Кассетные Деки - Страница 10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Практический вопрос - а кто какие межблоки для кассетников использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Бобинник должно напоминать... Очень любопытны твои впечатления!

Послушал на днях. Бобинник и напомнила - 4000-й Акай. Такое же среднепаршивое звучание :lol: . Буду выкидывать электронику.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor-я использую межблочные кабеля Олега Руллит из Германии...---очень хорошие!

В Москве люди сравнивали их с многокилобаксовыми кабелями,и остались очень довольны звучанием.

Покупал я их в 2008г. за 250e.---сейчас Олег Руллит поднял цену за свои межблочные кабеля---один длиной 1м. стоит 500e.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Покупал я их в 2008г. за 250e.---сейчас Олег Руллит поднял цену за свои межблочные кабеля---один длиной 1м. стоит 500e.

...

тенденция ударяющая по карману (нажива ПРЕЖДЕ всего!)

для особо продвинутых ныне предлагается покупка в России SHARP GF-777 за 90.000рублей(при его цене на момент выпуска в 1981г - <350$) - клиника вокруг нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax-Про какую наживу вы говорите?

Есть такое понятие---нравится покупаю,не нравится естественно... :lol:

А Sharp GF-777 никак не мог стоить 350$ в 1981г.

в Берёзке он явно не 350 чеков стоил... :lol:

А то что на ХИ-ФИ РУ человек выставил за 90000руб. это его личное дело,продаст значит попал в тему!

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлений с бредовыми ценами всегда хватало, и всегда периодически они появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для особо продвинутых ныне предлагается покупка в России SHARP GF-777 за 90.000рублей(при его цене на момент выпуска в 1981г - <350$) - клиника вокруг нас :lol:

Ну, шарп "три семерки" 350 баксов никак не мог стоить.

http://sharpgf777.narod.ru/

Получается, что как раз 777 американских баксов. Но в Гонконге. В Европе дороже точно.

У нас в московской "Березке" в 1979 году Sharp GF9191 стоил 1200 чеков. В 1985 году GF777 не мог стоить по крайней мере дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, шарп "три семерки" 350 баксов никак не мог стоить.

http://sharpgf777.narod.ru/

Получается, что как раз 777 американских баксов. Но в Гонконге. В Европе дороже точно.

У нас в московской "Березке" в 1979 году Sharp GF9191 стоил 1200 чеков. В 1985 году GF777 не мог стоить по крайней мере дешевле.

Стоил он в 1981-82гг. порядка ~2400HK$:5.5=~440$US точно цифру смогу посмотреть позже(под рукой каталога сейчас нет) для ностальгирующих по ретейл-ценам сетевых магазинов ANDREWS'Co

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax, прошу прощения, действительно ошибся, не на тот коэффициент разделил. :lol:

Стоил "три семерки" 276 американских долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Пунин-Sharp GF-777 примерно стоил 1200-1400 чеков...

Turtlevax-а сколько стоил он заграницей,лично меня допустим неинтересует!---у граждан Советского Союза небыло возможности покупать такие модные балалайки в то время! :D

И 1200 чеков не каждый мог себе позволить спокойно потратить... :lol:

Так что давайте эту тему прикроем,---она больше походит на флуд!

Давайте лучше по теме пообщаемся... :lol:

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал на днях. Бобинник и напомнила - 4000-й Акай. Такое же среднепаршивое звучание :lol: . Буду выкидывать электронику.

Алексей

В Лондоне все в ином свете... :D Не так, как у нас, горемычных.

Я бы ему голос поставил путем жесточайших измывательств над его родной плотью! Ну а в Лондоне все гуманисты - просто кастрируют. Чик, и Вы - величайший контр-тенор! Например, Доминик Вейс.

Рекомендую:

www.1.fm

В России слушать до 12:00. После просыпается просвещенная Европа и обрубает нам-быдлу (и себе за одно) трафик - сплошной затык и буферизация. напоминает анегдот про "русский, немец и поляк"...

И 1200 чеков не каждый мог себе позволить спокойно потратить... :lol:

- Какмх чеков? Чеки были разные: серий А (для привилегированного плебса) и D (для белой и черной кости иностранного происхождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И 1200 чеков не каждый мог себе позволить спокойно потратить... :lol:

Предлагаю ностальгические воспоминания не по теме дальше не развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ему голос поставил путем жесточайших измывательств над его родной плотью! Ну а в Лондоне все гуманисты - просто кастрируют. Чик, и Вы - величайший контр-тенор! Например, Доминик Вейс.

Мне от этого аппарата не голос нужен, а хорошая механика. Схема там очень слабенькая, я поприкидывал, что можно улучшить, так без полной кастрации так и так не обойтись... .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, корова твоя - что хочешь, то и откручивай ей, разумеется. Хошь вымя, хошь яйца...

Схему ея я не видел, зато дезигн приятный...

Может я что-то пропустил, но не мог бы ты рассказать (возможно ещё раз для таких как я внимательных), ВЕСЬ ПЛАН ОПЕРАЦИИ по вивисекции? Было бы (мне) очень интересно! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему ея я не видел, зато дезигн приятный...

У меня есть сервисное описание к ней. Увы, схема именно на уровне того же 4000-го Акая. Но внешность действительно очень приятная, и управление тоже.

Может я что-то пропустил, но не мог бы ты рассказать (возможно ещё раз для таких как я внимательных), ВЕСЬ ПЛАН ОПЕРАЦИИ по вивисекции? Было бы (мне) очень интересно! Заранее спасибо.

Я планирую поставить на неё специальную голову для записи во всю ширину ленты и записиывать тестовые кассеты на продажу. Для этой головы, разумеется, потребуется своя электроника, только на запись.

С другой стороны, для души я за полста долларов сегодня купил ещё один практически точно такой же аппарат - Technics RS-M88 (он же назывался RS-M85mkII, отличия, кажется, только косметические). Вот его, не исключено, переделаю в чисто проигрывающий аппарат со своей схемотехникой по мотивам "Kora 3T MC".

Кроме этого, я потратил вечер вчера на чистку того самого жутко грязного 300-го Нака. Разобрал, вымыл, смазал, заменил пасики и резину на ролике подмотки, почистил датчик автостопа, отрегулировал скорость и уровень воспроизведения, смазал переменники и переключатели. Работает на ура. Осталось отладить запись, но вчера уже не успел.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кассеты слушаю на Nakamichi DR-8,которая,вроде,давно уже не производится,но тем не менее в один магазин на Ленинградке в октябре 2008 была завезена партия в количестве 60 штук из Германии. Чисто японская сборка,гарантия,все дела) Деки разлетелись сразу же. Успел одну себе купить

Бывает :blink: Повезло... Если конечно "занедорого". Кстати как она - последняя Накамичи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моими трудами в нашей "библиотеке" появился сервис-мануал со всеми схемами на 9000ую Айву :lol: Качайте на здоровье :)

Руководство юзера будет попозже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моими трудами в нашей "библиотеке" появился сервис-мануал со всеми схемами на 9000ую Айву

А вот сколько этот аппарат может стоить сейчас в близком к нулевому состоянии :)

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сколько этот аппарат может стоить сейчас в близком к нулевому состоянии

Неслабо... мне гораздо дешевле достался :) Хотя про стостояние сказать сложно - к мастеру на осмотр и настройку я его не возил. Хотя внешне все супер, к звуку тоже претензий нету. но записывать пока не пробовал. При покупке проверял - пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя кассетная конюшня пополнилась ещё несколькими аппаратами, в том числе ещё одним Technics RS-M85, Nakamichi Cassette Deck 1.5 в почти нетронутом состоянии, с полной упаковкой и описанием. Едет Sony TC-K555ESII из Германии, Goodmans SCD-100 (Nakamichi 500 Dual-Tracer) в практически новом виде, с коробкой и проч. Кроме этого надо забрать купленные за смешные деньги (около 70 долларов) ещё два трёхголовых Нака, требующих ремонта - 482-ой и DR-2 (который внутри мало отличается от Cassette Deck 1.5).

На десерт - небольшой отрывок из известного мюзикла с кассеты 89-го года (запись 1963-го) . 24 бита, 88,2 кГц, примерно 60 Мб. Воспроизведено на слегка доработанном и отрегулированном 85-ом Техниксе :listen: .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой отрывок из известного мюзикла с кассеты 89-го года (запись 1963-го) . 24 бита, 88,2 кГц, примерно 60 Мб. Воспроизведено на слегка доработанном и отрегулированном 85-ом Техниксе

Прослушал несколько раз и в наушниках, и через АС.

С одной стороны, вещь звучит очень ненавязчиво, мягко, обертоны (по спектроанализ.) – примерно до 15 кГц.

Голоса, на мой слух, звучат чисто (но у солистки – очень уж посаженный - пропитой и/или прокуренный).

То, что низов практически ниже 60 Гц нет – там самый низкий инструмент – струнный контрабас, и то он на своём низу (41 Гц) почти не звучит.

Но странное явление – контрабас на 100-60 Гц звучит очень интенсивно, но только ПО ПРАВОМУ КАНАЛУ. Что при слушании через АС на слух практически не мешает (естественно, не локализуется), но приводит к постоянным сильнейшим «броскам» уровня правого канала по сравнению с левым, т.е. к просто к техническому браку фонограммы, причём только по НЧ. Чего не допускалось в студийных записях. Это просто несовместимая фонограмма, причём, как ни смешно, несовместимая со СТЕРЕО, а не с моно, как чаще бывает!..

А при прослушивании в наушниках это звучит просто неприятно.

Так что что-то неладно либо в той кассете, которую Вы воспроизвели, либо по НЧ в левом канале воспроизводившей деки.

Так что - "десерта" не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что что-то неладно либо в той кассете, которую Вы воспроизвели, либо по НЧ в левом канале воспроизводившей деки.

Думаю, всё же, это особенность оригинальной записи 1963-го года. Я воспроизвёл фрагмент этой записи на двух разных деках и сравнил спектры - они практически идентичны, как и должно быть на отрегулированных аппаратах. Особого преобладания НЧ в одном канале над другим тоже не заметно.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воспроизвёл фрагмент этой записи на двух разных деках и сравнил спектры - они практически идентичны, как и должно быть на отрегулированных аппаратах. Особого преобладания НЧ в одном канале над другим тоже не заметно.

Очень странное резюме!

Вы слушали в наушниках, и не слышно, что контрабас - только в правом канале?

Смотрели огибающие на спектроанализаторе с раздельным представлением каналов, но при совмещённых огибающих (предпочтительно, конечно, ещё и разными цветами канальных кривых) - и не видно хорошо заметных всплесков в спектре на участке 60-120 Гц на звуках контрабаса только по правому каналу?!

И панорамный индикатор "Стейнберг ВэйвЛэб"а то же самое показывает.

И даже на индикаторе усилителя – то же самое.

Очень странно! Весь тракт у меня проверен не раз. И многократной подачей реальных моно программ на оба канала, и сейчас ещё раз прогнал подачей одного сигнала со встроенного генератора на оба канала по всему спектру (20-20000) – все представления на спектроанализаторе точно идентичны – оба канала строго на одной кривой!

Странно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали в наушниках, и не слышно, что контрабас - только в правом канале?

Слышно, но я только о том, что это так записано в 1963-ем, только и всего, поскольку в других местах записи эти частоты не преобладают в одном из каналов, и фрагмент вопроизводится практически одинаково на двух деках.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...