Кассетные Деки - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В деке действительно есть ЦАП. 16-битный насколько я помню, коаксиальный вход точно имеется, про оптику не скажу с уверенностью. Имеется два трансформатора весьма солидных размеров для питания цифры и аналога. Была у меня AIWA XK-S9000 - замечательный аппарат, и ЦАП не то чтобы неинтересный :ph34r:

Аж 18-ти битный (2 шт ВВ PCM 61 кажется), с коаксиальным входом и Тослинком, прям с цифрового выхода чего-либо можно записывать, такую бы лет 20 назад - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую бы лет 20 назад - ...

Да-а, 20 лет назад о такой только мечтать можно было, 950$ в 1992 году стоила. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня вот такую деку предложили:Sony TC -615s в идеальном состоянии :) Что можете сказать про неё? :wub: Какая у неё оптимальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркировку точно напишите. Может быть TC-6150SD ?

Здравствуйте. Я вот точно не знаю, но он так написал :excl: Сейчас ссылку на его обьявление дам :)

Вот: http://samara.irr.ru/advert/75158888/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я вот точно не знаю, но он так написал :) Сейчас ссылку на его обьявление дам :D

Вот: http://samara.irr.ru/advert/75158888/

Понятно.

1500 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

1500 нормально.

Вполне, за такую деку ! Если в отл. технич. сост. то берите ! Главное хорошо проверить перед покупкой, послушать, а так за эти деньги очень хороший вариант, тем более я посмотрел в Вашем городе какой "большой ассортимент" - Эту деку можно взять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Долго читал но всё же осилил. соглашусь о настольгии и душевном рвении о тех славных годах когда мы все слушали хорошую музыку. но времена идут и техника не стоит на месте. Всётаки цыфра берёт своё несмотря на то что правильный аналоговый звук ещё не сдаётся. Всё таки CD SACd DVDAudio перешагнул высокую планку поднятую аналовогым звуком. У меня самого стоит акай super GX69 сам с большим удовольствием слушаю старые записи, но как уже писал CD мне нравиться больше особенно после того как я сам их обработал, тут друг принес старый CD с записью группы смоки. после обработки звук стал чише и ярче как буд то с телевизора вытерли пыль и цвета стали яркими и насыщенами. Конечно же запись на дисках разная т.к. многие записи ворованные и низкого качества, а есть просто переделаные с МП3 в PCМ. Но каждый сам себе выбирает что и как слушать. а о мызыке можно говорить также бесконечно как об аппаратуре и женщинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы головки не крутили , то скорее всего ролик.

Возьмите спирт на ушную палочку и протрите с пристрастием,если не

поможет значит задубел-ищите аналогичного внутреннего и

внешнего диаметра,а вот где это большой вопрос,сам лет 15

назад искал на JVC TD V-721 так и не нашел,обошелся чисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую! Ребят всю ветку полностью не прочитал. на днях достал давно забытый AKAI GX31 (лежал без дела лет14 ) включил и сильно обрадовался звуку (осталось с ним порядка 200-250 кассет все записаны с фирменного винила еще в 90 году ) играет как будто вертушку включил прям жизнь новая музыкальная .. но радовался всего час ... похоже пасики рассохлись стало тянуть ....Вообщем мое обращение таково Подскажите где можно купить новые пасики на AKAI ! буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Вот и я расчехлил недавно Техникс RS-AZ6. Не Бог весть, какой аппарат, но всё же хочется, чтоб работал исправно. Проблема заключается в следующем: плёнку подминает с одной стороны. Кассеты, естественно, тоже лежали несколько лет и не перематывались (виноват-с). Всё хранилось аккуратно. Кассеты в идеальном состоянии. Кассетный отсек почистил, как мог (пыли не много - хранилась в пакете), головки, ролик протёр спиртом. Включил - расстроился... подминает, зараза. Так вот.... дальше - выбрал кассету попроще и стал экспериментировать - перемотал её туда-сюда раз 10-15, поставил... опять чуть подмяла, а затем всё выправилось и заиграло, как и встарь (кстати сказать - Холи Дайвер, переписанный с винила - кайфанул).

Думаю для начала поперематывать залежавшиеся кассеты раз по 10. (хоть несколько штук) и на уже "разогретой" паре кассет погонять сам ЛПМ. Может уважаемые знатоки посоветуют дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить новые пасики на AKAI ! буду очень признателен

Сейчас в гамазинах нет уже такого как "пассики на акай" )

1.Ибей.

Шанс есть.

Не всегда правда факт,что будет соответствие в написанном в лоте к полученному в руки.

2.Как обычно поступают владельцы подобных девайсов:

Измеряют пассики(или данные из мануалов).

Ищут:

ф)На радиорынках.

б)В наборах пассиков,продающихся в гамазинах для "самоделкиных"-например чип-дип и подобных.

в)Спрашивают на сайтах типа Шизаудио или ХайФай в соответствующих разделах.

Там достаточно часто бывают те у кого такое имеется в наличии.

Где они берут свои запасы-загадка природы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазывать там ничего не надо разве? Мало почистить.

Кассетный отсек почистил, как мог (пыли не много - хранилась в пакете), головки, ролик протёр спиртом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил, как мог (пыли не много - хранилась в пакете), головки, ролик протёр спиртом. Включил - расстроился... подминает, зараза.

дальнейшие действия?

Менять прижимной ролик с задубевшей от времени резиной.

На качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ребят всю ветку полностью не прочитал. на днях достал давно забытый AKAI GX31 (лежал без дела лет14 ) включил и сильно обрадовался звуку (осталось с ним порядка 200-250 кассет все записаны с фирменного винила еще в 90 году ) играет как будто вертушку включил прям жизнь новая музыкальная .. но радовался всего час ... похоже пасики рассохлись стало тянуть ....Вообщем мое обращение таково Подскажите где можно купить новые пасики на AKAI ! буду очень признателен

после 14 лет бездействия - только полноценное ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не создавал никаких тем :D .

В связи с серьёзным занятием виниловым воспроизведением и неудовлетворённостью цифровыми способами архивирования, довольно неожиданно для себя самого, несколько месяцев назад, после многолетнего перерыва, плотно занялся магнитной записью, как катушечной, так и кассетной. Мой парк магнитофонов быстро разросся благодаря ebay и сейчас один из кассетников стал моим основным источником для прослушивания музыки для удовольствия :) . Хороше отлаженный аппарат на хорошей ленте, без всяких Dolby оставляет от виниловой записи заметно больше музыки, чем цифра, даже 96/24 в том варианте, который у меня (модифицированная RME Digi 96/8 PAD), хотя она далеко неплоха. CD в любых вариантах я практически перестал слушать.

Хороший кассетник обеспечивает ДД, близкий к таковому у винила - примерно 65 дБ (A-wtd) без шумоподавления, и приятный звук. Сейчас можно приобрести роскошные аппараты за совершенно смешные деньги, так я и обзавёлся несколькими Айвами (800, 009, 007, 7000), Хитачи 909, Трио-Кенвуд 1060 (и другими, менее интересными) - в добавок к моим видавшем виды 300-му Накамичи и 253-му Техниксу.

Кто-нибудь ещё использует кассетник, как один из основных источников?

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

cookoleg, что-то сказать хотели? Не надо оверквотинга :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema ochen' interesnaja , vsem dobrij den', cd podnadoel , postavil tri katushechnika vse pravda AKAI, 77, 635 i 747DBX , est' katushki EE , cherz eqvalaizer ,prosto super, a takzhe deki AIWA 990 , techniks rs-b100, 965 , AkaiGX-F91 , i zhdu akai GX-R99, chtobi ne govorili , no zvuk ochen' prijatnij i prosto raduetA vecherom 1000 metrovki pritjagivajut vzgljad , nostal'gi. Vsem udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто может подсказать где можно приобрести запчасти на 9 акай типа идлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Кто-нибудь ещё использует кассетник, как один из основных источников?

Алексей

Иногда слушаю под настроение Штудер А 721 / А 710 ; Дракон , Нак 1000 ; Пионер СТ 93 , Пионер 950 / 1250 ; Тандберг 3014 А ; Тик С 2 Х .

Из колесников - Акай 650 Д , Штудер А 810 , Штудер А 80 .

Основными такие источники не стали в силу дороговизны носителя ( кассеты - только тип 4 , желательно даже - Мастер Металл , катушки - только новая RMG SM 9XX ) и специфических требований к условиям его хранения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Для себя прихожу к выводу, что кассетник - оптимальный вариант для копий с винила - катушечник конечно лучше, но дорог, пленки тоже стоят порядочно, да и ставить мне его совершенно некуда. .......

Так что именно хороший кассетник получается оптимальным решением smile.gif

Если вопрос еще актуален - берите Штудер А 710 / А 721 и ящик НОС головок к нему от фирмы Сони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ящик, головок. не разу не удалось источить голову. наверное надо наждачину слушать.хотя запастись если есть возможность наверное стоит.

..........

есть вопрос по поводу ревокса А 700. этот бобинник как в деле , кто знает? добрая машина?

Головки Штудер / Ревокс - мягкие . Ресурс - примерно 1500 - 2000 часов . Если интенсивно работать ( или даже просто слушать частенько музыку в фоновом режиме ) , - на хроме , - стираются очень быстро .

Современный тип 4 менее абразивен , но , тем не менее , тоже хорошо пилит головы .

Еще нужно учесть , что в кассетниках Штудер применяли ОКМ - ные головки . Сони играли великолепно .

Остальные ( вроде - Кенон ) - никакие .

Ревокс А 700 - отличная машина . У меня стоят 2 в резерве : трехскоростные с бортовыми фонокорректорами , 4-х дорожечный и 2-х канальный под четвертуху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопрос по поводу ревокса А 700. этот бобинник как в деле , кто знает? добрая машина?

Пользую такой лет 10-ть.

Хорошая машина, перевёл на 2 дороги, заменил коннекторы и внутреннюю проводку.

Записывал пластинки на 38-ой - здорово играет.

Использую плёнку BASF studio master 911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...