Кассетные Деки - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кассетные Деки


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьми верхнюю AIWA(Exelia) 00x на худой конец

Из Айв по порядку качества (как звук, так и возраст), я думаю, такие:

9000

7000

009

007

У меня из них есть 7000-я (мой основной кассетник в данный момент), 007-я (второй по использованию) и 009-я (в полузабитом состоянии, медленно привожу её в порядок). 7000-я не оставляет моему 300-му Наку никаких шансов, что при записи, что при воспроизведении.

На самом деле сейчас 7000-е у нас здесь появляются за смешные деньги (я только что купил ещё три штуки по 50 долларов и ещё один 300-й Нак за те же деньги). Когда приедут, посмотрим, в каком состоянии.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну AIWA-7000 ИЛИ 007 это далеко не AIWA-9000 и 9000 даром не купишь,на Японском рынке на Яху боле менее в нормальном состоянии от 700-800$ + плюс доставка а она весит 14кг. по надёжности хороший аппарат,только пасики через 10лет менять и всё...

конечно если брать выше можно рассматривать Тандберг-3014...у меня его небыло ,но знакомые говорят неплохая машина.

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на одном украинском сайте известный барыга, называющий себя почему-то Аудио-Антикваром

- Не Миша ли с Киева случаем? Если таки он - отлично НАКи делает! И не только. Меня многому научил. И человек прекрасный.

конечно если брать выше можно рассматривать Тандберг-3014...у меня его небыло ,но знакомые говорят неплохая машина.

- Очень неплохая, когда новая.... Не люблю я Тандберги за их механику. Очень сложные в настройке! И за их картонные платы с вшивыми гребенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на одном украинском сайте известный барыга, называющий себя почему-то Аудио-Антикваром

- Не Миша ли с Киева случаем? Если таки он - отлично НАКи делает! И не только. Меня многому научил. И человек прекрасный.

Видимо, именно он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, именно он!

Мой адрес не дом и не улица.... Вот так бывает. Не виделись с ним уже пару лет. Жизнь закрутила.

Миша очень грамотный специалист. Таких поискать. С Суховым хорошо знаком (помните, усилитель Сухого все хотели собрать, или СДП "Маяк" тоже суховское изобретение...). В общем кладезь аудиознаний буквально,и, в отличие от многих, десйствительно все это дело любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну AIWA-7000 ИЛИ 007 это далеко не AIWA-9000 и 9000 даром не купишь,на Японском рынке на Яху боле менее в нормальном состоянии от 700-800$ + плюс доставка а она весит 14кг. по надёжности хороший аппарат,только пасики через 10лет менять и всё...

700-800 это уж крутовато, можно и подешевле. Но вот 14 кг доставки EMSом - по сумме точно под 800 будет. При нынешнем курсе - кусаче.

- Быстрый брендовый комп настоящей белой сборки, хорошая выносная звуковая карта с отдельным БП и выносной резак тоже с своим БП, софтяра EAC и Sound Forge...

Ни за что!!! Аллергия у меня на компы. Мне рабочего иногда по 18 часов в сутки хватает. Вы же не занимаетесь маркетингом на досуге и для удовольствия... Да и если отвлечься - могу найти море причин, почему комп категорически не подходит. Уточню - лично мне не подходит.

===

И далее по ходу ветки фильтруем умные мысли от стеба :) Без этого самого стеба было бы информативнее но наверное скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну AIWA-7000 ИЛИ 007 это далеко не AIWA-9000 и 9000 даром не купишь

Разница между 7000-й и 9000-й существенно меньше, чем между 007-ой и 009-ой. Основные отличия: у 9000-ой дополнительный мотор на подмотку (как и у 009-ой), возможность несколько изменять коррекцию при записи, несколько более высокая частота подмагничивания (210 кГц против 170 кГц у 7000-й) и полностью аморфная голова (у 7000-й голова наполовину аморф - воспроизводящая секция аморфная, а записывающая - твёрдый пермаллой). Поэтому воспроизведение у 7000 и 9000 почти одинаковое, а запись у 9000-й несколько лучше.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что!!! Аллергия у меня на компы. Мне рабочего иногда по 18 часов в сутки хватает.

- Могу понять. Но... комп для себя не то что в офисе...

Вы же не занимаетесь маркетингом на досуге и для удовольствия...

- Занимаюсь...

Без этого самого стеба было бы информативнее но наверное скучнее.

- www.molotok.ru Nakamichi 1000-II. Дорого. Проблем не будет.

...Есть (были) деки и не хуже Наков. Например австрийские Eumig: никакой резины и фрикционов в ЛПМ, обгонные муфты, сплошной металл... В магнитофонах ЛМП - большая часть дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно спокойствие на счёт головок в старых деках.

Им же лет по 25...30!

У легендарного накамичевского покрытия "кристаллой", заявленный производителем ресурс 10 тыс.часов. Это конечно раза в четыре больше мягкого пермаллоя, которого на 3...5 лет хватало.

Только AKAI, по-моему, на стеклоферрит более чем 100 тыс.часов заявляли.

И сколько б/у-шная дека будет радовать нового хозяина?

А пассики конечно можно поменять.

Какой есть опыт на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко скажем, удивлен ценами на кассетные деки, и на хифиру и на молотке. Сравните их для интереса с зарубежными аукционами. Причем, заметьте, и там и здесь продажей обычно занимаются перекупщики. А помнится, лет 10 назад свою деку Техникс в идеальном состоянии еле-еле за 100 долларов продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно спокойствие на счёт головок в старых деках.

Им же лет по 25...30!

Cristalloy это не покрытие, а материал. По моему опыту, если дека стояла дома, а не в студии, то практически никакого износа...

удивлен ценами на кассетные деки, и на хифиру и на молотке.

ИМХО цены неадекватные. Согласен. Но, во-первых, если очень хочется, то можно... Во-вторых, буквально за 5 последних лет все стоящее осело у ценителей и собирателей, и сейчас на поверхности в основном плавает дерьмо. А уже что поприличнее - стоит денег. А в-третьих, подождем ещё пару месяцев... :listen: Я думаю, что если сейчас барыги цены подзадрали, то очень скоро им будет нечего кушать... Лично я намерен смеяться последним. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я намерен смеяться последним. :listen:

Думаю, что к лету весь аппаратурный рынок просто упадёт. Ситуация в России и Украине вообще трудно предсказуема. Конкретно пахнет большой кровушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у нас понятное дело неадекватные, и барыги борзые. Ужо сколько раз обсуждали... Но жалкие объемы вторичного рынка дают именно такой результат. Люди по всему миру покупали всякие там Накамичи - только были бы деньги. А у нас этого ничего не было. Вот и имеем такой результат.

Если целенаправленно искать можно взять хороший аппарат по нормальной цене и в нормальном состоянии - но не у барыг, а у обычных владельцев.

Цены неизбежно будут снижаться, это точно. Но не факт что так уж сильно. Хорошо бы чтобы они просто стали адекватными :listen:

Думаю, что к лету весь аппаратурный рынок просто упадёт. Ситуация в России и Украине вообще трудно предсказуема. Конкретно пахнет большой кровушкой.

Поменьше читайте смотрите и слушайте всевозможных журналюг - и кризис порядком сдуется - до своих реальных размеров. Но это уже из другой темы, в которую я больше не хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно спокойствие на счёт головок в старых деках.

Им же лет по 25...30!

Cristalloy это не покрытие, а материал. По моему опыту, если дека стояла дома, а не в студии, то практически никакого износа...

Спасибо, Олег, надеялся на Вашу реакцию - успокоили. Разобрался, что это название материала сердечника.

Принесли ZX-7, играет хорошо. Хотел понять, на сколько слуховые впечатления соответствуют возрасту аппарата. Хотя он и побывал в руках Михаила в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и кризис порядком сдуется - до своих реальных размеров.

- Тема не отсюда, конечно. Но как человеку, близкому к... :listen: Не только не сдуется, а, надуется! Причем весьма скоро... Летом может ещё кто-то и в отпуск съездит спокойно. Но лучше на даче картошки посадить побольше. Все - молчу, молчу...

Хотя он и побывал в руках Михаила в Киеве.

- Я бы не сожалел, а радовался. Лучше руки Миши, чем чьи-то ноги... или чем 20 лет без капремонта. А если Миша Вам ещё и "оранжевую болезнь" полечил, то аппарат вечный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше на даче картошки посадить побольше.

Чтобы на нее потом кассетник выменять? :D

Ладно, и это переживем.

Хотел тут несколько ссылко на интересные деки в продаже опубликовать, ко не хочу подкармливать тех самых купы-продай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купы-продай:

- кто умный, уже залёг на дно и ждёт, пока шторм пройдёт. Как Жёлтая Подводная Лодка, гы!

- кто дурак - вылетит в трубу вслед за распальцованными салонами. Общался с одним недавно - не поверите, пытался мне руки выкрутить (обсуждали с ним продажу недешёвой напольной акустики). Совсем люди от реальности оторвались! Ну, ничё, кризис всё быро растолкует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничё, кризис всё быро растолкует...

Вообще думается, что от кризиса и много полезного будет...

Ну а ежели про кассетники - тут тот самый двублочный Техникс продают :D Но очень недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой он не двухблочный. Это к нему комплектом идёт усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их опыта эксплуатации своей деки AKAI GX95 заметил следующие особенности звучания c пленки :

* Сцена становится как бы "кукольная", как в кукольном театре, очень приятный эффект

* Частотная область, где располагается бас-гитара, звучит гораздо округлей, живее и жирнее

* Видимо, некоторая инерционность намагничивания/размагничивания пленки имеет эффект, аналогичный одновременно апсемплингу и передескретизации. Это можно сравнить с тем, как пиксели смазываются на электро-лучевой трубке. Но, в отличие от ЭЛТ, магнитная пленка делает это имхо исключительно благородно и результат получается не мутным, а рафинированным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZeebaEata-А вы попробуйте записать не на Акае, а на приличной касетной деке на хороший металл,тогда и поймёте на сколько Акаи хужее!

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между 7000-й и 9000-й существенно меньше, чем между 007-ой и 009-ой. Основные отличия: у 9000-ой дополнительный мотор на подмотку (как и у 009-ой), возможность несколько изменять коррекцию при записи, несколько более высокая частота подмагничивания (210 кГц против 170 кГц у 7000-й) и полностью аморфная голова (у 7000-й голова наполовину аморф - воспроизводящая секция аморфная, а записывающая - твёрдый пермаллой). Поэтому воспроизведение у 7000 и 9000 почти одинаковое, а запись у 9000-й несколько лучше.

Но при этом разница в цене на 7000 и 9000 весьма приличная... Плюс разница в весе и соотв. в цене доставки. Хотя может все оно того стоит.

Кстати, может кто в курсе - у этих Айв трансы питающие универсальные или нет? В смысле вольтаж поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doktor-я думаю трансы не универсальные!

Некоторые Японские фирмы делали сразу универсальные трансы с перемычками---например Акьюфейс и винтажные Сансуи.

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые Японские фирмы делали сразу универсальные трансы с перемычками---например Акьюфейс и винтажные Сансуи.

Про Акку я в курсе. Luxman наоборот нифига не переводится :D

А вот про Айву я не знаю. Это все таки не мощник, а дека и кажется европам их тоже продавали. поэтому угадывать не хочется. Может кто вскрывал такой аппарат или схемку кто имеет...

У меня было так много железа с кривым вольтажем, что больше категорически не хочется. Точнее или брать под 220 или переключать (если можно), или перематывать транс. Паранойа у меня в отношении кривого вольтажа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кривой ,не кривой вольтаж---это всё зависит от качественного блока питания!

На счёт Айвы-конечно в Европу делали,например у меня в Англию шла вообще без вилки,хотя брал запечатанную.

Я сам не сильно люблю кривой вольтаж,хотя слушаю конец именно с кривым вольтажом,а что сделаешь!---если он переиграл всё что было,и всё что приносили для сравнения,поэтому и оставил,и не жалею...---а не с кривым вольтажом 220в унчи немогут переиграть,конечно всё в своей ценовой.

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...