно описаны ее приключения,много ее сравнений.

 

Антилопа относится к тому же архетипу звука что и все "чисто студийные" ЦАПы ,которых довольно много - то есть стерилизованному и обезжиренному. Не тощему или с недостатком НЧ , а с подавленной всеми силами энергией вовлечения. Звук становится на любых жанрах с мертвечиной, которая доминирует и ее невозможно поправить ничем, хоть золотом покрой. Так сделали его производители. Они так слышат музыку. Кому нравится такой звук - это их выбор, у меня нет таких знакомых - все кто прослушивали у меня Антилопу, отметили ее бездушность и не вовлечение в музыку, которое суть получение от нее удовольствия. Из более чем 150 на сегодня цифровых устройств Антилопа оставила одно из самых блеклых и невыразительных впечатлений - это мое мнение, оно не изменится.

Сравнивая Антилопу например с  Вейсс 202 (прямые ценовые конкуренты и предназначение схожее)  Вейсс просто сама жизнь и музыка в этом сравнении. Вадия 121 после всех ее подготовок (от кабелей до Беркли USb в виде конвертора на входе) получает довольно интересный звук. Антилопа, что с ней не делай, останется мертво звучащим устройством.

Костя ухватил суть вопроса - и сравнение с "в разы" дороже устройствами тут не причем. Антилопа такая как есть - кому она нравится, это их выбор.

 

Сегодня у меня накопилось довольно много  опыта в исследовании темы цифровых устройств, по крупицам он собрался в довольно стройную картину. Я делюсь им по мере сил и возможностей, опираться на него или игнорировать личное дело каждого. Предостерегая в том что устройство X  имеет вот такую доминанту, я даю  определенную прививку от "мурзилок и рекламок"  - если бы мне на момент покупки Антилопы кто-то дал такой вектор, я бы сто раз подумал.

 

 

Олег Спасибо вам за ваше мнение!!! Как наверное поняли я являюсь Хозяином Wadia 121 уже около двух лет и полностью ей доволен,кстати именно вы 2 года назад мне посоветовали обратить внимания на этот цап ( СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ) ,и я не разу не пожалел что сделал выбор в пользу его,поменяв не одну пару Акустики за это время,а вот цап прижился и думаю ещё долгое время будет жить в моей системе,так как я считаю что это действительно очень музыкальный цап,тем более за те деньги сколько он стоил до повышения курса!!! 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pavel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel55

Я очень рад что так синергичен Цап в Вашем сетапе .  :)

morisoft

 

Вейсс 202  по какому интерфейсу был скоммутирован и какая была версия с USB или только FW ?

Потому что мой с ним опыт дал много интересного, в зависимости от типа его подключения. Этот Цап не стоит слушать часок-другой - его надо очень внимательно  изучать. Он очень интересное изделие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel55

Я очень рад что так синергичен Цап в Вашем сетапе .  :)

morisoft

 

Вейсс 202  по какому интерфейсу был скоммутирован и какая была версия с USB или только FW ?

Потому что мой с ним опыт дал много интересного, в зависимости от типа его подключения. Этот Цап не стоит слушать часок-другой - его надо очень внимательно  изучать. Он очень интересное изделие.

 

При всем желании не вспомню за давностью лет. Этот цап мне понравился, действительно играл приятно. Но вот эти его иногда неуместные приукрашивания меня оттолкнули. Не люблю я, когда аппаратура гонит отсебячину.  Сказки про "теплый ламповый звук" оставим подросткам :)

Изменено пользователем morisot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем желании не вспомню за давностью лет. Этот цап мне понравился, действительно играл приятно. Но вот эти его иногда неуместные приукрашивания меня оттолкнули. Не люблю я, когда аппаратура гонит отсебячину.  Сказки про "теплый ламповый звук" оставим подросткам :)

за давностью лет? когда первые образцы в россии появились? в 12-м году на выставке в апреле представитель гонга бил себя пяткой в грудь и обещал привезти новинку в ближайшее время, в июле привез.

http://www.stereophile.com/content/antelope-audio-zodiac-platinum-da-processorheadphone-amplifier-voltikus-power-supply-2#1T8pyK51EwymPlAX.97

ничего мега студийного в этих измерениях не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за давностью лет? когда первые образцы в россии появились? в 12-м году на выставке в апреле представитель гонга бил себя пяткой в грудь и обещал привезти новинку в ближайшее время, в июле привез.

http://www.stereophile.com/content/antelope-audio-zodiac-platinum-da-processorheadphone-amplifier-voltikus-power-supply-2#1T8pyK51EwymPlAX.97

ничего мега студийного в этих измерениях не вижу

Может, для вас это и важно настолько, что вы помните по датам когда и кто чего привез. Для меня - нет. Я не держу в голове все эти проходные моменты, связанные с прослушиванием тех или иных изделий. Для меня за эти три года много чего произошло гораздо более важного чем какой-то там ЦАП. Пусть это даже и Weiss-202. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Platinum? Тут речь о голде шла, платинум я в глаза не видел, и, тем более, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, для вас это и важно настолько, что вы помните по датам когда и кто чего привез. Для меня - нет. Я не держу в голове все эти проходные моменты, связанные с прослушиванием тех или иных изделий. Для меня за эти три года много чего произошло гораздо более важного чем какой-то там ЦАП. Пусть это даже и Weiss-202. 

теперь я понимаю, почему люди не помнят того, что было 5-10 лет назад.

для них 3 года - это давность лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Platinum? Тут речь о голде шла, платинум я в глаза не видел, и, тем более, не слышал.

нашел измерения на него. типичный "болгарский" разбаланс по каналам, обещанной стерильности в измерениях не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, меня уже начинает забавлять ситуация - какие-то незнакомые мне люди объясняют мне что я слышу и что я не слышу. И что белое - на самом деле черное. И что ЦАП на самом деле плохой, а у меня уши кривые, и что мне кажется что он хороший, потому что я не слушал еще 100500 других цапов, которые сделаны по инопланетным технологиям.  Я повторяю третий раз - мне этот цап нравится, я не жалею о потраченных деньгах и уже несколько лет просто слушаю музыку, не заморачиваясь, что там где и кто выпустил и как оно играет. Разве не это цель любого из нас? Купить аппарат, с которым можно забить на все остальные, и просто получать удовольствие от музыки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел измерения на него. типичный "болгарский" разбаланс по каналам, обещанной стерильности в измерениях не обнаружил.

А откуда следует, что это У НЕГО разбаланс по каналам? И не забывайте, что там используются дискретные регуляторы громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...