Кассетные Деки - Страница 11 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в других местах записи эти частоты не преобладают в одном из каналов.

Это так.

Слышно, но я только о том, что это так записано в 1963-ем.

Тогда, наверное, это так.

только и всего...

"Только и всего"? Между прочим, это просто брак в работе звукорежа!.. Программа производит неприятное впечатление в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, приехали мои Сони и Гудманс. Goodmans SCD-100 в родном ящике, в плёнке, с описаниями, двумя шнурами DIN (5-и штырьковыми), квитанцией о продаже за 104 фунта и 95 пенсов от 29 апреля 1975 года (это примерно 1000 фунтов сегодня) плюс 3 фунта за доставку курьером. Как он там в Северной Ирландии где-то на чердаке пролежал непользованный 34 года, я не представляю.

:D

Алексей

post-61-1237844611_thumb.jpg

post-61-1237844627_thumb.jpg

post-61-1237844656_thumb.jpg

post-61-1237844942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, мне недавно из Парижска пришел Дюаль 1019, выпуска сентября 1965 года неиспользованный...

А год назад, я в штатах видел, как продавали Торенс 126 запечатанный. И совсем недавно 150 Торенс в пленке из Вьетконга...

Это очень приятные вещи в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое всегда приятно прикупить :D Только нередко цены бывают в разы выше - за коллекционное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то ветка несколько подзатерялась ;) . За это время у меня появилось несколько аппаратов, кое-что продано. Пока, если кому интересно, собрал в один альбомчик измерения АЧХ на "хроме" семи из моих аппаратов.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потихонечку приобретаю кассетные деки, в основном интересны старые японцы - из недавнего приобрёл Teac C-1Mk2, Teac Z-7000 и второй Lo-D5500M. Пусть и не особо крутые машинки - главное чтобы нравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, если кому интересно, собрал в один альбомчик измерения АЧХ на "хроме" семи из моих аппаратов.

BX300E - картинка отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил измерения ещё трёх дек в первый альбомчик, плюс вчера провёл совершенно неожиданную работу по измерениям зависимости искажений ленты от уровня записи на 315 Гц для 26 разнообразных марок кассет, завалявшихся у меня по углам. Результаты выложил на сайте, так же, как и фотографии всех измеренных кассет.

Именно эти зависимости в значительной степени определяют звучание той или иной кассеты, поскольку отклонения АЧХ в принципе устраняются настройкой, а вот картина искажений - не особенно (искажения зависят от уровня подмагничивания, но вот характер зависимости в целом сохраняется).

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для меня эксперименты с кассетами закончились :blush: Все это требует много места и времени. Пожалуй, любимый винил буду или покупать дублями или загонять в плотную цифру. Хотя ее пока слушать не на чем. А все таки немного жаль :blush: Кассетники и катушечники это особый шарм и особое удовольствие не только от результата, но и от процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эксперименты с кассетами закончились :) Все это требует много места и времени. Пожалуй, любимый винил буду или покупать дублями или загонять в плотную цифру. Хотя ее пока слушать не на чем. А все таки немного жаль :) Кассетники и катушечники это особый шарм и особое удовольствие не только от результата, но и от процесса.

Жаль. Я только вхожу во вкус ;) . Сегодня мне почта принесла очень приятное приобретение - SONY Recording Walkman WM-R202. Это уже второй раз, как я становлюсь обладателем такого аппарата. Первый оказался у меня осенью 1986 года, привезённый моим отцом, в числе прочих штучек, из его поездки в Японию. Туда он попал по приглашению Масару Ибука - одного из двух основателей компании SONY. У меня до сих пор где-то есть фотография их вдвоём. Привезённые моим отцом наручные часы с солнечной батареей на моей руке до сих пор - с той самой осени, а вот магнитофончик пришлось продать в момент нужды, и я думал, что никогда не приобрету такой снова. Тем не менее, случайный аукцион на e-bay, и я опять держу в руках этот совершенно поразительный прибор, размером чуть больше кассеты, с реверсом (как при проигрывании, так и при записи), Dolby B (только при проигрывании), микрофонным входом и качеством звучания, вгоняющим в краску недорогие стационарные деки. Аппарат практически, как новый, рабочий и без единой царапины. Вот тут альбомчик с фотографиями.

:P

Алексей

post-61-1244897482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Все таки кассеты такая штука, от которой отказаться сложно... Особенно когда есть порядочное количество оригинальных пленок с записями и некоторый запас приличных чистых кассет...

Вот где бы добыть соньку D5 задешево? Мне оно очень понравилось! И звук, и размеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую! У меня же больше нет никаких желаний...

В тибетских монастырях крутил первые в мире проигрывающие устройства: вращающийся барабан, а в нем - мантры. Пока крутится - мантра считывается. Это даже круче, чем винил и кассеты, особенно, когда полностью избавишься от желаний. И джиттера нет как нет! Знай только поскрипывает на гималайском ветру.

Все равно, ни одна музыка не цепляет так, как звучал Слейд на Электронике 302, вечная память! Что Вокмен перед пустой коробкой Басф 540м за 22р из магазина "Радиотехника"! Вот она, мощь непроявленного мира!

А иногда слушаю как люди разговаривают, вдруг - раз, и как-будто пленка плывет! Но это к Доктору.

post-12258-1248821361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вокмен перед пустой коробкой Басф 540м за 22р из магазина "Радиотехника"! Вот она, мощь непроявленного мира!

Согласен. Вот она история!

a7c1df2d7d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки кассеты такая штука, от которой отказаться сложно... Особенно когда есть порядочное количество оригинальных пленок с записями и некоторый запас приличных чистых кассет...

Вот где бы добыть соньку D5 задешево? Мне оно очень понравилось! И звук, и размеры :)

http://cgi.ebay.com/Sony-TC-D5-Pro-II-Ster...3QQcmdZViewItem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы... "No International shipping" А продается из "Saint Petersburg, FL, United States" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы... "No International shipping" А продается из "Saint Petersburg, FL, United States" :)

Виктор,ну и в чем проблематика....куча качественных посредников-покупка будет в Штатах-минус один придется отдельно платить за доставку сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой вариант. Подумаю. В Японии эти аппараты что то сильно дорого ценятся - бывают часто, но или убитые вообще или дорого. Хотя дорого как то никто особо не покупает, и они висят и висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где бы добыть соньку D5 задешево? Мне оно очень понравилось! И звук, и размеры :)

Наконец-то... Ещё раз говорю, что звук у неё не хуже двухбошечных Накамичи (коих у меня было). Знаю, о чем говорю, так их TC-D5 Pro у меня две (замшевых куртки - три...). Одну папе купил (у которого тоже Накамичи стационар), другая меня услаждает.

В тибетских монастырях...

Зачем? Зачем они нужны? Всего лишь пустая форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то... Ещё раз говорю, что звук у неё не хуже двухбошечных Накамичи (коих у меня было). Знаю, о чем говорю, так их TC-D5 Pro у меня две (замшевых куртки - три...). Одну папе купил (у которого тоже Накамичи стационар), другая меня услаждает.

Звук - более чем достаточный на мой взгляд. Для прослушивания постсоветского андеграунда и копий с бобин кухонных концертов времен оттепели... Именно для этого материала мне нужен кассетник. С записью с винила думаю воздержусь - у меня слишком мало свободного места.

Зачем? Зачем они нужны? Всего лишь пустая форма...

Наверное затем, что содержание у каждого свое - чем хочешь, тем и наполнишь... Себя в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно я что-то сюда не писал B) .

Вот, как интересный пример качества кассетной записи 20-летней давности, выложил на рапиду пару файлов:

Песенка про кошку, записана в Москве, в 1989 году, на кассету SONY HF магнитофоном Рапри (как мне сказал хозяин кассеты и автор музыки). WAV 96 кГц 24 бита, 117 Мб ZIP. Проиграно на Nakamichi Cassette Deck 1 . Кому неохота скачивать всю песню, вот здесь фрагмент, 26 секунд, 14 Мб - достаточно, чтобы оценить качество.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема - тоже потихонечку приобретаю интересные с моей точки зрения магнитофоны, но больше с целью "что бы было", на этой неделе взял Aiwa AD-F70M, Aiwa AD-F90M и Denon DR-750

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/dr-750.html

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/ad-f80.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка. Скажите пожалуйста, а сейчас выпускают аудиокассеты и бобины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка. Скажите пожалуйста, а сейчас выпускают аудиокассеты и бобины?

Бобины - остался один производитель.

Кассеты - осталось пару фирм, выпускающих нижние модели нормали.

Все кассеты производства Таиланд (плёнка корейская), Мексика (плёнка корейская), Китай (хез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...