Кассетные Деки - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какая душевная тема!

Сразу столько приятных воспоминаний...

Вначале 90-х не миновала меня с друзьями тема записи на Hi-Fi VHS. В то время приобрёл JVC-92 - и понеслось. Писали сборники с цифры, прельщало то, что сразу 4 часа любимой музыки. Наигрались быстро.

В середине 90-х подсел на винил и почти сразу приобрел Nakamichi 700ZXE (до сих пор стоит на полочке, иногда слушаю старые записи). По мере разрастания коллекции винила, охотно пользовался возможностью сделать качественные сборники в машину (про музыку в машине тема отдельная).

К концу 90-х Друзья привезли студийный REVOX-A700. При обслуживании заменили 4-х дорожечные головы на 2-х дорожечные. Записывал на 38-ю раритетные дорогие пластинки. Особое удовольствие испытываешь, когда бобина крутится в приглушенном свете - завораживающее действо. Если абстрагироваться от ценовой и временной затратных составляющих, бобинник позволяет сохранять редкие пластинки и использовать их только для записи. Кроме того были случаи, когда не мог достать редкие пластинки и друзья давали для записи свои.

В прошлом году мне в руки попали мастер записи – дал послушать один товарищ. Ребята – это что-то. Недаром говорят: лучшее - враг хорошего. После мастеров долго приходил в себя, пока опять стал получать удовольствие от пластинок.

Не стал бы сравнивать, что лучше: кассетник или бобинник. Они разные, но каждый хорош по-своему и для своих целей.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть ли у кого в системах Кассетные деки ? И если да то какие ?

Вот мои :

PIONEER CT-S-730

PIONEER CT-939 заказал (с Германии)

PIONEER CT-S-530

AKAI GX-M-10 - 1983 г.

AKAI GX-F-71

CT-S-730

6000e63deda0.jpg

CT-939

37daef5d6d2b.jpg

CT-S-530

480da1fb8087.jpg

GX-F-71

076a778390ba.jpg

GX-M-10

75f5583c1038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это одна из самых лучших дек у Айвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сейчас прочитаю тему Алекса Никитина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это одна из самых лучших дек у Айвы.

Наверное, я не очень разбираюсь, досталась по случаю, практически не использовалась, реализована мечта далекого отрочества, агрегат оч серьёзный, под 12 кг весом, с собственным ЦАПом (кстати очень неплохим), нашел какие-то старые кассеты, слушаю через старенькие наушники Koss, получаю удовольствие и воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаю удовольствие и воспоминания

Ну и правильно ! Да нет, эта Айва очень даже не плохая, по сравнению с теми, которые делали в 90-е, у Айвы очень много продукции - полная халтура, но не этот аппарат. Айва делала очень хорошую аппаратуру в 70-80-е годы ... Потом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! Давно хочу найти старый раритет (рабочий обязательно!) и поставить в стойку!

Ностальгия, черт побери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! Давно хочу найти старый раритет (рабочий обязательно!) и поставить в стойку!

Ностальгия, черт побери!

Рад, что Вам понравилось ! А аппарат - из винтажа хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такой Вам ? В 1979-м году 600$ стоил ...

PIONEER CT-F-1000

02e3ece545b3.jpg

f8637b7807d3.jpg

d4b243b15a87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Pioneer CT-95

post-70220-010491600 1278272606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Pioneer CT-95

Класс, а в каком году покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой топ-лист по декам из того что довелось приобрести, по звуку субъективно расположу:

1.TEAC

c-1h.jpg

2.TEAC

z-7000.jpg

3.AIWA

ad-f90m-h.jpg

4.DENON

dr-750-h.jpg

5.PIONEER

ct-a1-h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороше отлаженный аппарат на хорошей ленте, без всяких Dolby оставляет от виниловой записи заметно больше музыки, чем цифра, даже 96/24 в том варианте, который у меня (модифицированная RME Digi 96/8 PAD), хотя она далеко неплоха. CD в любых вариантах я практически перестал слушать.

Топику полтора года. Мнение не поменялось?

сам год назад продал Айву 910 (за 1800р), 929 оставил тестю Практически не слушал ничего на них. Так уж получилось - с кассетами беда, да и CD полно было. Аппараты конечно, выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что Вам понравилось ! А аппарат - из винтажа хотите ?

Чуток попозже: доведу свою систему до логического завершения, тогда поговорим.

А Nacamitchi бывают в продаже, не новодел типа D2 или D3 (1999-2001), а реальные аппараты, или это уже "музейные ценности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такой Вам ? В 1979-м году 600$ стоил ...

PIONEER CT-F-1000

02e3ece545b3.jpg

f8637b7807d3.jpg

d4b243b15a87.jpg

Здравствуйте. А Вы продаёте? Сколько стоит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, а в каком году покупали ?

Ввозилась в Россию моим знакомым в 1995-м году...

Первый год активно использовалась, было записано около 50 кассет...Но потом человек полностью перешел на компакты и даже раздарил кассеты... С 1997 года стояла в коробке...даже родной целлофан сохранился.

Приобрел у него в сентябре 2009...зял как "последнюю покупку" из касстеных дек - до того был Техникс(фото в интерьере можно посмотреть в моих системах)... Но он "ушатался" полностью а кассеты есть и весма неплохие по качеству...Техникс оставил для перемотки :rolleyes:

Ни малейших признаков износа, механизм волшебный, практически бесшумный... До этого самая крутая дека, с которой приходилось общаться была сонька 7-я ЕС...Но этот посильнее будет... Разница особенно сильно заметна на металлических кассетах. Звук тот самый - аналоговый, очень вкусно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно лично моё мнение, но я думаю, что сейчас стоит покупать только Топовые или Предтоповые модели кассетных дек, так как сейчас их найти более реально, чем раньше, можно за не очень большие деньги взять Топовый Пионер или Акай, а если ещё подсобирать, то и Накамичи ... У меня есть деки начальных моделей, но они для коллекции (ну слушаю конечно иногда), а так для основного прослушивания у меня Пионер 730-й, сейчас скоро приедет с Германии 939-й - Вот и будут у меня две деки - Как основные.

Скажете зачем нужны две деки ? Да вот иногда бывает нужно переписать ОЧЕНЬ редкие записи для себя с кассет на кассеты, вот тут две деки как нельзя кстати ... Сегодня утром писал себе старый редкий сборник EUROPA PLUS - 94 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток попозже: доведу свою систему до логического завершения, тогда поговорим.

А Nacamitchi бывают в продаже, не новодел типа D2 или D3 (1999-2001), а реальные аппараты, или это уже "музейные ценности"?

На Е-бее есть, посмотрите - http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=NAKAMICHI+RX&_sacat=0&_odkw=NAKAMICHI&_osacat=0&bkBtn=&_trksid=m270

Есть ещё Драконы, но они дорогие очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А Вы продаёте? Сколько стоит? :rolleyes:

Нет, я не продаю, :) Это я советовал человеку, на что можно внимание обратить из винтажа - Верхняя модель Пионера 1978 года ! . :)

А продают вот :

http://cgi.ebay.de/Pioneer-Top-of-the-Line-CT-F1000-Cassette-Deck-CTF1000-/380242006808?cmd=ViewItem&pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5888309318

В Россию отправляют, и можно расплатится через Pay Pal ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не продаю, :rolleyes: Это я советовал человеку, на что можно внимание обратить из винтажа - Верхняя модель Пионера 1978 года ! . :)

А продают вот :

http://cgi.ebay.de/Pioneer-Top-of-the-Line-CT-F1000-Cassette-Deck-CTF1000-/380242006808?cmd=ViewItem&pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5888309318

В Россию отправляют, и можно расплатится через Pay Pal ...

Понял :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не очень разбираюсь, досталась по случаю, практически не использовалась, реализована мечта далекого отрочества, агрегат оч серьёзный, под 12 кг весом, с собственным ЦАПом (кстати очень неплохим), нашел какие-то старые кассеты, слушаю через старенькие наушники Koss, получаю удовольствие и воспоминания

Прошу прощения...

Не совсем понял-что означает с собственным цапом? Речь насколько я понимаю о кассетной деке?

А ЦАП-преобразователь из ЦИФРЫ в АНАЛОГ.

Так?

Так ведь запись на КК и есть аналоговая-зачем там цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения...

Не совсем понял-что означает с собственным цапом? Речь насколько я понимаю о кассетной деке?

А ЦАП-преобразователь из ЦИФРЫ в АНАЛОГ.

Так?

Так ведь запись на КК и есть аналоговая-зачем там цап?

В деке действительно есть ЦАП. 16-битный насколько я помню, коаксиальный вход точно имеется, про оптику не скажу с уверенностью. Имеется два трансформатора весьма солидных размеров для питания цифры и аналога. Была у меня AIWA XK-S9000 - замечательный аппарат, и ЦАП не то чтобы неинтересный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...