Кассетные Деки - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день! выбираю деку для записи с винила и последующего прослушивания . остановился на таких моделях:

 

1. Pioneer CT-91a

2. Aiwa AD-6900

3. Aiwa XK-007

4. Aiwa XK-009

5. Aiwa XK-S7000

 

Собстввенно, склоняюсь больше к моделям от Aiwa, т.к. слышал много хорошего. Pioneer тоже интересна, т.к. в системе есть сидюк Pioneer PD-3000, но мало информации по ней нашел, как в плане звука не совсем понятно. Слушаю в основном рок, хард рок. Внешне нравится Aiwa 6900, прямо няшка такая :) В нормальном состоянии получается в районе 16 тысяч рублей за нее (100 вольтовая), это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрый день! выбираю деку для записи с винила и последующего прослушивания . остановился на таких моделях:

 

1. Pioneer CT-91a

2. Aiwa AD-6900

3. Aiwa XK-007

4. Aiwa XK-009

5. Aiwa XK-S7000

 

Собстввенно, склоняюсь больше к моделям от Aiwa, т.к. слышал много хорошего. Pioneer тоже интересна, т.к. в системе есть сидюк Pioneer PD-3000, но мало информации по ней нашел, как в плане звука не совсем понятно. Слушаю в основном рок, хард рок. Внешне нравится Aiwa 6900, прямо няшка такая :) В нормальном состоянии получается в районе 16 тысяч рублей за нее (100 вольтовая), это нормально?

 

 

 

поищите для себя AIWA XK  S-9000 хорошая дека за свои деньги!Работает как Швецарские часы,добротно сделана!

Pioneer CT-91  CT93  CT95 дутые параметры не соответствующие действительности! (((и цене за эти деки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите для себя AIWA XK  S-9000 хорошая дека за свои деньги!Работает как Швецарские часы,добротно сделана!

Pioneer CT-91  CT93  CT95 дутые параметры не соответствующие действительности! (((и цене за эти деки)))

 

XK S-9000 дорогая, последнее предложение видел что то около 40 тысяч за нее, ну для меня перебор. Что скажите про AD-6900 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для записи с винила и последующего прослушивания нет ничего лучше дек Накамичи. Только не берите из последних, с индексом DR - жуткий отстой.

осталось разжиться парой-тройкой тысяч пластов и серьезным винилокрутом.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для записи с винила и последующего прослушивания нет ничего лучше дек Накамичи. Только не берите из последних, с индексом DR - жуткий отстой.

 

в наках я вобще не ориентируюсь... какие модельки посоветуете? бюджет до 20тыс р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой Техникс 747 мхом уже оброс, лет 7 не включался.. :blush:

 

 

Зачем он нужен этот Техникс 747?

по записи и звучанию фуфло!Поэтому вы его и не слушаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наках я вобще не ориентируюсь... какие модельки посоветуете? бюджет до 20тыс р.

сколько это в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько это в долларах?

 

по курсу около 650, больше врятли решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем он нужен этот Техникс 747?

по записи и звучанию фуфло!Поэтому вы его и не слушаете!

 

Так он и не нужен вроде, ни мне ни кому другому, а выкинуть вроде жалко, реликвия, память о былых годах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось разжиться парой-тройкой тысяч пластов и серьезным винилокрутом.  :ph34r:

 

ну, скажу так, то что есть сейчас меня устраивает. Для начала вполне катит. А кассетник для копирования хочу брать не только того что есть, но и того что можно взять у знакомых переписать. Со всяким флак-шлак-хайрез форматами с торрентов я наигрался, в итоге ЦАП продал, хочу поиграть с лентами, вспомнить юность, понастальгировать так сказать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, скажу так, то что есть сейчас меня устраивает. Для начала вполне катит. А кассетник для копирования хочу брать не только того что есть, но и того что можно взять у знакомых переписать. Со всяким флак-шлак-хайрез форматами с торрентов я наигрался, в итоге ЦАП продал, хочу поиграть с лентами, вспомнить юность, понастальгировать так сказать :))))

одно другому не помеха. есть такие хай-резы, что ой-ой! крышу сносит.

 

а еще можно сделать бандитский ход - записать их на пленку. очень интересный результат получается, пробовал на своем 700ZXE и на золотом Макселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прикупил Akai GX-6 за какие-то смешные деньги, полностью отдавая себе отчет, что это галимое ностальжи и ничего более..

Аппарат слегка требует настройки, есть разбаланс по каналам небольшой, все руки не доходят заняться и довести до ума.

 

Но, ребята, ей-богу - эта железка радует до усрачки просто самим фактом своего существования ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прикупил Akai GX-6 за какие-то смешные деньги, полностью отдавая себе отчет, что это галимое ностальжи и ничего более..

Аппарат слегка требует настройки, есть разбаланс по каналам небольшой, все руки не доходят заняться и довести до ума.

 

Но, ребята, ей-богу - эта железка радует до усрачки просто самим фактом своего существования ))

Вот и я в конце недели снесу на профилактику свой СТ95, жену на дачу, куплю блок металла и буду "играть" то с 909 (полная профилактика пройдена, катушки куплены), то с 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по курсу около 650, больше врятли решусь. 

вот что можно купить у нас (в Киеве):

 

505 или CR-5 (600 долл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что можно купить у нас (в Киеве):

 

505 или CR-5 (600 долл)

 

модели интересные конечно, но я вот все про айву 6900 думаю, сильно уступает она им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели интересные конечно, но я вот все про айву 6900 думаю, сильно уступает она им?

надо слушать и сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели интересные конечно, но я вот все про айву 6900 думаю, сильно уступает она им?

505-ый - это больше для понтов (эту деку знают все, потому что она появляется в фильме "9 с половиной недель"). Звук там - средний (если рассматривать модельный ряд Наков).

ЦР-ки(5 и 7) - жестковаты по звуку.

 

у меня стоит 700ZXE - оптимальный вариант (это - практически та же 700ZXL, только без микропроцессора, который иногда выходит из строя, и тогда наступает жоппа). ей был сделано полноценное ТО с замерами на тестовых кассетах, заменены оранжевые конденсаторы (фирменная болезнь всех Наков). позавчера включил - и прослезился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и не нужен вроде, ни мне ни кому другому, а выкинуть вроде жалко, реликвия, память о былых годах..)

Если всё таки надумаете выкинуть, не нада. Кому то другому нужен, мне например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё таки надумаете выкинуть, не нада. Кому то другому нужен, мне например. :)

 

Только с самовывозом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с самовывозом..)

Автотрейдинг от подъезда забирает. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автотрейдинг от подъезда забирает. :)

 

Ну ежели забирает, готов отдать в хорошие руки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели забирает, готов отдать в хорошие руки..)

Алекс, да я шучу. Мне воспитание не позволит. Да и храните как память о былом. Да и кто 

знает, может и послушаете ещё с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, да я шучу. Мне воспитание не позволит. Да и храните как память о былом. Да и кто 

знает, может и послушаете ещё с удовольствием. :)

 

А я не шучу. Если нужно, то буду рад пожертвовать.. :)   Мне оно без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не шучу. Если нужно, то буду рад пожертвовать.. :)   Мне оно без надобности.

Написал в личку. 

Хорошему человеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...